Info

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Vazanti

Re: Info

Сообщение Миха » 15 сен 2019, 16:37

Женя писал(а):
ROM.K.A писал(а):Ты действительно маг

маг, маг..когда не включает своего овно-дурика..
не покидает чувство, что его силу загробастали, а его самого подставили как когда-то Христа..но не перестаю восхищаться его способностям "стража порога"..он цепляет человека за его какую-то слабость..или вот блок . Человека от этого мутит. Человеку беспокойно..его цепанули - ведь было за что..и у человека есть шанс выйти из круга и пойти дальше, сказав спасибо..либо поверить или вовсе испугаться и плюхнуться назад-в сад, сказав спасибо))
но вполне возможно, что это действительно его Источник и он на него пашет.

Ты, наверное, здорово «обсмотрелся» Гарри Потного (Гарри Потера) в свое время, и видимо, это и наложило свой отпечаток на твое миропонимание.
В, общем, понятно, теперь, что ты под «магами» ввиду имел, раз и Иисуса в «маги» записал. У тебя ошибка та же, что и у большинства — ты всех, кто чем -либо-» обладает» - сходу туда и записываешь. Все это из-за того что ты не знаком с Православием(близко) и с понятием Вера никогда не сталкивался.
..Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда,” и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.. Мф. 17:19

В твоей интерпретации -Христос- это «супермаг» вообще, и по воде ходил, и вино из воды делал, и исцелял и мертвых воскрешал и сам- вознесся.
Это просто- недостатки твоей КМ (малая вместимость и ограниченный спектр- скудоумие иначе), и все.
Магия с Верой- она не совместима никак и вообще.
Местные примеры «магов»: Ильфир и BIO
(не стану этих двоих в пятый раз вешать и показывать, я их у себя в теме вывешу, когда их время придет)
Типичная характеристика «магов» - это получение какой-либо «способности или дара»(от бесов, в обмен на факт продажи Души) себе - в угоду (деньги,слава,статус, признание и т. п.)
Христос же-, реальное Солнышко, «который сам по себе» (Он сам был- Сын Б-га и не звал никаких себе бесов в помощь) таким и был (Его так и называют «Второй Адам»(а Адаму подчинялись все стихии — Он не горел в огне, не тонул в воде, понимал язык зверей и птиц и т. д. Адам изначально Б-гом как ЦАРЬ над животным миром и задумывался)).Читай Библию, там все написано.
ну вот у этой "благодати" вам важен источник? или благодать и хорошо)
я не отношусь к тем, кто про себя может сказать - "Я-вот Это-это моё неизменное стабильное ядро,моя вечная суть"..и в поисках этого самого костяка,ядра,позвоночника бывало всякое)) и разные благодати из совершенно разных эгрегориальных или каких-то там источников.
Поэтому мне всегда интересны люди - которые "неизменно стоят в своём крепком каркасе". не фанатики которые, естественно))а относительно здравые такие люди))

Конечно, важен.
Впервые это было так (к- Источнику если, я ничего не скрывал, описал,как умел)
http://ariom.ru/forum/p839773.html#839773
(впоследствии это было много раз, последний раз был год назад там, но не ровно там, в Царствии- "обителей" много)
не перестаю восхищаться его способностям "стража порога"

Тут кроме меня да тебя никто не знает, что это такое.Я рад, что замечаешь.
Но это - не "способность", как таковая, а лишь частное следствие проявления "способностей"
Сила Ангелов даруется Богом. Он определяет для любого Ангела те способности, которыми Ангел будет обладать. Некоторые способности были показаны во многих христианских сказаниях:

Быть невидимым для физического восприятия[8];
Способность к полёту в духовном;
Способность к проявлению в материальном:
Способность появляться в физическом человеческом теле[8], способность к воздействию на физический мир;
Видение через время, видение как лица человеческой души, так и мыслей[8] человека в душе и во взгляде, глубинных помышлений сердца человека;
Способность уничтожать целые города;
Возможность греховного выбора существует для ангелов в христианстве, но отсутствует в исламе и иудаизме[8]

Правда, р. Саадия Гаон (IX—X вв.) признавал свободу выбора у ангелов[24].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B5%D0%BB

И мне не сложно, имея перед собой весь графический расклад строения души каждого конкретного человека - видеть и знать его "слабые места и точки". Ну а так да, ты прав("про обратно в сад")- я буквально- "хожу по головам утопающих" (спасение которых- это дело исключительно их собственных рук)
Изображение
Но я- не маг, никогда им не был и не буду, и если можно, не называй впредь меня больше, пожалуйста, этим мерзким словом.
Последний раз редактировалось Миха 15 сен 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 15 сен 2019, 16:43

Воланд писал(а):
Миха писал(а):Я все равно «дубасить» их (эзотериков) буду, как бы я и не старался воздерживаться.
По крайней мере, пока они не покрестятся.

А я буду дубасить крестом религиозных служек, пока они не опмняться, что бога нет. Сами же придумали его себе на шею и носятся с ним как дурень с иконой. Воистину вера бывает без меры и тогда она сродни дурости.

...А я ..

А ты- «головка от часов «Заря»».
Обычно так не делают, когда заходят в гости — то всегда стучатся, спрашивают можно ли войти, снимают обувь у порога,здороваются.
Но у тех, кто в Б-га не верит- им законы и человеческие нормы поведения не писаны. Те из М пола, которые не верят в Б-га, это гомосеки.
На Зоне ведь не только «Маши и Наташи» бывают, которые живут и столуются отдельно, и здороваться с которыми нельзя, но и есть те- кто пользуется «их услугами» (всилу отсутствия Ж пола). Это точно такая же — 3.12дорастия, только активная.
Ты, судя по своему доминантному поведению над М полом(прессингу), ярко выраженный «активный педик», любитель чужих мужских задниц.
«Петушок», одним словом(и не только по году рождения), но не пассивный, а активный. Я- не прав? Докажи обратное.
Я ведь могу и свой зад тебе продемонстрировать, а вдруг тебе-понравится и западешь?
Мне это доминантно-агрессивное поведение знакомо не по-наслышке, у самого отец был ровно твоего года рождения-57 (Петух),точно так же «кукарекал», проявлял доминанту, орал, что он супер- жизненный практик, что Б-га нет, и что он разнесет в пух и прах служителей Церкви. «Откукарекался».
Я не имею ничего против твоего напористого и агрессивного поведения, желания «помериться письками» (стоит еще?) или простого ««кукарекания» о своих или чужих практиках» (на любую тематику и в адрес любого, включая будущие попытки обливания грязью служителей РПЦ). Лично мне ты не интересен вообще и ни в каком виде: ни в сыром ни в жареном. Мне с тобой спорить абсолютно не о чем и доказывать- просто нечего. Разбирать же твою «псевдоличность» я просто не намерен, т. к. пока в упор не вижу в тебе абсолютно ничего интересного. Таких- миллиарды по Земле, которые в Б-га не верят, и мне нет до них - никакого дела.
У меня в темах- тебя точно не будет (ни в каком виде), что касается этой — то тут рулит старттопик и модеры.
По телеканалу «Спас» каждую субботу вечером идет передача: «Не верю. Разговор с атеистом.» Вот ты позвони туда, запишись (ты же любишь славу, раз писал в администрацию президента), они тебя обязательно в Эфир выпустят))). Вот там ты в теме и будешь, а тут- не стоит просто.
Эта — последняя, вчерашняя (с Ткачевым). Это и Леверу тоже интересно будет, и Ромке, любителю анкхов (Справа-Анкх на шее у Ткачева (вместе с цепочкой если, а слева, у палеонтолога, принт летающей тарелки на футболке, вот и все- их "кураторы» - то что на уровне сердца у обоих)

Как правило, у тех, к Б-га не верит, главная жизненная проблема- она всегда одна- единственная, как в русской поговорке про мужика, который несмотря на все усилия, все никак не мог "завести свою машину"(заиметь Веру) и крутил стартер вхолостую:
«дело- было не в бобине, рас3.12здяй- сидел в кабине».
Миха

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 17:20

Миха, допусти, что богом может быть Жизнь, просто многие привязаны к слову, а не к сути, а чем Жизнь не Бог? м?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Prisha » 15 сен 2019, 18:05

Незнайка, можно я вклинюсь, пока Миха не ответил? )
Ты мистик не только по году, но и по дню рождения!
А мистики действительно способны правильно и глубоко воспринимать Жизнь (самостоятельно, без религии).
Последний раз редактировалось Prisha 15 сен 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Миха » 15 сен 2019, 18:06

Незнайка, не 3.12-зди (я понимаю твое желание высказаться, но тебе нельзя просто, Библия - это не местная современная жизнь, где Ж пол охотно пускают на выборы и садят в госдуму, дают места в правительстве, она - ортодоксальна.)
Жизнь она- от слова "ЖИВОТ" и происходит, и для многих с потерей живота- она и кончается.
Бабе — запрещено (Библией и Б-гом) «учить»(или наущрять в чем-либо) представителей Мужского пола.
И я вообще — слушать тебя — не должен и не обязан, понимаешь? Я - не "доктор", Христос- доктор, и тебе не ко нужно, а в Храм.
Ты вот сейчас сама- представь хоть на секунду, что я давно тебя разрисовал всю («для себя» давно всех- нарисовал — только не показываю и не говорю лишний раз без нужды, жизнь — она ведь только ваша и ничья больше) и вижу и знаю, кто ты, что ты и что из себя - представляешь, уровень твой сознания, «засады все твои» , как с тобой и на каком языке говорить..
Ты , как Женщина, без Мужа своего и Его ведома (чьей «помощницей» ты по-Библии и являешься) со мной речи вообще не должна заводить никакие (это Грех просто).
Муж твой- Где? (там же, где и у всех «эзотерически свернутых баб»?) Зови- Его (того, чья ты-"помощница").
Или у тебя- абсолютно как и у всех "баб"- тут?
Ясно.
Миха

Сообщение Миха » 15 сен 2019, 18:24

Prisha писал(а):Незнайка, можно я вклинюсь, пока Миха не ответил? )
Ты мистик не только по году, но и по дню рождения!
А мистики действительно способны правильно и глубоко воспринимать Жизнь (самостоятельно, без религии).

Незнайка- она вообще- просто пока "никто"(не понимает и не определилась). Мультик посмотри- "Незнайка на Луне."
Да, кстати, я и тебя хочу попросить,кроме Женьки, ты не используй больше эти термины, по отношению ко мне (по отношению к Сшоне- то пожалуйста)
Я -не маг, не мистик, не оккультист, и близко- не «эзотерик».
Просто верующий.
И каждому- ровно все по его вере и воздаётся. А все что все, что не по-вере(и не от нее)- это грех.
https://pravoslavie.ru/7117.html
Точно так же, все бесноватые (маги, оккультисты,эзотерики в текущем понимании) — они славы(деньги, признание) только себе и ищут. А от Б-га когда -там совсем другое.

7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Миха

Сообщение Женя » 15 сен 2019, 18:47

Миха писал(а):В, общем, понятно, теперь, что ты под «магами» ввиду имел, раз и Иисуса в «маги» записал.

Ты маг - в контексте влияния на людей. у тебя есть внутренний огонь и сила (пока не пойму на 100% чья. Ты действительно уверен, что от твоего Отца (то бишь от Яхве?)).
Поэтому маг - способностью влиять на жизни, души..трансформировать..убирать лишнее( в твоём случае скорее разрушать)
в наше время магами будут называть разных ..различие будет в том - чью волю творишь/исполняешь - свою (личная сила) или своего бога
в этом смысле ты - не маг, да..скорее жрец - проводишь волю своего бога..наверное, поэтому ты говоришь, что ангел..они тоже исполнители, вестники..подневольные, без свободы воли.
За Иисуса там другое имелось в виду.
Женя
**
**

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Женя » 15 сен 2019, 18:50

Миха писал(а):и если можно, не называй впредь меня больше, пожалуйста, этим мерзким словом.

ок)
Женя
**
**

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 19:11

Незнайка- она вообще-...... "никто"
- точно!!!
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 19:17

Незнайка писал(а):........пока мир воспринимается истинным, то не понять, как он может быть иллюзорным

Мир не иллюзорный и не реальный, это упрощенная картина - деление всего лишь на два,
сможете вместить Незнайка третий вариант,: мир - не мираж и не реальность, или и мираж и реальность одновременно...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 19:20

это ваш ответ на вопрос о мире из другой темы?)
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 19:23

вы прозорливы
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Миха » 15 сен 2019, 20:25

Женя писал(а):
Миха писал(а):В, общем, понятно, теперь, что ты под «магами» ввиду имел, раз и Иисуса в «маги» записал.

Ты маг - в контексте влияния на людей. у тебя есть внутренний огонь и сила (пока не пойму на 100% чья. Ты действительно уверен, что от твоего Отца (то бишь от Яхве?)).
Поэтому маг - способностью влиять на жизни, души..трансформировать..убирать лишнее( в твоём случае скорее разрушать)
в наше время магами будут называть разных ..различие будет в том - чью волю творишь/исполняешь - свою (личная сила) или своего бога
в этом смысле ты - не маг, да..скорее жрец - проводишь волю своего бога..наверное, поэтому ты говоришь, что ангел..они тоже исполнители, вестники..подневольные, без свободы воли.

Ты маг - в контексте влияния на людей. у тебя есть внутренний огонь и сила

Да? в таком случае, любой офицер(или младшего состава) во времена Великой Отечественной им и был. Магом,Поднимающих людей из окопов - и посылающих их на смерть.У меня ....... "подписка о неразглашении"" еще не закончилась. Потом тебе и расскажу.

У меня- фамилия Горбаченко. Гор «ба» и ка». Зовут- Михаил, живу в Архангельской области. И как же - как мне вести себя иначе?( в противодействии (противоборстве) с именем и фамилией ?)
Тебе чего -провести-то?? Какую "Маговскую" ипостась? Со всем сошел ты с ума.

А что ввиду -то вообще и имелось у некрещенного (я про тебя)?
Ты - «знаешь» - значит, ты- уже - «отвечаешь»
Миха

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 20:58

Миха писал(а):Но у тех, кто в Б-га не верит

Б-га -- это кто? Баба Яга наверное. Ну почему не верю. В бабу Ягу верю.
А ко мне попрошу обращаться на вы.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Prisha » 15 сен 2019, 21:09

Воланд, почему-то все Хранители-разрушители предпочитают обращение "на Вы".
Представители этого векторного образа отделяют себя от других, поэтому их никто не понимает.
И обычно у них тяжёлая судьба и много серьёзных испытаний.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Миха » 15 сен 2019, 21:13

Воланд писал(а):
Миха писал(а):Но у тех, кто в Б-га не верит

Б-га -- это кто? Баба Яга наверное. Ну почему не верю. В бабу Ягу верю.
А ко мне попрошу обращаться на вы.

Все, что я "желаю" - чтобы ты - "кусок амна" - не "Я-кал" больше, обращаясь к другим людям. Ты , в "глазах Бога", опосля, и будешь , намного и самое наихудшее г-амно из тех, кого ты и считаешь "недостойными". Да, и ты - не воланд, а "кот-Бегемот".
Животное просто.
Миха

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 21:28

Женя писал(а):Ты маг - в контексте влияния на людей. у тебя есть внутренний огонь

Хамство всегда влияло на людей. Не то чтобы люди любили или уважали хамов, нет. Они просто цепенели от наглости с которой хам несет свою пургу. Он такой же маг, как я космонавт. Он также влияет на людей как удав на кролика. Если вы подвластны удавам, то цепенейте и дальше. Я не люблю, когда мне хамят, да еще так нецензурно, да еще так вульгарно. Причем здесь гороскоп, в каком году я родился. И после этого всего трепа, это мурло пытается одеть на себя рясу русской православной церкви. Словом мурло я не пытался тебя оскорбить Миха. Я просто назвал тебя какой ты есть. Назвать тебя быдло, нет ты не быдло. Оно будет покультурней. А ты натуральное мурло, с неоконченным высшим. В армии прослужил срок или два прапором. Никакой подписки у тебя нет. Не ври. Ты типичный начальник склада и не более того.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Prisha » 15 сен 2019, 21:38

На нашем форуме представлены почти все знаки
(нет только женщин, рождённых в год Собаки, Дракона и в день Обезьяны)

Жалко что неизвестны даты рождения Жени и Ромки.

МУЖЧИНЫ

Изображение

Воля
/источники романтической любви/

Год Тигра – Strannik
День Тигра - Сшонэ

Год Лошади – Wais, Fokusima
День Лошади – Миха, Elf

Год Собаки – Elf, Bio
День Собаки – Levis

------------------------

Логика
/детекторы атакующие/

Год Змеи – Миха, Алегаси
День Змеи - Трансцендец

Год Петуха – Воланд, СамАди, Levis, форум Безмолвие
День Петуха – Lever, Fokusima, Marvin, Laysi, Арахнид

Год Быка – Трансцендец, More
День Быка – Арджуна

-------------------------

Мистика
/источники управляемой любви/

Год Обезьяны – Lever
День Обезьяны – Хоссе

Год Крысы – Хоссе
День Крысы - Воланд

Год Дракона – Ридж
День Дракона – Ридж

-------------------------

Реализм
/детекторы привлекающие/

Год Кабана – Сшонэ, Marvin
День Кабана – Алегаси, More

Год Кота – Арджуна, Laysi
День Кота – Strannik, Wais

Год Козы – Арахнид
День Козы – Bio, СамАди

=====================

ЖЕНЩИНЫ

Изображение

Логика, образ воли
/суть: детекторы атакующие
образ: романтизм, возвышенность, преданность/

Год Тигра – Dora
День Тигра – Eva, Инь

Год Лошади – Фейре, Stella
День Лошади - Ириния

Год Собаки – ?
День Собаки – Prisha, Флейта

-------------------------------------

Воля, образ логики
/суть: источники романтической любви
образ: активность, прямолинейность/

Год Змеи – Eva
День Змеи - Zvetochek

Год Петуха – Prisha, Zvetochek, Флейта
День Петуха – Судьбоносная, Heja, Stella

Год Быка – Аззя, Судьбоносная, Lilu
День Быка – Анахита, Lilu

--------------------------------

Реализм, образ мистики
/Суть: детекторы привлекающие
Образ: внешняя сексуальность/

Год Обезьяны – Калагия
День Обезьяны - ?

Год Крысы – Соня
День Крысы - Калагия

Год Дракона – ?
День Дракона – Аззя, Соня

--------------------------------

Мистика, образ реализма
/Суть: детекторы независимые (проницательность, знание мужской природы)
Образ: спокойствие, созерцательность, пассивность/

Год Кабана – Незнайка
День Кабана - Фейре

Год Кота – Heja
День Кота - Dora

Год Козы – Анахита, Инь, Ириния
День Козы – Незнайка

Подробнее - здесь: viewtopic.php?f=122&t=12814&start=240#p741413
viewtopic.php?f=122&t=12814&start=240#p741409
Последний раз редактировалось Prisha 15 сен 2019, 21:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Prisha

Сообщение Миха » 15 сен 2019, 21:40

Воланд писал(а):
Женя писал(а):Ты маг - в контексте влияния на людей. у тебя есть внутренний огонь

Хамство всегда влияло на людей. Не то чтобы люди любили или уважали хамов, нет. Они просто цепенели от наглости с которой хам несет свою пургу. Он такой же маг, как я космонавт. Он также влияет на людей как удав на кролика. Если вы подвластны удавам, то цепенейте и дальше. Я не люблю, когда мне хамят, да еще так нецензурно, да еще так вульгарно. Причем здесь гороскоп, в каком году я родился. И после этого всего трепа, это мурло пытается одеть на себя рясу русской православной церкви. Словом мурло я не пытался тебя оскорбить Миха. Я просто назвал тебя какой ты есть. Назвать тебя быдло, нет ты не быдло. Оно будет покультурней. А ты натуральное мурло, с неоконченным высшим. В армии прослужил срок или два прапором. Никакой подписки у тебя нет. Не ври. Ты типичный начальник склада и не более того.

ну дак ты это к это к себе и определи, не ко мне.
У меня скромное звание такое и было-сержант.
Миха

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА