ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Чьи-то претензии на престол

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Чьи-то претензии на престол

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 05:18

Изображение
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 09:08

Dora писал(а):За это сообщение автора Dora поблагодарил:
Трансцендец (Вчера, 19:46)

Беру свои слова обратно, насчет вашего себялюбия Трансцендец. Вы даже способны на благородный поступок. Хотя. Исключение только подтверждает правило.
Dora писал(а):Доброго вечера, Михаил! на мой взгляд, анекдот тему нисколько не испортил...))

Ага, не испортил, можетбыть, это как посмотреть. Но и ума точно не прибавил, никому. Да и анекдот какойто скользский. Что над ним долго смеяться не пойму.
Трансцендец писал(а):Если ваш Бог при-Рода х, то суждено вам постоянно рождаться и умирать, как Осипову, а в этом мало приятного,
на эту тему анекдот:
- Что ты любишь больше всего?
- Курить.
- А секс любишь?
- О да! Так люблю что весь бы залез в женщину, только губы оставил.
- А зачем губы?
- Чтобы курить.

Вот к чему эта любовь к сексу и к куреву. Если у вас Трансцендец, проблемы с бросанием курить, то я вас избавлю от этой привычки. Больше 20 клиентов мне благодарны. Не бесплатно конечно. Я вообще то дорогой лекарь, но надежный.
А Осипов тут вообще за облаками. Особенно смехотворно смотрелись со стороны ваши Трансцендец объяснения ситуации, типа моей похожести на Осипова. Ничего удивительного в каверзах вашего мышления я не вижу. Минимальное образование и не на то способно.
Так хватит. Итак я на вас обоих много времени потратил. Есть дела и поважнее.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 10:00

Воланд, тяга к сильным удовольствиям и духовная жизнь, - анекдот как аллегория об этом. Здесь никого не осталось с настоящим духовным опытом, один Дровосек, ещё Фокусими и Самади но и они какие-то недоделанные.
Воланд писал(а):Если у вас Трансцендец, проблемы с бросанием курить, то я вас избавлю от этой привычки. Больше 20 клиентов мне благодарны. Не бесплатно конечно.

Благодарю, такой сложности нет, давно не курю и не тянет.
Воланд писал(а): Я вообще то дорогой лекарь, но надежный.

Не доверяю никаким лекарем. Лучший лекарь - природа.
Воланд писал(а):А Осипов тут вообще за облаками. Особенно смехотворно смотрелись со стороны ваши Трансцендец объяснения ситуации, типа моей похожести на Осипова.
Ещё не вечер,.... и это точно, что СМЕХОТВОРНО?! Особого смеха от Вас не ощущается пока :)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 10:02

По первым ощущениям, Вы теплый человек, душевный, Воланд...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение КриоГен » 15 сен 2019, 10:08

Воланд писал(а):Так хватит. Итак я на вас обоих много времени потратил. Есть дела и поважнее.

Вспомнилось:

-"Я пообедаю...
Но совершенно без аппетита..."

Его высочество был человеком слова.
Он съел только
фаршированую куропатку,
жульен и десяток устриц.
Остальное он оставил нетронутым.

https://youtu.be/g8fCWeJG8lc?t=916

)))
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение КриоГен » 15 сен 2019, 10:48

Трансцендец писал(а):По первым ощущениям, Вы теплый человек, душевный, Воланд...

Воланд - человек, который сравнительно недавно освоил интеллект, и теперь восхищён этой способностью.
Такой вот этап...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Андрей Осипов » 15 сен 2019, 11:04

Трансцендец писал(а):А говорю я по делу.
:) :)
Про секс и курево?
Да, духовности у тебя полно.

Трансцендец писал(а):Подумал, что вы уже знакомы, напомнили мне Осипова, тоже весь и полностью в уме человек, как и вы.
Михаил, ты просто совсем не компетентен в том, о чем я пишу. У тебя нет базовых понятий/различений.
Базовых понятий у тебя нет. Я несколько раз проверял это. Это как разговаривать про электронику с человеком, которые не отличает ток от напряжения, мощность от сопротивления, резистор от конденсатора. Или обсуждать устройство и функционирование автомобиля с человеком, не различающим руль и колесо, бензобак и бампер, мотор и коробку передач. А если он начинает критиковать это различение, а ты не то что не понимаешь, не знаешь, но и критикуешь это различение - то смысл общения исчезает. Это как с самоуверенным подростком разговаривать, для которого все эти понятия и различения, не наблюдаемые напрямую, а только косвенно - иллюзии и выдумки..

Так реагирует ум необразованного человека на непонятную информацию.. Есть такое понятие - "агрессивный дилетант". Поэтому тебя и носит из одной крайности в другую крайность. Увы, это тебя ум уносит в "фантазии про Осипова".....

Ум - это инструмент, не более... Другой вопрос как его применять и зачем. Поэтому спорить с тобой никакого смысла не вижу. О чем? Оправдываться от твоих фантазий и заблуждений? Не. не... Это как читать бестолковые "романы про Осипова".

Миш, спрятать полное не понимание моих текстов за анекдотами про секс и курево, увы - не получится.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 сен 2019, 11:20

Сшонэ писал(а):Андрей Осипов, «претензия на престол»? Возникает при конфликте интересов, но это в простой жизни.
Война за власть между мужчиной и женщиной - это абсурд...
Недоразумение.

Сшонэ писал(а):Андрей Осипов, «претензия на престол»? Возникает при конфликте интересов, но это в простой жизни.

Что касается духовной сферы, здесь законы повержены, ведьм не сжигают и колдунов тоже. Но как с этим явлением бороться? об этом на безмолвии даже не помышляют, кроме цитатных потуг на псевдоправославие и псевдоэзотеоику.

Так вот, наиболее страшна ведьма для мужчин-работяг, это та, что обрела правдами и неправдами магические свойства. Сама живет недолго и мужика тянет за собой и др.
Бороться? Для такого империла мужики ступени лестницы к власти. А власть для нее?
Сшонэ, этот "империл" - источник войн между частями единого, живого организма..

Война между богом и людьми, между царем и народом, между мужчиной и женщиной, между взрослыми и подростками, между умом и телом.. Этакое "восстание рабов".. Этакая война между высшим и низшим. Когда личное сознание начинает разрушаться изнутри и разрушает все вокруг. Я подробно пишу про этот "яд" и как от него излечиваться. Так как у этого яда - много форм, не одна. Как излечивать ум от этого опасного недоразумения..

Но когда просто поднимаешь этот вопрос, то некоторые "борцы за свободу и справедливость" уже очень сильно реагируют.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 11:43

Видит бог я хотел освободить вас КриоГен из заключения в собственных темах, но вижу что поторопился в мыслях. Яда у вас еще до фига и вы им плюетесь в мою сторону весьма эффективно, приходится уворачиваться. Родила же жизнь такую плевотину. Вы что не можете жить, чтобы кого нибудь не укусить и подколоть, или только меня. Я допустим с утра кого то кусанул и уже устал. Так что я вас оставлю пока за решеткой. Да и вам же спокойней. А то вы договоритесь, что прийдется на вас компромат искать. А я найду, будьте уверены. Оно вам надо? Мне нет. Так что не нарывайтесь.
Что касается кухни, то я в этом деле спец. Хотя французская кухня мне не нравится. Она для обжор. А я гурман а не обжора.
Трапеза длилась порой несколько часов. Поэтому получасового перерыва между блюдами вполне хватало, чтобы одно блюдо частично усвоилось и прошло дальше из желудка в пищевод, чтобы освободить место для следующего. Кстати блюда подавались различными по объему. Куропатка может быть с перепелку.
КриоГен писал(а):Его высочество был человеком слова.
Он съел только
фаршированую куропатку,
жульен и десяток устриц.
Остальное он оставил нетронутым.

Грибной жульен я сам умею готовить, а жульен из трюфелей поедал два раза в жизни. Этот жульен действительно можно только поедать.
А десято устриц - это 100 - 300 грамм белка, причем обалденного.
Я только не пойму, причем здесь борьба за престол.
Воланд

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 12:15

Андрей Осипов писал(а):Про секс и курево?

Шаблонно мыслите, Андрей,
общество навязало стереотип духовника-монаха, и подобный триггер ожидаемо срабатывает на это слово,
но монах находит сильные наслаждение в чем-то другом...однако даже это не относится к беседе, интересны реакции человека, непредсказуемые реакции, кстати в этом красота Факусимы, за что ему огромный респект, немного Вейс и Самади, все остальные весьма весьма предсказуемы, вот ещё Волад подает хорошие надежды))
Андрей Осипов писал(а):Михаил, ты просто совсем не компетентен в том, о чем я пишу. У тебя нет базовых понятий/различений.
Базовых понятий у тебя нет.

Смысл быть компетентным в свиноводстве, образно выражаясь, на форуме свободы духа, кроме того вы, Андрей занимаетесь подменой этих "базовых" понятий, наделяя их другими значениями. Ничего личного, как говорится: Платон мне друг, но истина дороже...так что извиняйте..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 12:18

Андрей Осипов писал(а):Это как разговаривать про электронику с человеком, которые не отличает ток от напряжения, мощность от сопротивления, резистор от конденсатора.

да ладно, Вы слишком усложняете, Андрей, впадая в мудрствование..свобода духа она и в Африке свобода, нечего тут огород городить...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Андрей Осипов » 15 сен 2019, 13:03

То ему слишком просто, то слишком сложно.
То в одну сторону недоволен:
Трансцендец писал(а):

Шаблонно мыслите, Андрей

то в другую:
Трансцендец писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Это как разговаривать про электронику с человеком, которые не отличает ток от напряжения, мощность от сопротивления, резистор от конденсатора.

да ладно, Вы слишком усложняете, Андрей, впадая в мудрствование..свобода духа она и в Африке свобода, нечего тут огород городить...
-
То ему мало, то велико.
То ему слишком мелко, то слишком крупно.

Наслаждайся понятным, Михаил -
Трансцендец писал(а):общество навязало стереотип духовника-монаха, и подобный триггер ожидаемо срабатывает на это слово, но монах находит сильные наслаждение в чем-то другом...однако даже это не относится к беседе, интересны реакции человека, непредсказуемые реакции, кстати в этом красота Факусимы, за что ему огромный респект, немного Вейс и Самади, все остальные весьма весьма предсказуемы, вот ещё Волад подает хорошие надежды)) ..
И не пытайся засунуть меня в свои границы понимания.... то ему широко, то узко..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 15 сен 2019, 15:33

Воланд писал(а):А то вы договоритесь, что прийдется на вас компромат искать. А я найду, будьте уверены. Оно вам надо? Мне нет.

Воланд, давай я тебе объясню одну вещь,
которую ты очевидно не знаешь.
За угрозы, касающиеся реала, обычно банят сразу и навсегда.
Просто никому не хочется иметь на сайте такую головную боль.
И тут даже не важно на сколько это шутка или не шутка.

А я заметил, что ты любишь подобными угрозами разбрасываться.
Кстати, и на том сайте, который ты упоминал, ты тоже человеку угрожал.
А тебя там забанили, если я правильно тебя понял?
Ну, так вот, возможно именно за подобные случаи.
Не делай так никогда. Это не принято. Это дурной тон.

Воланд писал(а):Я допустим с утра кого то кусанул и уже устал.

Воланд, так тут всё просто.
Не кусай никого с утра. И тебя кусать не будут...

Но, в данном случае, я тебе не кусал.
Аналогия с принцем тебе не понравилась?
Бывает...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Dora » 15 сен 2019, 16:20

Трансцендец писал(а):По первым ощущениям, Вы теплый человек, душевный, Воланд...

А, Вы тоже это заметили, Михаил? первые ощущения, т. е. ответ эмоционального интеллекта на поступившую вербальную и невербальную информацию об объекте, - он, конечно, важен...)) я решила подождать и посмотреть, насколько он, этот "мой" ответ, верен. Шутка про дуэль, несомненно, в плюс...)))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 15 сен 2019, 17:54

Трансцендец писал(а):Смысл быть компетентным в свиноводстве, образно выражаясь, на форуме свободы духа...

Кстати, как вопрос, хороший вопрос, кстати...) на мой агрессивно-дилетантский взгляд *профессионализм* эзотерика состоит в том, насколько хорошо и верно он чувствует человека, его внутренний мир, его психологию, его душевные чаяния и духовные устремления. Собственно, за этим в подавляющем большинстве случаев шли люди к Учителям и Наставникам, - за верным(правдивым) взглядом *со стороны* на себя.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Анжелика » 15 сен 2019, 18:15

Воланд писал(а):Вреш ты все Хоссе

Язык свой попридержи.
Воланд писал(а):У меня вообще бога нет. У меня есть духовный мир вместо бога. С этим духовным миром я частенько общаюсь через свою душу.

Не читала твои посты. Теперь всё ясно.
Воланд писал(а):Вот Аюдажник - Хоссе, - типичный педик

Педики бывают и моральные. Трахают и трахают мужиков с другим мировоззрением. Бога у тебя нет, сам сказал.

Я предложила мужчинам о них поговорить для того, чтобы женщин оставили в покое.

А Хоссе отстаивает свою веру, уважает других людей, женщин, к Богу увжительно относится. Ну и что, что агни йога. Да, он верит в это. И хотя бы за то, что он 'несёт это знамя" уже много лет, заслуживает уважения.

На востоке есть очень мудрая послвица

ПОБЕДА НА СЛАБЫМ ПОДОБНА ПОРАЖЕНИЮ.

Тема так изменилась за сутки.

Прям раскрытие воландских мозгов без бога в его интеллекте его духовного мира.

ПРОСТО НАГЛО СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ, что каждый человек сам виноват во всём происходящим с ним.
Каждый сам выбирает себе Бог или не Бог. Каждый сам становится тем или иным. Каждый сам становится светлым или тёмным. Карму никто не отменял и никогда не отменит.
Духовный путь развития это и есть приближение к божественность, совершенствуясь. Это не путь во вселённую по какому то пути, кем то открытому. Это конкретная работа над совершенствования себя, приближаясь своими свой вами и качествами к Божественному Высшему началу.

"Духовное развитие — это переход человека на более высокий уровень души, духа и личности."

Андрей Осипов, да, я сами согласна о том, что война мужчины и женщины не нужна.
Да не было бы вас, ни одного мужика, вообще, если бы мать не родила каждого из вас. И начинать надо с этого. Кто такая, женщина? Мать. Даже если эта женщина [тяв]. Но если она родила, подарила жизнь - она мать. ДЭВИ - женщина - божественная. Мужик, даже с бензобаком спермы не может без женщины зачать, выносить и родить ребёнка. Бог рождает, создаёт, созидает, это свойства и качества женщин, и не только эти. Мужчина по природе своей - разрушитель, Об этом пишу из личного опыта, как мужчина меняется с хорошей женщиной. Он просто готов стать лучше и лучшим, лишь она была рядом с ним и любила его.
Анжелика

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 18:29

Андрей Осипов писал(а):То ему слишком просто, то слишком сложно.
То в одну сторону недоволен:
Трансцендец писал(а):

Шаблонно мыслите, Андрей

то в другую:
Трансцендец писал(а):

-
То ему мало, то велико.
То ему слишком мелко, то слишком крупно.

Наслаждайся понятным, Михаил -
Трансцендец писал(а):общество навязало стереотип духовника-монаха, и подобный триггер ожидаемо срабатывает на это слово, но монах находит сильные наслаждение в чем-то другом...однако даже это не относится к беседе, интересны реакции человека, непредсказуемые реакции, кстати в этом красота Факусимы, за что ему огромный респект, немного Вейс и Самади, все остальные весьма весьма предсказуемы, вот ещё Волад подает хорошие надежды)) ..
И не пытайся засунуть меня в свои границы понимания.... то ему широко, то узко..

И простое и сложное это не то, Осипов, не то что исходит от меня к тебе,
делюсь с тобой самым ценным что есть, а ты воспринимаешь это, что куда-то засовываю тебя.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 18:35

Dora писал(а):А, Вы тоже это заметили, Михаил? первые ощущения, т. е. ответ эмоционального интеллекта на поступившую вербальную и невербальную информацию об объекте, - он, конечно, важен...)) я решила подождать и посмотреть, насколько он, этот "мой" ответ, верен. Шутка про дуэль, несомненно, в плюс...)))

Dora, да, разумеется, а вот Криоген пока этого не понимает...будем надеяться, что пока..
Dora писал(а):
Смысл быть компетентным в свиноводстве, образно выражаясь, на форуме свободы духа...

Кстати, как вопрос, хороший вопрос, кстати...) на мой агрессивно-дилетантский взгляд *профессионализм* эзотерика состоит в том, насколько хорошо и верно он чувствует человека, его внутренний мир, его психологию, его душевные чаяния и духовные устремления. Собственно, за этим в подавляющем большинстве случаев шли люди к Учителям и Наставникам, - за верным(правдивым) взглядом *со стороны* на себя.

Лучше и не сказать, Светлана.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение КриоГен » 15 сен 2019, 18:43

Трансцендец писал(а):Dora, да, разумеется, а вот Криоген пока этого не понимает...будем надеяться, что пока..

Ты молодец, Миша... )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 18:54

КриоГен, двойное дно ощущается от твоей похвальбы...или нет никакого скрытого подтекста?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.