Info

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Vazanti

Re: infa

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2016, 15:21

Немцы испортили пи-ар этой фразы
Сшонэ писал(а):Каждому своё.

Изображение

Сшонэ писал(а):И в тени есть солнце.

Зато там не сожжет.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2016, 15:31

СамАди писал(а):Как будто выживание отделено от самой жизни! Если ты живешь, то и выживание есть жизнь... Если выживаешь, то и жизнь - выживание...

Тонкий момент. ..если улавливаете:
окрас, атмосфера слов выживать и жить...
выживать значит бороться за жизнь, именно такое значение у этого слова.."выжить, остаться в живых"--все эти понятия имеют значение борьбы в прошлом или в настоящем (в ы ж и в а т ь)...

У слово ЖИТЬ нет явной окраски - борьбы. Кроме того, сам оппонент ведет диалог именно с позиции борьбы, атаки, нападения, военных действий и превосходства... ...потому да он - выживает, подобно последним динозаврам, а не свободно живет в мире..
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2016, 15:38

СамАди писал(а):Тогда и о ЖИЗНИ не заботится!

Конечно, так же как не заботимся о дыхании или сердцебиении в нормальном, обычном состоянии.
Последний раз редактировалось Трансцендец 23 сен 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2016, 15:39

Сшонэ писал(а):Манипулятивных приём - отмени очевидное и стриги капусту.

Исправьте ошибку.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 23 сен 2016, 21:13

Там где удовольствия - там и страдания!

В этом смысле удовольствие -
Означает: "быть на вершине волны"...
Тогда как следующая ее фаза - падение вниз...
Существенна субстанция воды как таковой,
Вне положения и состояния волн...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Забава. » 23 сен 2016, 21:23

- http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 53995&main

Несомненно, если люди объединяются друг с другом и начинают вместе размышлять об определенной реальности – это оказывает свое влияние. Наши мысли производят очень сильное воздействие на реальность. Однако сколько бы мы ни стремились положительно повлиять на действительность, мы все равно будем влиять на нее отрицательно. Ведь мы эгоисты, и даже лучшие наши помыслы все равно будут устремлены на получение хорошего результата для себя.

Потому, хотя результаты и проявятся, они все-таки будут отрицательными, так как сначала нам нужно прийти к осознанию зла, к пониманию необходимости переменить свою натуру. Требуется осознание зла, кроющегося в нашей текущей природе, а напротив него лежит осознание блага в альтруистической природе – подлинно альтруистической, а не такой, какой она представляется нам сегодня.

Поэтому всевозможные красивые прожекты, призывающие обняться и поразмышлять о чем-нибудь хорошем, не изменят мир к лучшему. Я бы сказал, наоборот, это приведет к ускоренному раскрытию заключенного в нас зла. Оно раскроется по-хорошему, но все-таки это будет раскрытием зла.

Иными словами, поступать таким образом хорошо и полезно, но не надо думать, что с этого времени мы вступим в период процветания и подъема, воспарив над суетой. Какое там парение? Ведь тем самым мы не приближаемся к Творцу. В сущности, мы, наоборот, приводим в действие свои эгоистические силы и хотим, чтобы нам было хорошо, поскольку не можем помыслить о чем-то, не увязав этого с собственной выгодой. Даже если все мы станем думать о том, чтобы Творцу было хорошо, все равно желать Ему добра мы будем потому, что это сулит благо нам самим.

Таким образом, чем быстрее ты привлекаешь людей, находящихся в неисправленном состоянии, к действиям – хорошим или плохим, не важно, – тем быстрее раскроется зло. Путь этот ошибочен, поскольку тем самым ты не пробуждаешь свыше свет, в котором видишь свои изъяны.

Отсюда вновь следует вывод о том, что оптимальное раскрытие этапов пути возможно лишь благодаря привлечению света свыше. Иначе говоря, методика необходима изначально, а потому нам стоит сейчас пропагандировать эту методику. Ведь если ты не информируешь о ней человечество, оно переживает множество бедственных этапов, чтобы в итоге сесть и сказать: «Ничто не в силах мне помочь, ни по-плохому, ни по-хорошему. Я не могу достичь ничего. Путь, кажущийся хорошим, приносит мне еще больше проблем, чем плохой путь». Это мы и наблюдаем. Ученые все-таки догадываются о том, что подлинная реальность альтруистична.

Подлинная реальность = 23 = альтруистична
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 24 сен 2016, 00:45

Тонкий момент. ..если улавливаете:
окрас, атмосфера слов выживать и жить..

Жизнь - всегда здесь и всегда сейчас, такая как есть...
И эта Мудрость упраздняет страдания и удовольствия,
Интерпретируемые иногда как выживание и просто жизнь..
Если уловил суть, сидя спокойно в фисташковой роще,
То не упустишь ее уже и в самой гуще мирской суеты...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Забава. » 24 сен 2016, 08:59

Каббала ТВ: http://www.kab.tv/rus/#/stream
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 24 сен 2016, 15:28

"Как определить, мое ощущение – духовное или психологическое?

Духовное ощущение возникает прежде всего после Сокращения, когда я не принимаю в расчет свое возможное впечатление и ощущение. Это называется «не ради себя». «Не ради себя» означает, что мне не важно, будет ли мне плохо или хорошо, испытываю ли я такое впечатление или другое. Я нахожусь выше этого впечатления, потому что слит с Творцом.

Тем самым я нейтрализую свое «Я», и тогда начинаю ощущать находящееся за его пределами. Это называется ощущением Творца. Духовное ощущение – это ощущение Творца, отдачи. Я ощущаю Того, кого я люблю, Кто находится якобы вне меня, чувствую, что отдаю Ему, что наслаждаюсь Его наслаждением, не зависимым от меня, то есть не зависимым от моих внутренних психологических ощущений. В этом состоит разница между материальным и духовным ощущением.

http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 53995&main
Изображение
Забава.

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2016, 18:45

СамАди писал(а):Если уловил суть, сидя спокойно в фисташковой роще,

Фисташкова роща и парк на Даманском острове не одно и тоже...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 24 сен 2016, 22:19

Миша Чайт писал(а):
СамАди писал(а):Если уловил суть, сидя спокойно в фисташковой роще,

Фисташкова роща и парк на Даманском острове не одно и тоже...

Да, когда смотришь наружу...
Но когда в себя - одно и то же...
Что филиппины, то и каймановы острова...
Что воля, что неволя... все равно...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Забава. » 25 сен 2016, 18:07

Через неделю начинается цикл каббалистических праздников - Новый Год, день рождения Адама и др.

Сегодняшний вебинар:

Изображение
Забава.

Сообщение СамАди » 25 сен 2016, 18:31

С праздником всех!!
Праздновать - значит упразднять!!
Да будет отпразднован и упразднен -
Каждый день, каждый час, каждый миг!!
Дамы и Господа!!
_002 :004: #0211
חג שמח ושנה טובה
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Забава. » 25 сен 2016, 21:12

В этом году еврейский Новый год наступает 3-4 октября (5777 год от сотворения мира).
Считается, что в эти дни Бог судит весь мир и определяет судьбу каждого человека в следующем году: кому жить, а кому умереть; кого ожидает покой, а кого — скитания; кого — благополучие, а кого — терзания; кому суждена бедность, а кому — богатство.
В эти дни каждый верующий, анализируя свои деяния, старается взвесить и исправить свои ошибки, чтобы вновь вернуть доверие Всевышнего.
Рош-ха-Шана – это, прежде всего, для каждого иудея дни покаяния, самоанализа и молитвы, а искренняя вера в то, что Создатель всем желает добра и благополучия, превращает их в праздник.
В эти дни принято носить белые одежды, символизирующие духовную чистоту.
С первого дня празднования Рош-ха-Шана начинаются десять дней молитв и раскаяния, заканчивающиеся Йом-Кипуром (Судным днем).

http://israeliblog.ru/prazdniki-izraily ... 6-god.html
Изображение
Забава.

Сообщение СамАди » 25 сен 2016, 21:28

5777 год от сотворения мира

Ну это конечно громко сказано...
Мир существует миллионы и миллионы лет!
Сотни и тысячи эонов (космических циклов)
И "сотворен" ли вообще??!
Просто люди - это дети и им хочется думать так или иначе...
Благословенна лишь Мудрость, а не традиции...
Хотя одно другому не мешает...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 25 сен 2016, 21:34

Жиды = плохия..

Порождение ехидины - есть в каждом народе...
Однако из-за нескольких паршивых овец
Не стоит коллективно наказывать всё стадо!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 26 сен 2016, 10:46

СамАди писал(а):Что воля, что неволя... все равно...

;)
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Забава. » 26 сен 2016, 11:48

Конечно, всё равно - для человека, который выходит на уровень Творца (а «не всё равно» – с уровня эгоиста).
Восхождение на уровень Творца = 64 – это число активизируется в следующем году!
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 27 сен 2016, 12:30

Анна Матари:
Для расчета своего "числа подарка" возьмите последние две цифры года.
Если число меньше или равно 11 — это и есть "число подарка".
Если больше 11 — сложите цифры между собой.
Например, если вы родились в 1983 году, то сложите 8 + 3 = 11.
Если вы родились в 1984, то 8 + 4 = 12 => 1+2 = 3.
0, 1 и 2 - редкие числа в "подарке" - это те, кто родился в 2000 - 2002 годах.

3 – связана с аспектами позитивного ума. Люди с подарком 3 – прирожденные оптимисты, позитивные лидеры, вдохновляющие своими идеями, деятельные и направленные на результат.

4 – связана с нейтральным (медитативным) умом человека. Люди с подарком 4 – очень умные, уравновешенные, гармоничные личности, способные реалистично оценивать плюсы и минусы любой ситуации. Они прирожденные консультанты, добрые, сердечные, интуитивные. 4 способны делиться с окружающими уравновешенным и сбалансированным состоянием ума, рядом с таким человеком всё автоматически приходит в ментальное равновесие.

Дары 5 связаны с 5-й горловой чакрой (способностью говорить, учить, выражать себя через слово) и физическим телом. Это люди, изначально одаренные контактом со своим физическим телом, силой и красотой. Тело 5 в подарке – его лучший друг и советник. У 5 хорошо развита способность говорить и выступать на публике, петь и писать. 5 – прирожденные учителя, способные с каждым человеком говорить на его языке.

Дары 6 связаны с нимбом (часть ауры человека) и 6-й чакрой («третьим глазом»). Люди с подарком 6 очень интуитивны, обладают даром ясновидения, могут предсказывать будущее и создавать жизнь такой, какой хотели бы. Люди 6 обладают прекрасным даром концентрации, способны фокусироваться на задачах и целях. Слово 6 легко проявляется в реальности. Очень эффективны молитвы и другие способы проявления через слова. Все 6 ощущают и знают свою связь с божественным началом, и Бог всегда слышит их молитвы.

Дары 7 связаны с аурой. Это поистине люди с широкой и сильной аурой. Все, кто попадают в радиус действия 7 – автоматически возвышаются, вдохновляются, раскрывают в себе самые лучшие качества. 7 вдохновляет других людей одним своим присутствием. Второе качество 7 в подарке – это сильная воля, способность превозмогать любые жизненные сложности и знание «я всё могу». Вспоминайте о своем даре возвышать себя и других, и любые сложности могут быть преодолены вами легко.

Дары 8 – это способность управлять энергией во всех ее качествах, материальной энергией (деньги, материальные блага и т.п.) и духовной энергией. Среди людей с нумерологией 8 много целителей и духовных практиков, но даже если вы ничем таким не занимаетесь – вы остаетесь прирожденным целителем, обладающим подсознательным знанием об управлении энергией. Обычно 8 – люди, которые никогда не испытывают серьезных материальных проблем. Это не значит, что они очень богаты, но у них всегда есть всё необходимое. Благодаря своему дару правильно распределять энергию они вовремя знают, где сэкономить, где получить деньги. 8 – хорошие манифесторы, они могут проявлять реальность из своих мыслей (о чем подумают, то и случается).

Люди с подарком 9 – прирожденные мудрецы. Они знают всё обо всем, потому что 9 связана с тонким полем Земли, с Хрониками Акаши, и 9 в подарке доступны любые знания и информация. Это люди, мастерски владеющие профессией, они могут легко разобраться в тонкостях любого дела.

Подарок 10 связан с такой энергетической структурой как сияющее тело (тонкая оболочка на ауре, отвечающая за наше сияние). 10 – это число связи с Высшим Я, и люди, имеющие подарок 10, наделены поистине королевской смелостью и королевским достоинством. Их девиз – «В мире нет ничего невозможного».

11 – это мастер-число, нумерологически ознаменующую налаженную связь между Высшим Я человека и личностью (эго). Жизнь 11 наполнена чередой невероятных совпадений, знаков, посланников. 11 обладают качеством быть в нужном месте в нужное время. Всё необходимое просто приходит к ним.

11 - Сшонэ
10 - More, Миша Чайт
9 - Арджуна, Laysi, Аззя
8 - Marvin, Lever
7 - Nayatl
6 - Мельник, СамАди, Хоссэ, Иаков
5 - Bio, Adapter
4 - Elf, Анахита, Великий И
3 - Levis, Забава
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 01 окт 2016, 06:34

У Оли- Великого И числовой код Ф.И.О. = 89:
89 – очень умный и зрелый человек.
89 – мудрый человек; сильная личность; яркая женщина.
89 – большой духовный потенциал; гениальность; энергия души; сердечность; нравственная устойчивость; удивительная женственность; сексуальное очарование; эмоциональная восприимчивость.
Изображение
Забава.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА