Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 11:03

Dora писал(а):и Вам она, на мой взгляд, идёт...)

Благодарю!
Dora писал(а):Доброго дня всем, бодрости духа, душевного равновесия!

Зачётная картинка, энергетически классно заряжена!
Удачного и продуктивного дня!Изображение
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Dora » 29 июл 2019, 11:16

Флейта писал(а):
Dora писал(а):Помню, стояла у дерева на остановке и удивлялась, все мои специальные попытки как-то воспроизвести в уме или в сердце что-нибудь такое, забористое оканчивались бесславно...))

Было нечто подобное и со мной. Прорабатывала неприятие сквернословия. Вопрос: Но надо ли было это делать?
С трудом вытягивала из себя матерные слова и было то как-то противоестественно. Сказала бы, насильственно над собой, над своей текущей сутью. Сейчас бы ни за что не воспользовалась таким советом.

Понимаю Вас...в моём случае был процесс так сказать различения... к обсценной лексике нет агрессивного неприятия, могу и сама, что греха таить...)) и подумать и выразиться матерным словом, но ведь могу и не делать этого, а тогда было такое состояние, ну просто благодать...бывают такие моменты в жизни, преисполняешься этой самой благодатью, просто она входит в тебя и заполняет...и мне стало интересно, какими словами я в этот момент думаю...? что там вообще происходит, в моём ментале? оказалось, там происходит всё как всегда, но без, как я это ощущала, - грязи, слова приходят чистые и строгие, держа за руку слова нежные и лёгкие...))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Флейта » 29 июл 2019, 12:01

Мааткара писал(а):Тоже пыталась прорабатывать...но как это сделать- так и не поняла...

Совет был дан - выматериться на пакет с мусором или деревянное полено. Мааткара, а что делали Вы для проработки этой проблемы?
Dora писал(а):Доброго дня всем, бодрости духа, душевного равновесия!

Спасибо, Дора, за доброе пожелание! Присоединяюсь, всем доброго дня и мирного настроя!
Мааткара писал(а):Зачётная картинка, энергетически классно заряжена!

Да, настоящая царица: мудрость, сила воли, наличие достоинства, лёгкая улыбка веденья, красота!
Dora писал(а): к обсценной лексике нет агрессивного неприятия,
Ныне также ровное отношение к обсценной (благодарю за новое слово) лексике, но достигнуто оно иным путём. Не без участия ума.

Dora писал(а):бывают такие моменты в жизни, преисполняешься этой самой благодатью, просто она входит в тебя и заполняет...и мне стало интересно, какими словами я в этот момент думаю...? что там вообще происходит, в моём ментале? оказалось, там происходит всё как всегда, но без, как я это ощущала, - грязи, слова приходят чистые и строгие, держа за руку слова нежные и лёгкие...))

:idea:
И всё становится ясно и понятно: гармонично и на своих местах. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 29 июл 2019, 12:22

Мааткара писал(а):Lever
на форуме заметила такую тенденцию -многие хотят покинуть его.....

Всё идёт своим чередом.
Те, кто "забурлили", находятся под давлением своей же внутренней энергии.
Как там говорил Дровосек, пусть вода отстоится.
Если кому-то нужно для этого покинуть форум на время - не имеет смысла мешать.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Lever » 29 июл 2019, 12:29

Мааткара писал(а):Или так всегда было?

При позднем Арджуне* было.

"Зондеркоманда", словами Марвина, в составе Лайси и Адаптера, не только всячески тиранила неугодных (или тех, кто провоцировался), но и использовала в качестве дополнительных аргументов админскую "дубинку" - баны и преды.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 12:46

Lever понятно.

Флейта писал(а):Совет был дан - выматериться на пакет с мусором или деревянное полено. Мааткара, а что делали Вы для проработки этой проблемы?

Подошла с этой проблеме ...психологически...читала об истории возникновения, назначении ....далее слушала "Ленинрад".....пыталась убрать эмоциональную реакцию...как будто это обычные слова....только ничего не вышло, до сих пор мне претит слышать это.
Насчет " выматериться на пакет с мусором или деревянное полено" не получится, т.к стараюсь относится ко всему "бессловесному" с уважением и благодарностью, особенно к тем вещам, которые отслужили свой срок мне...
Мааткара

Сообщение Флейта » 29 июл 2019, 13:09

Мааткара писал(а):только ничего не вышло, до сих пор мне претит слышать это.

И мне претит. Но агрессии, как то было ранее, у хозяина своего внутреннего мира не вызывает. :)
Мааткара писал(а):Насчет " выматериться на пакет с мусором или деревянное полено" не получится, т.к стараюсь относится ко всему "бессловесному" с уважением и благодарностью, особенно к тем вещам, которые отслужили свой срок мне...

Мудро, потому похвально. #015
Не рекомендовала бы это делать никому.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 29 июл 2019, 19:23

Флейта писал(а):И мне претит. Но агрессии, как то было ранее, у хозяина своего внутреннего мира не вызывает.

Я работала в коллективах, где без "по матушке" не обходилось ну просто никак...)) и вот в одном из таких коллективов была у нас сотрудница, она всё укоряла: да как же, чтож вы такие некультурные-то, нельзя же так! но, как показала практика взаимодействия, "им" было нельзя, а ей было, однако, можно...)) просто ей хотелось как-то заявить о себе, но выбрала она не тот способ...работяги не любят выпендрёжников...))
Dora

Сообщение Lever » 29 июл 2019, 20:45

Мааткара писал(а):только ничего не вышло, до сих пор мне претит слышать это.

Ну вот видите. А говорите нет ничего тёмного. Это я ещё не цитировал описание агхора-тантры. Кто-то уже гуглил?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 29 июл 2019, 20:50

Вы спросите: что это – кадры из мистического триллера? Нет. Это ритуалы индуистской мистической секты Агхора, адепты которой – агхори, последовательно претворяют в жизнь религиозный принцип монизма не разделяя проявления Бога на светлые и темные. В переводе с языка хинди агхора означает «не ужасающийся» (а – не, гхор – ужас). Практикуя страшные вещи, такие как манипуляции с трупами и черепами, жизнь на местах кремации, употребление в пищу разложившихся останков животных и даже людей, агхори пытаются достичь цельного сознания за пределами влечения и отвращения, они стремятся стать подобными Луне и Солнцу, Ветру и Воде и Времени – всем тем вещам, которые дают и забирают жизнь всей материи во вселенной без различия на высокое и низкое, плохое и хорошее. Агхори пытаются войти в жилище Бога узким, темным путем по которому дано идти лишь немногим.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Дровосек » 29 июл 2019, 20:59

Принятие негативно, поэтому не принимайте,
есть то что есть, таковость осознайте...)
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 21:09

Dora писал(а):Я работала в коллективах, где без "по матушке" не обходилось ну просто никак...))

Надо сказать, я выросла в такой атмосфере "красных словцов", но "кожей" к ним не обросла почему то, а по идее-должна бы...
Lever писал(а):А говорите нет ничего тёмного.

Тёмное -это просто ещё не понятое...
Lever писал(а):описание агхора-тантры.

описание достаточно противоречивое.....
Некоторые, для достижения какого либо мистического состояния готовы продавать души.....в то время, как есть другие пути.
Мааткара

Сообщение Dora » 29 июл 2019, 22:12

Мааткара, видимо употребление "словечек" в семье было воспринято Вами как негативный, отрицательный пример...
Вот такие мы все, "родом из детства"... проносим своё отношение к этому или тому-то через всю жизнь...
Dora

Сообщение Флейта » 30 июл 2019, 07:30

Мааткара писал(а):Dora писал(а):
Я работала в коллективах, где без "по матушке" не обходилось ну просто никак...))

Надо сказать, я выросла в такой атмосфере "красных словцов", но "кожей" к ним не обросла почему то, а по идее-должна бы...

А я выросла в атмосфере шуток, самоиронии, юмора..., но без обращения к "МАТУ-шке".)) К месту и ко времени у обоих родителей находилось много пословиц, поговорок (у мамы), анекдотов и смешных историй (у отца). Но после замужества "попала, как кур во щи" в ту самую атмосферу "красных словцов". Терпела долго или, скорее, не терпела, а боролась всеми доступными способами, но не всю оставшуюся жизнь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 30 июл 2019, 07:41

Флейта писал(а):Мааткара писал(а):
только ничего не вышло, до сих пор мне претит слышать это.

И мне претит.

Мааткара, да мы просо-напросто интуитивно улавливаем губительность обсценной лексики.))

"Что же касается бранных слов, которыми так предпочитают многие люди пользоваться, чтобы якобы получить разрядку, снять стресс и напряжение, то здесь ученые получили еще более сенсационные результаты. Группа специалистов по молекулярной биологии Института управления Российской академии наук под руководством П.П.Гаряева с помощью специализированной аппаратуры установила: человеческая речь способна влиять на молекулы ДНК, заставляя их менять свою форму и структуру. Если человек постоянно употребляет нецензурные выражения, его хромосомы мутируют и деформируются. Конечный результат мутации аналогичен последствиям воздействия радиационного излучения мощностью в несколько тысяч рентген. Это может привести к разрушению организма того, кто употребляет в выражениях матерные ругательства." (И.Валгов "Думайте!")
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 30 июл 2019, 07:56

Мааткара писал(а):Lever
на форуме заметила такую тенденцию -многие хотят покинуть его.....один -два человека -это еще ладно..а вот кода больше -навевает на мысли о том, что ребят из форума просто выдавливают психически....и энергетически, в то время как серьёзных причин для ухода нет! Ну поспорили, не сошлись во мнениях- с кем не бывает, а тут как бы на пустом месте....
И вряд ли это Эгрегор форума.
Или так всегда было?
Причем двое при должностях, уж им бы меньше всего хотелось бы покидать форум.... -очень и очень странно это.

Возможно, Ева сделала выбор: покинуть чужеродное энерго поле. Хотя бы на какое-то время.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Дровосек » 30 июл 2019, 08:40

Разочарование - обвинение - ругань, в итоге - потеря энергетическая,
сопротивление, как самосохранение, включается автоматически...)
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Мааткара » 30 июл 2019, 10:15

Флейта писал(а): интуитивно улавливаем губительность обсценной лексики.))

И что делать?
Другим ведь "рот не закроешь"...мало говорить...слушание тоже влияет не меньше....=как с этим работать?
Как убрать в себе ту зацепку-отрицание? Если это неприятно..неприемлимо - попытаться полюбить?....
Ранее говорилось о намерении, с каким сказано....так с каким намерением это все говорится?...уже как присказка стало -сказал одно, но это не имелось ввиду.....
Мааткара

Сообщение Мааткара » 30 июл 2019, 10:16

Дровосек писал(а):сопротивление

как раз и влечет за собой ..разочарование...конфликт
Мааткара

Сообщение Dora » 30 июл 2019, 12:13

Флейта писал(а): Но после замужества "попала, как кур во щи" в ту самую атмосферу "красных словцов". Терпела...

Такие " попадания" часто бывают от возраста, - молодость, влюблённость, очарования, надежды, чаяния...))
Dora

Пред.След.