Stellarium

Свободные обсуждения и дискуссии

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Stella

Re: Stellarium

Сообщение Арахнид » 30 апр 2018, 22:54

интересно, а сейчас в лагерях рассказывают такие ужастики? :) или сейчас популярны всякие слендермены и рейки? :)
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Незнайка » 01 май 2018, 00:49

Stella писал(а):Меня уже тошнит от подготовки документов. )))

берешь документ и...с ощущением самого дорогого/значимого/необходимого подготавливаешь...) как-то так, а мысль о тошноте... лишь усугубляет тошнотность..., да :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Stella » 01 май 2018, 13:06

Арахнид писал(а):интересно, а сейчас в лагерях рассказывают такие ужастики? или сейчас популярны всякие слендермены и рейки?

Да, дети любят современных симпатичных монстриков.
Хотя какой монстр сравнится с человеком... Но это уже из другой оперы.
Смотрю фильмы ужасов. Некоторые в перемотке полчаса - и выбрасываю.
Но есть и неплохие. На днях глянула "Ритуал".
Неплохо закрутили на основе скандинавской мифологии.
Как тебе такой красавчик? По-моему не шаблонно.

Изображение
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Арахнид » 01 май 2018, 16:15

Stella писал(а):Как тебе такой красавчик? По-моему не шаблонно.

шаблонно...
истина внутри
Арахнид

Сообщение Stella » 01 май 2018, 19:43

Арахнид писал(а):шаблонно...

Тебе не угодишь. )))
Лично я еще такого не видела. Человеческий торс без головы с руками-рогами.
И все это на какой-то парнокопытной основе еще с одной парой рук.
Stella

Сообщение Арахнид » 01 май 2018, 20:08

Stella, Giger глянь :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Lever » 01 май 2018, 20:44

Мне понравился The Shrine (Гробница). Атмосферный ужастик.
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Stella » 26 май 2018, 10:26

Закончился учебный год. Я ощущаю себя очень уставшей.
Вчера после последнего звонка приехала домой, доползла до кровати и отключилась.
После пробуждения еще полчаса ходила по дому, как зомби.
Чай, шоколад - и понимание того, что УЖЕ МОЖНО посвятить весь вечер себе.
Посмотреть фильм, погулять в саду после тренировки, просто побездельничать.

Смотрю на своего директора и диву даюсь. Откуда столько энергии?
Она и не скрывает, что болеет школой. Очевидно, это дает ей силы.
У меня такое впечатление, что кроме работы ее ничто не увлекает.
Иногда я ей завидую, потому что ее хобби совпадает с работой - это редкость.
С другой стороны, она производит впечатление гиперактивной машины.
Такое же впечатление производил мой бывший муж, болеющий работой.

Я не трудоголик. Скорее, ответственная ленивица. )))
Меня напрягают мои обязанности, но я их честно выполняю.
Stella

Сообщение DK » 26 май 2018, 12:37

Если я чувствую себя усталым я всегда точно знаю что это моя вина, моя безалаберность и безответственность. Обычно это связано с тем что я в очередной раз поздно лег спать и потом днем мне не хватает на всё сил. Винить в этом не кого кроме самого себя. И вред от этого не только мне самому но и близким. Зачем им нужен слабый, измотанный, заторможенный папа?

Я для себя уяснил простое правило - если не делаешь сразу то что можешь сделать сразу - оно будет накапливаться и потом сделать придется больше и трудней. Поэтому лень и откладывание в долгий ящих - это для меня красная сигнализация. Как только замечаю за собой сразу подъем по тревоге и полная мобилизация. Уставать мне в моей жизни никак нельзя. Дашь слабину- и жизнь посыпалась в тартарары.

Поэтому я не устаю. Если иногда и оступился - тут же подхватываюсь и не позволяю себе снова. В общем и в целом я не позволяю падать своей энергии ниже опасной черты.
DK

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Stella » 26 май 2018, 18:10

DK писал(а):Обычно это связано с тем что я в очередной раз поздно лег спать и потом днем мне не хватает на всё сил.

Я устаю независимо от режима дня, питания и прочих факторов.
Потому что мне приходится отдаваться много и не по любви.
Возможно, если бы я любила свою работу, уставала бы меньше.

DK писал(а):Я для себя уяснил простое правило - если не делаешь сразу то что можешь сделать сразу - оно будет накапливаться и потом сделать придется больше и трудней.

В моем случае не всегда получается дробить работу на части.
Например, конец учебного года тяжел тем, что за одну неделю приходится сдавать массу отчетности.
Те, кто работал в школе, понимают, о чем я.
Stella

Сообщение DK » 27 май 2018, 10:02

Stella писал(а):Я устаю независимо от режима дня, питания и прочих факторов.
Потому что мне приходится отдаваться много и не по любви.
Возможно, если бы я любила свою работу, уставала бы меньше.

Я проходил такой период на своей работе. Но постепенно я стал просто меньше заморачиваться на этом - для меня важней была медитация и работа внутри себя чем какие-то внешние проблемы по работе. То есть я научился просто забивать на проблемы по работе. Забивать на начальство, на взаимоотношения в коллективе. А потом вообще пошло интересно - я стал замечать что я могу создавать у начальства нужное впечатление обо мне. Короче в итоге вышло так что я создал себе имидж очень ответственного и очень перспективного работника (хотя на самом деле я постоянно занимался в рабочее время сторонними проектами). Более того - так вышло что сторонние проекты которыми я постоянно занимался оказались связаны ровно с теми же вещами которые нужны по работе - я очень быстро навел шороху на работе - оборудование и методы которые не менялись еще с советских времен были быстро заменены на современное. В общем начальству я очень понравился. И в общем так стало что работа перестала меня напрягать вообще и я даже получил возможность качать права и требовать для себя преференции - и ко мне стали прислушиваться. Меня подняли в должности и т.д. и т.п. Хотя я ко всему этому никогда не стремился.

В общем на сейчас - для меня и работа и сторонние проекты - это такое единое творчество. Для меня важен вообще творческий подход к жизни. А уже личное это творчество или по работе - не суть важно.
DK

Сообщение Stella » 27 май 2018, 13:04

DK писал(а):То есть я научился просто забивать на проблемы по работе. Забивать на начальство, на взаимоотношения в коллективе.

Мне тоже очень нужно научиться этому. Меня до сих пор мучит комплекс отличницы.
Я осознаю это, но не могу себя переломить.
Да, у меня есть имидж ответственного работника. И что? Это только вредит мне.
Мне постоянно что-то поручают, втягивают в какие-то проекты.
На этой неделе еле отмахалась от поездки во Львов.
Хотели отправить в командировку как перспективного учителя.
Я уже пожалела, что заняла первое место в конкурсе "Учитель года".
Stella

Сообщение DK » 27 май 2018, 14:22

Я думаю ключевым здесь является наше внутреннее эмоционально-психологическое реагирование на эти обстоятельства. Если мы пугаемся этих обстоятельств или они нас как-то эмоционально напрягают, заставляют мучиться, переживать - это создает предпосылки для того чтобы впоследствии этот клубок обстоятельств стягивался всё туже и туже заставляя пугаться, переживать и мучиться нас еще больше - переходя в хроническое, что в итоге заканчивается ранней смертью от болезней.

Я же в моем опыте просто научился пренебрегать этими обстоятельствами. Я уходил в медитацию. И мне просто становилось все равно. И даже больше - мне становились смешны все эти по сути детские проблемы взаимоотношений в коллективе. А в какой-то момент после такого пофигистского отношения к обстоятельствам я заметил что обстоятельства стали странным образом изменяться. И уловил в этом вот что - механизм потерял ПОДПИТКУ.

То есть что я хочу сказать - мы своими негативными эмоциями подпитываем некий механизм который заставляет обстоятельства снова и снова организовываться определенным образом. Если мы перестаем давать механизму нашу эмоциональную подпитку - он спустя время неизбежно разрушается - иссякает от голода - и ход обстоятельств сменяется.
DK

Сообщение Levis » 28 май 2018, 11:35

DK писал(а): И уловил в этом вот что - механизм потерял ПОДПИТКУ.

Это не точно, с моей точки зрения.

Вопрос решается просто расставлением приоритетов. В таких случаях, когда что-то неуспеваетсся или приводит к напряжению, то я просто останавливаюсь в беге за решением данной задачи и разбираюсь с чем это связано. Часто оказывается так, что это просто не моя задача. Сколько бы на меня не взвалили вопрос о безразличии или пофигизму не встаёт. Это ошибочная позиция. Поток жизни сам всё расставляет по своим местам. И на мои задачи даётся и силы и инструменты. Обстоятельства "за", а не на мои задачи обстоятельства "против".

Собственно вот и вся премудрость - расстановка приоритетов и для этого нужно читать свою жизнь, как хороший водитель читает дорогу и тогда не попадает в "конфликтные" ситуации.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение DK » 28 май 2018, 13:36

Это нижний уровень. Но над нижними уровнями всегда еще настроены более высокие уровни. То что на нижнем уровне работает в виде очень конкретных механических взаимодействий, и зачастую очень сложных - на более высоком уровне имеет свой более обобщенный и абстрактный прототип. Так вот энергетические процессы - это прототип механических процессов. А психо-энергетические процессы являются управляющими для механических. Поэтому вместо того чтобы разбираться в тысячах механических деталей и взаимодействий между ними - достаточно правильно уловить корень - всего несколько энергетических объектов и взаимодействий между ними. Это одновременно оказывается проще и эффективней.

Трудность здесь заключается в том чтобы научиться напрямую работать с этими объектами более верхнего уровня - с энергетическими. Тогда можно управлять вещами намного успешней чем только действуя на нижнем механическом уровне.

Суть - научиться управлять собственной энергией. Даже не какие-то там внешние энергии двигать - просто управлять собственной энергией. Это уже кардинально изменит жизнь. И вообще наша жизнь завязана на энергию намного сильней чем вам кажется. Достаточно перенаправить потоки энергии - и это неумолимо меняет ход событий. Нет необходимости предпринимать какие-то сверхусилия на уровне самих событий - достаточно работать на уровне внутренней энергии. И события изменяются вслед за энергией. Всё просто. Но для этого нужно скорей не сложное умение какое-то а просто наработка той "мышцы" при помощи которой мы можем направлять свою энергию в заданное русло.

И вообще усталость - это именно следствие потери энергии, а это в свою очередь следствие неконтролируемого разбрасывания энергии во все стороны. Если научиться управлять своей энергией и всегда направлять её точно по назначению не теряя ни капли на постороннее - про усталость забудете навсегда а дела будут получаться сверхэффективно.
DK

Сообщение Levis » 28 май 2018, 14:21

DK писал(а):И вообще усталость - это именно следствие потери энергии, а это в свою очередь следствие неконтролируемого разбрасывания энергии во все стороны.

Можно и так сказать, осталось понять, как именно это происходит. А происходит эта потеря на эмоциональном уровне. Не нужно тут особенно мудрить про уровни.

Не хочется делать, а приходится, это эмоциональная реакция, которая и отнимает силы. Если не генерировать этих эмоций, если со собой договориться, если выяснить что тебе нужно и что является твоей работой, а что нет, то силы никуда утекать не буду.

И, Дима, не разговаривай с позиции "Гуру", де ты уже все тонкости мироздания понял и нам тут, нерадивым, объясняешь. Ты лишь высказываешь свою точку зрения, а не истину в последней инстанции.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение DK » 28 май 2018, 17:28

Можно и так сказать, осталось понять, как именно это происходит. А происходит эта потеря на эмоциональном уровне. Не нужно тут особенно мудрить про уровни.

levis, я не мудрю, я просто описываю как оно буквально наблюдается. Да - эмоции но не только эмоции. Гораздо больше энергии тратит беспорядочная работа ума. Гораздо больше. Но вслед за этим по значимости да - эмоции.

И, Дима, не разговаривай с позиции "Гуру", де ты уже все тонкости мироздания понял

Нет и в помине. Вещи которые я нащупываю в своей практике - это низший уровень. Физика. Только чуть-чуть поглубже непосредественно механической физики. До гур которые вещают а высших мирах мне очень далеко. Но зато то о чем вещаю я - проверено мной надежно. Это мой принцип - говорить только то что я проверил надежно. И ничего сверх того. У меня могут быть предположения или сведения почерпнутые из книг о чем-то большем. Но высказываю вслух я только то что сам проверил надежно.

И если я раньше не соглашался с вами то не потому что прочитанные вами книги не верны а лишь потому что раньше я еще не проверил эти вещи сам надежно и не мог о них говорить уверенно как о проверенном. Теперь же я соглашаюсь не потому что вдруг решил согласиться а просто потому что сумма эмпирического опыта теперь позволяет мне говорить об этих вещах как о надежно проверенном.
DK

Сообщение Stella » 28 май 2018, 19:10

Перемирие

По частям или в целости,
На щите или с ним
Троектратные ценности
Передуманы в дым.

Розоватый черешневый
На сырые следы.
Остаются сильнейшие -
Возвращаешься ты.

Ни короны, ни ордена,
Ни «спасибо, солдат».
Расстояния пройдены.
Поворот на закат.

Зеркала заволочены
Кружевами снегов.
Растекаются сочные
Отраженья врагов.

Перемирие корчится
На тарелке простой.
Неказистую порцию
Ты разделишь с собой.

Изображение
Stella

Сообщение DK » 28 май 2018, 20:30

Stella - про пофигизм я имел ввиду что нужно не заморачиваться на внешних вещах а сосредоточиться на более важных внутренних. То есть к внешним нужно действительно относиться пофигистически. Не любить их и не ненавидеть. А просто вообще не сильно ими заморачиваться. Потому что внешние вещи вторичны - они следуют вслед за внутренними. Важно работать именно на уровне внутренних вещей. И не пугаться внешних вещей - внешние неизбежно начнут меняться если работать с внутренними вещами.
DK

Сообщение Сшонэ » 29 май 2018, 06:55

DK писал(а):Важно работать именно на уровне внутренних вещей.

Важно как принцип работы с внутренним, однако методы этой работы могут приводить к различным состояниям внутреннего. Но и недооценивать реакции внешнего право не стоит. В этом случае смерть бывает весьма неожиданна.
Хорошо и даже славно, когда чел меняет своё внутреннее постепенно и вместе с этим меняет поведение своё во внешнем. В этом случае внешнее является индикатором, тестом, актом проверки внутренней "вшивости" человечека. Фактором влияния.
Плохой случай это фиксация чела во внутреннем. Его работа над внутренним заключается в сохранении и укреплении, считай фиксации внутреннего. В результате мы видим то, что видим. Весьма устойчивого, как затвердевший компаунд, но совершенно не готового к изменениям чела.
Сшонэ

Благодарил (а): 91 раз.
Блог: Посмотреть блог (1305)

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА