Info

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Vazanti

Re: infa

Сообщение Забава. » 20 апр 2016, 14:01

Да я не против, пусть троллит, он бесхитростный и жизнерадостный ))
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 14:40

Наука Будущего писал(а):Увы, никакой "спрей от троллей" не поможет кроме игнора основанного на понимании... Выморишь одного тролля - придет другой.
- ну тебе видней, чем и как надо бороЦЦо с такими, как ты ))))
nayatl

Сообщение Забава. » 20 апр 2016, 15:20

Tariti писал(а):"Випашьяна дословно означает «видеть реальность как она есть», иными словами, цель данной медитации — пробудить в себе изначальную мудрость. Данная практика позволяет, во-первых, проникать в суть вещей и событий, развить так называемое ясное видение происходящего, во-вторых, на более глубинном уровне, увидеть свои прошлые жизни (воплощения) и приблизиться к пониманию своего предназначения на данное воплощение.
Если честно, то я, с первых дней практикы тааакое стала видеть...просто попала в мир то ли магии, то ли сказки...я просто отмечала и молчала.
Я, конечно о себе пишу сейчас больше, чем о самой практике, но вот еще строчки из этой же статьи :
"...суть в следующем. За счёт прикладываемых к себе усилий у практика происходит так называемое очищение. Через преодоление себя рассеиваются иллюзии и о себе, и о мире."

а у меня ничего не рассеялось. или получается, этот мир магии, что возник вокруг, и есть НАСТОЯЩЕЕ?..

Интересно...

А ведь Tariti = 77 = Райская птица!
Неслучайный символ, о многом говорит!

Изображение
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 18:55

nayatl писал(а):не лучше ли ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ то наследие, что уже есть....тут и жизни не хватит....но пользы будет больше в разы

Что могли древние: http://rekhmire.ru/index.php
nayatl

Сообщение Забава. » 21 апр 2016, 08:52

Согласно исследованиям учёных Гарвардского университета, чаще других бывают несчастными водные знаки Рыбы и Раки (яркий пример – Рак-Марвин). Они очень эмоциональные, поэтому неуверенные.
А третий водный знак – Скорпион – это знак свершения (восьмой). Сильная эмоциональность сочетается в нём с высокой способностью любить и быть любимым. В этом знаке Анахита, Калагия и, предположительно, Наука Будущего.
Водным знакам соответствуют карты Червовой масти (Чаши) – чувства.

Самыми счастливыми оказались сангвиники Водолеи и Близнецы (Лайси и Флейта). А почему в группу самых счастливых не входит третий воздушный знак – Весы? Потому что Весы часто бывают требовательными. Яркий пример – Сшонэ. Он даже культивирует в себе эту требовательность. А Виссарион говорил, что требовательность это первое, от чего мы должны избавляться! Ведь Весы – седьмой знак. На одном полюсе семёрки - христианская любовь (7 = абсолютное совершенство любви), а на другом - жёсткое, бескомпромиссное чувство осуждения.
Эти три знака соответствуют картам Пиковой масти (Мечи) - сила или духовность.

http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=166&t=38251
Последний раз редактировалось Забава. 21 апр 2016, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Забава.

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 09:37

Забава. писал(а): А Виссарион говорил, что требовательность это первое, от чего мы должны избавляться!

"должны избавляться" - это также требование. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 21 апр 2016, 09:39

Флейта писал(а):
Забава. писал(а): А Виссарион говорил, что требовательность это первое, от чего мы должны избавляться!

Да да Флейта)))привет)))
а я вот смеюсь уже пару дней))) над я не ставлю условия))) вот если заглянуть за эту фразу...вот там кастрация идет по полной)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Забава. » 21 апр 2016, 09:45

Флейта писал(а):

А как бы ты это сформулировала? (а то ведь я случайно могу подумать, что ты требуешь ничего не требовать)))
Изображение
Забава.

Сообщение Анахита » 21 апр 2016, 09:47

Забава. писал(а):А третий водный знак – Скорпион – это знак свершения (восьмой). Сильная эмоциональность сочетается в нём с высокой способностью любить и быть любимым. В этом знаке Анахита, Калагия и, предположительно, Наука Будущего. Водным знакам соответствуют карты Червовой масти (Чаши) – чувства.

Спасибо)))
Анахита

Сообщение Забава. » 21 апр 2016, 09:56

Анахита писал(а):
Забава. писал(а):А третий водный знак – Скорпион – это знак свершения (восьмой). Сильная эмоциональность сочетается в нём с высокой способностью любить и быть любимым. В этом знаке Анахита, Калагия и, предположительно, Наука Будущего.
Водным знакам соответствуют карты Червовой масти (Чаши) – чувства.

Спасибо)))

Анахита, а символ-то какой - Чаши! В Каббале чаша символизирует душу, способную вместить божественную энергию.
Изображение
Забава.

Сообщение Анахита » 21 апр 2016, 09:57

Забава. писал(а):Анахита, а символ-то какой - Чаши! В Каббале чаша символизирует душу, способную вместить божественную энергию.

Да да...спасибо)))
Анахита

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 10:01

Забава. писал(а):
Флейта писал(а):

А как бы ты это сформулировала? (а то ведь я случайно могу подумать, что ты требуешь ничего не требовать)))

В моём предложении нет слов: "должны", "надо"... потому оно является констатирующим.
Я бы сформулировала так... ))) "Требовательность к себе - неотъемлемое качество путника, особенно на первых этапах пути."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Забава. » 21 апр 2016, 10:16

Флейта писал(а):
Забава. писал(а):А как бы ты это сформулировала?

Я бы сформулировала так... )))
"Требовательность к себе - неотъемлемое качество путника, особенно на первых этапах пути."

Но вопрос был не об этом. Как сформулировать по-другому фразу "мы должны избавляться от требований к ближним", чтобы избежать нелюбимого тобой слова "должны"?
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 21 апр 2016, 10:19

А, я поняла. Надо заменить его словом "НЕ должны": Не должны ничего требовать от ближних.
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 21 апр 2016, 11:12

Встретила в ВК такую заметку астролога:

Эмоциональные: Рыбы, Дева, Козерог (Рыбы - Эйя, Козерог - Дора)
Жёсткие: Весы, Стрелец, Лев (Весы - Сшонэ и Хоссэ)
Чувствительные: Скорпион, Водолей, Близнецы
Чуткие: Рак, Телец, Овен
Изображение
Забава.

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 11:13

Забава. писал(а): Но вопрос был не об этом. Как сформулировать по-другому фразу "мы должны избавляться от требований к ближним", чтобы избежать нелюбимого тобой слова "должны"?

Забава, вот ты сейчас поделила слова на любимые и не любимые, причём присвоив оное (деление..) Флейте... ;) А ведь сие мне не присуще. Слова есть слова, они выражают суть предметов и не более того. Да, слова (не цензурные, злословные...) могут "резать" слух...Но и их я не классифицирую как "не любимые", они для меня чуждые. А слово "должны" нейтрально. Когда говорят, что человек должен то-то и то-то..., то не обязательно, что он действительно является чьим-то должником. Как и в случае с примером выше..."...требовательность это первое, от чего мы должны избавляться!" - звучит как требование к неким "мы". Меня среди "мы" нет, ибо я не должна и не обязана следовать этому указу. И ежели я требовательна к себе и не позволяю, к примеру, использование нецензурщины в общественных местах, то могу позволить себе требовать того же и от других. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Забава. » 21 апр 2016, 11:30

Флейта писал(а): "...И ежели я требовательна к себе и не позволяю, к примеру, использование нецензурщины в общественных местах, то могу позволить себе требовать того же и от других. ;)

Ты можешь попросить. Чтобы защитить себя. Это нормально. Попросить, но не требовать.
Изображение
Забава.

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 11:42

Забава. писал(а): Ты можешь попросить. Чтобы защитить себя. Это нормально. Попросить, но не требовать.

Ситуации разные бывают... Могу и потребовать вплоть до привлечения полиции, ежели, к примеру, событие будет разворачиваться на детской площадке. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА