Люблю, живу, дышу

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Люблю, живу, дышу

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 11:20

Анжелика писал(а):когда я люблю, я живу, я дышу.

так всегда...
верно и обратное:
когда я живу, я дышу, я люблю.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Re: Нас тянет к тем, кто душу обнимает...

Сообщение Незнайка » 14 сен 2019, 14:47

ага, а когда не люблю, то не дышу и не живу, ура! не зачем пранаямой заниматься, да?))))))))))))))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение Анжелика » 15 сен 2019, 18:52

Незнайка
Этот вопрос мне? Этот стих о моём личном, он не касается духовного развития и не урок для кого то.
Хотя, для каждого человека по разному. Дыхание это жизнь. Без дыхания нет жизни. Любовь это душевно духовная составляющая в том смысле что любовь позитивна. И по идее, дыхание, жизнь, любовь - единое целое, в идеале, в позитиве.
Анжелика

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 18:57

Незнайка писал(а):ага, а когда не люблю, то не дышу и не живу, ура! не зачем пранаямой заниматься, да?))))))))))))))

Есть любовь, есть ненависть, в них человек пробуждается
а нелюбовь похожая на сон, когда нет ни любви, ни ненависти тогда это сон разума, ещё ждущий пробуждения.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 19:14

Этот вопрос мне?
скорее к Трансцендец, там про пранояму), лишь прочитала два предпоследних сообщения и пришел ответ). Извини, если что не так...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение Анжелика » 15 сен 2019, 20:41

О нелюбви:

Психолог рассказала о том, что такое нелюбовь и как она меняет человека
Иногда любовь проходит, а порой ею вовсе и не пахнет, а мы все равно стараемся изо всех сил сделать все, что в наших силах, чтобы сохранить отношения. Но бывают моменты, когда нужно уйти, чтобы не потерять себя.

Психолог Анна Кирьянова точно описала, что такое нелюбовь, и мы в AdMe.ru хотим поделиться ее рассказом, чтобы еще больше ценить тех, кто действительно нас любит.

Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им 5 лет. Это уже солидный возраст. А если 35 — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.
Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке: он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешь и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят «сам виноват» — это нелюбовь.
Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то — из зависти например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «Да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!» Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.
Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым. Он боится все испортить, помешать, вызвать раздражение... Тут ничего не поделаешь: если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять: это нелюбовь. Не любовь.

Психолог Анна Кирьянова.

Незнайка
Хорошо всё. Ты спросила, я ответила.
Анжелика

Сообщение Prisha » 15 сен 2019, 21:53

Это же позиция жертвы ) Такой психолог ничему хорошему не научит.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение Анжелика » 15 сен 2019, 23:07

Prisha писал(а):Это же позиция жертвы ) Такой психолог ничему хорошему не научит.

Нет, это не позиция. Это рассказ психолога, как она видит, как я поняла, именно она, видит то состояние, когда её не любят, относятся к ней с не любовью. Она рассказывает, что такое нелюбовь. Она это состояние описала в этом рассказе.
Каждый видит в этом рассказе то, что может увидеть.
Анжелика писал(а):мы все равно стараемся изо всех сил сделать все, что в наших силах, чтобы сохранить отношения. Но бывают моменты, когда нужно уйти, чтобы не потерять себя.

Анжелика писал(а):Тут ничего не поделаешь: если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке.

Если не понимаешь, тогда вопрос. Как ты поступишь в ситуации, когда поймёшь, что живёшь с человеком, который тебя не любит, и жить вместе с ним дальше невощможно?
Анжелика

Сообщение Prisha » 15 сен 2019, 23:29

Анжелика писал(а): Как ты поступишь в ситуации, когда поймёшь, что живёшь с человеком, который тебя не любит, и жить вместе с ним дальше невозможно?

Анжелика, я в такой ситуации пребывала 25 лет!
А выйти из неё, оказывается, проще простого.
Надо жить так, как будто ничего плохого не происходит. И всё.
И сразу мир меняется. Входишь в другую реальность.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Анжелика » 15 сен 2019, 23:57

Prisha писал(а):Анжелика, я в такой ситуации пребывала 25 лет!

Хорошо, ты решила остаться с не любящим себя, изменив к нему своё отношение. Я бы ушла. Для меня это невыносимо - жить с человеком, мужчиной, который меня не любит.
Анжелика

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 00:01

Анжелика писал(а):
Prisha писал(а):Анжелика, я в такой ситуации пребывала 25 лет!

...Я бы ушла. Для меня это невыносимо - жить с человеком, мужчиной, который меня не любит.

А за что нас любить-то?
Prisha

Сообщение Анжелика » 16 сен 2019, 00:12

[quote="Prisha]
А за что нас любить-то?[/quote]
Ты имеешь ввиду себя? Ты считаешь, что тебя не за что любить? Вот это роль жертвы, Prisha. Ты хоть сама себя любишь, если по твоему, не за что?

Вообще то любят не за что то. Если это, конечно любовь. Если любят за что то, то это симпатия к человеку у которого или в котором есть что то, что в нём нравится...
Анжелика

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 00:23

Женщина хочет получать любовь - значит, она потребитель.
Prisha

Сообщение Анжелика » 16 сен 2019, 00:31

Prisha писал(а):Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"

Интересная у тебя подпись. Я её не понимаю.

Зачем учиться верить в то, чего не существует, чтобы оно откуда то взялось?
Анжелика

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 00:37

Анжелика писал(а):
Prisha писал(а):Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"

Интересная у тебя подпись. Я её не понимаю.

Зачем учиться верить в то, чего не существует, чтобы оно откуда то взялось?

Мы же должны быть творцами. А иначе просто зря время теряем.
Prisha

Сообщение Анжелика » 16 сен 2019, 00:39

Prisha писал(а):Женщина хочет получать любовь - значит, она потребитель.

Prisha, у кого ты этому научилась? Кто тебе такое сказал, что женщина хочет ТОЛЬКО получать любовь? Женщина, ролившая ребёнка, например, она полна любви, она её даёт, дарить ребёнку просто так, ребёнок ничего не может дать ей взамен, кроме того, что он просто есть.
Давай так. Чего ты хочешь? Ты хочешь дарить любовь или ты хочешь только получать любовь?
Анжелика

Сообщение Анжелика » 16 сен 2019, 00:48

Prisha писал(а):Мы же должны быть творцами. А иначе просто зря время теряем.

Prisha, со творцом. Без Творца мы ничего творить не можем.
Вопрос. Вот представь, что ты творец. Как ты себе это представляешь? Что значит для тебя быть творцом?
Анжелика

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 00:49

Анжелика писал(а):
Prisha писал(а):Женщина хочет получать любовь - значит, она потребитель.

Prisha, ... Ты хочешь дарить любовь или ты хочешь только получать любовь?

Ни то ни другое.
Я хочу учиться любить по-настоящему.
Prisha

След.