Благодарность
Поздравляем
Vasya
Vasya

Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 12:40

Флейта писал(а):Дора, Ева, спасибо за пожелание доброго утра.
Доброго всем дня!

Изображение
"Жизнь-это поток Любви"
(Йоги Бхаджан)
Eva

Благодарил (а): 425 раз.

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 13:02

Флейта, спасибо!

Сшонэ, всё течёт, всё изменяется...) знаете, почему социологи уделяют внимание миллениалам и центениалам...? это странные для ортодоксального мировоззрения люди...они родились, воспитываются и живут в мультикультурной среде...)
Dora

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 июл 2019, 14:36

Конечно живут в своей среде, им можно ставить диагноз и использовать их сугубо по назначению.
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 15:37

Да, Сшонэ, этот мир уже принадлежит им, - молодёжи, нравится Вам это или нет, смена поколений неизбежна и экологична, у них один диагноз - молодость, но это "излечимо", как мы с Вами уже знаем...)) использовать молодость молодых...? смотря какие цели, какого результата желает достичь добровольно созданный альянс " использующего" и "используемого". Я бы помогла такому альянсу, ради достойной цели.
Dora

Сообщение Флейта » 19 июл 2019, 16:05

Dora писал(а):Флейта, спасибо!

Сшонэ, всё течёт, всё изменяется...) знаете, почему социологи уделяют внимание миллениалам и центениалам...? это странные для ортодоксального мировоззрения люди...они родились, воспитываются и живут в мультикультурной среде...)

Дора, помню о Вашем отношении к замене буквы "е" с точками на "е" без точек и, поскольку, это сообщение (и, возможно, сегодня-завтра будут еще) написано на "фрычажном" телефоне :) , где буква "е" с точками отсутстствует, прошу отнестись с пониманием и не принимать оное за проявление неуважения к форумчанам и участникам этой темы в том числе.
Касаемо мультикультуры... Вчера закончила просмотр сериала "Гражданин Никто" о советском следователе капитане Орлове, пролежавшем после ранения 22 года в коме. Это время разительных перемен в нашей многонациональной стране. Видя то, что стало с его самыми близкими людьми: женой, другом..., Максим Орлов задается вопросом, мол, если бы не 22 года летаргии, он тоже бы пал так низко, как и они? Думаю, что с ним такого бы не произошло, потому что Орлов изначально был иной. Тоже самое и среди миллениалов с центениалами. Напарник Орлова - Иван, дочь Настя, Бизон - ориентированы более на истинные ценности. Но рядом с ними живут распальцованные тунеядцы. Они словно из совершенно разнх миров. И на войне бывают герои и предатели, дизертиры...Я к чему. На мой взгляд, где люди - там ВСЕГДА наряду с носителями ложных ценностей живут ИНЫЕ, не взирая на мультикультуры. Мультикультуры - это все более внешняя мишура, хоть и накладывающая отпечатки на внутреннее, но не значительные для тех, у кого внутри есть непоколебимый стержень. Таких всегда меньшинство, но они есть и это радует.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 июл 2019, 17:15

Dora писал(а):Да, Сшонэ, этот мир уже принадлежит им, - молодёжи, нравится Вам это или нет, смена поколений неизбежна и экологична, у них один диагноз - молодость, но это "излечимо", как мы с Вами уже знаем...)) использовать молодость молодых...? смотря какие цели, какого результата желает достичь добровольно созданный альянс " использующего" и "используемого". Я бы помогла такому альянсу, ради достойной цели.

Мир принадлежит им? Это не так. Им принадлежит пыль на автомобиле, в Котором они никогда не будут двигаться.
Сакраменальная мудрость, Дора? Ну, не сегодня, не сегодня ...
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 19 июл 2019, 19:48

Сшонэ писал(а):Ну, не сегодня, не сегодня ...

КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 21:21

КриоГен, Изображение
Изображение
"Жизнь-это поток Любви"
(Йоги Бхаджан)
Eva

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 23:31

Сшонэ, как я Вам должна ответить на то, что Вы так небрежно лишили моих (и своих тоже!) детей и внуков будущего...? мне интересно, как Вы себя будете чувствовать, если Вас после таких Ваших слов настоятельно попросить посмотреть в глаза этих детей и внуков... вот как можно, как можно, до какой степени очерствелости и заскорузлости нужно себя довести, дожить, чтобы относится к потомкам с таким беззастенчивым высокомерием, Сшонэ, как у Вас...я не понимаю...

Флейта, спасибо за коммент, отвечу позже...

КриоГен, приветствую, а можно коротенько, - что там в видео...? у меня интернет сегодня капризничает...)
Dora

Сообщение КриоГен » 19 июл 2019, 23:42

Dora писал(а): а можно коротенько, - что там в видео...?

Девушка жалуется, что взрослые хотят сделать из неё воплощение своей мечты,
а она другая и у неё есть свои желания.
Её не принимают такой, как она есть и всё время что-то от неё требуют.
А ей от этих требований плохо.
Как-то так..., если очень коротко.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 23:46

Dora, плюс это музыкальная композиция очень красивая, приятная...)
"Жизнь-это поток Любви"
(Йоги Бхаджан)
Eva

Сообщение Мааткара » 20 июл 2019, 00:05

Dora писал(а):сужу по себе, когда у меня проблемы с энергией, то не до наездов...))а только одно желание- " уползти" куда-нибудь в уединённое, тихое и безопасное место, отдышаться, восстановиться, если нет сил, какие могут быть "наезды"

так происходит, когда энергетика сильно понижена и сил на скачивание от кого то просто нет, тогда восстанавливаешься естественным путем -из пространства, это занимает время....
Dora писал(а):но вот желающие тебя в этот момент слабости подгрызть оказываются обычно рядом...)) видимо, это связано с инстинктами...))

...это да....

Сшонэ писал(а):Потому, прежде чем есть всякую безбожную пакость, скажи себе, земная тварь (общее понятие всего живущего на земле) кем хочешь стать? Нечистью или все таки тем, кто бережет свою чистоту.

Сшоне, согласно вашей теории все веганцы должны быть просто божьими агнцами, однако что мы наблюдаем? Злость, гнев...резкое и негативное суждение, завышенное эго и т.п -никуда от них не девается))))Увы! Может пора пересмотреть ...эту теорию)))
Флейта писал(а):Думаю, следует быть строже и не позволять лишнего по отношению к себе. Это сбалансирует мягкость, которая проистекает из понимания глубинных причин такого поведения людей.

Это то да.....только это же не просто посторонние, это родные ....зачастую не в курсе своих"потребностей"...и берут, откуда легче...или же попросту не умеют по другому....Что то срабатывает на уровне инстинктов, как то заправиться из природы, т.е побывать в лесу, у реки....моря и на этом все, а к объяснениям, как управлять своей энергетикой не готовы.
Мааткара

Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2019, 03:33

Мааткара, веганы? Кто сказал, что пища делает людей? Пища нужна такая, какой человек. Фиксация на одном делает человека ненормальным.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2019, 03:38

Dora писал(а):Сшонэ, как я Вам должна ответить на то, что Вы так небрежно лишили моих (и своих тоже!) детей и внуков будущего...? мне интересно, как Вы себя будете чувствовать, если Вас после таких Ваших слов настоятельно попросить посмотреть в глаза этих детей и внуков... вот как можно, как можно, до какой степени очерствелости и заскорузлости нужно себя довести, дожить, чтобы относится к потомкам с таким беззастенчивым высокомерием, Сшонэ, как у Вас...я не понимаю...

Флейта, спасибо за коммент, отвечу позже...

КриоГен, приветствую, а можно коротенько, - что там в видео...? у меня интернет сегодня капризничает...)
Дора, весьма театрально. Ну, что, хотите быть функционерами? Я, полагаю, быть Человеком без ярлыков.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2019, 05:31

Очерствелость, заскорузлость, беззастенчивость, высокомерие? Зачем так много и мне одному, Дора? оставляю все вам, Дора. Полагаю, потомкам не придется мучится, чтобы увидеть оные артефакты в ваших глазах, Дора...
Не на много, Дора, хватило вашего лицемерия, чтобы оставаться нормальной шпалоукладчицей!...
Сшонэ

Сообщение Dora » 20 июл 2019, 08:41

Сшонэ писал(а):Зачем так много и мне одному, Дора?

Считайте, что попались под руку, Сшонэ. И да, я заметила Ваш стёб над моим, так сказать, стилем изложения...но не спрашиваю, зачем Вам это.
Dora

Сообщение Dora » 20 июл 2019, 09:05

Флейта, в отношении буквы "ё" много лет ведутся дебаты, нужна ли эта буква в алфавите, в книгах ведь эту букву не печатали, как правило...и когда я пришла в интернет, то тоже не печатала букву "ё"... пока меня не спросили, почему...а после ответа дали ссылку на статью про эту самую молодую букву русского алфавита...)) - просветили, за что благодарна.

На остальное...мне надо ещё немного подумать...
Dora

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2019, 09:08

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):Зачем так много и мне одному, Дора?

Считайте, что попались под руку, Сшонэ. И да, я заметила Ваш стёб над моим, так сказать, стилем изложения...но не спрашиваю, зачем Вам это.

Заметано, Дора, причина уважительная.
Сшонэ

Сообщение Dora » 20 июл 2019, 09:15

Очередной и традиционный "договор" о взаимном игноре, я полагаю, можно считать состоявшимся, да, Сшонэ...?
Dora

Сообщение Флейта » 20 июл 2019, 09:51

Мааткара писал(а):
Флейта писал(а):Думаю, следует быть строже и не позволять лишнего по отношению к себе. Это сбалансирует мягкость, которая проистекает из понимания глубинных причин такого поведения людей.

Это то да.....только это же не просто посторонние, это родные ....зачастую не в курсе своих"потребностей"...и берут, откуда легче...или же попросту не умеют по другому....Что то срабатывает на уровне инстинктов, как то заправиться из природы, т.е побывать в лесу, у реки....моря и на этом все, а к объяснениям, как управлять своей энергетикой не готовы.

Умеют по другому, просто не хотят. Так привычнее. Это не инстинкты (=память тела), это СКЛОНности. Легче двигаться по склону, нежели в противоположном направлении, требующем приложения усилий. И Вы можете быть строже с родными, предоставляя им условия для изменений, но находите оправдания, мол, родные же... ( ничего личного, сама с трудом меняю основательно укоренившееся в себе). Опять же, вспомнила гражданина Никто. Он попросил дочь вернуть краденый (как он ошибочно думал на тот момент) байкер и предупредил, что в противном случае ему придется сообщить о факте кражи в соответствующий орган. И он сообщил. Знаю, что большинство осудят его за это. Но он поступил не из эгоистичных мотивов, а наперекор им. Бальзам. Уважаю.
Да, его дезинформировали, к его огромной радости, дочь и ее друг возвращали свое имущество, а не крали чужое, но эта ситуация явилась дополнительным штрихом к цельности натуры Максима Орлова.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.