Чьи-то претензии на престол

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Чьи-то претензии на престол

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 07:23

Сшонэ писал(а):Воланд либерал

Кем меня только не называли, да и Бог с вами, "называйте как хотите, только в печку не ставьте".
Я вообще то не могу понять, что вы хотите Сшонэ для себя выяснить или уяснить. А может в чем то утвердится? Что природа совершает ошибки (или Бог, как вам будет угодно), так таки да. Совершает. Что выдвигая на первое место женщину - природа совершает очередную ошибку? Так по моему нет, не совершает. Это один из вариантов эксперимента. Ведь по анализу истории мы видим, что раньше был матриархат и был рай. А потом стали главенствовать мужчины и стал техногенный ад. Еще не стал, но скоро будет. Чтобы этого не произошло, природа и возвращается к своей сути к матриархату.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 сен 2019, 07:34

Воланд, я сказал то, что сказал, в остальном как вам будет угодно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 08:10

А что мне будет угодно, не понял. Мне угодно завести с вами беседу, но если вам неугодно, то как вам будет угодно.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 14 сен 2019, 08:44

Классный ответ, Воланд. Лады, задайте простой вопрос, получите простой ответ от меня, ну, конечно, если вам это будет угодно, и конечно же, если мне это будет угодно, лады?
Сшонэ

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 09:01

Сшонэ писал(а):лады?

Лады! Вы против того, что женщины захватывают привеллигированные позиции в социуме? Или как?
Воланд

Сообщение Сшонэ » 14 сен 2019, 09:08

Против? Фиолетово, напрягаться в плане против не стал бы. Другое дело истина, только если человек будет соотвтствовать божественной матрице, тогда будет нормально в плане эволюции.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 сен 2019, 09:10

Да, получился сложный ответ. Захватывать? Против.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 09:18

Воланд писал(а):вы все равно ничего не измените.

А что-то нужно/хочется изменить?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 09:45

Сшонэ писал(а):если человек будет соотвтствовать божественной матрице

Кто будет определять соответствует человек или не соответствует этой божественной матрице. Если вы то как вы будете определять?
Воланд

Сообщение Dora » 14 сен 2019, 09:55

Хоссе писал(а):Время "престола" мужчины эволюционно прошло, равновесие должно быть восстановлено духовным возрождением женщины и занятием ей ведущей позиции в человечестве, именно женщина восстановит гармонию в человечестве так как мужчина этого уже не смог сделать. Подобное отношение к женщине, как нам это демонстрирует Сшонэ не допустимо, ибо антиэволюционно и нет в таком отношении Бога!!!
Извините, не смог этого не сказать!!!

Хоссэ, большое спасибо! благодарна Вам за духовную этику Вашего отношения к женщине, редкое гендерное качество в эзосреде, в виртуальный эзосреде особенно, где даже слово Бог некоторые пишут с дефисом: Б-г, и что там, под дефисом, как под спойлером прячет автор - вопрос, который лично я задавать такому автору не буду, - слишком много чести для небрежного "умника".
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 10:40

Воланд писал(а):А природе, Богу как то фиолетово или зелено ваше мнение.

Если ваш Бог при-Рода х, то суждено вам постоянно рождаться и умирать, как Осипову, а в этом мало приятного,
на эту тему анекдот:
- Что ты любишь больше всего?
- Курить.
- А секс любишь?
- О да! Так люблю что весь бы залез в женщину, только губы оставил.
- А зачем губы?
- Чтобы курить.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 10:51

Хоссе писал(а):Абсолютно личного нет, давно личным не живу

Вреш ты все Хоссе, или Аюдажник, или как там тебя еще...
И духовной этики у тебя нет, а тем более отношения к женщине вообще никакого. Достаточно почитать твои посты на форуме "Просветление", где ты выступаешь под ником "Аюдажник" и где тебя летом сделали модератором. Как ты все успеваешь. Сидишь в инвалидной коляске, делать нечего, вот и строчишь пасквили на все и вся. От дурочек еще и благодарности получаешь.
Ты мне скажи. Ты зачем меня заблокировал на форуме "Просветление". Да еще так что админ Просвет не знает. Я тебе что дорогу перешел или жену твою изнасиловал? Что же ты за паскуда такая, что так из под тишка поступаешь?
Воланд

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 10:58

Трансцендец писал(а):Если ваш Бог

У меня вообще бога нет. У меня есть духовный мир вместо бога. С этим духовным миром я частенько общаюсь через свою душу.
А анекдот ваш старый и совершенно не в тему.
Воланд

Сообщение Анжелика » 14 сен 2019, 11:05

хоссе писал(а):Время "престола" мужчины эволюционно прошло, равновесие должно быть восстановлено духовным возрождением женщины и занятием ей ведущей позиции в человечестве, именно женщина восстановит гармонию в человечестве так как мужчина этого уже не смог сделать.

Очень хорошо сказал.

недожёны..

А почему вы, мужчины, о педиках не поговорите? Очень интересная тема. Их так много развелось. Во где показатель здоровья цивилизации...
Dora, привет.
Анжелика

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 11:15

Воланд писал(а):У меня есть духовный мир вместо бога.

А как же природа?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 11:20

Кстати, а почему действительно не поговорить
Анжелика писал(а):А почему вы, мужчины, о педиках не поговорите? Очень интересная тема.

Вот Аюдажник - Хоссе, - типичный педик. Кто еще так может знать женщин, как не голубой. А он себя оппозиционирует именно с этим материалом. У него душа сильная - женская, то есть "Инь" у него довлеет над "Ян". Тело ему досталось мужское, а душа то женская. Вот он и мучается всю жизнь. Денег ему не хватает на собственное лечение, какая уж тут смена пола хирургическим путем.
Не думайте, я не насмехаюсь над ним мне его жалко. Так не повезло человеку. Вот он свою злобу на мужиках и женщинах и вымещает. А при чем здесь люди.
Воланд

ПРО ЛЮБОВЬ

Сообщение Андрей Осипов » 14 сен 2019, 11:25

viewtopic.php?p=741101#p741101
Анжелика писал(а):
Сшонэ писал(а):Отрицать божественность земной любви один из ранних этапов движения по малому пути.
Любовь не может быть не божественной. Именно любовь в истинном понимании сути этого слова, любовь без страсти.
Потому что всё живое, люди, животные, птицы любят, у них есть это чувство, эмоция, и это именно та частица Бога, благодаря которой эти живые существа способны любить
И заметьте, что любят больше обычно тех людей, которые тоже умеют любить, в том смысле, что проявляют доброту, понимание, светлые чувства тепла..., т.е. любовь. И те, в ком чувство любви развито сильней, естественно на одной вибрации с похожими на них людей, т. е. их божественное как бы созвучно.
Да, реальная любовь это божественное проявление...

Но иногда любовь путают с другими проявлениями, называя страсти "земной любовью".. Но "земная любовь" - это никакая не любовь, это - желания, страсти, эмоции. В слово "любовь" люди пихают все что угодно... В основном свои желания.. "Любовь" и "бог". Этими двумя словами словами люди обычно называют желаемое, иллюзии, мечты.... Я стараюсь их не использовать, чтобы не вводить в заблуждение.

Я согласен с обоими, как с Анжеликой, так и с Сшонэ. Вопрос только в терминологии и точке зрения.. Они просто разные..

Воланд писал(а):Нет у фауны любви, в человеческом понимании этого слова. Даже любви без страсти. А чем вам Анжелика не нравится понятие любовь со страстью. Я вообще не знаю, что такое любовь без страсти. Это наверное инстинкт размножения. Завещал же всей фауне Бог, в том числе и человечеству : "Плодитесь и размножайтесь.". Я так понял что именно этот инстинкт и является божественным.
"Страстная любовь" - это и есть инстинкт размножения, а не любовь.. Это избыточная, страстная потребность в ощущениях и удовольствиях... В выражении "Плодитесь и размножайтесь." - входит не только секс и ощущения от него, это только фантик, завлекаловка. Основное - это вынашивание, рождение, выращивание и воспитание детей...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 11:29

Трансцендец писал(а):А как же природа?

Трансцендец что у вас с мышлением. Оно у вас всегда так работает? Путает жаренное с паренным. По мне так мухи отдельно, а котлеты отдельно.
То вы анекдот суете не в тему, то мысль не в тему.
Бог в мозгах у человека существует сам по себе, а природа в реальности, - сама по себе.
Воланд

Сообщение Dora » 14 сен 2019, 12:04

Привет, Анжелика!

Михаил, долго улыбалась анекдоту...древний даже, не просто старый, помню этот хохот, как же мы смеялись, когда услышали этот анекдот в исполнении старшего дежурного доктора, который был не только врачом от Бога, но и рассказчиком отменным...)) как-то впечаталось в памяти, тяжёлое дежурство, - сложные случаи чередой и мгновением казалось, ночи конца не будет... эти пять минут безудержного смеха были и релаксом и мотиватором, смену отстояли без упрёка, было чем порадовать коллег на утренней пятиминутке...))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 13:00

Воланд писал(а):То вы анекдот суете не в тему, то мысль не в тему.

Анекдот очень в тему, вы просто не поняли, интеллектуально не дотянули, или не внимательны.
Воланд писал(а):Бог в мозгах у человека существует сам по себе, а природа в реальности, - сама по себе.

Природа тоже в восприятии человека, то есть в его мозгах,
а если говорить об реальности, то единственная реальность это Бог, и не что иное вроде вашей "духовной жизнь"..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.