Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Dora » 18 июл 2019, 23:26

Мааткара, спасибо, в эту сторону моя мысль не то чтобы не повернулась, а даже и не моргнула...))) но беречь Сшонэ однозначно хорошая идея, присоединяюсь... _005

...спокойной ночи! и волшебных снов...!
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 23:30

Мааткара писал(а):
Eva писал(а):А на тот момент, я проживала трагедию...

Очень понимаю эту трагедию, меня подобным образом учили в детстве, только уйти мне некуда было...Как объяснилось потом -сломать характер, иначе я "брала верх"...и я бы так сказала, что немного перегнули, т.к занизили самооценку так, что я не то что выразить себя как то боялась, а считала себя какой то...не дотягивающей до всех....
Может и был в этом смысл, не знаю....

Фиг они угадали! Сломальщики хреновы! Этот процесс можно только тормознуть.. Мы поднимемся из пепла и станем сильнее чем были))) Все, что нас не убивает...))
Мне пригодилось в будущей семейной жизни, закалилась с детства, так сказать :)
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 23:41

Dora писал(а):...спокойной ночи! и волшебных снов...!

Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 19 июл 2019, 00:36

Флейта писал(а):Есть и четвёртые, возможно и пятые....

да...тут наверно можно много продолжать...

Eva писал(а):Мне пригодилось в будущей семейной жизни, закалилась с детства, так сказать

Ты молодец!
мне не очень.....
...с комплексами до сих пор борюсь)))
Мама просто "железная", думала и меня сделает такой же, в будущем....а пока нужно было подчинить....
а я ранима слишком....и любая ссора - кажется разрывом отношений "навсегда" -все воспринимается близко к сердцу...

Доброй ночи!
Изображение
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 01:06

Мааткара писал(а):а я ранима слишком....и любая ссора - кажется разрывом отношений "навсегда" -все воспринимается близко к сердцу...

Может потому, что я не боюсь этого "навсегда", но у меня не получается "навсегда". Получается, что "двери открыты, заходите если хотите, а если не хотите, то не заходите". Но вот с бывшим мужем дружим, со свекровью общаемся( с детьми) и с другими его родственниками. С женой мужа дружим и с ее матерью. Что для моей матери-"убийственно")) За что и получаю огромное неодобрение со стороны матери, что типо бесхребетная)) Тут такая САнта-Барбара...))
Но самое интересное, что каждый раз я думаю, что уже ко всему готова и меня не удивить... Да не тут-то было!)) После очередного "вытворения"-я себя считаю ограниченно-мыслящей :)
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 01:15

Мааткара писал(а):Мама просто "железная"

Мааткара писал(а):а я ранима слишком....

Вот в этом вся фигня... Вы друг друга выравниваете. Ее железо должно немного расплавится, а твоя ранимость подзачерстветь так сказать, чтобы создался баланс в каждом из вас. Совместное проживание противоположностей-хороший опыт для этого.
У нас тоже самое происходит )
Держись, прорвемсяИзображение
Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 19 июл 2019, 02:50

Eva писал(а):Ее железо должно немного расплавится, а твоя ранимость подзачерстветь так сказать, чтобы создался баланс в каждом из вас.

по идее да, но что то подзатянулось сие дело)))
Даже и не совместное проживание, но все равно мы рядом)))И общение более дружественное, когда подолгу не видимся, но как правило, наступает момент в общении, когда я понимаю -пора домой)))Может это и бегство конечно, просто искрить как то уже поднадоело, после чего обычно у кого то слезы, и чаще не у меня..
У меня и с мужем подобное же, они же одного знака, но с мужем попроще, наступает время "неразговаривания", и он то думает, что мне же хуже, а мне наоборот-тишина и спокойствие)))Так то он любитель подвампирить...
Кстати, вот как поступать, когда знаешь, что за наездом обычно стоит нехватка энергии, и вроде бы они не чужие мне люди, а позволишь -так и привыкают, а на своё не выходят....
Eva писал(а): Получается, что "двери открыты, заходите если хотите, а если не хотите, то не заходите". Но вот с бывшим мужем дружим, со свекровью общаемся( с детьми) и с другими его родственниками. С женой мужа дружим и с ее матерью.

Это же просто ЗДОРОВО!!!
Поссориться проще простого, а сохранить..или вообще наладить дружбу -трудов стоит!
Eva писал(а):Держись, прорвемс

угу, куда денемся))))
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 июл 2019, 05:33

Dora писал(а):Сшонэ, Вы, наверное, пришли сюда с исключительно добрыми намерениями, ну вот от полноты и щедроты Вашей души пришли сюда, чтобы "перчику подсыпать"...)) мне как-то нужно этот Ваш кулинарный порыв прокомментировать, наверное...спокойной ночи, Сшонэ! ))

Зачем доброта? Достаточно теплоты. Вы, Дора, читали крупными Буквами? Форум Безмолвие! Была уже кухня, практически все ее участники исчезли из форума, в небезмолвную социальность или куда-то еще, так работает время (в плане процесса ).
Перец? Предостережение и конечно же, ничего личного. Удивился! Вам нравится эта жареная гадость?
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 06:06

Доброго утра!

Изображение
Dora

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 06:24

Мааткара писал(а):Кстати, вот как поступать, когда знаешь, что за наездом обычно стоит нехватка энергии, и вроде бы они не чужие мне люди, а позволишь -так и привыкают, а на своё не выходят....

Это распространённое мнение, про нехватку энергии при "наезде"... мне оно кажется несколько сомнительным что ли...сужу по себе, когда у меня проблемы с энергией, то не до наездов...))а только одно желание- " уползти" куда-нибудь в уединённое, тихое и безопасное место, отдышаться, восстановиться, если нет сил, какие могут быть "наезды"...но вот желающие тебя в этот момент слабости подгрызть оказываются обычно рядом...)) видимо, это связано с инстинктами...))
Dora

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 07:05

Сшонэ, у меня настолько демократические вкусы, что я затрудняюсь с ответом, нравится или нет жареная курочка, например...)) рада *видеть* Ваше благодушие! наверное, Вы "жаворонок"...?
Dora

Сообщение Сшонэ » 19 июл 2019, 07:33

Демократия? Под лозунгом демократии победно идет по земле нечисть. Насаждение нечистой пищи суть заражения выходящих из нечисти. Потому, прежде чем есть всякую безбожную пакость, скажи себе, земная тварь (общее понятие всего живущего на земле) кем хочешь стать? Нечистью или все таки тем, кто бережет свою чистоту.
Сшонэ

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 07:46

Сшонэ писал(а):Насаждение нечистой пищи суть заражения выходящих из нечисти.

- Сшонэ раввин...? :shock:
Dora

Сообщение Сшонэ » 19 июл 2019, 07:52

Ассоциация ваша понятна, как лодку назовешь, так она и поплывет.
Вы пробовали кашерную пищу? Мне не понравилось, мало в ней настоящей чистоты.
Сшонэ

Сообщение Dora » 19 июл 2019, 08:07

Сшонэ, я тут на днях набрела на Вашу любимую тему, про умную женщину...)) нет, кошерную пищу не ела, так чтоб специально, чтоб знать, - это не просто еда, это кошерная пища, но вот недавно смотрела передачу по ТВ, путешественник о странах, выпуск был об Израиле, у него, как он известил зрителей, блюда кошерной кухни не сформировали неприятного, отрицательного мнения, как, впрочем и ярко положительного...))
Dora

Сообщение Флейта » 19 июл 2019, 08:24

Мааткара писал(а):Кстати, вот как поступать, когда знаешь, что за наездом обычно стоит нехватка энергии, и вроде бы они не чужие мне люди, а позволишь -так и привыкают, а на своё не выходят....

С этим неизбежно сталкивается каждый путник совершающий путь фактически, а не декларирующий своё движение. Таким образом проявляется тот самый "зверь", о котором шла речь выше.
Мааткара писал(а): как поступать,

Думаю, следует быть строже и не позволять лишнего по отношению к себе. Это сбалансирует мягкость, которая проистекает из понимания глубинных причин такого поведения людей.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 июл 2019, 10:10

Dora, что еврею хорошо, то русскому смерть.
Сшонэ

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 10:23

Никогда не думала об этом...
Наверное нужно восполнять просто. Вечерние прогулки по парку или лесу(еще лучше). Дача, может быть у вас есть...)
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 11:17

Dora писал(а):Доброго утра

Доброго Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Флейта » 19 июл 2019, 11:22

Eva писал(а):
Dora писал(а):Доброго утра

Доброго Изображение

Дора, Ева, спасибо за пожелание доброго утра.
Доброго всем дня!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.