Старая старая тема.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Воланд

Re: Старая старая тема.

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 17:24

Судьбоносная
Дите неразумное. Для вас специально повторюсь, что человеческий организм состоит из тела и души. Дуща - это дух из духовного мира, который был прикреплен к телу физическому. Сам момент прикрепления я сейчас пропущу, так как он тяжел для первоначального восприятия. Это я знаю по результатам многочисленных опытов внедрения моей теории в жизнь. Я просто знаю по реакциям людей, которые привыкли к разночтению и разнопониманию термина душа. Если дух святой люди еще могут отличить от души человеческой, как психологическому понятию, то мое описание души для вас будет как гром среди ясного неба. Но ее существованию есть самое главное доказательство, я видел духовный мир и мир душ сам, в собственном осознанном сновидении. И вижу уже в течении 30 лет. Накопил большой фактический материал. Не просто выхожу в астрал, а провожу исследовательскую работу по изучению духовного мира.
Тело человеческое я называю физическим телом. Общее, комплексное тело человека я называю духовно-физическим телом. В настоящее время популярна и модна у эзотериков теория строения комплексного тела человека, состоящего из семи тел:

1-е. ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ – это лишь скафандр истинного человека, который состоит из тонких тел.
2-е ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном.
3-е АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело наших эмоций, чувств и желаний.
4-е Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем для проживания в вечности. Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе. Ментальное тело является выражением Личности, но Синтез воплощения сохраняется в высшей, бессмертной природе человека. Оно развивается путем очищения мыслей и расширения сознания.
5-е КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной.
6-е АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день.
7-е ТЕЛО БУДДХИ является самым главным. Оно суммирует весь опыт нашей души, который накопился за всю историю нашего существования в вечности.
Источник: https://znaxar.com/articles/6615-7-tel-cheloveka.html

Эта теория следует из древних истоков восточной философии.
Проведя многочисленные исследования в данной области в течении почти 30 - ти лет, я усомнился в правдивости этой теории и при создании новой теории оставил только три тела, в составе духовно-физического тела человека :
1 - е тело. Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем, что касается жизни человеческой. Ментальное тело покрыто астральной оболочкой созданной из энергий, получаемых от биополя человека.
2 - е тело. ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей духовного тела.
3 - е тело Физическое. Я бы не называл это тело скафандром духовного тела. Во первых духовное тело по объему больше физического тела, а во вторых физическое тело напичкано органами жизнеобеспечения этого тела.
Мне, физическое тело человека, больше напоминает биоробота, специально созданого духовням телом для исследования физического мира.
Воланд

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Судьбоносная » 14 сен 2019, 19:31

Воланд зачем спрашивать о фантазиях других людей, если Вы пытаетесь перекроить чужое мышление на свой лад?
Ну и в догонку. Моя фантазия выглядит в разы реальней хотя бы тем что она построена на самостоятельном мышлении, а не копипасте чужих слов, которые не имеют под собой никаких оснований, кроме как галлюцинации.
Можете не отвечать, я мимокрокодил и уже успела укорить себя зачем вообще что-либо писала.
Я и забыла что люди в большинстве своём предпочитают принцип "разделяй и властвуй" и делят себя на на кучку пунктов, вместо того чтобы собрать себя воедино и взглянуть на себя как на единое целое. Все эти Ваши астральные тела точно такой же робот, как и организм, а если эти тела могут видеть, чувствовать и так далее - значит это такая же материя, как организм, только другой плотности. И нет никакого смысла изобретать велосипед.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Незнайка » 14 сен 2019, 19:43

Воланд писал(а):Сейчас проясним. Я уже говорил, что
Воланд писал(а):Человек состоит из духовного тела и тела физического.

Духовное тело и называется душой. Со своей душой я общаюсь уже больше 30 лет. У каждого человека есть душа. Без души человек бы не был человеком. Под душой я понимаю духовное тело человека. У души больше возможностей в поиске и нахождения информации. За 30 лет я научился общаться со своей душой. По уму задавать вопросы и получать ответы, расшифровывая их. Это не всякому дано. Люди по разному называют свою душу. Подсознание, ангел хранитель, шестое чувство. Но это все душа.

кое что проясняется,
Воланд, как тело-ум - физическое тело, посредством ума общается с духовным телом - душой.
........а душа чем воспринимает посылы физического тела? …….какие составляющие души/духовного тела?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 363 раз.

Сообщение Воланд » 14 сен 2019, 19:59

Я и не отвечаю. Вы мне не нужны со своими ответами, потому что я понял что у вас их нет. Но на эти вопросы вы просто обязаны мне ответить.
Судьбоносная писал(а):Ну и в догонку. Моя фантазия выглядит в разы реальней хотя бы тем что она построена на самостоятельном мышлении

Где она. Ваша фантазия где? Что то я ее в упор не вижу.
Судьбоносная писал(а):а не копипасте чужих слов

Это что за абракадабра. Может - КОМПИЛЯЦИЯ.
Воланд

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 04:18

"Перемена гипофиза дает полное
очеловечевание организма."
(М.А.Булгаков "Собачье сердце")

Михаил Афанасьевич был на правильном пути в своих размышлениях на тему, - "Что такое человек". В последнее время в печати проскальзывают осторожные публикации о том, что функции многих придатков головного мозга окончательно невыяснены. Поэтому, я думаю, что к месту будет моя догадка о том, что различные придатки головного мозга служат для связи между головным мозгом и душой, то есть духовным телом человека.
Душа - это и есть ЭГО человека. Самосознание и самооценку человека несет душа. Это доказательство даже в библии есть. Надо только уметь читать и видеть.
Смотрим в главе второй Бытия, где Бог (-Создатель) оставил вместо себя духовный мир (который в Бытие, человек назвал Господь Бог):
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Опять же все это иносказание. На самом деле прах земной, - это белки, жиры и углеводы. А тело человека, как и тело животных создавалось в духовном мире и из духовного мира уплотнением клеток и межклеточного простанства, вначале до эфирных тел, а затем до физического тела. А вот со следующим описанием выбора есть более интересные версии. Речь идет о выборе помошника человеку.
"18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему."
Для толкования этих строк есть два варианта:
Первый. Из числа животных, первочеловек выбирал себе жену, с кем он будет трахаться и делать детей, чтобы продолжать свое, человеческое потомство. Но этот вариант мне не по душе. Не по каким то там моральным принципам, нет. Какая может быть мораль и какие могут быть принципы, когда еще не решен вопрос, как будет плодиться и размножаться человек в физическом теле. С духовным человеком все ясно было еще в первой главе Бытия. Создан по образу и подобию Бога и как Бог из себя самого и плодился и размножался. Гораздо позже, уже в физическом теле человек назовет этот способ размножения - клонированием. А как быть с физичеким телом человека. Увидя, что ни одно животное человеку не подошло в качестве жены. Бог берет живой материал от физического тела человека и на его основе делает другого человека, по примеру животного мира с детородными органами и органом для поддержания жизни в новом теле человека, то есть для выработки молока. Это все по первому варианту.
Второй. Духовный мир искал из числа животных тело человеку, но подходящего не нашел и вынужден был соорудить новое, истинно человеческое тело. Не из обезьяны, как утверждал Дарвин, а паралельно развитию фауны развивался и развивается социум с физическими телами.
Так что в воспитании ребенка участвует прежде всего душа ребенка. Вы можете называть душу - Эго. И это будет правильно по моему. Потому что именно в душе человека находится его Эго.
Воланд

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 04:56

Незнайка писал(а):Воланд, как тело-ум - физическое тело, посредством ума общается с духовным телом - душой.

Элементарно Ватсон (то есть "Незнайка).
Причем то что я вам опишу сейчас, я нигде и ни в какой литературе не встречал. Там отрывки, там фразы (как у М.А.Булгакова). А сколько на мою голову сыпалось упреков и не счесть. А мне по фигу. Я если поставил себе цель, я ее достигну. И достиг. Вкратце, линию связи между головным мозгом и душой, я опишу так.
Сигналы головного мозга, через спинной мозг попадают в костный мозг, а оттуда в духовное тело через чакры в ментал. Обратно, переработанная менталом в духовном теле информация, которая уже представлена как мысль к действию, опять же через чакры и костный мозг, попадает в спиномозговой отдел головного мозга, а оттуда разносится по нервной системе, как сигналы к действию.
Опять же, я называю части нервной системы так, как их называют врачи, в специальной литературе. Пример: то называют спинной мозг, то спиномозговой отдел головного мозга.
В подробностях я опишу вам процесс связи попозже.
Воланд

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 09:29

Прежде чем подробно объяснять вам, как происходит обмен информацией между телами в духовно-физическом комплексе человека, я вам напомню как он устроен этот комплекс. Вот подобрал в инете картинку, более менее подходящую под мое описание.
Изображение

Вот тот внешний контур с краю окаймляющий духовное тело человека, который не четкий а размытый, - это по периметру края духовного тела менее плотная астральная оболочка, созданная из энергий, получаемых от биополя человека.
. К центру плотность тела увеличивается, изменяется структура клеток тела, они становятся более сжатыми вместе, отсюда увеличение плотности. А может человек впервые сказавший это и видел все своими глазами, как я видел и вижу. И первые разы это виденное меня приводило в состояние экстаза, пока не привык. Наверное в таком состоянии по легенде Архимед закричал "Эврика".
Итак еще раз повторю. Духовно-физическое тело человека постепенно переходит из менее плотного состояния в более плотное пока наконец то не проступит контур физического тела. Натурально, в духовном мире все такое размытое и нет четкости изображения. Может быть потому, что изображение передается информационно. Сейчас бы сказали, что изображение в физическом мире аналоговое, а в духовном мире цифровое. Так так оно и есть.
Воланд

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 12:43

Благодарю, Воланд, почитала..., зашла отписаться...)
астральное и эфирное относится к физическому телу по вашей градации, а остальные к духовному/душе?
Незнайка

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 13:51

НезнайкаАстральная оболочка есть у всех трех тел. У физического, эфирного и ментального. Но так уж повелось что люди, видимое тело называют физическим, а невидимые тела называют духовными. Я не собираюсь эту градацию менять, чтобы не вносить еще большую путаницу.
Кстати астральная оболочка у физического тела называется аурой или биополем и некоторые люди ее видят. Я ее не вижу, но я ее чувствую своим биополем.
Поэтому еще раз, чтобы не путать. Эфирное тело - это основа, костяк ( типа скелета) к которому крепяться чакры и все ментальные оболочки, которые люди называют ментальным телом. Все это находится в духовном теле человека. Физическое тело, есть физичесим телом. Можете себя ущипнуть, чтобы почувствовать это тело.
А астральная оболочка, - это защитная оболочка и духовного тела и тела физического. Кстати астрал здорово помогает и духовному и физическому телам в защите от магнитных и солнечных аномалий.
Воланд

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 14:00

аа, значит незнайка видит астральное тело, а то путалась, эфирное или астральное)), хорошо, спасибо, Воланд!
Незнайка

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 14:28

Незнайка писал(а):аа, значит незнайка видит астральное тело

Так вы "Незнайка" ведунья, то есть видящая. А видите вы как. Зрительно или в голове. Поясняю. Я проводил опросы на эту тему и весьма профессиональные, смею вас уверить (еще в армии научили) и по рассказам очевидцев знаю, что есть два вида видений.
1-ое, это ЗРИТЕЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ, хотя оно все равно происходит в голове. Но по современному говоря это видение аналогово-цифровое. Я его так и называю АЦВ. Зрительный канал такого человека воспринимает повышенный диапазон лучей чем у обычного чела. Плюс у некоторых людей врожденно или приобретенно (в результате травм) происходит обработка сигналов от других рецепторов и от души, как зрительных. Впоследствии, при обработке таких сигналов в головном мозгу человека, перед подачей их в духовный мир, такие сигналы привязываются правильно или неправильно, к каким нибудь событиям, происходящим с человеком и обрабатываемом в головном мозгу.
2-ое, это МЫСЛИТЕЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ, или по современному говоря цифровое видение (ЦВ). Сигналы, поступающие из различных источников, от различных рецепторов могут обрабатываться в голове как зрительные. Это может происходить и у нормального человека. Этому можно научится.
Так вот повторю с вой вопрос к вам. Какое у вас видение, в глазах или в голове. (По простому говоря).
Воланд

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 15:27

я сначала не обращала внимание на периметр пространства возле тела, а когда узнала, что незнайка видит прану, кстати, видела с детства, но когда рассказали, как можно сосредоточиться и увидеть прану, попробовала, поняла, что это и есть прана, (это было естественно с детства еще, потому не задумывалась, что такое происходит), и уже потом обратила внимание на ближнее расстояние. Подводя итог, видение, как обычных предметов, но в некотором спокойном сосредоточении, как то так...……. Но, возможно, такое видение случилось после сильного стресса от того, что в девять лет тонула, там вообще в голове происходило смещение фокуса восприятия во время процесса утопления, так вот, одна женщина сказала, что видение такое возможно после этого случая
Незнайка

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 16:36

Незнайка писал(а):видение такое возможно после этого случая

А вот расскажу про свой случай.
Лет пять мне было, шесть, когда я чуть не задохнулся. По нашему огороду, с краю, проходили трубы большого диаметра. По ним нефтепродукты качали с одного места в другое. Две трубы рядом. Вот я ребенком бегал по этим трубам и прыгал с одной на другую. Неудачно прыгнул и попал между труб. Тело проскочило, а подбородок застрял. Голова у меня с детства большая была. Ну короче кранты пришли. И если бы не брат двоюродный, то точно бы пришли. В общем очнулся я от маминой слезы. Она меня на руках держала и плакала. Вот у меня после этого общение с душой и началось. С возрастом я научился скрывать свое, так скажем нестандартное общение. Представляете. Даже армейский спецназ попал. Правда после трех лет службы меня один психиатр раскрыл и хотел меня забрать к себе, в какую то там секретную лабораторию, но меня мое командование не отдало. Я на том момент уже учился в снйперской школе и ценным кадром был. Во время выполнения задания очень много раз меня эта особенность выручала. Примеров очень много. Говорю командиру, что туда идти не надо, так как там засада. Поскольку это было в начале моей службы в части, после учебки, командир меня еще плохо знал, поэтому не поверил. И мы с ним полезли наверх и за перевалом увидели эту засаду. Потом убеждались не раз в том что я могу видеть ситуацию как бы сверху. Сослались на чутье. Психиатры только меня начали доставать, но я их отправлял к своим командирам. А через четыре года, когда я стал обслуживать Юго-Восточную резидентуру ГРУ, так совсем отстали. Поэтому я вполне спокойно отношусь ко всяким психическим отклонениям и могу их исследовать профессионально. Научился у армейских психологов, с которыми постоянно общался.
Воланд

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 17:24

ага, кто-то стремиться развить способности..., кому-то от Жизни досталась способность, а кто-то в жизненном процессе получает способность по ситуации... Но все способности могут лишь отвлекать от реальности, вовлекая в жизненный процесс... как-то так, да
Незнайка

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 19:15

Незнайка писал(а):Но все способности могут лишь отвлекать от реальности, вовлекая в жизненный процесс... как-то так, да

Как то не так и совсем не так.
По моему способности только обостряют чувство реальности. Я с этим сталкивался неоднократно и могу утверждать, что в любом человеке, какие бы свойства души не были бы обострены и задействованы, находится чувство правдивой реальности. Каждый человек знает правду и знает правдивую реальность.НО. Часто человек обманывает себя и других, выдавая ложь за правду только потому, что ему это выгодно. Деньги, служба, жизнь, личная жизнь... Все это стоит на кону, на одной чаше весов, а с другой стороны - правда, на другой чаше весов. Что перевесит. Как вы думаете?
Воланд

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 19:25

Воланд, незнайке не знакомо слово выгодность, и потому, вопрос мимо...
Незнайка

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 20:44

Незнайка писал(а):Воланд, незнайке не знакомо слово выгодность, и потому, вопрос мимо...

Это не вопрос. Это констатация правды, что она ни кому не нужна. А вообще то Незнайка, ты мой любимый персонаж из детской книжки: "Приключения Незнайки и его друзей", автора Носова Николая. У меня эта книжка долго была настольной книгой. Через десяток лет, я на нее случайно наткнулся в армейской библиотеке. Столько радости было, я вам передать не могу. естественно, что я виду не подал. Я был в форме. Но ребенка не обманешь. Девочка у библиотечной стойки стояла с кипой книг, сдавать принесла книги, долго на меня смотрела, как я перелистывал "Незнайку...", наслаждаясь воспоминаниями детства, а потом спрашивает, - "Что нравилась раньше?" и на мой ответ сказала: "Мне тоже в детстве нравилась". А самой то девочке лет 14 было.

Изображение

Устал я Незнайка. На сегодня все.

Изображение
Воланд

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 20:57

Изображение
Незнайка

Сообщение Судьбоносная » 15 сен 2019, 21:18

Воланд писал(а):Но на эти вопросы вы просто обязаны мне ответить.

Даже если и была бы обязана (чего естественно нет), то смысл сотрясать воздух? Вы правы в своей картине мира, я права в своей. Не идёте на диалог - Вас никто об этом и не просит.
Остальные же Ваши "вопросы" оставлю при Вас: имеющий глаза увидит, а с остальными лишь сотрясать воздух.
У меня уже давно нет никакого желания заниматься наставничеством, хоть и не могу отрицать что этот порыв был. Каждый имеет право на свою собственную жизнь, на своё собственное мнение, на своё собственное понимание. Кто я такая, чтобы этому мешать.
Если Вам Ваша картина мира удобна и понятна - могу только за Вас порадоваться)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 21:48

Судьбоносная писал(а):только за Вас порадоваться

Я за вас тоже рад. До свидания.
Воланд

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА