"До" и "после" просветления.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: "До" и "после" просветления.

Сообщение bio » 10 мар 2018, 20:14

Алек писал(а):bio

Твое внимание выделило и зацепилось за нужный и важный фрагмент моего текста … ;)

Одно только это утверждение уже указывает на некоторые односторонние заблуждения, преобладающие в голове у его автора … Твой внутренний маятник уже изначально в отклоненном состоянии ...
Каким образом можно определить, кто раскачивает маятник? …
Судя по показателю «светлости» в 100%, похоже, что это определено с помощью того же маятника … ;)
Или я ошибаюсь?
Поправь меня ...

«… Сказано: "по плодам их судите их" !.. …»

По каким плодам можно узнать, что, например, у тебя третий вариант?
Ведь для того чтобы полноценно видеть плоды, необходимо быть способным видеть всю целостную и единую картину того, что творишь …, ты же "видишь маятником", потому фрагментарно в соответствии с ограниченными исследуемыми вопросами ... Ибо в краткосрочной перспективе может быть вроде бы все ок …, а в долгосрочной – черт его знает …, - это уже не мое … и ко мне никакого отношения не имеет … ;) Да? …

Чрезмерное стремление казаться продвинутым …, но не ведающим как … и зачастую неспособным …, смещает акцент внимания с самого себя … (зачастую до самого себя и дело не доходит …) на какой-нибудь доступный внешний инструмент (в широком смысле) …, который вроде бы как позволяет несколько расширить свои возможности … относительно обычных людей … К ним относится, маятник, различный гадательный инструментарий, различные психотехники и методики (НЛП, …, профалинг, …), …
Человек, [намертво] привязанный к какому-либо одному-единственному внешнему инструменту …, как правило, практически ничего не имеет за душой …, это своего рода внешняя компенсация внутренней ущербности (недостатка) … Ничего не имею против таких людей …, они могут быть вполне хорошими и даже прекрасными людьми …, это их путь … Но даже если они и будут искренне хотеть, как лучше …, у них все равно будет получаться, как всегда …, по неведению и по невежеству …

Алекс, ты со мной неправильно пытаешься общаться :) Во-первых, сверху вниз.
Это не плодотворно, поверь. То есть - не получится.
Поскольку я вижу, что ты не в теме, а пытаешься поучать.
Мне просто смешно.

Во-вторых, ты уже просто сбиваешься на унижения.

А ведь ты меня не знаешь, как и я тебя.

Я мог бы, конечно, предложить тебе пройти мою диагностику. Тогда бы ты, думаю, что-то понял про неё - и сделал бы выводы, извинился и т. п.
Но так как ты изначально поставил себя в позу судьи, ничего про меня не понимая, это исключается.

Да.. жаль.. думал, ты светлее.. Обременённость интеллектом, при не светлом духе, серьёзная нагрузка для эго, весьма соболезную.

И впредь не пытайся никогда говорить со мной сверху вниз, ещё раз тебя предупреждаю.

Со мной ты прокололся, вот вся цена твоему интеллекту, вот, что значит иметь ложную установку, не чувствовать что к чему.
Хотя моё уравнение легко решается и чисто логически :)

Ладно, я всё же отвечу на единственный твой значимый вопрос.
По каким плодам можно судить обо мне?

Конечно, по исцелённым пациентам. Есть таковые и на нашем форуме.

А чтобы ты опять не написал про программирование и т. п. дрянь, - я ведь убираю легко любые инфекции. В том числе, конечно, те, с которыми медицина не справляется.
Так вот, факты упрямы, меня ведь почти все проверяют анализами.
Впрочем, последнее зря я пишу, #021 те, кто не в теме, и в меньшее не верят.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2018, 20:38

Ну и чего ты издеваешься надо мной....?))))
Глупышка, да?)

Да, предоплата это как-то подозрительно.... гораздо выгоднее было бы вылечить бесплатно, а потом реальную сумму запросить....под угрозой вернуть болезнь назад..... 8-)
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Алек » 10 мар 2018, 21:08

bio, меня здесь зовут Алек, постарайся быть внимательным.
Я не знаю, где ты усмотрел мое позиционирование сверху …
Но если именно так ощущаешь ситуацию, то, что я могу поделать …, тебе же виднее …
В чем я тебя унизил?
Но ты так и не ответил насчет 100% «светлости» канала … и начал обсуждать меня …
Ты отрицаешь возможность программирования клиента? …
Почему ты решил, что я не в теме? …
Ладно …

Да, действительно, считающие себя целителями, измеряют свою деятельность исцеленными …, не учитывая тех, кому не помогло и тех, кому стало хуже … И это вполне понятная и объяснимая практика … Кроме того, установленным фактом является то, что практически третья часть (если правильно помню) клиентов самоисцеляется пока стоит в очереди на прием … ;)
Наконец, можно упомянуть также и мультик от А-33-Я …

Но все это, естественно, приписывается в заслугу себе родимому в качестве «светлого» орудия …

Бог с тобой …, занимайся, чем хочешь …
Я и не стремился тебя в чем-то переубедить или спорить …, а высказал мнение, которое аргументировал по мере своей …
Кроме того, я вовсе не против использования маятника …, но обратил внимание на обратную сторону этого …, которую, по-моему, целесообразно как-то учитывать в этой деятельности …
И я убежден в том, что истинное исцеление заключается в обретении и осознании целостности человека … И этому может целенаправленно способствовать лишь такой же целостный человек … В противном случае, вся эта ситуация будет подобна осуждаемой тобой, в которой непросветленные обсуждают между собой суть просветления …

Лучше напишу немного о «проводящих цепях» ...

Немного не по теме …, но хотелось бы хотя бы немного развить мысль …

Там выше … я прошелся по краюшку темы о внутренних «проводящих цепях» … Это достаточно интересная, важная и весьма практичная тема …
Дело в том, что подавляющее большинство людей нормально относятся к сети электропитания … Существует масса устройств (различных «проводящих цепей»), которые при подключении к этой электросети позволяют получить в распоряжение некие специфические функции (утюг позволяет гладить, радио – транслирует вещание, телевизор – транслирует телепередачи, лампочка – дает свет, …) …
Нечто подобное происходит и во внутреннем мире … Всякое возмущение, вызванное разделением некоего целостного единства на свои две противоположности – это своеобразный аналог внутреннего источника электропитания … Но вот различных устройств во внутреннем мире мало …, и как правило, они формируются стихийно …, и по своей сути, подобны разведению костра в квартире … Но ведь это еще не повод для того, чтобы вообще отказаться от огня … Если два пальца сунуть в розетку, то может и убить, но это опять же не повод для того, чтобы вообще отказаться от электричества … В подавляющем своем большинстве люди просто не умеют осознанно и целенаправленно создавать свои внутренние «проводящие цепи» («устройства») …, поэтому зачастую лишь питают собой особые внешние [нетехногенные] «цепи» …, которые немногие знающие и умеющие выстраивают в своих интересах …
Формирование (создание, творение) же своих специальных внутренних устройств – «проводящих цепей» - это лишь половина дела … Вторая половина заключается в том, чтобы быть способным перенаправлять (переключать) энергию со стихийной «проводящей цепи», на «творческую» (в самом широком смысле) …
Тут еще такой нюанс возникает …
Если человек по каким-то своим соображениям лишает себя разнообразных источников энергии (мотивируя опасностью стихийных «проводящих цепей»), то он никогда не займется и созданием своих специальных, творческих «проводящих цепей» …, и всегда найдутся желающие утилизировать эту ценнейшую внутреннюю энергию (ведь она никуда не исчезает ...) ...

Где-то у Вайса в теме писали по поводу гнева … и использования его энергии для творчества … Да, такое можно делать практически с любой энергией (силой) …, конечно же, если имеется соответствующая внутренняя творческая «проводящая цепь» и навыки по осознанному и целенаправленному перенаправлению энергии (тока) с одной цепи на другую …

«Каждый человек наделен огромным запасом творческих сил, но у большинства людей они дремлют не разбуженными. Пробудить эти силы, и есть наша самая главная задача»
/Анатолий Аркадьевич Харлампиев/
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2018, 21:12

Флейта писал(а):Но у меня есть ещё вопрос на засыпку..., пока Флейта не на отвале и не в топке...
Вы часто повторяете, что Сшонэ не ошибается... Но ведь не прошло и пары месяцев, как Вы предлагали кандидатуру Флейты в админы... Вы предлагали лживую теоритессу от просветления? Или всё же случаются ошибки?

Топка? Интересно, но кому?
Сшонэ вне времени. До сих пор ваше админство было бы для форума лучшим в конкретном раскладе сил.
Что касается теоритессы, вы примете её столько, сколько сможете вместить, есть и другая кандидатура, но она не рукопожата.

Заставляет - мотивирует? Негр и афроамериканец.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Lever » 10 мар 2018, 21:20

Проявления Правого Яичника уже достали. Прошу кураторов тщательнее модерировать свои темы. Признаю его право создать тему и выкладывать диагностики, но не бегать по темам и засорять однообразными комментами... Второе устное предупреждение. Пост удалил.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Stella » 10 мар 2018, 21:40

Получается, что стремиться к просветлению ну или хотя бы рассуждать о нем, - это маст хэв.
А если ты не в теме - то есть не модный - то ты срань и рвань, а также червь, мнящий себя удавом.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Флейта » 10 мар 2018, 21:54

Сшонэ писал(а):есть и другая кандидатура, но она не рукопожата.

Ааа.... то есть, Флейте Вы руку пожмёте? И то ладно. :)
Lever писал(а):Проявления Правого Яичника уже достали. Прошу кураторов тщательнее модерировать свои темы.

Меня, как куратора этой темы, не достают проявления Правого Яичника, ибо его здесь не много. Да, и читаю его сообщения одно через три и по диагонали. ))) Зачем удалять, если кому-то он интересен?
Кстати....насколько помню, Вам, Левер, не в последнюю очередь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2018, 21:58

Флейта писал(а):Ааа.... то есть, Флейте Вы руку пожмёте? И то ладно.

Не обольщайтесь.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2018, 22:03

Ну я ж говорю, Хоссэ у него ниже плинтуса, выпал в дно.)
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2018, 22:07

Lever писал(а):Проявления Правого Яичника уже достали. Прошу кураторов тщательнее модерировать свои темы. Признаю его право создать тему и выкладывать диагностики, но не бегать по темам и засорять однообразными комментами... Второе устное предупреждение. Пост удалил.

Я против! Верните Яйцо!
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Lever » 10 мар 2018, 23:15

Я никому не позволю терроризировать других участников форума. Есть категория Троллинг, оба его поста подпадали под неё. Сообщения не по теме, созданные только чтобы спровоцировать оппонента на разборки.
Вдобавок, однообразные.
Био на форуме ведёт себя интеллигентно и уважительно. Не верите в него, как в целителя, это не повод бегать по всем темам и писать ему об этом. Вы этим мешаете ему общаться на другие темы.
В этом конфликте однозначно будет выпилен Яичник.
То, что он не удалён до сих пор - заслуга Совета форума.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Флейта » 11 мар 2018, 07:48

Сшонэ писал(а):Не обольщайтесь.

Думаете, для Флейты это важно? ;)

Размышляла над тем, отчего люди так остро, а порою неадекватно и даже агрессивно, в зависимости от точки рассмотрения, реагируют на слово/явление "просветление"? Прямо какой-то фетиш чего-то грандиозного и недосягаемого витает вокруг этого "предмета". А ведь этот термин понимают по-разному, соответственно, и отношение к этому у всех разное. Обретение способности управления своим эмоциональным фоном - это, возможно, первый шаг на пути к Свету = Знанию. Потому, для всех возмущающихся и недовольных, по сути, создающих шумы/помехи в эфире (ДЛЯ СЕБЯ: для своего "зрения" и "слуха"), Знаний "не видать, как собственных ушей." (Тухлые помидоры оставьте себе для снятия похмельного синдрома. :razz: )

Ну..., а кому хватило сил и терпения сделать сей нелёгкий шаг, приглашаю совершить путешествие со Странником и постараться приблизиться к Путешествию Совершенному, позволяющему делать реальные шаги на пути к дальнейшему ПроСВЕТлению. viewtopic.php?f=122&t=12446&p=697482#p697482
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 11 мар 2018, 08:17

Флейта писал(а):постараться приблизиться к Путешествию Совершенному, позволяющему делать реальные шаги на пути к дальнейшему ПроСВЕТлению

Это ложный путь, увы.
Даже хуже, подмена пути на ложный путь, заявленный как верный.
Лучше этого не делать.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 11 мар 2018, 08:19

marvin писал(а):Это ложный путь, увы.
Даже хуже, подмена пути на ложный путь, заявленный как верный.

Аргументы найдутся в подтверждении этой точки зрения?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 11 мар 2018, 09:01

Флейта писал(а):Аргументы найдутся в подтверждении этой точки зрения?

Конечно.
А те, кто способен воспринять аргументы (а не возразить им) найдутся? ;)
marvin

Сообщение Флейта » 11 мар 2018, 09:09

marvin писал(а):Конечно.

Итак...?
marvin писал(а):А те, кто способен воспринять аргументы (а не возразить им) найдутся? ;)

А вот и проверим.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 11 мар 2018, 09:19

Сшонэ писал(а):Остальным я сказал то, что сказал, чтобы они услышали и вышли из ползучего животного идиотизма под руководством в прелести лжецелителя и лживой теоритессы от просветления, поскольку я не только отвечаю за каждое слово, но и за каждую букву.

Намедни был на форуме диалог о Канте. Он показателен в том смысле, что человеку свойственно держаться и сражаться за свои ментальные рамки. Жизнь течет, а человек застывает в пределах своих ментальных рамок. Ссылки на Библию или на Канта в ракурсе чего-то истинного навсегда и окончательно не корректен, потому что если бы Иисус говорил в наше время, то это совсем не означает, что он говорил бы то же самое и так же. Так же и Кант, если бы жил в наше время, не означает, что он писал так же, как в 18 веке.
Создав ментальные рамки, человек склонен за них держаться, приспосабливается к ним, соответствуя этим рамкам и всем убеждениям в них, всем ментальным образам, кумирам, идолам, которые созданы человеком в своем желании избежать ответственности за себя, избежать изменений в своей жизни
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 11 мар 2018, 09:31

Флейта писал(а):Итак...?

Что итак?
marvin

Сообщение Флейта » 11 мар 2018, 09:37

marvin писал(а):
Флейта писал(а):Итак...?

Что итак?

marvin писал(а):
Флейта писал(а):Аргументы найдутся в подтверждении этой точки зрения?

Конечно.

Ежели "конечно" (найдутся), то ГДЕ же они?
Пока нашлось только голословное возражение. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 11 мар 2018, 09:41

и до и после просветления человеку нужно учиться совмешать несовместимое. Требуется каким-то образом соединять твердость, устойчивость и изменчивую, метущуюся трепетную жизнь. Обеспечить постоянство, преемственность старого и нового, быть при этом открытым новому, к расширению своих ментальных рамок.

С библейских времен мало что поменялось в субъективном мире человека. По-прежнему звучит: учитель ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН соответствовать ментальным рамкам ученика. Иисуса отвергали за то, что он не соответствовал ментальным рамкам окружающих. Организациям, религиям, сообществам людей свойственно постепенно из живого создавать агрессивного, эгоистичного, застывшего зверя. Так же и человек, пока маленький ребенок, меняется,открыт, а потом превращается в зверя.
Последний раз редактировалось Космея 11 мар 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.