Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Флейта » 28 июл 2019, 10:20

Сшонэ, не держите слово:
Сшонэ писал(а):Отвечу последний раз, не обижайтесь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 12:20

Dora писал(а):Хоссэ, Александр, хочу Вас поблагодарить за направление внимания к *тонкостям*; я, честно говоря не вполне ясно понимала, что Вы имеете в виду, говоря о вирусе, носителем которого указывали такой-то\такие-то ники...но, когда перевела Ваш эзоязык на более привычный мне, то *имя* для этого , как Вы его называете, вируса, - нашлось быстро.

Этот "вирус" почти с идеальной точностью симптоматики соответствует тому, что можно назвать импотенцией, - эмоционального и социального интеллекта.

И, если этот феномен повнимательнее рассмотреть, изучить или исследовать доступными средствами, то можно будет (не уверена, но надеюсь)обнаружить пути для понимания причин возникновения такого, мягко говоря перекоса в эмоментальной сфере отдельно взятого индивидуума, а значит и пути "работы со следствиями", т.е. пути конструктивного взаимодействия с персоной\персонами, страдающей\ими этим недугом.

Хотя вначале перед словом импотенция мне пришлось "поприветствовать" слово деменция...спасибо гуглу, помог разобраться...)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Дора размышляет

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 12:44

Сшонэ , если не Ави, так Дора, если не Дора, так Флейта..., да? посох Сшонэ всегда найдёт место, куда "приложиться"...)) кого из женщин позвать сюда, Сшонэ , чтобы Вы чувствовали себя хорошо...?
Dora

Re: Дора размышляет

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 12:45

Сшонэ писал(а):Я полагаю, вас интересует ответ на гендерный вопрос или это что-то конкретное?
Хотя мне показалось, что я вам ответил исчерпывающе... и ваш вопрос имеет подтекст с вишенкой.

Да, с Авиендхой было интересно разговаривать, но сильно влияние марви, а марви мне был врагом, потому Авиендха его защищала и жалела от меня.
Да, Ави! она молодец, но я с ней говорил как со специалистом.
Все не просто, Дора.

Ну вот, одно имя уже озвучено...это всё на самом деле может быть просто, Сшонэ ...я понимаю, что Вы, кроме того, что духовный учитель, ещё и мужчина, и как бы высок ни был духовный "сан" мужчины, а может быть даже и именно поэтому, - ему необходимо общение с подходящей женщиной... у каждого из *великих* была такая женщина, у некоторых - не одна, так исторически сложилось, потому что "этот мир придуман не нами" (песенка), и неразумно это...упрямо разрушать. Из "местного"... мне известно из публичных источников(сайт Лотоса, старый форум, тема), что уважаемый Р.И.Попов, например, не скрывал, что достиг каких-то результатов благодаря Музе, - женщине, с которой у него сложился алхимический ментальный Коннект...
Дело ведь не в том, Сшонэ , что Флейта " плохая", дело в том, что она не Ваша Муза, может быть...но разве, Сшонэ , она в этом виновата...?? почему я задала вопрос, кого позвать ...я серьёзно, Сшонэ ...если есть ещё такая женщина, кроме Ави, рядом с которой в ссоре, споре, диалоге, беседе и просто молча Вы будете чувствовать себя хорошо, которая благодаря сакральным законам "парности" предназначена\может поддерживать Ваш духовный, ментальный, вербальный потенциал, то давайте её позовём...? ведь было уже такое...я помню, позвала АЗЗЮ для laysi... это хотя и показалось многим ржачным и глупым, но результат тем не менее таки был.
Dora

Re: Дора размышляет

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 12:46

Сшонэ писал(а):Дора, вы просто не правы.

Это была моя последняя попытка контакта с Вашим, Сшонэ ,...*человеческим*... не получилось, но я хотя бы попыталась...) надеюсь, ВС меня всё равно услышали и сделают всё, для Вашего, Сшонэ , счастья...как человека, как мужчины, как духовного учителя...
Уверена, Вы не будете против, Сшонэ , если я завершу с Вами диалоговое общение. И даже рекомендовала бы Вам, Сшонэ , добавить мой ник в список опальных.
Не знаю, сколько времени я смогу "продержаться" на этом форуме, но прошу Вас, Сшонэ , адресно "не приближаться" к моему нику своими комментариями, - не хочу Вам отвечать, извините.
Dora

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 13:39

ой..как меня подобные вещи умиляют #0211
достаточно убрать последнюю букву -и смыл темы приобретёт правильное назначение)))
Изображение
вроде уже и седой вроде как...а все еще ребенок со своими капризульками)))
У меня вызывает большое удивление то, что форум воспринимает СЕРЬЁЗНО по сути чудака, ведут с ним разговоры, препирания...Интересно, кто то смог переубедить?)))))
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 13:59

Мааткара, да тут людей седых, то есть в солидном возрасте, немало...)) и чудаки...каждый первый, другие редко в эзотерику "вляпываются"...)

Я тоже видела это дополнение к списку, но никаких отрицательных эмоций в связи с этим не родилось...человеку так лучше, комфортней, здоровее и в целом полезнее быть в статусе *недосягаемого* для "избранных", значит пусть будет так, я, например, не против, как говорится, мы выбираем, нас выбирают...)) и даже скажу больше, очень хорошо, что есть такой список, это рационально с точки зрения расхода ресурсов...)
Dora

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 14:21

Dora писал(а): да тут людей седых, то есть в солидном возрасте, немало...)) и чудаки.

Чудак в том смысле, что отчаянно пытается тянуть внимание на себя любыми способами и это у него получается, только вот кому он ее сливает, вряд ли задумывается, поэтому всегда -мало....

Dora писал(а):здоровее и в целом полезнее быть в статусе *недосягаемого* для "избранных", значит пусть будет так, я, например, не против,

Да у меня прямо некая гордость появилась от подобного акцентирования внимания)))Ну а что, неплохая компания нас))Жаль Виталий не участвует...
Мааткара

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 14:40

Мааткара писал(а):пытается тянуть внимание на себя любыми способами и это у него получается, только вот кому он ее сливает

- возможно, это вопрос жизнеобеспечения... а не плохая привычка человека, плохо справляющегося с искушениями...

Мааткара, ник Виталий здесь есть, кажется недавно заходил на форум, вроде бы видела в списке...если речь о нём, то можно, наверное, написать ЛС...))
Dora

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 14:46

Dora писал(а):а не плохая привычка человека, плохо справляющегося с искушениями...

через это как раз и манипулируют людьми, и если человек не видит этого, не замечает-соответственно и противостоять не может...т.е своё поведение выбирает не он сам...
К слову сказать пытаются манипулировать всеми...
Мааткара

Сообщение Lever » 28 июл 2019, 15:05

Мааткара писал(а):Жаль Виталий не участвует...

Вы о форумчанине с одноименным ником? Полагаю, тоже знакомы по другим форумам?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Мааткара » 28 июл 2019, 15:30

Lever
не
Мааткара

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 19:56

Мааткара писал(а):
Dora писал(а):а не плохая привычка человека, плохо справляющегося с искушениями...

через это как раз и манипулируют людьми, и если человек не видит этого, не замечает-соответственно и противостоять не может...т.е своё поведение выбирает не он сам...
К слову сказать пытаются манипулировать всеми...

Я не разделяю мнения (или убеждения): ты это я, я это ты, поэтому естественным образом возникла необходимость какого-то типирования "для себя", некоторое время помогало типирование по bio, тёмный, светлый, но я часто " застревала" в относительно сетях...нужно было что-то другое, более практичное и простое, спустя три года у меня вышло, что есть люди хорошие и плохие, добрые и злые, правдивые и лживые. Можно сколько угодно спорить о том, что всё это точно так же относительно, как и в случае с тёмными\светлыми, и не только относительно, но и очень по-детски, глупо и непрофессионально, можно рассматривать интересующую персону через призму этого типирования...и тогда получается, я это проверяла, и собой и примерами других, - что хорошие люди, добрые и правдивые, они даже делая что-то плохое, всё равно делают хорошо, ведь, как всем известно, от осинки не родятся апельсинки...)) и наоборот, люди плохие, злые и лживые делая что-то хорошее, всё равно делают плохое.
Поэтому желательно смотреть не на палку(манипуляцию), а на того, кто её бросает...- как это делает лев...))
Dora

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 20:07

Но есть грань, зайдя за которую даже самый хороший человек перестаёт быть хорошим человеком. Точно так же, и плохой человек - перестаёт быть плохим человеком, преодолевая пороги "личностных инструкций". В первом случае *работает* такая ситуация, да-да, именно ситуация, как предательство, в лайт варианте - отречение, а во втором - жертвенность как максимально высокое духовное намерение и решение.
Dora

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 21:40

Флейта писал(а):
Флейта писал(а):поддержание человечной культуры вместо псевдо культуры

Ибо есть внутреннее понимание, что сквернословие (впрочем, как и "розовое пиво", особенно в избытке, а также не к месту и не ко времени поданное) и духовность - понятия не совместимые и термин "духовность" используется манипуляторами для вуалирования антипода оной, то есть, своих корыстных целей.

- наблюдая за собой заметила, что когда всё хорошо, то в голове даже импульсно, даже мгновением не появляется какое-нибудь матерное или просто грубое, жёсткое или жестокое слово...но это когда всё хорошо, внутри и снаружи. Помню, стояла у дерева на остановке и удивлялась, все мои специальные попытки как-то воспроизвести в уме или в сердце что-нибудь такое, забористое оканчивались бесславно...)) а если коротко, то не нуждается духовность в оскорбительных, злых и ядовитых словах, но, возможно, нуждается в словах строгих и чистых...
Dora

Сообщение Флейта » 29 июл 2019, 09:35

Dora писал(а):Помню, стояла у дерева на остановке и удивлялась, все мои специальные попытки как-то воспроизвести в уме или в сердце что-нибудь такое, забористое оканчивались бесславно...))

Было нечто подобное и со мной. Прорабатывала неприятие сквернословия. Вопрос: Но надо ли было это делать?
С трудом вытягивала из себя матерные слова и было то как-то противоестественно. Сказала бы, насильственно над собой, над своей текущей сутью. Сейчас бы ни за что не воспользовалась таким советом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 09:58

СамАди писал(а):Мне глубоко наплевать с высокой башни...
С этого момента для меня не существует никаких тем, кроме моих...
И делать в них я будду тоже чего взбредет...
Прощайте все свободные и не свободные эзотерики...
С правильным и неправильным грузом в голове...))

Ну что за истерия?
"Отвяжись" о результата/во чтобы то не стало -доказать кому то что либо/- поступай по любви!
/ну и диагностируй -где тебя "пробили" энергетически-таким образом показали слабое место/
Изображение
Мааткара

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 10:11

Флейта писал(а):С трудом вытягивала из себя матерные слова и было то как-то противоестественно.

Тоже пыталась прорабатывать...но как это сделать- так и не поняла...
Мааткара

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 10:42

Lever
на форуме заметила такую тенденцию -многие хотят покинуть его.....один -два человека -это еще ладно..а вот кода больше -навевает на мысли о том, что ребят из форума просто выдавливают психически....и энергетически, в то время как серьёзных причин для ухода нет! Ну поспорили, не сошлись во мнениях- с кем не бывает, а тут как бы на пустом месте....
И вряд ли это Эгрегор форума.
Или так всегда было?
Причем двое при должностях, уж им бы меньше всего хотелось бы покидать форум.... -очень и очень странно это.
Мааткара

Сообщение Dora » 29 июл 2019, 10:54

Мааткара, вижу у Вас аватарка появилась, и Вам она, на мой взгляд, идёт...)

Доброго дня всем, бодрости духа, душевного равновесия!

Изображение
Dora

Пред.След.