Info

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Vazanti

Re: infa

Сообщение Флейта » 24 апр 2016, 13:19

Забава. писал(а):У Флейты - 21: "Этот луч проявляет свою активность лишь в том случае, когда человек имеет твёрдое убеждение, что источник силы в нём самом". А у меня - 22 - "Активное познание". Поэтому мы с ней никак не могли понять друг друга. Флейта говорила типа "делай как я", но моя кармическая задача не в единице, а в двойке, поэтому и нету источника силы внутри; а вместо этого - стремление к внешним источникам знания.
Вот. Разобрались )) Спасибо Николаю Булгакову http://www.ranibu.ru/prednaznachenie-po ... eniya.html

Ну... во-первых мне не присуще говорить, типа "делай как я". ;) Это уже домысливание. Другое дело, что я не беру на веру любую внешнюю информацию подобно тебе. Это да. Особенно если она не согласуется с опытным знанием. Что касается познания... Смотря какого познания... К примеру, познать себя, можно лишь через себя, а не через внешние объекты и источники, которые могут быть лишь помощниками в деле познания.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 24 апр 2016, 16:51

Фейре писал(а):nayatl, он мне просто не внушает доверия. он такую махровую чуш про математику плёл... ухи в трубочку... Это прокатывает для тех, кто в универе не учился, ну или "от сессии до сессии жил весело...."... ну, короче мне жаль свое время - его слушать..
- ахахаха, мне смешно такое слышать от преподавателя математики...или бывшего..... однако наша математика - это лиш ьсистема договорённостейй...для создания модели реальности...которая далека от самой реальности.... в Природе нет ни отрицательных чисел, ни дробей, ни квадратов.... это фейк, вымысел....НАИВНО и ГЛУПО полагаться, что через моделирование и договорённости мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО познаем мир.
nayatl

Сообщение nayatl » 24 апр 2016, 16:54

Фейре писал(а):Это прокатывает для тех, кто в универе не учился, ну или "от сессии до сессии жил весело.
- ты думаешь твоё высокомерие тебя возвысит в знании?! Какой наив )))) посмеёмся вместе ,когда ты будешь на кровати лежать и глядеть в Бездну ;) куда денется твоя самоуверенность и образованность.... Подобные примеры видел не раз....один из последних - моя тётушка.....тоже была образованная и самоуверенная.....а вот когда умирала.....печалька....
nayatl

Сообщение Фейре » 24 апр 2016, 17:45

nayatl писал(а):- ахахаха

Ну, воть... Включил свою защиту - ахахульку...))))))))))) Не переживай-те. Я с Вами в пинг-понг играть не буду..)))))))))))
Я вообще со зла это написала...)))))))) Со зла на Лайси...))))))))) С его либеральными чернушными манипуляциями... Вот Вы и Ваш физик тут ваще нипричем были... Просто под горячу руку попались... Звиняюсь, конеш... Нехорошо получилось...
nayatl писал(а):- ты думаешь твоё высокомерие

То не высокомерие, то гнев... Опять таки не по адресу... эх...
А физик этот... ну просто образование рухнуло... он для молодежи... не для нашего поколения....

nayatl писал(а):когда ты будешь на кровати лежать и глядеть в Бездну куда денется твоя самоуверенность и образованность...

Это и к Вам относится тоже... Думаете для Вас это будет легко и весело? не знаю....Если считаете, что здесь Вам привилегия будет...Что всё, уже просветленный...То, да... пичалька...
А знания - они для живых.... "Там" они никого не спасут.... А те, кто считает, что уже и "туда" свою лапу запустил, и всех "купыл"..Тело себе радужное типа нарастил )))))). Та, ну их... пусть считают... Это бесы так развлекаются с наивными душами....
nayatl писал(а):Подобные примеры видел не раз

Ню, ню..)))) Я тоже видела много подобных примеров самоуверенных самцов....тож ничо хорошего...)))))))))))
Фейре

Сообщение nayatl » 24 апр 2016, 18:26

Фейре писал(а):Ну, воть... Включил свою защиту - ахахульку..
- дело не в защите.....простоя с иронией отношусь к любым выпадам в свой адрес.....
Фейре писал(а):А физик этот... ну просто образование рухнуло... он для молодежи... не для нашего поколения...
- увы, наше поколение было жестоко обмануто...лженаукой..... даже зомбировано...и это печально.... у него тоже есть некоторые нестыковки....но в целом он прав, на мой взгляд.... все эти теории большого взрыва, аниматерия, кротовые дыры и искривления пространства - такая чепуха, выдающаяся за науку....
Фейре писал(а):Это и к Вам относится тоже... Думаете для Вас это будет легко и весело? не знаю....Если считаете, что здесь Вам привилегия будет...Что всё, уже просветленный..
- да, это ждёт всех....... на просветлённого я не претендую, зато я хорошо помню, как это было......как это есть....когда всё уходит, рвутся все связи и рушатсья все иллюзии....когда из тебя капля за каплей вытекает жизненная сила, выдавливаемая как из тюбика огромной и неизбежной силой..... каким мелким и ничтожным чувствует себя человек..... как его это пугает.... НЕЗАБЫВАЕМО..... и в какой-то мере этот опыт - это привилегия ;)
Фейре писал(а):А знания - они для живых....
- Знания это просто Знание...это информация для живых.....
Фейре писал(а):Ню, ню..)))) Я тоже видела много подобных примеров самоуверенных самцов...
- мдя....а откуда эта глупость про самоуверенных самцов? и ню ню - это пока сидишь за чашкой чая в удобном кресле у себя дома....но всё быстро меняется....
nayatl

Сообщение Фейре » 24 апр 2016, 19:29

nayatl писал(а): зато я хорошо помню, как это было......как это есть....когда всё уходит, рвутся все связи и рушатсья все иллюзии....когда из тебя капля за каплей вытекает жизненная сила, выдавливаемая как из тюбика огромной и неизбежной силой..... каким мелким и ничтожным чувствует себя человек..... как его это пугает.... НЕЗАБЫВАЕМО..... и в какой-то мере этот опыт - это привилегия

Да, согласна. Тоже как то лежала с гемоглобином - 40... И неизвестно было, остановят ли кровотечение или нет...Мне тогда как то совсем всё равно было... что воля, что неволя... А страх, он потом появился... когда выкарабкиваться начала... Вот то - да....
nayatl писал(а):- мдя....а откуда эта глупость про самоуверенных самцов?

Вы не самоуверенный? ))))))))))))) Радужное тело еще не сформировано?....))))))))))) Ну, тогда значит можно будет общаться...)))))
Фейре

Сообщение nayatl » 24 апр 2016, 20:07

Фейре писал(а):Вы не самоуверенный? ))
- может со стороны видней....... на мой взгляд - я воплощение скромности )))
Фейре писал(а):Радужное тело еще не сформировано?.
- хмм, в зеркале пока никакого дополнительного свечения по утрам не замечал....
Фейре писал(а): тогда значит можно будет общаться..
- отчего же не пообщаться ,я всегда открыт для общения ....
nayatl

Сообщение Забава. » 26 апр 2016, 13:27

Имперскими знаками являются Кот (Израиль), Крыса (Англия), Лошадь (Россия) и Петух (Турция, Иран).

Нации Запада представлены ортодоксальными знаками: Драконом, Козой, Собакой и Быком.
Нации Востока представлены Тигром, Обезьяной, Змеей, Кабаном.
Наконец, имперские народы имеют характер открытых знаков – Кот, Крыса, Лошадь, Петух.

Запад

Дракон – Италия, Бразилия, Украина, Грузия
Коза – Франция, Польша, Мексика, Латвия
Собака – Испания, Аргентина, Куба, Чехия
Бык - США, Германия

Восток

Тигр – Китай, Вьетнам
Обезьяна – Япония, Малайзия
Змея – Индия, Филиппины
Кабан – Корея, Индонезия

Имперские знаки

Кот – Израиль, Армения
Крыса – Англия, Белоруссия
Лошадь – Россия, Ирландия
Петух – Турция, Иран

http://s-horoscope.ru/node/2277
Последний раз редактировалось Забава. 26 апр 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 26 апр 2016, 16:43

Имперские народы имеют характер открытых знаков – Кот, Крыса, Лошадь, Петух.

Имперские знаки: Петух - форум Безмолвие; Кот - Лайси.
Кот - векторный хозяин Петуха, значит, Лайси - векторный хозяин форума )

http://s-horoscope.ru/node/2277
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 28 апр 2016, 18:49

Имперские знаки: Петух - форум Безмолвие; Кот - Лайси - векторный хозяин форума

Оказывается, Арджуна тоже Кот (1963) - векторный хозяин форума (Петуха).

Арджуна и Лайси (по датам рождения) в числе 36 (Хоссэ - 31, Bio - 34, Инь – 38):

31 - Свами Вивекананда, Анни Безант
33 - Елена Блаватская
36 - Георгий Гурджиев
37 - Ошо
38 - Рамакришна
39 - Елена Рерих, Николай Рерих, Алиса Бейли, Джидду Кришнамурти

В этом же десятке Владимир Путин (34) и Сергей Лавров (39).
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 29 апр 2016, 14:45

31 - Свами Вивекананда, Анни Безант
33 - Елена Блаватская
36 - Георгий Гурджиев
37 - Ошо
38 - Рамакришна
39 - Елена Рерих, Николай Рерих, Алиса Бейли, Джидду Кришнамурти

Сравните третий и четвёртый уровни души (viewtopic.php?f=122&t=11406&start=0#p583916)

40 – Вагнер
42 – Стравинский
43 – Бетховен
44 – Бах
47 – Моцарт

Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 29 апр 2016, 15:18

Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 29 апр 2016, 19:55

Третий и четвёртый уровни воплощения:

31 - Свами Вивекананда, Анни Безант; 33 - Елена Блаватская; 36 - Георгий Гурджиев;
37 - Ошо; 38 - Рамакришна; 39 - Елена Рерих, Николай Рерих, Алиса Бейли, Джидду Кришнамурти.

40 – Вагнер; 42 – Стравинский; 43 – Бетховен; 44 – Бах; 47 – Моцарт.

30 - Александр Островский
31 - Алексей Толстой
32 - Александр Куприн
34 – Фёдор Достоевский
36 - Иван Гончаров
37 - Лев Толстой
38 - Александр Пушкин
39 - Михаил Лермонтов

От 30 до 39 - это уровень людей, способных оказывать влияние на сознание окружающих. Если вы находитесь на третьем уровне воплощения, то ваше призвание в этой жизни — научить других философскому взгляду на жизнь, основам бытия. Поэтому вам самим предстоит много учиться, чтобы потом передать свои знания другим.

viewtopic.php?f=122&t=11406&start=0#p583916

Даты рождения до реформы 1918 года считаются по новому стилю.
Изображение
Забава.

Сообщение Зов » 29 апр 2016, 20:06

Забава. спасибо. У меня вопрос: что значит ортодоксальный знак в общепринятом смысле?
Взято отсюда: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=590436#p590436
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Забава. » 29 апр 2016, 20:38

Зов писал(а):"... что значит ортодоксальный знак в общепринятом смысле?
Взято отсюда: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=590436#p590436

Если у вас один из этих знаков, то в сочетании с Близнецами получается Вектор (Коза или Бык), Рыцарь (Дракон) или Профессор (Собака). Не могу угадать ))

Ортодоксальные знаки: Бык, Дракон, Коза, Собака.

Структура, соединяющая указанные четыре знака, называется социальной. Имеется в виду, что ортодоксальность — это способ социальной ориентации указанных четырех знаков. Ортодокс не повелитель и не слуга у общества, он полноценный его член, слуга порядка, раб идеи. Стабильность, дисциплина, ритмичность, единообразие — девиз любого ортодокса, мораль — его знамя. На возрастной шкале ортодоксальность доминирует в самом продуктивном периоде, от 12 до 40 лет, когда человек самым искренним образом ощущает себя членом человеческого сообщества. На исторической шкале ортодоксальные времена простираются от крушения Рима до ХХI века. Всё это время ортодоксальные верования (христианство, ислам) определяли главные события в жизни человечества.

В треугольнике Бог—Человек—Природа Ортодоксальность символизирует Человека.
В динамике Ортодоксальность – это бесконечное хождение по кругу, охрана занятой территории. Отсюда преданность, упрямство, догматизм ортодоксальных знаков.

http://www.xsp.ru/sh/structures/soc/soc_orto.php
Изображение
Забава.

Сообщение Зов » 29 апр 2016, 20:42

Забава. Благодарю. Я вектор. В сочетании с Быком. Третий уровень воплощения.
Зов

Сообщение Забава. » 29 апр 2016, 20:49

Зов писал(а):Забава. Благодарю. Я вектор. В сочетании с Быком. Третий уровень воплощения.

Так и думала, что Вектор! Спасибо, Зов :)
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 29 апр 2016, 21:36

Зов, а кстати, ортодоксальным знакам восточного гороскопа соответствуют фиксированные знаки Зодиака - Лев, Телец, Водолей и Скорпион.
Это центральные, стержневые знаки (чувства, желания, любовь).
Символы, связанные с неподвижным крестом, присутствуют во многих священных книгах, в том числе и в Библии. Видение Святого Иоанна в Апокалипсисе — он увидел один из образов Божественного Закона — 4 говорящих животных: одно имело вид Льва, другое вид Тельца, третье — Человека, четвертое — Орла (Откровение 4:7).
Это четыре знака неподвижного креста: Лев, Телец, Водолей (Человек) и Орёл (высшая ипостась Скорпиона).

Лев в Библии символизирует смелость, особенно в борьбе за справедливость, и праведность.
Телец символизирует силу, или динамическую энергию.
У третьего живого существа лицо как у человека. Символизирует любовь, подобную любви Бога.
Орёл - дальновидность и мудрость.
Последний раз редактировалось Забава. 29 апр 2016, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Забава.

Сообщение Зов » 29 апр 2016, 21:42

Забава. спасибо за знак. Только недавно перестала думать о связи Водолей-Телец-Близнец. Оказывается они достаточно серьезно сцеплены))))
Благодарю за дополнительную информацию.
Зов

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА