ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Stellarium

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Stella

Re: Stellarium

Сообщение Stella » 18 июн 2018, 12:27

marvin писал(а):"Совсем молодёжь распустилась, ишь ты, ненакрашенные ходят"

Я как-то в студенчестве съела помаду в столовой, а накраситься забыла.
И меня приятельница спросила: "Ой, а чего ты такая бледненькая?"
Теперь у меня комплекс. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 18 июн 2018, 12:34

Stella писал(а):Все вне кармы.
Допустим, но каковы основания так считать?

Stella писал(а):Я одна что ли?
Ну ты и так заявила.

Пойдём с другого конца. Есть ли у событий в жизни человека причины?

Допустим стукнул молотком пальцу - болит. Вроде всё понятно и очевидно. Не очевидно почему стукнул, почему нужен был этот удар по пальцу? Вроде тоже всё понятно, чтобы научиться работать молотком.

Сама цепь событий, где одно порождает другое, говорят, точно можно узнать, так к примеру говорил один из форумчан под ником Охотник. Де есть книга Акаши и там всё ходы записаны, а есть специалисты и он в их числе, может прочесть эти записи и точно узнать причину любого события в жизни человека, как и твоё путешествие.

Ты в это не веришь, это понятно. Вопрос почему не веришь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 18 июн 2018, 12:35

А от них и не нужно уходить. Потому что их нет. )))
Но многие убеждены, что они есть. И это тоже часть Игры.

У вас неприязнь к слову Карма потому что оно религиозного происхождения. Я сам для себя тоже такими словами не пользуюсь. То что я наблюдаю выглядит как некий уровень реальности на котором находятся программы. Так вот - всё и вся подчинено программам. В религии это называют кармой. Я программист - я вижу это как программы. Физики называют это законами физики. Всё и вся подчинено законам физики, программам, "карме" (не придирайтесь к термину, поймите о чем я хочу сказать по сути)

То есть допустим мы кинули камень - его траектория подчинена закону который делает эту траекторию в виде параболы. Преодолеть это можно? - да, потому что есть более фундаментальные законы. Чем глубже и фундаментальней законы тем сложнее их преодолеть. Мы научились например делать самолеты - преодолевать "карму" которая например была непреодолима в 19-м веке. Но мы например не в состоянии долететь хотя бы до ближайшей звезды - мы не способны преодолеть скорость света. И на самом деле этот тоже еще не последний предел. Возможно когда-то люди преодолеют и это но остаются еще более глубокие и еще более фундаментальные законы.

От скольких бы обусловленностей мы ни освободились - всегда остаются еще более глубокие которым мы полностью подчинены.

Все это же справедливо и для медитации - там речь не идет о некоем окончательном и полном освобождении. А лишь о последовательном освобождении от все более и более глубоких обусловленностей. Но глубина на самом деле бесконечна.

Практикующий медитацию попросту более свободен чем не практикующий. Но никто не может быть свободен полностью, в абсолютном смысле. Всё относительно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Stella » 18 июн 2018, 12:58

Levis писал(а):Пойдём с другого конца. Есть ли у событий в жизни человека причины?

Формально - да. А по сути - нет.
Возьмем любую книгу - детектив, приключения, драму.
Книга УЖЕ есть. Она написана автором и напечатана в редакции.
Есть сюжет, в который УЖЕ включена завязка, развитие событий и финал.
Все причины и следствия УЖЕ существуют, даже если кажутся не вполне логичными или справедливыми.
Что поделать? Такова авторская задумка. Даже если книга - сюрреализм на грани психопатии.
Нам остается прочесть эту книгу, осмыслить и прочувствовать ее.
Мы можем не соглашаться с сюжетом и думать "А что, если бы..." - но книгу это не меняет.
Stella

Сообщение Levis » 18 июн 2018, 13:09

Stella писал(а):Возьмем любую книгу - детектив, приключения, драму.
Книга УЖЕ есть. Она написана автором и напечатана в редакции.
Есть сюжет, в который УЖЕ включена завязка, развитие событий и финал.
Все причины и следствия УЖЕ существуют, даже если кажутся не вполне логичными или справедливыми.

И какой из этого следует вывод?

Вот нам уже известны некоторые законы физики и если сделать такое действие, то результат или следствие этого действия будет таким. Там также известно, что если переплести эти законы физики, то многотонный самолёт полетит и компенсирует силу притяжения подъёмной силой крыла. Нам так же многое в этой физики неизвестно Мы получаем не тот результат, которого ожидаем.

Но что это меняет? Ты не согласна то с чем? Вот есть действие и оно неминуемо порождает следствие. С этим ты согласна или где?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 18 июн 2018, 13:23

Levis писал(а): Вот есть действие и оно неминуемо порождает следствие. С этим ты согласна или где?

Когда-то я серьезно занималась осознанными снами. Ну просто очень серьезно.
У меня было задание - научиться во сне ходить сквозь стены.
Сначала я подумала, что это очень легко.
Но когда не смогла пройти сквозь оконное стекло - задумалась.
Думала я, конечно, днем, а пробовала ночью.
И вдруг вспомнила о традиции открывать все окна и двери в доме, где есть покойник.
И еще раз задумалась.
После этого я прошла сквозь стекло.
Потом - сквозь закрытые двери.
А стена не давалась.
Мне посоветовали идти сквозь зеркало на стене, потому что оно не кажется столь плотным и непрозрачным.
Получилось. А стена без зеркала не давалась.
Посоветовали проходить спиной, чтобы не видеть стену.
Получилось. Но только спиной. Если я видела стену - то просто натыкалась на нее, как это происходит днем.
Наконец я додумалась сложить ладони вместе и сначала просунуть сквозь стену руки, а потом и все остальное.
Потом шутила "Все, когда помру - можно не открывать окна и двери, я и так выйду". )))
Мне потребовалось около двух лет, чтобы научиться всему этому.

Надеюсь, я ответила на твой вопрос по поводу причин и следствий?
Stella

Сообщение DK » 18 июн 2018, 13:29

Все это происходит в реальности сновидения - то есть в реальности порожденной нашим собственным сознанием. Однако есть еще объективная реальность. Легко пройти сквозь стену нарисованную воображением. Но существуют и реальные стены. А так же существует много слоев реальности где каждый следующий все более реален.

Я тоже ходил в осознанных сновидениях. Только я этому не учился - само собой происходило время от времени. И собственно прощупывая сновидения и обычный мир я уловил что есть общая реальность которая стоит и за тем и за другим - то что я и называю уровень программ. И физический мир и мир психики человека происходят из одного корня - из мира программ.
Последний раз редактировалось DK 18 июн 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Stella » 18 июн 2018, 13:32

DK писал(а):Все это происходит в реальности сновидения - то есть в реальности порожденной нашим собственным сознанием.

Я не буду спорить.
Но если на форуме, кроме меня, есть еще сталкеры, они поймут, о чем я.
Stella

Сообщение DK » 18 июн 2018, 13:36

Еще я прощупывал сам себя - в обычном мире и в мире сновидений. То есть я начинал медитацию вечером перед сном, затем входил в сон и продолжал медитацию во сне. Я обнаружил что я - один и тот же и в мире снов и в обычном мире - меняется только окружающая обстановка - а я один и тот же. Но есть и много уровней меня. Если я просто смотрю сновидение - это один уровень меня. Если я продолжаю медитацию в сновидении - я выхожу на более глубокие уровни себя.
DK

Сообщение Levis » 18 июн 2018, 13:55

Stella писал(а):Надеюсь, я ответила на твой вопрос по поводу причин и следствий?
Нет.

Во сне я летал и проходил, но это не были осознанные сновидения, это было спонтанно и я этим опытом не заинтересовался. Ну я и сейчас бывает летаю во сне, но редко.

Речь же о другом, что у этого мира есть причинно следственная связь и за каждое действие, вплоть до мысли, которую я сгенерировал, всегда следует следствие. Одним из которых был "мой пальчик", который заболел без видимых причин и стоил мне 2 месяца больничного листа.

Что тебе мешает увидеть такую связь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 18 июн 2018, 14:35

Levis писал(а):и за каждое действие, вплоть до мысли, которую я сгенерировал, всегда следует следствие

Ты ничего не генерируешь.
Все твои мысли ( как и чувства ) - с рождения и до смерти - уже существуют.
Они просто проявляются в том или ином эпизоде твоей жизни.
И все так называемые причины и следствия лежат в одной плоскости.
Как говорила Алиса?
Если выпьешь из бутылочки с надписью "Яд", то рано или поздно почувствуешь себя неважно.
Но и бутылочка, и яд, и тот, кто его пьет, и даже гробовщики и скорбящие родственники - все это лежит в одной плоскости.
Это похоже на настольную игру-бродилку.
Есть старт и финиш, а между ними - куча кружочков, соединенных линией.
Stella

Сообщение Levis » 18 июн 2018, 14:44

Stella писал(а):Ты ничего не генерируешь.
Позволю себя с тобой не согласиться. Прекрасно помню свои состояния, когда именно я генерировал в себе большое количество гнева и агрессии в мир и то состояние себя, когда я же понял причину этому и пересмотрев своё отношение к причине изменил следствие в себе и перестал генерировать то, что генерировал ранее.

Твой сценарий, о котором ты уже не раз говорила и который уже давно и всеми прописан, имеет один существенный, с моей конечно точки зрения, недостаток. Тогда всё, что происходит не имеет смысла. Мой выбор прост. Я не верю, что кому-то интересно или нужно тратить столько энергии пустую.

Есть мнения, что будущее всё же не прописано однозначно и полномасштабно по всем линиям судеб человечества. Могу согласиться лишь с тем, что само развитие да прописано и да имеет смысл и назначение.

Какой смысл и какое назначение это уже другой разговор. Но отсутствие смысла я не приемлю. Если тебе просто нравится в это верить и у тебя нет аргументов для этого выбора, то вопрос исчерпан. Ты так выбрала верить. Это так?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 июн 2018, 14:58

Осознанное сновидение это не летать а это когда ты во сне знаешь что спишь. Вот и всё, суть очень простая. То есть сознание не выключается и не впадает во власть иллюзии принимая сон за реальность. Следующее - в осознанном сновидении можешь управлять сновидением - поскольку это твои же собственные мысли а не реальный мир и ты это там четко понимаешь. Вот и все. Без всякой мистики. Это ещё не выход астрал. Это просто сохранить бодрствующее сознание находясь в сновидении.

Но практиковаться в этом намеренно не рекомендуют. Я думаю понимаю причины. Но если это случается само собой то думаю ничего плохого в этом нет.
DK

Сообщение DK » 18 июн 2018, 15:02

Stella писал(а):
Levis писал(а):и за каждое действие, вплоть до мысли, которую я сгенерировал, всегда следует следствие

Ты ничего не генерируешь.
Все твои мысли ( как и чувства ) - с рождения и до смерти - уже существуют.
Они просто проявляются в том или ином эпизоде твоей жизни.
И все так называемые причины и следствия лежат в одной плоскости.
Как говорила Алиса?
Если выпьешь из бутылочки с надписью "Яд", то рано или поздно почувствуешь себя неважно.
Но и бутылочка, и яд, и тот, кто его пьет, и даже гробовщики и скорбящие родственники - все это лежит в одной плоскости.
Это похоже на настольную игру-бродилку.
Есть старт и финиш, а между ними - куча кружочков, соединенных линией.

А я не согласен. Я считаю что ход событий не однозначен а многовариантен - то есть будущее развитие ситуации зависит от наших действий сейчас. Да - зависит по законам. Но тем не менее - многовариантно. То есть события могут пойти либо так либо этак. Нет одного сценария. Нет однозначной предопределённости. Но есть обусловленность законами.
Последний раз редактировалось DK 18 июн 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Lever » 18 июн 2018, 15:03

Ещё ни один не прошел простой тест, заснуть, слетать в соседнюю комнату, записать код и сказать при пробуждении. Зато сочиняют в этом направлении много.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение DK » 18 июн 2018, 15:07

В осознанном сне ты и не увидишь реальный код потому что это сновидение - игра твоего собственного воображение а не видение реального мира. Но отличие осознанного сновидения от обычного лишь в том что ты находясь в сновидении точно знаешь что находишься в сновидении и через это обнаруживаешь что можешь управлять им поскольку это твои собственные мысли. В обычном сновидении ты не можешь управлять событиями поскольку принимаешь их за саму реальность и полностью находишься во власти сновидения.
DK

Сообщение Levis » 18 июн 2018, 15:09

Lever писал(а):Ещё ни один не прошел простой тест
А кому нужно этот тест проходить и зачем?

Тебе, как и Войтенко, нужны доказательства таковой возможности человека?

Мой ответ Алексею знаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 июн 2018, 15:16

Тесты нужны. Чтобы исследовать вещи объективно. Собственно именно эта критичность мышления и приводит к осознанным сновидениям - ум просекает что что-то там не так, как-то неестественно все происходит - критически анализирует происходящее и тут его осеняет - ба! Да я же сплю!

А некритичность мышления собственно причина почему мы попадаем во власть сновидения. И это же причина почему мы попадаем во власть разного рода иллюзий.
Последний раз редактировалось DK 18 июн 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 18 июн 2018, 15:19

DK писал(а):Тесты нужны. Чтобы исследовать вещи объективно.
Кому нужны эти исследования и для чего?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 июн 2018, 15:21

Ну вообще человеку нужно понимать мир чтобы в нем ориентироваться. Склонность к исследованию и пониманию мира - это врождённая способность человека выработанная эволюцией чтобы выживать. Ведь не ориентирующийся в реальности имеет худшие шансы на выживание.

Поэтому потребность в исследовании это такая же потребность человека как например потребность в еде или в сексе. Все это в сумме нужно для того чтобы вид продолжался.
DK

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА