ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Настроение

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Забава.

Re: Настроение

Сообщение Холи » 22 сен 2017, 16:50

"Каждый должен понять свою обязанность - быть правильно взаимосвязанным с другими - и постараться этому научиться. Ведь в замкнутой системе все должно быть направлено на сохранение единства, равновесия, гармонии. Их нарушение вызывает страдание в каждом члене системы. Не может быть хорошо одному за счет другого".
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Холи » 22 сен 2017, 16:52

"Изменение отношения людей друг к другу с эгоистического на участливое, вызовет к проявлению в обществе и стране совершенно иные - добрые силы, о наличии которых в природе мы и не подозреваем!"
Изображение
Холи

Сообщение Холи » 22 сен 2017, 16:55

Эволюция наших желаний и мыслей ведет нас к подъему на уровень отдачи и любви к ближнему, основной библейской заповеди.

Изображение
Изображение
Холи

Сообщение Холи » 22 сен 2017, 16:57

Человек желает славы, признания, почета, боится унижения, его съедает зависть - правильно используя эти побуждения, мы можем помочь человеку совершать общественно желаемые поступки.

Михаэль Лайтман

Изображение
Изображение
Холи

Сообщение Холи » 22 сен 2017, 17:01

"Мысли людей влияют друг на друга, ведь мы - единая система душ и только в своем воображении не связаны вместе!"
Изображение
Холи

Сообщение Миха » 23 сен 2017, 20:02

Флейта писал(а):
Холи писал(а):Чем ниже ощущает себя человек, тем он ближе к истинному своему состоянию и тем ближе к Творцу.

Талмуд

Остается понять, насколько далеки от Творца ощущающие и, тем более, именующие себя ангелами и архангелами. ;)

Тебе-то я чем не угодил, Женщина "без лица"? :-?

чеж вы(прям не сговариваясь меж собой) без конца обратно меня "отфутболиваете", туда, откуда я и пришел? Я и так - "там" - присутствую постоянно ;) Но кроме этого- я еще и в теле, тут.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 23 сен 2017, 20:23

Остается понять, насколько далеки от Творца ощущающие и, тем более, именующие себя ангелами и архангелами

Я тебе так скажу: каждый раз, Флейта, когда ты глядишь на себя в зеркало(обычное бытовое, поутру глядишь в которое; и когда ты во всех своих «бедах» винишь ВРАЧЕЙ (или еще кого-то), а не себя саму, за то что ранее натворила бездумно, то это есть проявление наивысшей степени эгоистичности(без Смирения).
Тебя ведь не даром – Бог и «наказал», недаром и «обезобразил». (хотел, чтобы Гордыня безмерная твоя (красота для Женщины – это все, что и есть у среднестатистического) – ушла, а ты в ответ – озлобилась только на Него, безверная :sad:
Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт. 1, 26).

Образа Его– того тебя уже – лишили, а если еще и Подобия на старость лет лишат – то ты окончательно станешь животным просто. (не снаружи и не внутри) ;)
Миха

Сообщение Миха » 23 сен 2017, 23:17

Правый Яичник писал(а):
Остается понять, насколько далеки от Творца ощущающие и, тем более, именующие себя ангелами и архангелами

Я тебе так скажу: каждый раз, Флейта, когда ты глядишь на себя в зеркало(обычное бытовое, поутру глядишь в которое; и когда ты во всех своих «бедах» винишь ВРАЧЕЙ (или еще кого-то), а не себя саму, за то что ранее натворила бездумно, то это есть проявление наивысшей степени эгоистичности(без Смирения).
Тебя ведь не даром – Бог и «наказал», недаром и «обезобразил». (хотел, чтобы Гордыня безмерная твоя (красота для Женщины – это все, что и есть у среднестатистического) – ушла, а ты в ответ – озлобилась только на Него, безверная :sad:
Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт. 1, 26).

Образа Его– того тебя уже – лишили, а если еще и Подобия на старость лет лишат – то ты окончательно станешь животным просто. (не снаружи и не внутри) ;)

Ну вот, смотри сама, давным-давно совершенно молодые парни написали и спели песню.

О – ком, интересно, они и поют( или с пустого места просто взяли?) и - где он и «высечен»? И что же плохого в том, что и у Женщин – "образ Его" тоже – бывает и «высечен»? ;)
И, да:
Остается лишь понять, насколько далеки от Творца ощущающие и, тем более, именующие себя ангелами и архангелами. ;)

;)
Миха

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 09:35

.
Последний раз редактировалось Флейта 24 сен 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 09:48

Зацепило? А ведь написано о существовании подобного явления в целом, без перехода на конкретные личности. ПЯ не одинок в этом, в Интернете много новоявленных...
Правый Яичник писал(а):Женщина "без лица"? :-?

Интересно, всевидящая Холи видит эту и ниже написанную ложь или старается не замечать? А может ее греют подобные проявления?
Правому яичнику скамеечку бы поставить на Безмолвии и мешок семечек для пущей схожести с ПЛЕТущими сПЛЕТни.
И впредь, я не даю своего согласия Правому яичнику проявлять в отношении себя подобную гнусность и обращаюсь к Высшим силам проявить усиленное внимание к этому не согласию.
Благодарю Великий И за своевременное напоминание об уместности и разумности подобных предупреждений[/quote]

Касаемо наказаний Бога... Стоит ли возводить хулу на Бога! Бог не каратель! Наказывает себя человек САМ! А та ложь о Флейте и ее отношении к произошедшему с ней представляет выдавание желаемого за действительное, что, в свою очередь, проявляет истинную суть домысливающего.
Последний раз редактировалось Флейта 24 сен 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 24 сен 2017, 10:12

Флейта, проблема в том, что нам только кажется, что мы исправились.
Поэтому слова Михи показались тебе несправедливыми.
Миха просто видит - действительно ли человек исправился или ему это только кажется.
Мы можем исправить 39 своих грехов - но самый главный, сороковой грех, мы всё равно не увидим!
Единственное спасение - погрузиться с головой в абсолютно бескорыстную самоотдачу, потому что самоотдача сразу соединяет нас с Творцом по закону подобия свойств. И тогда уже Свет нас исправляет. Сами не можем, потому что эгоизм обязательно обманет.
Изображение
Холи

Сообщение Zvetochek » 24 сен 2017, 10:15

Холи писал(а):Флейта, проблема в том, что нам только кажется, что мы исправились.
Миха просто видит - действительно ли человек исправился или ему это только кажется.
Мы можем исправить 39 своих грехов - но самый главный, сороковой грех, мы всё равно не увидим!
Единственное спасение - погрузиться с головой в абсолютно бескорыстную самоотдачу, потому что самоотдача сразу соединяет нас с Творцом по закону подобия свойств. И тогда уже Свет нас исправляет. Сами не можем, потому что эгоизм обязательно обманет.

А зачем исправлять все 40 ?
Думаешь бог хочет сделать из нас отличников ... ?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Холи » 24 сен 2017, 10:19

Zvetochek писал(а):
Холи писал(а):Флейта, проблема в том, что нам только кажется, что мы исправились.

А зачем исправлять все 40 ?
Думаешь бог хочет сделать из нас отличников ... ?

Нет, конечно ))
Творец просто хочет, чтобы мы вернулись к нему, а не застряли в этом "сороковом" (самом коварном) грехе.
Изображение
Холи

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 10:45

Холи писал(а):
Zvetochek писал(а):
Холи писал(а):Творец просто хочет, чтобы мы вернулись к нему, а не застряли в этом "сороковом" (самом коварном) грехе.

Но есть ли у Творца хотелки? - вот в чем вопрос.
Грехи не исправляют, их смывают....кровью и слезами.
В отношении "кажется"... Кому кажется, тому следует..... - как гласит русская поговорка.
А много ли Холи отдала (и чего?) или только лозунги декларирует, которых сама же и не придерживается, ища оправдания для не вписывающихся в декларируемое. Отдавать может тот, кто имеет, что отдавать. А передавать друг другу "грязное", что и происходит повсеместно, есть ли польза? Да и может ли "грязное" притянуть "чистое"? Если сам не способен проявить силу воли по очищению себя от скверны, то нечего рассчитывать на халяву. Ее, по справедливости, нет, никогда не было и не будет.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 24 сен 2017, 11:12

Флейта писал(а):"... Отдавать может тот, кто имеет, что отдавать...

Тогда уточним, что такое самоотдача. Это подъём над эгоизмом.
Изображение
Холи

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2017, 11:26

Забава. писал(а):Изображение

Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 11:36

Холи писал(а):Тогда уточним, что такое самоотдача. Это подъём над эгоизмом.

Это, скорее, Сдача СЕБЯ. И это последний шаг на пути горизонтальном, как я понимаю. Подняться одномоментно на ступень выше быть может и возможно, но редко кому удается. Такие люди искренне ощущают себя великими грешниками, но станут ли они отыскивать соринки в глазах других после искреннего раскаяния и покаяния в собою содеянном, а тем более, строить домыслы, основанные на лжи? Нет! Думаю, такие люди заняты другими делами.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 24 сен 2017, 11:59

Точки входа в духовное пространство

Вопрос: Как мне практически отменить себя перед товарищем, когда я смотрю не него и вижу его материального?

Ответ: Не надо смотреть на материальное – это призрачный наш мир (олам амедумэ). Я обращаю внимание только на то, есть ли в человеке точка в сердце – и с ней я хочу объединиться.
Мне может быть неприятен его характер, и он может быть не такой, как мне нравится – но это все относится к животному, к нашим "ослам" – его и моему.
Когда я думаю о духовной цели и его точке в сердце, я вижу, как она горит в нем, и что она чистая, без всякой связи с материальными свойствами.
Какое значение могут иметь материальные тела?! Разве вы никогда не видели, как их в итоге оттаскивают на кладбище за полной ненужностью...
А точки в сердце – это Творец в каждом из нас! И Он находится в каждом человеке в мире!
Но в товарищах по каббалистической группе Он присутствует открыто, ведь это Он привел тебя к ним, к этим духовным точкам, чтобы ты соединился с ними и через них пришел к Нему.
Поэтому ты должен быть благодарен за то, что тебе дано такое средство".
Изображение
Холи

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 12:06

Холи писал(а):Поэтому ты должен быть благодарен за то, что тебе дано такое средство".

Бог дает право выбора, дает человеку возможность быть благодарным или не благодарным Ему по собственному усмотрению, а каббала пытается это право отнять, вменяя долг "ты должен!" Однако! ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 24 сен 2017, 12:10

Каббалистическая группа объединяется одной целью: достичь любви к ближнему и через нее – любви к Творцу.
Это значит – полюбить само свойство отдачи и любви. Каждый, кто согласен с этой целью, вносит в группу свою маленькую силу – данную ему свыше точку в сердце.
Ни один из нас не способен за счет одной своей силы перейти в духовное – а только складывая эти силы вместе, то есть включаясь в группу и отменяя себя, свой эгоизм.
Включение в группу и отмена своего эгоизма, чтобы получить от нее силу отдачи – это первый шаг к духовному.
Работа в группе – это и есть работа по выходу из материального в духовное, в это отверстие, которое создает группа.
Группа – это средство. Это значит, что не она работает над тобой, как какая-то отвертка или гаечный ключ - а ты сам должен использовать ее для работы.
Группа – это модель духовного перед тобой. Она дана тебе в материальном виде, но своим отношением к ней как к собранию душ, а не собранию тел – мы обращаем ее в духовную.
Внутри нашей группы мы строим духовное пространство. Если каждый отменяет себя и присоединяет свою точку в сердце к собранию всех остальных точек – этим он строит духовный сосуд, кли.
Я вношу в группу лишь одну свою небольшую силу, но получаю от нее в "620" раз больше. И в том же месте, где я нахожу это соединение и нашу общую силу, там и раскрывается мне духовное, как более внутренняя ступень.
Мы отменяем свою материальную природу, животный эгоизм. Все наши "ослы" (осел, хамор – от слова хомер, материя) остаются внизу, а мы поднимаемся над ними и там соединяемся.
Получается одна большая сила, в "620" раз больше прежней, которая безусловно позволит каждому победить животное в себе.
Так мы создаем новый духовный сосуд, который не существовал прежде, до разбиения душ. И внутри этого сосуда, между нами мы раскрываем общее свойство отдачи – а в нем раскрывается Творец.
Я вношу одну свою силу, а получаю в 620 раз больше, поднимаясь на первую духовную ступень. И снова вношу уже эту большую силу в группу, и получаю в 620 раз больше – поднимаясь на следующую ступень.
Получается, что моя начальная точка души разбухает в 620 раз, и так вырастает все больше и больше, поднимаясь ступень за ступенью. Группа превращается в Малхут, Шхину.
Поэтому группа должна быть объединена общим мнением – желанием достичь отдачи, слияния с Творцом. Это и создает "голову" (рош) духовного парцуфа.
Наш общий духовный сосуд – это и есть духовный мир, но каждый ощущает его по своему, согласно своей основной, корневой точке души. Ведь она не исчезла, а лишь выросла в 620х620х620... раз.
Так внутри себя мы строим духовный мир, в котором раскрывается Творец. Нет никакого другого места...
Изображение
Холи

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА