Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 18:20

А сейчас на каком питании?
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 18:26

Но есть интересные моменты...
Как, например, мое мясонеединие сказалось на моем будущем) 1 января меня выгнали из дому за то, что я не ела мясо)) Я ушла жить к бабуле с дедулей. Обсудив произошедшее, они решили оформить дом(который построил мой дедушка) на меня. Сейчас мы живем в этом доме :)
Такая вот история...

Мааткара писал(а):А сейчас на каком питании?

Все ем, по желанию Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 18:30

Ого...вот это поворот, выгнать ребенка за отказ от мяса???С родителями сложные отношения?
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 18:37

Мааткара писал(а):Ого...вот это поворот, выгнать ребенка за отказ от мяса???С родителями сложные отношения?

Не то слово!))
С родительницей..
Но на тот момент, был еще и отчим :)
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 18:43

Eva Изображение
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 18:45

МааткараИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Флейта » 18 июл 2019, 19:16

Мааткара писал(а):Настоящий веганец исключает белок в любом виде, только растительная пища,

Не в любом виде исключает. ) В растительной пище то же есть белок. Например, в 100гр полбы (дикой пшеницы) примерно 15 гр белки, то есть, больше, чем в курином яйце.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 18 июл 2019, 20:15

Флейта, дело в том, что формула у растительного белка другая...не такая, как у животного белка...это как с холестерином, есть "хороший" и есть "опасный", а в топе обсуждений просто холестерин, который вреден и всё тут...)) вообще, конечно, у меня предубеждение против всех этих возводимых в культ " польз" веганского и вегетарианского питания, кому-то нужна эта информационная и идеологическая война веганов со всеядными, вот кому...? если реально "копнуть" глубже, то, скорей всего, поиск упрётся в... деньги и политику.
Eva, честно говоря не уловила связи между отказом от мяса и "материальным благом"... Вы не серчайте, но мне кажется Ваши дедушка с бабушкой просто Вас пожалели...они на тот момент были люди, что называется, пожившие...наверное подумали о Вашем будущем, посоветовались и приняли, как я думаю, во всех смыслах правильное решение...
Вот у каждого есть история здесь, у каждого, и мне лично очень неприятно, когда появляется какой-нибудь " мастер" типа laysi, чтобы максимально обесценить пользу того *тонкого*, что называют "делиться"...
Я благодарю всех, кто сегодня навестил эту тему...мне было с вами уютно...))
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Флейта » 18 июл 2019, 20:52

Dora писал(а):Флейта, дело в том, что формула у растительного белка другая...не такая, как у животного белка...это как с холестерином, есть "хороший" и есть "опасный", а в топе обсуждений просто холестерин, который вреден и всё тут...))
Дора, сомневаюсь, что растительный белок хуже или опаснее белка животного.

Dora писал(а): ...у меня предубеждение против всех этих возводимых в культ " польз" веганского и вегетарианского питания, кому-то нужна эта информационная и идеологическая война веганов со всеядными, вот кому...? если реально "копнуть" глубже, то, скорей всего, поиск упрётся в... деньги и политику.

Люди разные и помыслы у всех разные. И вегетарианцы отказываются от мясной пищи по разным мотивам.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 18 июл 2019, 21:05

Флейта, нет, растительный белок не хуже, он просто другой...и да, я с Вами совершенно согласна, переход на особенное питание не абсолютно всегда связан с желанием достигнуть какой-то духовной "высоты"...

phpBB [video]


- нравится девочка, нравится песня...смотрю на девочку и вижу свою дочь...у них схожая стилистика...))

Как там у Басты..."... я буду петь голосами своих детей..." _005
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2019, 21:12

Dora писал(а):растительный белок не хуже, он просто другой...и да, я с Вами совершенно согласна, переход на особенное питание не абсолютно всегда связан с желанием достигнуть какой-то духовной "высоты"...

phpBB [video]


- нравится девочка, нравится песня...смотрю на девочку и вижу свою дочь...у них схожая стилистика...))

Как там у Басты..."... я буду петь голосами своих детей..." _005


Правильно, Дора, не идет, лучше не мучаться. Кухня, дети и кровать - главное!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Разное.

Сообщение Dora » 18 июл 2019, 21:27

Сшонэ, Вы, наверное, пришли сюда с исключительно добрыми намерениями, ну вот от полноты и щедроты Вашей души пришли сюда, чтобы "перчику подсыпать"...)) мне как-то нужно этот Ваш кулинарный порыв прокомментировать, наверное...спокойной ночи, Сшонэ! ))
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 21:41

Dora писал(а):Eva, честно говоря не уловила связи между отказом от мяса и "материальным благом"... Вы не серчайте, но мне кажется Ваши дедушка с бабушкой просто Вас пожалели...они на тот момент были люди, что называется, пожившие...наверное подумали о Вашем будущем, посоветовались и приняли, как я думаю, во всех смыслах правильное решение...

Dora, а я и не пыталась показать эту связь) Я рассказала историю(наиболее "яркую", на мой взгляд и запомнившуюся, наверное, навсегда)о том, как я не ела мясо))
И естественно, мои дедуля и бабуля меня пожалели)) И был еще брат матери... И они рассчитывали, что в случае чего, я ему предоставлю кров без проблем(мы дружили).
Что тут серчать-то, все верно поняли :)
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 22:01

Лилейники мои распустились:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 22:17

Флейта писал(а):Не в любом виде исключает. ) В растительной пище то же есть белок. Например, в 100гр полбы (дикой пшеницы) примерно 15 гр белки, то есть, больше, чем в курином яйце.

Имела ввиду животный....
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 22:28

Dora писал(а):вообще, конечно, у меня предубеждение против всех этих возводимых в культ " польз" веганского и вегетарианского питания, кому-то нужна эта информационная и идеологическая война веганов со всеядными, вот кому...? если реально "копнуть" глубже, то, скорей всего, поиск упрётся в... деньги и политику.

Согласна!Культ...)))
Сейчас еще все так дружно воцерквились!
ЛОвят момент, ну а что -нагрешил, раскаялся, грехи отпустили -можно заново..... Такой Эгрегор подминают...
Dora писал(а):Eva, честно говоря не уловила связи между отказом от мяса и "материальным благом"...

Это как раз причинно-следственная связь, когда одно действие повлекло за собой другое в определенный вектор=это если рассматривать не вовлеченно произошедшее, а схематически....
Примерно как сплюнуть, когда черная кошка дорогу перешла, просто потому что ей туда нужно было, а не потому что кому то перейти дорогу...НО -почему именно кому то конкретно ..именно сейчас ...и именно на определенной дороге..-т.е это история довольно таки ....запутанная))))
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 22:36

Мааткара, да, это только через время понимаешь и смотришь со стороны. А на тот момент, я проживала трагедию... Я обычно говорю, что "нет худа без добра"))
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 22:39

Флейта писал(а):Дора, сомневаюсь, что растительный белок хуже или опаснее белка животного.

Существует мнение, что животный дольше переваривается, чем затрачивает больше энергии, оставляет больше "шлака"..ну и энергетическая составляющая -страх, страдание боль во время убиения...Поэтому наверно приготовление /очищение огнем для человека более приемлимо...
Тут еще такое дело, организм то ведь переваривает и собственные ненужные клетки -даже у вегетарианцев -поэтому вопрос *чистоты питания не так уж и однозначен.
Флейта писал(а):Люди разные и помыслы у всех разные. И вегетарианцы отказываются от мясной пищи по разным мотивам.

угу))
Есть психологические -просто не переносят вида мяса.....а есть -последователи моды)))
Ну и третьи -экспериментаторы -с целью, а что будет со мной, если...как это поспособствует....и поспособствует ли вообще духовному развитию ...?
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 22:49

Eva писал(а):А на тот момент, я проживала трагедию...

Очень понимаю эту трагедию, меня подобным образом учили в детстве, только уйти мне некуда было...Как объяснилось потом -сломать характер, иначе я "брала верх"...и я бы так сказала, что немного перегнули, т.к занизили самооценку так, что я не то что выразить себя как то боялась, а считала себя какой то...не дотягивающей до всех....
Может и был в этом смысл, не знаю....

Сшонэ писал(а):Правильно, Дора, не идет, лучше не мучаться. Кухня, дети и кровать - главное!

Dora....можно было применить его же фирменную фишку "оставлю вас со своим мнением")))
Но сдается мне, это же чистой воды флирт)))Проявление симпатии)))
Некоторые мужчины проявляют его именно в таком вот ...виде)))
Ну и это почти единственный мужчина, заглянувший ....в случившийся *девичник))Надо беречь)))
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Разное.

Сообщение Флейта » 18 июл 2019, 23:19

Мааткара писал(а):Есть психологические -просто не переносят вида мяса.....а есть -последователи моды)))
Ну и третьи -экспериментаторы -с целью, а что будет со мной, если...как это поспособствует....и поспособствует ли вообще духовному развитию ...?

Есть и четвёртые, возможно и пятые....
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0