Info

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Vazanti

Re: Info

Сообщение Миха » 02 окт 2019, 00:38

КриоГен писал(а):же не знаю что сказать...
Могу только посочувствовать.

Кому? Бывшим участникам БД, или местной "Россгвардии"?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение КриоГен » 02 окт 2019, 00:43

Местным жителям, в связи с этой ситуацией...

Миха, я вообще не имею права лезть в политику на этом сайте.
Тем более, в политику другой страны.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Lever » 02 окт 2019, 00:48

Миха писал(а):Я этих сук-оккупантов- просто -не пущу(заберу обязательно с собой несколько)

Может, найдёшь другое предназначение?
Жалко так жизнь отдать... как индейцы против американцев.

Шёпот НООСФЕРЫ писал(а):На любую ситуацию можно посмотреть глазами разных сторон. И всё там оказывается не так прямолинейно однозначно как пытается выставить одна сторона.

Например принято считать что американцы грубо подавили коренное население. Но если внимательно изучить историю то всё предстает более сложно и интересно. По сути никто никого не подавлял а произошел конфликт между архаичной и более развитой цивилизацией и архаичная проиграла конкуренцию. Кто смог - перестроился. А кто не смог - погиб. И дело не в том что одни такие злыдни убили других а в том что это стихийный процесс который не зависит от желания конкретных людей. При любом раскладе иначе не могло произойти. Ведь индейцев поначалу не пытались истребить - им даже даром давали землю - сейте и пашите и живите мирно по соседству, поскольку теперь нас стало больше и нужно думать как прокормиться на этой земле вместе. Но коренное население не захотело делить соседство - они хотели оставить всё по старому - чтобы белых опять не было как и раньше , и чтобы все бескрайние просторы оставались только коренным жителям как в былые времена. Но увы - очевидно что это невозможно. Даже если бы белые при всём своём желании решили все разом уплыть на своих кораблях обратно за океан и больше не приплывать чтобы немногочисленное коренное население могло довольствоваться своими бескрайними незаселенными просторами в то время как за океаном плотность населения намного выше - сами посудите как долго могло бы такое продолжаться. И кроме того о какой справедливости тогда шла бы речь? Почему одни должны маленькой группой жить на бескрайних просторах а другие должны тесниться большой толпой на небольших площадях? Где в этом справедливость? Поэтому им и предложили честно - давайте будем жить вместе, теперь нас больше и чтобы эта земля могла всех нас прокормить - будем в равных условиях работать на этой земле. Но коренное население не захотело или не смогло жить по новым правилам. Они не умели так жить - они привыкли охотиться и кормиться просто с того что дают бескрайние прерии. Но в новых условиях это уже было невозможно. Прерии не смогли бы прокормить возросшее количество населения. Чтобы прокормить больше людей нужно возделывать земли. А индейцы хотели оставить всё по старому - кормиться охотой. Они хотели невозможного. И они вступили в борьбу за невозможное. Ну и конечно против превосходящей силы. По сути это была форма самоуничтожения. Но те кто сумел - вполне себе вписались в жизнь по новым правилам. А кто не захотел - ну они выбрали свое. Им предлагали другое но они сами отказались. Кого здесь винить ?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Миха » 02 окт 2019, 00:51

КриоГен писал(а):Местным жителям, в связи с этой ситуацией...

Миха, я вообще не имею права лезть в политику на этом сайте.
Тем более, в политику другой страны.
.............................................................
...............................................................
.......................... мне даже и сказать тебе нечего.я, хотя и учился на и на юрфаке(не нравится мне это слово - " FUCK", оно такое.. не - международное)
Миха

Сообщение Миха » 02 окт 2019, 00:54

Lever писал(а):
Миха писал(а):Я этих сук-оккупантов- просто -не пущу(заберу обязательно с собой несколько)

Шёпот НООСФЕРЫ писал(а):На любую ситуацию можно посмотреть глазами разных сторон. И всё там оказывается не так прямолинейно однозначно как пытается выставить одна сторона.

Например принято считать что американцы грубо подавили коренное население. Но если внимательно изучить историю то всё предстает более сложно и интересно. По сути никто никого не подавлял а произошел конфликт между архаичной и более развитой цивилизацией и архаичная проиграла конкуренцию. Кто смог - перестроился. А кто не смог - погиб. И дело не в том что одни такие злыдни убили других а в том что это стихийный процесс который не зависит от желания конкретных людей. При любом раскладе иначе не могло произойти. Ведь индейцев поначалу не пытались истребить - им даже даром давали землю - сейте и пашите и живите мирно по соседству, поскольку теперь нас стало больше и нужно думать как прокормиться на этой земле вместе. Но коренное население не захотело делить соседство - они хотели оставить всё по старому - чтобы белых опять не было как и раньше , и чтобы все бескрайние просторы оставались только коренным жителям как в былые времена. Но увы - очевидно что это невозможно. Даже если бы белые при всём своём желании решили все разом уплыть на своих кораблях обратно за океан и больше не приплывать чтобы немногочисленное коренное население могло довольствоваться своими бескрайними незаселенными просторами в то время как за океаном плотность населения намного выше - сами посудите как долго могло бы такое продолжаться. И кроме того о какой справедливости тогда шла бы речь? Почему одни должны маленькой группой жить на бескрайних просторах а другие должны тесниться большой толпой на небольших площадях? Где в этом справедливость? Поэтому им и предложили честно - давайте будем жить вместе, теперь нас больше и чтобы эта земля могла всех нас прокормить - будем в равных условиях работать на этой земле. Но коренное население не захотело или не смогло жить по новым правилам. Они не умели так жить - они привыкли охотиться и кормиться просто с того что дают бескрайние прерии. Но в новых условиях это уже было невозможно. Прерии не смогли бы прокормить возросшее количество населения. Чтобы прокормить больше людей нужно возделывать земли. А индейцы хотели оставить всё по старому - кормиться охотой. Они хотели невозможного. И они вступили в борьбу за невозможное. Ну и конечно против превосходящей силы. По сути это была форма самоуничтожения. Но те кто сумел - вполне себе вписались в жизнь по новым правилам. А кто не захотел - ну они выбрали свое. Им предлагали другое но они сами отказались. Кого здесь винить ?

не :grin: .. Ну там же - Север- против Юга (у американов, историю помнишь?)
Миха

Сообщение Миха » 02 окт 2019, 01:47

Lever писал(а):

да и вообще- это ужас, когда про тебя говорят так...
http://bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f ... 0%BC#p9687

Редко - но метко бывают исключения среди вашего брата. Настоящие мужи. И дело не в моей неприязни - а в том, что я читаю между строк! Я вижу то, чего не видят другие. Для меня строчки превращаются в образы и доносятся звуки и запахи. И вот, когда я вас, Михаил читаю, что -то попахивает ладаном, звучат трубы и возникает образ Благодетеля. С чего бы это ?
Миха

Сообщение Миха » 02 окт 2019, 02:23

могу обратиться только к своему Санчо Пансо.,к Женьке, то бишь
Смысл- в этом? Скажи мне, мой верный оруженсец?
Миха

Сообщение Миха » 02 окт 2019, 02:31

Женя писал(а):не помню ролик то был или что.
запомнилось, что женская хромосома древней. и не просто на сотню лет..а так очень хорошо древней.
и в целом вывод такой - мужчина как экспериментатор, добытчик нового.
женщина направлена на сохранение самых лучших качеств, как консерватор такой, хранилище лучшего из того что добыто и проверено временем)
звучит будто женщины - местные..как обладатели X хромосомы, мужчины-внеземные..или эволюционные мутации?))

Я знаю,что что,не в лучшей я и форме, знаю, что многие и Любят(да все, практически из женщин).могу я узнать, а когда это - закончится? (для меня)
Миха

Сообщение Женя » 05 окт 2019, 14:04

:lol: :lol: :lol: :lol:
Женя
**
**

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Женя » 05 окт 2019, 14:51

КриоГен писал(а):Миха, ну какого хрена! ...
Почему вы тут все такие злые??? ...

это точно
сам же говорил типа for um. это бред, конечно..но допустим) в итоге в ходу всё что угодно-но не ум)
по мне так гораздо интересней, да и просто продуктивней что ли - совместно развивать идею..и нашу разность использовать как раз для этого. разные взгляды, пласты, срезы, бытийности помогут лучше увидеть нюансы, или наоборот целостность. Для меня именно в этом ценность форумов. ну ок. верно и обратное - для кого-то важней, интересней и продуктивней быть в рамках одной традиции - в одном костюме, в одних очках и кепарике. И мочить всех, разодетых неподобающе)) Ну тоже опыт да.
Но когда по-настоящему углублённо изучаешь хотя бы один язык коммуникации и восприятия, со всеми его мельчайшими тонкостями - открываются новые виды и ракурсы
Женя
**
**

Сообщение Женя » 05 окт 2019, 15:16

Миха писал(а):Тебе рано или поздно (у всех по- разному) — все равно ВЫБОР делать придётся.

отож. у всех по разному. если один заигрался в идентификацию, то наверное выходом будет перестать.
а другого размазало нирваной - наверное идентификация ему пойдёт)
Женя
**
**

Сообщение Женя » 05 окт 2019, 22:11

Миха писал(а):многие и Любят(да все, практически из женщин).могу я узнать, а когда это - закончится? (для меня)

чисто по карте. с женщинами у тебя никогда не закончится)
причём ты, похоже, хитришь. или сам не осознаёшь - тебе нравятся амазонки.
Женщины - воистину твоё слабое место
Женя
**
**

Сообщение Prisha » 12 окт 2019, 22:26

Нумерологический прогноз на любой год

Пример расчёта
Если вы родились, например, в 1957 году, то карта вашего пути - 22:
1+9+5+7 = 22 (ниже см. значение карты 22).

По этой системе делают прогнозы на каждый год.

Например, человек, родившийся в 1957 году, в 2019 году достиг возраста 62 года.
Сумма этих чисел:
2019 + 62 = 2081 => 2+0+8+1 = 11:
карта 11 (Сила) – неумеренность, драма, необходимость нравственной силы.

В следующем году:

2020 + 63 = 2083 => 2+0+8+3 = 13:
карта 13 (Жнец) - преображение, переход, кардинальная перестройка.

Значения карт:

0 (22) – Шут – Открытость, непредвзятость, любопытство, простота.
1 – Маг – Действие, инициатива, воля, ловкость, лидерство, авторитет.
2 – Жрица – Тайна, неизвестность, неопределённость, интуиция.
3 – Императрица – Жизненная сила, раскрытие способностей.
4 – Император – Власть, сила, стабильность, порядок, ясность цели.
5 – Жрец – Вера, знание, поддержка высших сил, понимание, доверие.
6 – Влюблённые – Свобода воли, веление сердца, любовь, верность.
7 – Колесница - Смелость, преодоление препятствий, достижение цели.
8 – Правосудие – Объективность, ответственность, равновесие.
9 – Отшельник – Покой, углубление в себя, духовный поиск, серьёзность.
10 – Колесо Фортуны – Удача, успех, судьбоносные счастливые события.
11 – Сила – Неумеренность, драма, необходимость нравственной силы.
12 – Повешенный – Отдача во имя приобретения более необходимого.
13 – Жнец – Преображение, переход, кардинальная перестройка.
14 – Умеренность – Любовь к себе и другим, гармония, исцеление.
15 – Дьявол – Материальные ценности, искушение, испытание.
16 – Башня – Кризис, смена жизненных этапов, сильные потрясения.
17 – Звезда – Надежда, перспектива развития, счастье, успех.
18 – Луна – Развитая интуиция, умение находить общий язык с людьми.
19 – Солнце – Жизнелюбие, вера в себя, невинность и добродетель.
20 – Суд – Возрождение, победа добра, освобождение, истина.
21 – Мир – Обретённый рай, чествование героев, счастливая развязка.
22 (0) – Шут – Открытость, непредвзятость, любопытство, простота.

По книге Сефариала "Каббала чисел"
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Prisha » 14 окт 2019, 00:02

Две карты Таро (по году рождения и по полной дате рождения)

1 – Маг – Действие, инициатива, воля, ловкость, лидерство, авторитет:
Elf, Dk, Анахита, Инь, Судьбоносная.

2 – Жрица – Тайна, неизвестность, неопределённость, интуиция:
Сшонэ, Bio, Миха, Мааткара, Eva, Незнайка.

3 – Императрица – Жизненная сила, раскрытие способностей:
СамАди, Stella.

4 – Император – Власть, сила, стабильность, порядок, ясность цели:
Strannik, Lever, Арахнид.

5 – Жрец – Вера, знание, поддержка высших сил, понимание, доверие:
Арджуна, Хохол, Zerax, Zvetochek, Heja.

6 – Влюблённые – Свобода воли, веление сердца, любовь, верность:
Трансцендец, Dora, Анжелика.

7 – Колесница - Смелость, преодоление препятствий, достижение цели:
GX, А-33-Я, Калагия.

8 – Правосудие – Объективность, ответственность, равновесие:
Levis, Prisha.

9 – Отшельник – Покой, углубление в себя, духовный поиск, серьёзность:
Marvin, Eva, Флейта.

10 – Колесо Фортуны – Удача, успех, судьбоносные счастливые события:
Fokusima, Владимир Есаков, Соня.

11 – Сила – Неумеренность, драма, необходимость нравственной силы:
Миха, Анахита.

12 – Повешенный – Отдача во имя приобретения более необходимого:
Bio, Ридж, Мааткара, Stella, Ириния.

13 – Жнец – Преображение, переход, кардинальная перестройка:
Воланд, More.

14 – Умеренность – Любовь к себе и другим, гармония, исцеление:
Pavel.Y, Алегаси, Незнайка, Судьбоносная.

15 – Дьявол – Материальные ценности, искушение, испытание:
Арахнид, Инь.

16 – Башня – Кризис, смена жизненных этапов, сильные потрясения:
Хоссэ.

17 – Звезда – Надежда, перспектива развития, счастье, успех:
Владимир Есаков, Ketovchanin, Хохол, А-33-Я, Анжелика.

18 – Луна – Развитая интуиция, умение находить общий язык с людьми:
Lever, Wais, Marvin, Dora, Калагия.

19 – Солнце – Жизнелюбие, вера в себя, невинность, добродетель:
Арджуна, СамАди, Laysi, Zvetochek, Heja.

20 – Суд – Возрождение, победа добра, освобождение, истина:
Трансцендец, Ридж, More.

21 – Мир – Обретённый рай, чествование героев, счастливая развязка:
Сшонэ.

22 (0) – Шут – Открытость, непредвзятость, любопытство, простота:
Воланд, Wais, Fokusima, Хоссэ, Levis, Zerax, Соня, Prisha.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Lever » 14 окт 2019, 08:04

"4 Император" - одни админы-создатели, внушает.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Prisha » 14 окт 2019, 10:31

Lever писал(а):"4 Император" - одни админы-создатели, внушает.

Да, основная карта определяется по году рождения.

Кроме того, на нас влияют и карты ника, имени, ФИО, квартиры, дома, города и т.д.
И порядковые номера знаков, конечно.
Например:

1 -Овен-Маг, 2 -Телец-Жрица, 3 -Близнецы-Императрица, 4 -Рак-Император, 5 -Лев-Жрец и т.д.
Prisha

Сообщение Prisha » 18 окт 2019, 18:20

1 – Маг – Действие, инициатива, воля, ловкость, лидерство, авторитет.
2 – Жрица – Тайна, неизвестность, неопределённость, интуиция.
3 – Императрица – Жизненная сила, раскрытие способностей.
4 – Император – Власть, сила, стабильность, порядок, ясность цели.
5 – Жрец – Вера, знание, поддержка высших сил, понимание, доверие.
6 – Влюблённые – Свобода воли, веление сердца, любовь, верность.
7 – Колесница - Смелость, преодоление препятствий, достижение цели.
8 – Правосудие – Объективность, ответственность, равновесие.
9 – Отшельник – Покой, углубление в себя, духовный поиск, серьёзность.
10 – Колесо Фортуны – Удача, успех, судьбоносные счастливые события.
11 – Сила – Неумеренность, драма, необходимость нравственной силы.
12 – Повешенный – Отдача во имя приобретения более необходимого.
13 – Жнец – Преображение, переход, кардинальная перестройка.
14 – Умеренность – Любовь к себе и другим, гармония, исцеление.
15 – Дьявол – Материальные ценности, искушение, испытание.
16 – Башня – Кризис, смена жизненных этапов, сильные потрясения.
17 – Звезда – Надежда, перспектива развития, счастье, успех.
18 – Луна – Развитая интуиция, умение находить общий язык с людьми.
19 – Солнце – Жизнелюбие, вера в себя, невинность и добродетель.
20 – Суд – Возрождение, победа добра, освобождение, истина.
21 – Мир – Обретённый рай, чествование героев, счастливая развязка.
22 (0) – Шут – Открытость, непредвзятость, любопытство, простота.
Сокращения:
Д.р – карта даты рождения.
"Белая Дева" - белая луна в знаке Дева.

Пример расчёта карты ника:
Мааткара = 14 + 1 + 1 + 20 + 12 + 1 + 18 + 1 = 68:
68 – 22 – 22 – 22 = 2 – Жрица.

1 – Маг - Овен – Миха, лунный Овен – Хоссэ, Флейта, карта года – Elf, ник - Elf.
2 – Жрица – Телец – Prisha, год Быка – Аззя, карта года – Мааткара, ник - Мааткара.
3 – Императрица – Близнецы – Zvetochek, год Тигра – Dora, карта года – Stella, ник - Stella.
4 – Император – Рак – Мааткара, Marvin, год Кота – Арджуна, день Кота – Wais, Д.р – Lever, ник - Миха.
5 – Жрец – Лев – Незнайка, СамАди, Дракон – Ридж, лунный Лев – Fokusima, Д.р – Zvetochek, ник - Prisha.
6 – Влюблённые – год Змеи – Мааткара, Миха, белая Дева – Мааткара, Миха, Д.р – Dora, ник - Eva.
7 – Колесница - Весы – Lever, год Лошади – Fokusima, день Лошади – Миха, Д.р – Аззя, ник - Арахнид.
8 – Правосудие - Скорпион – Анахита, год Козы - Инь, белый Скорпион - Воланд, Д.р – Levis, ник - Wais.
9 – Отшельник - Стрелец – Eva, лунный Стрелец – Незнайка, белый Стрелец – Elf, Д.р – Eva, ник Эйя.
10 – Колесо Фортуны - Козерог – Bio, Dora, лунный Козерог – Сшонэ, Д.р - Fokusima, ник - Космея.
11 – Сила – год Собаки – Elf, Bio, белый Водолей – Wais, Трансцендец, Д.р – Миха, Анахита, ник – Инь.
12 – Отдача - Рыбы – Elf, год Кабана – Сшонэ, день Кабана – More, Д.р – Мааткара, ник Судьбоносная.
Prisha

Сообщение Миха » 23 окт 2019, 21:18

Lever писал(а):"4 Император" - одни админы-создатели, внушает.

чего внушат-то? А тот "ноу-хау", чем я занимаюсь - тебе ничего не "внушает?"
Видимо - нет.
Миха

Сообщение Миха » 04 ноя 2019, 04:42

Prisha » Вчера, 21:38
Миха, в твоём числе (по ФИО) 31 –"настоящее безумие".

Да, конечно, если передо мной выставить того, кто пишет, то -легко….(ну никак некие символы на другом конце- интернет-соединения»)
И к тому же число по д.р. - 51 = очень сильные страсти.

Вета, у меня две всего и страсти (нет остальных), первая это- «бабы»(будь они и неладны). Вторая- это вино. Понятно, что во всем хороша и мера, и даже Христос — не запрещал пить вино, и,более того — сам его и творил… Но во всем хороша и Мера.
Ничуть не оправдываю свое данное увлечение («забыться», а мне есть о чем «забыться», и -без баб))
Просто я еще нифига и не "повзрослел", мне вот 43 уже будет, а все меня память в 19--20 лет назад "отматывает".

Но зато ник в числе 48 = трансформация страсти.

Так вот и стараюсь. Хожу, Исповедуюсь, причащаюсь. Не хочу «быть грязным».
«Борюсь», как могу. Но вот сейчас раз в две недели все равно-выпиваю (друзья- сослуживцы приходят) ((((((((((((((((((((((
Миха

Сообщение Prisha » 04 ноя 2019, 08:52

«Борюсь», как могу. Но вот сейчас раз в две недели все равно-выпиваю (друзья- сослуживцы приходят) ((((((((((((((((((((((

Теперь понятно почему ты хочешь сбежать в схиму.) Но в следующем году ты будешь в карте "Сила", и она поможет тебе освободиться от зависимостей. Обязательно что-то изменится!
Prisha

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА