Info

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Vazanti

Re: Info

Сообщение Prisha » 03 сен 2019, 23:48

Миха писал(а): «Таинств»в Церкви всего семь. Лишь бы пошли.

«Дух дышит, где хочет».

Миха писал(а):Кстати, ты на мой вопрос так и не ответила: есть о чем сожалеть?
«Чиста» ли ты сама? Если не "чиста", то какого хрена других- то «считаешь»?
И можно ли доверять твоим словам?

Разве риторические вопросы требуют ответа? )
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Миха » 04 сен 2019, 00:03

Prisha писал(а):
Миха писал(а): «Таинств»в Церкви всего семь. Лишь бы пошли.

«Дух дышит, где хочет».

Миха писал(а):Кстати, ты на мой вопрос так и не ответила: есть о чем сожалеть?
«Чиста» ли ты сама? Если не "чиста", то какого хрена других- то «считаешь»?
И можно ли доверять твоим словам?

Разве риторические вопросы требуют ответа? )

Ну вот, опять ты от меня и "удрала"..(ушла от ответа)
Ты уже третий год от меня и "бегаешь" ;)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Prisha » 04 сен 2019, 00:16

Миха, я просто не умею общаться, наверно есть блоки в каких-то чакрах. Или в карте много планет ретроградных )
Жалко что Zvetochek ушла, с ней было так интересно.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Миха » 04 сен 2019, 00:19

Prisha писал(а):Миха, я просто не умею общаться, наверно есть блоки в каких-то чакрах. Или в карте много планет ретроградных )
Жалко что Zvetochek ушла, с ней было так интересно.

У нее - своя жизнь. Молодая девка, мужика нашла). Хочешь, нарисую ее? (мне можно "подглядывать")
Миха

Сообщение Prisha » 04 сен 2019, 00:20

Конечно!
Prisha

Сообщение Prisha » 04 сен 2019, 10:00

Миха, ну как Zvetochek?
Prisha

Сообщение Хоссэ » 04 сен 2019, 10:02

Мих нарисуй Пришу, а то без Цветочка она согласна чтобы ты ее нарисовал, а себя не хочет. Ишь ты. Нехорошо это.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 12:14

Миха, лучше не пиши еще.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение ROM.K.A » 04 сен 2019, 14:24

в последние два года слишком часто появлялась информация что только мужское начало может выйти из этой игры. А женщина должна переродиться мужчиной. Это с позиции выхода ( изнутри)
а с наружи творения( мира) это тоже игра, где женщина воплощение всего мира. Но и творение.
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Миха » 06 сен 2019, 06:04

Сшонэ писал(а):Миха, лучше не пиши еще.

а иначе -что?
..Сшонэ 20 лет идет по Пути, кое в чем разобрался, о том и пишет. Что не является предметом Пути, не пишет, поскольку не эксперт. Сшонэ не ошибается, поскольку видно. Видно и вас...

Я думаю,что ты дальше кончика своего носа - видеть что-либо просто не способен. Химерический подсад (бесноватость и безверие) мешает.
Видеть — это «видеть», а не рассуждать (не чувствовать, не думать и не полагать).
Самое простое (легкодоступное) из видов тонкого зрения- это эфирное.
«Учатся» (в т.ч. и те, у кого «манечка Учителя») ему примерно так:
http://ariom.ru/forum/p126761.html#126761
http://ariom.ru/forum/p128683.html#128683
Причем, начинают с самого доступного — со следа от свечи в пространстве (остается до трех дней).
Если результат «угадывания» меньше 100%, то пытаться что-либо еще «увидеть» (тем более, даже не след от пламени свечи двухдневной давности ) — у другого даже не стоит. Нечем просто.
Любое из видов тонкого зрения (их существует множество, духовное зрение -исключительно с Верой сопряжено) требует выходов из тела( и вхождением в ИСС), а ты из тела разве что только во сне и выходишь.
Про таких Христос говорил, что «слышит только имеющий уши», соответственно и видеть может, лишь «имеющий глаза».
У тебя же пока ни ушей и ни глаз, одно гипертрофированное Эго и бесконечный (двадцатилетний) пустой треп языком о своей мнимой значимости и особой приближенности к Б-гу.
«Язычникам» это как раз и свойственно.
Миха

Сообщение Миха » 06 сен 2019, 06:05

ROM.K.A писал(а):в последние два года слишком часто появлялась информация что только мужское начало может выйти из этой игры. А женщина должна переродиться мужчиной. Это с позиции выхода ( изнутри)
а с наружи творения( мира) это тоже игра, где женщина воплощение всего мира. Но и творение.

Вообще этой информации более 2000 лет уже.
Представь себе, что никаких «перерождений»(реинкарнаций) попросту нет. Сразу «грустно» стало,правда? Лишняя шелуха послетала.
У Женщины (по Библии) два пути Спасения Души: а) через Мужа б) через Сына(пример Богоматери), есть и третий (в), без участия М, но для этого нужно становиться непосредственно «невестой Христа» (монашество)
Хотя Роль женщины не стоит принижать, без них нас бы тут просто не было.
https://moyuzor.blogspot.com/p/blog-page_8489.html
https://icon.spbda.ru/2018/02/06/o-mandorle/
https://pravoslavie.ru/282.html
(у русских это слово о сих пор в обиходе, маnда называется:
миндаль был символом женских гениталий и таинств материнства с древнейших времен. Девственницу, родившую бога Аттиса, представляли в виде волшебного миндаля. )
Миха

Сообщение ROM.K.A » 06 сен 2019, 07:00

Мне не интересна тема реинкарнации. Бесполезная инфа. А если даже и есть,( хоть её и нет), текущая жизнь это очередная попытка чего то.
Мне раньше говорили, что понятие "увидеть" настоящее увидеть, состоит из двух действий. Создать и потом увидеть. И сейчас понимаю, что практически все на этом строится.
А под нашим "видением" понимается глубже ориентироваться в собственном пути. Второй момент, когда кто то создал, а мы видим
ROM.K.A

Сообщение Миха » 06 сен 2019, 11:41

ROM.K.A писал(а):Мне не интересна тема реинкарнации. Бесполезная инфа. А если даже и есть,( хоть её и нет), текущая жизнь это очередная попытка чего то.
Мне раньше говорили, что понятие "увидеть" настоящее увидеть, состоит из двух действий. Создать и потом увидеть. И сейчас понимаю, что практически все на этом строится.
А под нашим "видением" понимается глубже ориентироваться в собственном пути. Второй момент, когда кто то создал, а мы видим

Тогда ответь сам себе на три вопроса:
1) Кто ТЫ
2)Откуда
3) Какое отношение имеешь ко всему происходящему
Вот как бы и все, далее все понятно станет относительно "ориентирования в пути без навигатора".
Творцом принято считать Б-га-Отца(Он все и создал), Человек же, как "Любимейший Сын" имеет статус со-Творца (и может сам творить в определенных(не глобальных) рамках("дом построить,посадить дерево,воспитать сына").
Миха

Сообщение Prisha » 06 сен 2019, 11:53

Миха, ты говоришь что у Сшонэ есть какой-то подсад, но ведь всё от Творца, значит и подсады даются не просто так, а для чего-то. Так же и проблемное детство и другие сложные обстоятельства нужны именно для духовного развития!! Христианство - это подсказка от Бога, которая конечно необходима, но все люди не могут быть христианами. И хождение в церковь это в некотором смысле потребительство. Это должно быть только дополнением к самостоятельным духовным усилиям.
Чем сложнее путь, тем качественнее будет результат.

духовное зрение -исключительно с Верой сопряжено

У Михи духовное зрение (по Ф.И.О.) в управляющем числе 22 (в этом числе и Бог, и Богородица).
Prisha

Сообщение ROM.K.A » 06 сен 2019, 12:50

Ответил
ROM.K.A

Сообщение Миха » 06 сен 2019, 13:04

Prisha писал(а):Миха, ты говоришь что у Сшонэ есть какой-то подсад, но ведь всё от Творца, значит и подсады даются не просто так, а для чего-то. Так же и проблемное детство и другие сложные обстоятельства нужны именно для духовного развития!! Христианство - это подсказка от Бога, которая конечно необходима, но все люди не могут быть христианами. И хождение в церковь это в некотором смысле потребительство. Это должно быть только дополнением к самостоятельным духовным усилиям.
Чем сложнее путь, тем качественнее будет результат.

Да, говорил, и повторю еще раз.
viewtopic.php?f=23&t=7511&p=270921&hilit=%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8#p270921
Никуда его « химерический подсад», не делся, все эти высокопарные вздохи и выпендросы : (Я-Гений,Я-Учитель,Я -создатель) — его рук и дело. Проявлено как мания величия, ощущение себя «пупом земли», горделивая спесь ,переходящая в ересь.
Подсад (тонкоматериальная физически непроявленная сущность) — это как глисты в здоровом организме, только управляют и контролируют они психику человека, а не просто симбиотивно в ЖКТ сосуществуют.
Глисты разве от Бога людям даются? Да, видимо.)) Но если человек постоянно испражняется ими , видит их проявления в себе и считает это «нормой»,теряя человеческий облик, то тут уже нужно вопрос «о здравии» такого человека ставить или о лечении.
Они ведь заразны.
http://www.k-istine.ru/sects/sects.htm
Лично мне он нисколько не интересен (давно разобрал уже), и я не обращаю никакого внимания на его слова, даже такие:
Сшоне:
Форум для меня, уже говорил, сообщить людям, что бог существует.

Счастье не в том, что ты цитируешь, счастье твое зарыто в навозе твоих постов, не обижайся, я ведь тоже жду твоего просветления, там и встретимся, если судьба позволит, да совесть откроешь.
Миха

Сообщение ROM.K.A » 06 сен 2019, 14:00

Только хотел написать тоже самое.
Ты пробиваешь уровень описания мира, вставляешь жучок в аджну.
Но это не уровень бога, это банальная магия. Ладно, не банальная. Ты сильный маг. Вспомни, даже волос не упадёт без ведома
Свое желание донести о боге ты превратил в вожделение.
Бог хоть и пускает тебя, но не сильно ВЫСОКО.
Думаю ты знаешь, почему ноги ломаются.
ROM.K.A

Сообщение Миха » 06 сен 2019, 14:38

ROM.K.A писал(а):

Только хотел написать тоже самое.
Но это не уровень бога, это банальная магия. Ладно, не банальная. Ты сильный маг. Вспомни, даже волос не упадёт без ведома
Свое желание донести о боге ты превратил в вожделение.
Бог хоть и пускает тебя, но не сильно ВЫСОКО.
Думаю ты знаешь, почему ноги ломаются.

:shock:
Дак а я-то здесь причём?Это же не мои слова, Сшонэ.))

viewtopic.php?f=170&t=12365&p=740759&hilit=%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%2C+%D1%83%D0%B6%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%2C+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%8F%D0%BC%2C+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B1%D0%BE%D0%B3+%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82.#p740759

Ну вот еще и ты сам его и охарактеризовал.
Органически не переношу ни магов,ни эзотериков,ни экстрасенсов,ни колдунов, ни учителей, ни просветленных, ни...(список бесноватых огромен)

Ответил

Ответил? Ну тогда тебе больше спрашивать не у кого и нечего.
Не знаю, что там у тебя в итоге получилось, но Христос на эти вопросы отвечал так:
1)Кто ты?
...Сын Божий…
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Иоан.14:6-9)
«Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:37-40)

2)Откуда ты?
...С Царствия Небесного…
Царство Небесное(упомянуто в Библии 53 раза) подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
https://foma.ru/12-pritch-xristos-o-cza ... esnom.html

3) Какое отношение имеешь к происходящему?
...Исполняю Волю Отца..
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Хороший "жучок"? :lol:
Я всего лишь внимательно читаю Евангелие и в силу возможностей стараюсь исполнять написанное там.
Все тоже самое тебе повторит любой служитель РПЦ, здорово они "жучки в Аджну" народу вставляют, верно? ;)
Миха

Сообщение Миха » 06 сен 2019, 15:00

ROM.K.A писал(а):Думаю ты знаешь, почему ноги ломаются.

https://www.svoboda.org/a/29933641.html
Теперь и ты знаешь, почему и кем они ломаются.
Миха

Сообщение Сшонэ » 06 сен 2019, 15:06

Миха, ясно, ничего нового, на этом можно остановиться.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА