Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 27 июл 2019, 23:15

Сшонэ писал(а):Поддерживаю того, кто это сказал, не обиды ради, а правды для...

Нет там никакой правды, и вы это прекрасно понимаете.Это всего лишь мнение кого то...и оно может быть любым...и совсем не означает правду, а всего лишь попытки унизить человека ..И стыдно, Сшоне..что вы позволяете себе так же высказываться..Какой из вас тогда "держатель" форума...вы скорее его погибель.Значит правильно вас банил основатель.
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Dora » 27 июл 2019, 23:21

Мааткара писал(а):
Dora писал(а):- иногда простить такое же зло, как и не простить.

Не прощай только тех, кто тебе дорог....дабы разделить с ним его ношу последствий...всех остальных -прощай и отпускай.

- для меня реальным жизненным уроком-наставлением стала прича про женщин, которые делили ребёнка...не могла и подумать, представить себе что такое возможно, но попала в такую ситуацию, причём не метафорически, а буквально, и, чтоб не наделалось крайних бед детям, послали небесные наставники мне эту притчу...прочла и сделала, всё как там...много лет прошло, дети взрослые, уже можно сказать: верная притча, не соломинка, - берег, твердь...) это к вопросу о прощении того кто дорог. Отпустить, да, но верблюда забывать привязывать не надо...))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 27 июл 2019, 23:24

Спасибо за диалог, Мааткара, мне пора "в люлю", завтра на работу рано, спокойной Вам ночи, лёгких снов!
Dora

Сообщение Мааткара » 27 июл 2019, 23:27

Dora писал(а): но попала в такую ситуацию, причём не метафорически, а буквально

Это очень серьёзное испытание!
И кто то после этого смеет "надевать на тебя рваный халат"/притча такая есть?Сама подумай....
Доброй ночи и удачного дня!
Изображение
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 07:45

Мааткара, спасибо за пожелание! картинка одна из моих любимых, Вы как будто заглянули в моё прошлое и увидели её там...))
Dora

для Хоссэ:

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 07:55

Хоссэ, Александр, хочу Вас поблагодарить за направление внимания к *тонкостям*; я, честно говоря не вполне ясно понимала, что Вы имеете в виду, говоря о вирусе, носителем которого указывали такой-то\такие-то ники...но, когда перевела Ваш эзоязык на более привычный мне, то *имя* для этого , как Вы его называете, вируса, - нашлось быстро.

Этот "вирус" почти с идеальной точностью симптоматики соответствует тому, что можно назвать импотенцией, - эмоционального и социального интеллекта.
Dora

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 08:09

Dora писал(а):Флейта, спасибо за пожелания! несмотря на то, что сомнения ещё не покинули меня, глубоко тронута Вашим участием... уверена, форум, как источник ментального вдохновения много потеряет, если Вы его(форум) предадите забвению...почему-то многие забыли, что Вы такой же "старожил", как и Сшонэ с Вайсом...может виной *новый ник* с датой регистрации, но это для новичков может быть " показателем", а не для Вайса, Сшонэ, Levera...я возмущена, если честно, и раздосадована, - если уж ранжировать пользователей по времени пребывания здесь, то Вы на той же линии, что Вайс или Сшонэ, и с их стороны, я считаю, умолчание этого факта сродни манипуляции, призванной дискредитировать оппонента.

Доброго утра и плодотворного дня, жители Безмолвия!
Дора, регалии, вроде "сторожил" и т.п. мне не интересны. От слова "совсем". Иной новый приходящий на форум пользователь способен по уму-разуму, ясности мысли и психической здравости заменить десяток заскорузлых "старожил". ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 08:13

Мааткара писал(а):
Lever писал(а):Мне нравятся ваши размышления.

И мне!

Когда писала о человеке, внёсшем и поддерживающем приятную атмосферу форума, то, предполагала, что многие догадаются, что речь шла о Вас, Дора. Потому рада читать подобного рода отклики форумчан. Поддерживаю! :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 08:18

Мааткара писал(а):
Dora писал(а):- иногда простить такое же зло, как и не простить.

Не прощай только тех, кто тебе дорог....дабы разделить с ним его ношу последствий...всех остальных -прощай и отпускай.

Разделять с кем-то ношу не придётся, ибо не прощение зла облегчает, а не отягощает плечи. Вместе с тем, стимулирует к исправлению ошибки (зла) её совершившего.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 08:27

Мааткара писал(а):И еще одно замечание, уже от друга...как то посетовала, что слишком много времени провожу в инете, надо бы дела в реале -на что мне ответил -разве ты это время провела впустую?)))))

Мааткара, согласна с ответившим Вам. Но отчасти. Как показал опыт, не стоит тратить силы и время на то, что отвлекает от движения, что тормозит и удерживает на месте. Можно и не успеть "дойти до пункта назначения". (обозначено кавычками ввиду условности сей фразы). Быть может, конкретно то общение в виртуале и не было пустым, но ведь бывает и иначе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 08:42

Флейта писал(а):Когда писала о человеке, внёсшем и поддерживающем приятную атмосферу форума, то, предполагала, что многие догадаются, что речь шла о Вас, Дора.

Справедливо будет отметить и роль тех, кто поддерживает поддерживающего... :idea: )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 09:25

Большое спасибо, Флейта! рада, что Вы заглянули...))
Немного Волгоградского реала, съёмке примерно полчаса, так что вполне себе ЗИС...))
Изображение

Изображение

Изображение

Почему так много фото...это не просто ухоженное место...это место, где много лет стоял фундаментальный дом..."сталинка"...пока не прозвучал взрыв в декабре 2015 года.
Dora

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 09:28

Dora писал(а):пока не прозвучал взрыв в декабре 2015 года.

Это место терракта в районе ж.д. вокзала или был ещё?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 09:38

Нет, это не жд вокзал, это жилой дом. Непонятно, что там произошло... официальная версия - небрежность или неосторожность ремонтников, - работников газовой службы...
Dora

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 09:41

Dora писал(а):рада, что Вы заглянули...))

Поразмышляв, пришла к выводу, что поддержание человечной культуры вместо псевдо культуры, насаждаемой под соусом "духовной" (но духовной ЛИ фактически?), не будет являться тратой ресурсов впустую. Потому, пока здесь. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 09:43

Dora писал(а):Нет, это не жд вокзал, это жилой дом.

Я поняла, что это дом, но подумала, что он находился в районе вокзала и разрушительная волна задела его. Уже не помню подробностей того терракта, потому и возник вопрос.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 09:59

Флейта писал(а):поддержание человечной культуры вместо псевдо культуры

Ибо есть внутреннее понимание, что сквернословие (впрочем, как и "розовое пиво", особенно в избытке, а также не к месту и не ко времени поданное) и духовность - понятия не совместимые и термин "духовность" используется манипуляторами для вуалирования антипода оной, то есть, своих корыстных целей.
Последний раз редактировалось Флейта 28 июл 2019, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 09:59

Да, я тоже не помню подробностей теракта на нашем ЖД, а этот дом... он в моём районе, неподалёку.

Больше всего меня впечатлило пустое место, когда дом снесли...вот просто плакала душа... ровная земля, как будто здесь никогда и ничего не было...а ведь было, было! был дом, основательный, прочный, "на века", люди, которые в нём жили разве что-нибудь может заменить им их погибший дом...? я, когда шла по той ровной земле, чувствовала эхо ВОВ...но выжили же, пережили... потому что *правое дело*, а это, этот случай...? - очень обидно, очень...за тех, кто жил в этом доме.
Dora

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 10:02

Зайду в тему попозже, Флейта, "навскидку", - есть созвучие Вашим мыслям...)
Dora

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2019, 10:04

Флейта, вы тролль, потому, все, что написано самади, относится к вам. Идеальный вариант, троллируйте друг друга, и да растворите во мраке друг друга до очищения ваших потерзанных душ. И да будет свет для остальных.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.