ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Info

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Vazanti

Re: infa

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 20:48

Nayatl, про аспекты и асценденты я слышала, но не хочется углубляться. Не буду же я спрашивать у каждого точную дату рождения!)) Меня привлекают символы, схематичность, обобщения.
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 20:49

Забава. писал(а):Nayatl, про аспекты и асценденты я слышала, но не хочется углубляться. Не буду же я спрашивать у каждого точную дату рождения!)) Меня привлекают символы, схематичность, обобщения.

Не поможет дата рождения...там минуты могут дать другой асцендент...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 20:54

Тем более ))
Вообще глубокий астрологический анализ нужен в плане познания индивидуальной судьбы, а меня больше интересует взаимодействие людей.
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 22 апр 2016, 21:09

Анахита писал(а):Не поможет дата рождения...там минуты могут дать другой асцендент.
- поможет. дата рождения, время с точность до плюс-минус 15 минут и место рождения. есть специальные таблицы для вычисления. а иначе это ПРОФАНАЦИЯ.... ну как в женских журналах ))))
Забава. писал(а):Меня привлекают символы, схематичность, обобщения.
- так может тогда перейти к линиям на руке?! ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 22 апр 2016, 21:10

Забава. писал(а):больше интересует взаимодействие людей.
- так есть разница между определения взаимодействий по аспектам или фантазии про отношения........
nayatl

Сообщение Забава. » 22 апр 2016, 21:20

nayatl писал(а):"... - так есть разница между определения взаимодействий по аспектам или фантазии про отношения........

А ещё важнее - учитывать взаимодействие знаков по годам.
И в гематрии, кстати, тоже желательно знать не только ники, но и Ф.И.О. Но что же делать, если нет таких данных? Приходится довольствоваться тем, что есть.
А у вас какая дата рождения и ФИО?
Изображение
Забава.

Сообщение Калагия » 22 апр 2016, 21:22

Анахита писал(а):Вик, вот думаю, может подписать снизу, не влезай убьет)))))))))))))))))

я не настолько самоуверенна))) а куда не влезать то?)))))
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 21:22

nayatl писал(а): поможет. дата рождения, время с точность до плюс-минус 15 минут и место рождения. есть специальные таблицы для вычисления. а иначе это ПРОФАНАЦИЯ.... ну как в женских журналах ))))

Не поможет...нужна точность до минуты...и таблицы эти дают тоже возможные варианты в процентном выражении точности....и чтобы совсем точную минуту узнать нужно еще сопоставлять такие факторы например как какие знаки в 4 и 7 доме...какие знаки у родителей и т.д....
Анахита

Сообщение nayatl » 22 апр 2016, 21:22

Забава. писал(а):А у вас какая дата рождения и ФИО?
- ахахах, какая ты хитренькая! Хочешь меня сосчитать?!
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 22 апр 2016, 21:24

Анахита писал(а):Не поможет...нужна точность до минуты...и таблицы эти дают тоже возможные варианты в процентном выражении точности.
- не не, там временная разбежка примерно в 15 минут......а таблицы дают цифры ,а не варианты... варианты начинаются на уровне интерпретации карты.... и аспектов.....
nayatl

Сообщение Анахита » 22 апр 2016, 21:25

nayatl писал(а):не не, там временная разбежка примерно в 15 минут......а таблицы дают цифры ,а не варианты... варианты начинаются на уровне интерпретации карты.... и аспектов.....

Я вычисляла свою минуту рождения по профессиональной программе...и говорю из опыта)))
Анахита

Сообщение nayatl » 22 апр 2016, 21:32

вот популярно: Рассчитать асцендент по дате рождения
Иногда, для того чтобы разобраться в поступках и поведенческих факторах окружающих нас людей, мы узнаем даты их рождения и обращаемся к помощи астрологии. Ведь, насколько нам известно, именно знак Зодиака и определяет характер человека. Однако не все знают, что внешность, судьбу и индивидуальные особенности нрава формируют три показателя: расположение Солнца на небосводе в день рождения, которое влияет на внутренний мир личности, положение Луны, определяющей характер, и значение асцендента. Отсюда вытекает вопрос: что означает последний термин, на что он влияет и как асцендент рассчитать самостоятельно?

Понятие асцендента
Асцендент (с лат. языка переводится как "восходящий", с англ. - "власть", "влияние", "преобладание", "господство") - знак Зодиака, восходящий над горизонтом в момент рождения человека. Иными словами, это секунда времени, когда звездное небо со всем планетарным расположением, запечатлев этот миг, формирует личный гороскоп для новорожденного и его индивидуальный жизненный путь. Это точка пересечения восточной половины горизонта с плоскостью эклиптики. Земля и каждая точка ее поверхности, вращаясь, ежедневно проходит весь зодиакальный круг, фиксируя значение асцендента в определенном знаке Зодиака. Человеку присваивается знак, например Козерога, потому что это значение (а не Солнце, как предполагают многие) находится в знаке Козерога. На асцендент рождения напрямую влияют место, время и дата появления на свет.

На что влияет
Во многих астрологических системах асцендент считается центральным звеном и точкой отсчета в построении гороскопа. Его уникальный отпечаток, полученный человеком в момент рождения, становится неотъемлемой частью личности, определяющим фактором поведения, характера, внешности и отношения к окружающим. Именно от него зависит ваша реакция на людей, ситуации и то, какими вас видят другие. Асцендент, рассчитать который можно самостоятельно, формирует индивидуальность, качества личности, ее самовыражение и мировоззрение. Это точка, в отличие от знака Луны, формирующей глубинные ячейки подсознания, показывает то, что лежит на поверхности, лицо, маску, которую человек демонстрирует окружающим. Знак асцендента представляет внешний слой, оболочку вашего «я» и определяет то, что люди видят в вас прежде всего. Асцендент (сокращенно ASC) называют вратами, за которыми располагается внутренний мир. По словам астрологов, знак асцендента – основополагающий компонент натальной карты (карты рождения), от положения которого зависит остальная характеристика гороскопа. Без расчета данного критерия гороскоп человека не будет наиболее полным и относящимся именно к моменту появления на свет.

Как определить асцендент
Для того чтобы рассчитать свой асцендент, нужно знать: Час, число, месяц и год рождения. Географическую долготу и широту места рождения. Вручную асцендент рассчитывается по специальной формуле: arctg (cos s / -[(tg f · sin ε) + (sin s · cos ε)] ) = ASC, где f – географическая широта места появления на свет; ε – угол наклона эклиптики к экватору (23-26о); s – местное звездное время (вычисляется по формуле s = Sо + l + UT + d, где Sо – звездное время в среднюю гринвичскую полночь нужной даты (можно посмотреть в календаре); I – долгота; UT – всемирное время; d – поправка во времени (UT (в часах) * 9,86) на расхождение звездного времени со средним солнечным. Значение s нужно умножить на 15, чтобы перевести его в градусы. Расчет может занять много времени и не гарантировать точности результата, поэтому лучше обратиться к помощи компьютерных программ.
- продолжение тут: http://fb.ru/article/144309/kak-astsend ... -rojdeniya
nayatl

Сообщение nayatl » 22 апр 2016, 21:35

Анахита писал(а):Я вычисляла свою минуту рождения по профессиональной программе...и говорю из опыта)))
- так и я имею втут небольшой опыт.... программы тоже отличаются...а вот таблицы (Эфемерид) - они едины....
таблицы эфемерид http://astrologyja.ru/tag/таблицы+эфемерид
nayatl

Сообщение Фейре » 23 апр 2016, 12:12

nayatl писал(а):асцендент

Хм... Тогда давайте еще и "медиум цели" рассматривать... Тоже не менее важен...)))))))))))))
А еще - восходящий и нисходящий лунные узлы. А еще некоторые положения "неподвижных звезд" могут серьезное влияние оказать...))))))
Только для всего этого необходима правильная ректификация... то бишь определение точного момента рождения... А он (момент) между прочим иногда не совпадает даже с "официально зарегистрированным" ....
Почему? хз... Говорят типо - "программа иногда запускается чуть раньше или чуть позже".....
Вообще ректификация это уже больше искусство, магия и колдовство, чем наука в строгом смысле... Здесь мы выходим на поле в котором через каждый метр проглядывает пустота...))))))))))) (шучу, конеш).... Астрология это вообще такие дебри.....Но работает зараза.... хоть и лженаука, но работает... парадокс, однако...))))))
Фейре

Сообщение Калагия » 23 апр 2016, 12:28

Вот ещё одна методика для тех, кто не заморачивается)))

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ
http://www.ranibu.ru/prednaznachenie-po ... eniya.html
Ом
Калагия

Сообщение Забава. » 23 апр 2016, 19:40

Калагия писал(а):ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ
http://www.ranibu.ru/prednaznachenie-po ... eniya.html

Как интересно...
Код кармической задачи - последняя цифра дня рождения.

... Цифры 0, 1, 2 относятся к Божественным энергиям и олицетворяют собой ту помощь, которую люди получают для реализации своих задач.

0 — помощь идет по лучу Воли и Могущества (у Сшонэ - 20) ...

1 — помощь идет по лучу любви и мудрости. Этот луч проявляет свою активность лишь в том случае, когда человек имеет твердое убеждение, что источник силы в нем самом. Когда он раскрывает свое сердце навстречу людям, общается с ними честно, без обмана. Когда в человеке происходит внутренняя трансформация ...

2 – активируется помощь луча Активного познания. Если человек стремится к знаниям, луч дает знания, через озарение помогает делать открытия, дает энергию для активной деятельности ...

Если в дате рождения есть эти цифры, то есть и дополнительная помощь по тому или другому лучу. Но помните, имея доступ к Божественным энергиям, повышается внимание к вам и увеличивается спрос за нарушения.

Если кармическая задача (день рождения) состоит только из этих чисел: 01, 02, 10, 11, 12, 20, 21, 22, такие люди должны знать, что они избранные и что спрос с них будет особый. Это либо люди, пришедшие с определенной миссией на благо человечества, или с большими долгами в вопросах духовности. Возможно, в прежних жизнях они не справились с возложенной на них высокой миссией, их Дух покорился плоти, из-за чего произошло его падение и появились кармические долги, которые необходимо исправить.

Интересно, а кто из наших родился 01, 02, 10, 11, 12, 20, 21, 22 числа?

О кармических задачах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 - http://www.ranibu.ru/prednaznachenie-po ... eniya.html
Изображение
Забава.

Сообщение Калагия » 23 апр 2016, 20:04

Забава. писал(а):Интересно, а кто из наших родился 01, 02, 10, 11, 12, 20, 21, 22 числа?

не знаю... но у меня и муж и сын 11го :roll:
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 23 апр 2016, 20:37

Фейре писал(а):. Тогда давайте еще и "медиум цели" рассматривать... Тоже не менее важен...)))))))))))))
А еще - восходящий и нисходящий лунные узлы. А еще некоторые положения "неподвижных звезд" могут серьезное влияние оказать..
- так и я ж про то. Либо делать хорошо и профессионально, либо - никак. Зачем увеличивать количество посредственного и посредственностей?!
Фейре писал(а):Астрология это вообще такие дебри.....Но работает зараза.... хоть и лженаука, но работает... парадокс, однако..
- не не не, это никакая не лженаука.....всё дело в непомерном количестве дилетантов, компрометирующих эту древнюю науку.... Знаешь такого авторитетного астролога, как Сергей Вронский (1915–1998)?! если нет, то настоятельно рекомендую ;)
nayatl

Сообщение Фейре » 23 апр 2016, 21:20

nayatl писал(а):наешь такого авторитетного астролога, как Сергей Вронский (1915–1998)?! если нет, то настоятельно рекомендую

Да... первым был Вронский, потом Глоба, потом Авессалом Подводный....Потом разочаровалась.....)))))))) Сейчас читаю Астрогора. Тоже интересный взгляд.
А вообще всё таки лженаука... Вот скажите мне пожалуйста, почему родившегося, скажем, 25 января называют водолеем? Как это связано с реальными небесными светилами... не со значками на бумаге?
Фейре

Сообщение nayatl » 23 апр 2016, 21:21

Фейре писал(а):Вот скажите мне пожалуйста, почему родившегося, скажем, 25 января называют водолеем?
- КТО? это вопрос к тем, кто так называет, не ко мне ))))
Фейре писал(а): первым был Вронский, потом Глоба, потом Авессалом Подводный....Потом разочаровалась....
- так причина не в них ,а в тебе )))
Фейре писал(а):А вообще всё таки лженаука...
- она не более лже, чем наша физика ))))
nayatl

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА