"До" и "после" просветления.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: "До" и "после" просветления.

Сообщение Флейта » 10 мар 2018, 10:30

Флейта писал(а):
Великий И писал(а):Дело не в действиях, а в том, как человек относится к действиям не зависимо от того будет ли это прогулка по весеннему парку или же тренировка в душном зале.

Отношение - да, безусловно. Но и выбором между свежим воздухом и душным помещением также не стоит пренебрегать.

И во всём этом есть одна немаловажная "ДЕТАЛЬ": направление энергии/отдача... КУДА, НА ЧТО...: для СЕБЯ родимого или...???
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 мар 2018, 10:41

Флейта писал(а):А как Вам такая точка зрения: чтобы иметь жизнь вечную - переход на вегетарианство является одним из шагов в этом направлении?

Это так и есть. Но, увы, современная экосфера "изменена" настолько, что переход на вегетарианство не играет практически никакой роли.
Я, к примеру, увлекаюсь сыроедством. Но я перешла на него не с целью вечно жить, а просто чтобы получить новые знания о собственном организме. Я понаблюдаю за ним с таким питанием и только потом приму решение буду ли я сыроедом или вернусь в классическое питание.
Для вечной жизни нужен другой мир, мой прадед дожил до 110 лет и повесился. Потому что ему надоело жить, все кого он знал - умерли, активность мышления для его возраста неплоха, но слаба для изучения нового.
Если бы мне дали возможность жить вечно в нынешнем моём возрасте - это да, очень приятно было бы и всегда находилось бы чем заняться. А жить вечно становясь с каждым днём старше... Не думаю что отказ от наслаждения вкусом омлета с сочным беконом стоит вечной жизни, большую часть из которой ты всё равно будешь с трудом перемещаться.
Флейта писал(а):Отношение - да, безусловно. Но и выбором между свежим воздухом и душным помещением также не стоит пренебрегать.

Это тоже вопрос, который каждый решает самостоятельно.
Я редко выхожу на улицу, но когда мне становится душно - я открываю окно)))
Всегда можно найти баланс - главное просто принять решение)
Флейта писал(а):И во всём этом есть одна немаловажная "ДЕТАЛЬ": направление энергии/отдача... КУДА, НА ЧТО...: для СЕБЯ родимого или...???

А вот тут не соглашусь. Ибо куда ты не направил бы свою энергию - ты всегда направляешь её на себя. На что бы ты не отдал свою энергию - ты всегда отдаёшь её себе.
Мир взаимен и что бы человек не дарил миру - он всегда получит это обратно. Может в изменённом качестве, в виду изменившихся обстоятельства, но получит.
Имхо.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 10 мар 2018, 11:04

Великий И писал(а):Если бы мне дали возможность жить вечно в нынешнем моём возрасте - это да

А есть возраст у духа не в человеческом летосчислении?
Великий И писал(а):А жить вечно становясь с каждым днём старше...

Мудрее, но не старше. Имхо.
Вспомнилась песня "Не стареют душой ветераны...".

Великий И писал(а):Мир взаимен и что бы человек не дарил миру - он всегда получит это обратно. Может в изменённом качестве, в виду изменившихся обстоятельства, но получит.

Великий И писал(а):А вот тут не соглашусь. Ибо куда ты не направил бы свою энергию - ты всегда направляешь её на себя.

Как думаете, если человек будет делать что-либо для других с мыслями о том, что делает оное для себя, что (в каком виде, с какими свойствами) он будет получать обратно?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2018, 11:04

Великий И писал(а):
Флейта писал(а):А как Вам такая точка зрения: чтобы иметь жизнь вечную - переход на вегетарианство является одним из шагов в этом направлении?

Это так и есть. Но, увы, современная экосфера "изменена" настолько, что переход на вегетарианство не играет практически никакой роли.
Я, к примеру, увлекаюсь сыроедством. Но я перешла на него не с целью вечно жить, а просто чтобы получить новые знания о собственном организме. Я понаблюдаю за ним с таким питанием и только потом приму решение буду ли я сыроедом или вернусь в классическое питание.
Для вечной жизни нужен другой мир, мой прадед дожил до 110 лет и повесился. Потому что ему надоело жить, все кого он знал - умерли, активность мышления для его возраста неплоха, но слаба для изучения нового.
Если бы мне дали возможность жить вечно в нынешнем моём возрасте - это да, очень приятно было бы и всегда находилось бы чем заняться. А жить вечно становясь с каждым днём старше... Не думаю что отказ от наслаждения вкусом омлета с сочным беконом стоит вечной жизни, большую часть из которой ты всё равно будешь с трудом перемещаться.
Флейта писал(а):Отношение - да, безусловно. Но и выбором между свежим воздухом и душным помещением также не стоит пренебрегать.

Это тоже вопрос, который каждый решает самостоятельно.
Я редко выхожу на улицу, но когда мне становится душно - я открываю окно)))
Всегда можно найти баланс - главное просто принять решение)
Флейта писал(а):И во всём этом есть одна немаловажная "ДЕТАЛЬ": направление энергии/отдача... КУДА, НА ЧТО...: для СЕБЯ родимого или...???

А вот тут не соглашусь. Ибо куда ты не направил бы свою энергию - ты всегда направляешь её на себя. На что бы ты не отдал свою энергию - ты всегда отдаёшь её себе.
Мир взаимен и что бы человек не дарил миру - он всегда получит это обратно. Может в изменённом качестве, в виду изменившихся обстоятельства, но получит.
Имхо.

В животной пище много поразитов, которые в преклонном возрасте начинают пожирать человека...вообщем ты поживаешь, тебя пожирают....
Всякие токсоплазмы и цитомегаловирусы и прочие....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2018, 11:14

Странно, как люди могут говорить о месте или состоянии, в каком не были, понты?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Судьбоносная » 10 мар 2018, 11:16

Флейта писал(а):А есть возраст у духа не в человеческом летосчислении?

Витамины получает тело, душа получает впечатления, а дух неизменен - на него человек либо опирается, либо нет) Имхо.
Флейта писал(а):Мудрее, но не старше. Имхо.
Вспомнилась песня "Не стареют душой ветераны...".

Я касалась именно тела. Душа человека может быть бескрайне мудрой, но смысл в этом, если телу не хватает сил выражать эту мудрость.
Флейта писал(а):Как думаете, если человек будет делать что-либо для других с мыслями о том, что делает оное для себя, что (в каком виде, с какими свойствами) он будет получать обратно?

То, что он будет отдавать, то и получит.
Разница в том, что количество отдачи сменится на его качество, ибо точек соприкосновения в таком случае меньше в нынешнем социальном строе (это такая, немного отдельная тема, расскажу своё видение только если есть желание ознакомиться) и возникает эффект накапливания.
Zvetochek писал(а):В животной пище много поразитов, которые в преклонном возрасте начинают пожирать человека...вообщем ты поживаешь, тебя пожирают....

Они пожирают и в меньшем количестве, когда человек питается только растительной пищей.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2018, 11:18

Странно как люди любят показывать высоту своих достижений, занижая при этом достижения других, своей правдой. Нехватка самодостаточности? Потребность раскрыть собеседнику глаза, подчеркиваннием собственной компетентности?
Последний раз редактировалось Anonymous 10 мар 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение bio » 10 мар 2018, 11:24

Мне тоже забавно, когда люди, далёкие от света, начинают говорить о тех состояниях, которых они лишены (апостериори).

Для меня всё просто: просветлённые - это люди, у которых нет тёмных сил (ноль процентов, как у той дамы, которую сейчас с нежностью лечу).
Между тем, у большинства форумчан тёмные силы перемешаны со светлыми, а то и лидируют!
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение bio » 10 мар 2018, 11:35

Zvetochek писал(а): В животной пище много поразитов, которые в преклонном возрасте начинают пожирать человека...вообщем ты поживаешь, тебя пожирают....
Меньше читай паразитологов :!:
У людей духовных все эти дряни вообще не выживают.
И если у человека хорошее энергетическое состояние, - иммунная сила его высока -- Т-киллеры всю эту дрянь поедают в рабочем порядке.
bio

Сообщение Флейта » 10 мар 2018, 11:44

bio писал(а):Между тем, у большинства форумчан тёмные силы перемешаны со светлыми, а то и лидируют!

Так тем более, светлый легко поймёт/увидит мотивы тёмного и таких вопросов ( с закатыванием глаз к потолку, мол, как такое возможно!?) не возникнет. Так ведь? Или я не права? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение bio » 10 мар 2018, 12:21

Мне вот интересно, отчего Флейту стали интересовать вопросы, связанные с просветлением. Имею возможность посмотреть баланс светлого/тёмного на момент рождения.
bio

Сообщение Дровосек » 10 мар 2018, 12:40

bio писал(а): отчего Флейту стали интересовать вопросы, связанные с просветлением

Сшонэ писал(а):понты
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Миха » 10 мар 2018, 12:43

bio писал(а)
:Между тем, у большинства форумчан тёмные силы перемешаны со светлыми, а то и лидируют!

:shock:

Это – Бред сивой кобылы, (бред серебролюбца со 100% предоплатой, грешника и «вызывателя Бесов», ищущего оправдание своим безбожным действиям) полностью противоречаший Библии:
6, ст. 24): «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».

http://bible.optina.ru/new:mf:06:24

(Маммон) (инфер. Mammon, ивр. מָמוֹן‎ — «Деньги») — владыка Минаура, третьего слоя Баатора. Он — воплощение эгоизма, жадности и вожделения. Маммон всеми силами старается добиться более высокого положения среди Архидьяволов.
...Если человек начинает торговаться или предлагает оплату по результату, я не пытаюсь ему объяснять, что это не рынок и что предоплата показывает серьёзность его намерений, - я просто рекомендую ему обратиться к другому специалисту. Про себя делаю вывод, что этот человек пока не готов к такому щадящему лечению.
Да, если хотите, пока не заслужил его.... viewtopic.php?f=23&t=900&p=5532&hilit=%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82#p5532

Непонятно, зачем, Служитель Маммоны и вызыватель бесов о Боге и Светлой стороне заикается, ведь его явно вообще нет в подобного роде «действиях».
Вызывать бесов Грешно? Да,Грешно, и в Библии от этом прямо сказано.(-)
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, вопрошающий мертвых, ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это, и за эти-то мерзости Господь изгоняет их от лица твоего (Второзаконие, 18, 10-12).

Святой Апостол Павел в Послании к Галатам ясно говорит, что волшебники, как и прелюбодеи, блудники, идолослужители, еретики и прочие "Царствия Божия не наследуют" (5, 21

Брать бабло за качание маятника по 100% предоплате с безверных душевнобольных Грешно? Безусловно Грешно.(-)

В итоге назвав все эти безбожные и грешные действия словом «целительство» на выходе получаем не режущую ухо картинку.

Служение мамоне (грех)+ вызывание духов(бесов»высших»)(грех) = целительство (благо) :lol:
(-)+(-) = + ……. хотя по факту два бездуховных грешных действия бесноватого(которого Бесы грешить и заставляют) при своем сложении никакого даже намека на Божественное и Светлое –не несут.
http://www.pravoslavie.ru/86755.html
Петербуржец «заигрался с Бесами» до такой степени , что стал орудием в их руках. Его самого давно "лечить пора", причем в таком возрасте только крапивой и голым задом на муравейник, муравьи знают свое дело в лечении бесноватых. Поорет с сутки потом и от "бесов(высших, естественно) откажентся в пользу Бога
Злобные духи способны вкладывать в нас помыслы, которые мы воспринимаем как свои собственные. Это все те мысли, которые ведут ко греху и не дают обратиться к Богу. Мрачные демоны пытаются воздействовать на волю, возбуждая в нас порочные желания, приглушают в нас голос совести, призывая наслаждаться всецело земными благами, а после безрассудного вкушения, когда вскрывается вся пустота безбожной жизни, они же наводят на душу отчаяние.
Наивно думать, что демоны воздействуют на людей непременно в образе жутких призраков
Наивно думать, что демоны воздействуют на людей непременно в образе жутких призраков или в страшных формах одержимости. Влияние их на людей бывает самым разнообразным и не всегда внешне устрашающим. Например, подлинно страшное, что они делают, это то, что демоны препятствуют обращению человека к Богу, к жизни по Заповедям Евангелия. «Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его» (Мф. 13: 19), – изображал Господь в притче состояние тех людей, которые услышали благовестие, но не явили вовремя к нему усердия. Человек даже не подозревает, что некогда услышанное слово Истины, легшее ему на сердце, но не реализованное в жизни, было похищено лукавым. У неверующих, по слову апостола Павла, «бог века сего (то есть диавол. – о. В.Д.) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования» (2 Кор. 4: 4). Это выражается в неспособности видеть и воспринимать Истину духовной жизни, а предпочитать ей мертвые сокровища мира земного.
Бесы, словно грамотные психологи, исследуют нас, на что мы более падки, и этим более всего искушают нас. Господь говорит: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение» (Мф. 26: 41). Без внутренней бдительности и постоянного обращения к Богу невозможно распознать козни лукавого.
Бесы, выразимся по-мирски, работают индивидуально с каждым человеком, сообразно его слабостям и пристрастиям. Кого-то они соблазняют плотским наслаждением, кого-то – жаждой чести и славы, а кого-то – мнением о себе как о весьма добродетельном человеке. По мысли аввы Евагрия, «из нечистых демонов одни искушают человека как человека, а другие встревоживают человека как бессловесное животное. Первые, пришедши, влагают в нас помыслы тщеславия, или гордости, или зависти, или осуждения, которые не касаются ни одного из бессловесных; а вторые, приближаясь, возбуждают гнев или похоть не по естеству их, ибо эти страсти общи нам и бессловесным и сокрыты в нас под природою разумною (то есть стоят ниже ее или под нею)»[3].
Преподобный Антоний Великий учил, что всякого христианина, преуспевающего в духовной жизни, демоны вначале искушают через лукавые помыслы. Если подвижник окажется тверд, тогда нападают на него посредством мечтательных привидений. Затем принимают на себя вид прорицателей, дабы подвижник поверил им как будто предсказывающим правду.
«Посему, когда демоны приходят к вам ночью, хотят возвестить будущее или говорят: “Мы – Ангелы”, не внимайте им; потому что лгут. Если будут они хвалить ваше подвижничество и ублажать вас, не слушайте их и нимало не сближайтесь с ними, лучше же себя и дом свой запечатлейте крестом и помолитесь»[4].
Если падшие ангелы видят, что человек хочет достичь невероятного саморазвития и совершенства, то они с удовольствием помогают ему вскрыть в себе все «потаенные возможности», дабы величием новоявленного экстрасенса удивлять и пленять сердца многих других. А если человек ради снятия порчи обращается к оккультисту, они учтиво снимают с него свои же собственные наветы, как бы показывая, что магия и экстрасенсорика есть действительное добро для людей.

«Кто верит бесу, для тех он часто бывает пророком, а кто презирает его, пред теми всегда оказывается лжецом».
- преподобный Иоанн Лествичник.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2018, 12:52

Вот интересно, как человек из лучших побуждений поднимает тему, затем другие человеки, стаскивают тему к личному, демонстрируя якобы свою проницательность, что их так магнитит к личным аспектам других, а не развитие темы вне личных взглядов? Сострадание? Искренняя потребность раскрыть глаза другим на них самих? Почему же так бесцеремонно следует лезть в личное без спроса, как будто собеседник, какой то их ученик?
Хоссэ

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2018, 12:55

Хоссе писал(а):Вот интересно, как человек из лучших побуждений поднимает тему, затем другие человеки, стаскивают тему к личному, демонстрируя якобы свою проницательность, что их так магнитит к личным аспектам других, а не развитие темы вне личных взглядов? Сострадание? Искренняя потребность раскрыть глаза другим на них самих? Почему же так бесцеремонно следует лезть в личное без спроса, как будто собеседник, какой то их ученик?

Если тебе так кажется, значит ты в себе не уверен возможно...мне кажется подобные мнения всегда полезны...как ,,одна голова хорошо, две лучше,, ....но ты же сам хозяин своей жизни...поэтому последнее действие всегда за тобой...
Zvetochek

Сообщение bio » 10 мар 2018, 12:56

Хоссе писал(а): Почему же так бесцеремонно следует лезть в личное без спроса, как будто собеседник, какой то их ученик?
Мне и правда интересно, отчего не светлая, ИМХО, Флейта заинтересовалась просветлением!?
И - заводя подобные темы - она должна была учитывать подобный интерес. Разве нет?
bio

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2018, 12:58

Вот и цветочек, развила кажущееся, вопреки вышепроиллюстрированным фактам, откуда столько потребности в сгущении красок у людей?
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2018, 13:03

Био, нет. Вы закладываете причины, бесцеремонно нарушая личные границы, и теряете ясность восприятия человека, через наложенный на него личный штамп, подобно печати. Если не допускать такого в отношении к человеку, потенциал будет расти от общения, как и ясность не будет покрываться штампами.
Хоссэ

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2018, 13:03

Хоссе писал(а):Вот и цветочек, развила кажущееся, вопреки вышепроиллюстрированным фактам, откуда столько потребности в сгущении красок у людей?

Я могу говорить только то что мне кажется...
Это необязательно так, как я это вижу...
И в конечном итоге это в первую очередь отразиться на моих же результатах...
Иногда ты в определенных ситуациях начинаешь понимать,то что когда то не понимал....бывает что это временно и сново возвращаешься в своё первоначальное..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2018, 13:07

Хоссе писал(а):Био, нет. Вы закладываете причины, бесцеремонно нарушая личные границы, и теряете ясность восприятия человека, через наложенный на него личный штамп, подобно печати. Если не допускать такого в отношении к человеку, потенциал будет расти от общения, как и ясность не будет покрываться штампами.

Значит возможно сила мнения была не живуча...
Надо понимать что вечно тебе никто не будет потдаваться и иногда надо бы приложить труд, чтобы пройти дистанцию....
Ну или как в той сказке , пусть все бегут , я у финиша постою :lol:
Постоять то можно , но смысл...
Zvetochek

Пред.След.