Люблю, живу, дышу

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Нас тянет к тем, кто душу обнимает...

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 00:54

Анжелика писал(а):
Prisha писал(а):Мы же должны быть творцами. А иначе просто зря время теряем.

Prisha, со Творцом. Без Творца мы ничего творить не можем.
Вопрос. Вот представь, что ты творец. Как ты себе это представляешь?

Что значит для тебя быть творцом?

Это значит учиться быть похожими на Творца – т.е. стать абсолютными альтруистами.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Анжелика » 16 сен 2019, 00:59

Prisha писал(а):Ни то ни другое.
Я хочу учиться любить по-настоящему.

Очень интересно. Любить, ни даря, ни получая любви. Как ты себе это представляешь?
Ты, наверно, понимаешь, что 'давать' и 'получать' это только слова, но они объясняют суть... Когда я, например, поливаю свои цветы, я глядя на них, чувствую любовь, и я дарю им эту любовь, дарю, я смотрю на них, часто улыбаясь, и я чувствую, что я люблю.
И так же с людьми, животными, природой...
Даря любовь, ничего не требуя взамен. Но если тебе дарят любовь, ты не будешь её принимать.
Я пишу тебе с теплом любви. Я дарю. Ты не принимаешь?
Много интересного
https://naturalworld.guru/article_duhov ... vaniya.htm

У нас полночь. Спокойной ночи.
Последний раз редактировалось Анжелика 16 сен 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Анжелика

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 01:03

Ага, спокойной ночи )
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Судьбоносная » 16 сен 2019, 02:42

Prisha писал(а):Я хочу учиться любить по-настоящему.

Надеюсь простите что влезу и прокомментирую эту Вашу фразу.
Я расскажу свой опыт. Мне помогла научиться любить по-настоящему любовь к самому себе. Себя любить достаточно сложно, ведь знаешь все свои косяки и недостатки - осуждать себя намного проще. Но, если научиться любить себя (именно действительно любиться себя таким, какой ты есть на самом деле без лжи и фальши о себе), то дальше будет получаться и с другими людьми и в целом к миру.
Самое близкое чувство, которое похоже на настоящую любовь - это наше отношение к родным для нас людям. Какими бы они ни были - мы не сможем дать внятного ответа почему мы их любим. Точнее это даже не чувство, а, возможно правильней сказать состояние или образ жизни.
Сразу скажу какой я нашла подводный камень в этом состоянии: очень часто будет это состояние проверяться на прочность. Совершенно случайным образом, никто специально таких проверок не устраивает. Меня эти проверки выбивают из колеи и приводят в состояние близкое к стрессовому, но, возможно это вопрос опыта.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 06:28

Оля, привет, рада что ты вернулась )

А я в ситуациях с ближними просто стараюсь не забывать, что всё происходящее не имеет значения.
И следить чтобы у меня не было эмоциональных ответных реакций.
Помню ты говорила, что на грубость отвечаешь тем же. Этого конечно ни в коем случае делать нельзя, это у меня теперь всегда под запретом.
Prisha

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 09:52

Prisha писал(а):Это же позиция жертвы ) Такой психолог ничему хорошему не научит.

Показательна скобочка после слова "жертва", улыбка? ирония?
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 10:13

Трансцендец писал(а):Показательна скобочка после слова "жертва", улыбка? ирония?

Ну да, это ирония над своим прошлым, которое казалось таким ужасным!)
Prisha

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 10:24

Ну то есть оно на самом деле было кошмарным, но я же сама его и создавала своим страданием.
Prisha

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 10:49

Prisha, а говорите психолог ничему хорошему не может научить, в конце текста советуют собрать узелок монатки и уходить от нелюбви, чем не дельный совет по вашему?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 11:16

Трансцендец писал(а):Prisha, а говорите психолог ничему хорошему не может научить, в конце текста советуют собрать узелок монатки и уходить от нелюбви, чем не дельный совет по вашему?

Это не духовный подход к решению проблемы. Надо сначала правильно решить кармическую проблему, и только после этого ситуация рассосётся – или он уйдёт, или она, или окажется что уходить не обязательно )
Prisha

Сообщение Анжелика » 16 сен 2019, 12:09

Судьбоносная писал(а):Я расскажу свой опыт. Мне помогла научиться любить по-настоящему любовь к самому себе

Да, себя надо любить обязательно.
Анжелика

Re: Люблю, живу, дышу

Сообщение Lever » 16 сен 2019, 17:04

Тема вынесена из авторской темы по просьбе автора.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Воланд » 16 сен 2019, 20:03

Prisha писал(а):Это значит учиться быть похожими на Творца – т.е. стать абсолютными альтруистами.

Счего вы взяли что творец был абсолютным альтруистом. Возьмем Ветхий Завет. Сначала поселил в Раю Первых людей, а потом выгнал их из рая. Яблочко они без разрешения съели. Алюдей уничтожал тысячами на Земле. Сколько погибло во время потопа? ...
Новый Завет. Так возлюбил Бог людей, что отдал сына своего единородного... А че сам на крест не пошел, если Бог ультруист. Аааа?
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Prisha » 16 сен 2019, 20:12

Воланд, Ветхий завет от внеземной цивилизации, см.здесь:

«В основании виссарионовского учения о бытии лежит идея вечной материи, из которой в результате уплотнения возникает некое начало, обретающее по мере развития сверхсознание. Это начало Виссарион назвал Единым. Из Единого произошла Вселенная с планетами, населенными существами, обладающими разумом, но не имеющими души. Бытие Вселенной и жизнь всех цивилизаций, в т.ч. и земной, осуществляется в соответствии с законами Единого, чуждого таких понятий, как снисхождение, милосердие, любовь; соответственно, его законы беспощадны к нарушителям: выход за границы этих законов ведет к разрушению цивилизаций. Виссарион наделяет внеземные цивилизации мощным интеллектом, способным постигать и использовать законы Единого и даже моделировать ситуации будущего на много веков вперед.

Земная цивилизация в ходе своего развития оказалась на грани разрушения, и для объяснения пути ее спасения Виссарион вводит в свою мифологию еще один персонаж – это Отец Небесный. Он возникает от соединения исходящего от Единого духа жизни и материи (Матушки-Земли) и в результате эволюции обретает сверхсознание. О его существовании все цивилизации не имели никакого представления и не могут его познать, поскольку он принадлежит к иному уровню бытия. К моменту вмешательства Отца Небесного в развитие земной цивилизации он предстает как сложившееся самостоятельное начало во Вселенной с атрибутированными чертами личности. С целью предотвращения распада земной цивилизации и катастрофы Вселенной он из себя создает души и внедряет их в тела представителей земной цивилизации.

Души, оказавшись в телесной оболочке, потеряли свою идентичность, забыли о своем предназначении и не только провалили план Отца Небесного, но еще более осложнили жизнь людей. Из-за влияния души на тело в человеке чрезмерно развился эгоизм, создавший предпосылки для разделения и обособления индивидов друг от друга, что нарушало целостность земной цивилизации как живого организма в Мире материи Бытия. Несмотря на эту космическую трагедию, о появлении души у человека ничего не было известно внеземным цивилизациям.

Внеземные цивилизации обратили внимание на жизнь землян и, просчитав возможные варианты ее развития, заключили, что избранный человечеством путь грозит саморазрушением землян и гибелью остальных цивилизаций космоса. Поэтому они решили повлиять на землян и предотвратить всемирную катастрофу.

Эти цивилизации обратили внимание на то, что человечество развивается не только по законам логики. Они осознали, что у человека есть представление от некоем чувстве – любви, «чего нет в проявлениях ни у одного представителя подвижного разума всех цивилизаций во вселенной». Самым необычным было открытие внеземной цивилизацией наличия у человека бессмертной души, чего не было у них.

Поскольку внеземной разум не знал о существовании Отца Небесного и в то же время наблюдал непонятные ему попытки найти вышестоящее начало и установить с ним контакт, он, учитывая эту склонность землян к богоискательству, начал «бережно играть в то, во что вы (человечество – еп.К.) очень хотели верить», т.е. он «инсценировал различные ситуации, при которых происходили обращения, якобы идущие… от Бога».

Считая, что земляне представляют угрозу для всего космоса, один из внешних миров – цивилизация Люцифера – решил спасти всю Вселенную, разрушив причину ее возможной катастрофы – земную цивилизацию. Цивилизацию Люцифера Виссарион связывает в своем учении с Ветхим Заветом.

Эта цивилизация в своем плане учла стремление землян к поиску Бога и решила под видом религиозных представлений ввести в сознание людей план саморазрушения землян. С религиозными идеями она соединила идею создания денежно-финансовой системы, якобы для решения хозяйственно-экономических проблем (для удобства «приобретения и снабжения друг друга изделиями, необходимыми в жизнедеятельности»). Введение денег создаст условия для их накопления, а это в свою очередь откроет большие возможности для удовлетворения эгоистических желаний людей. Накопление денег станет главной целью и откроет «почти полную гарантию легко привести порабощенное человечество к самоуничтожению». Человеческий разум был не в состоянии оценить опасность, скрывавшуюся за этой идеей, открывавшую наибольшие возможности удовлетворить все инстинктивно-эгоистические потребности человека.

Для реализации этого плана был выбран еврейский народ. В пользу такого выбора служило то, что в период пребывания еврейского народа в египетском рабстве Отец Небесный через перевоплощения направлял в «плоть древних израильтян» души «буйных эгоистов из какого-либо иного народа».

Внеземной разум насадил евреям веру в Бога Иегову и с помощью чудес («погремушек») заставил их признать его Единым истинным Богом. Затем он вывел еврейский народ в Палестину, что было против воли Отца Небесного, перевоспитывавшего в еврейской плоти эгоистов из других народов. Те, кто нуждался в исправлении, обрели свободу. На роль проводника идей внеземной цивилизации был избран Моисей, взошедший на Хорив и запечатлевший на ней Ветхий Завет с Богом Иеговой.

Религиозная часть этой информации представляет описание свойств не истинного Бога Отца, а Единого – источника материального мира, и была изложена в понятиях и терминах, свойственных только материальному миру. В итоге произошла подмена: Бога Иегову внеземная цивилизация выдала за единственного Бога, тогда как Богом был только Отец Небесный. Поэтому со времени Синая со словом «Бог» соединяли то, что с ним было не связано, а именно: учение о нем как Творце материального неба, Земли и плоти человека; учение о законе справедливости, который для евреев был сформулирован в идее заповеди «око за око», а для людей другой культуры выразился в законе обязательного воздаяния – кармы. Внеземная цивилизация приписала Богу волюнтаристский характер, будто бы Творец и любит, и наказывает по своему предпочтению: «может пожелать помочь вам, а может и отвернуться от вас в гневе; о том, что он мудр и хитер и сам решает, кого миловать, а кого наказывать… говоря о гневе Всевышнего, преследовалась только одна цель: через ваш вероятный в таком случае страх перед наказанием внеземной разум желал оставить вас в неуемном стремлении к грубым действиям, противоречащим гармонии».

Одновременно с внедрением ветхозаветной религии на почву еврейского эгоизма была удачно посажена ростовщическая система, «за послушное внедрение которой обещалось благословение на всевозможные вольности по отношению к другим народам». Чтобы успешно ее привить, она была преподнесена евреям как данная самим Богом: ростовщичество «непременно должно быть введено только на уровне якобы даваемого Богом, ибо только тогда исполнение данного правила станет национальной заинтересованностью». Внеземной разум предвидел рассеяние иудеев по земле и рассчитывал на распространение его идей по всей земле.

Со временем стало ясно, что деньги стали овладевать человечеством больше, нежели религиозные идеи, внедренные другой цивилизацией. Поэтому Отец Небесный для противостояния внеземной цивилизации через перевоплощения стал посылать в тела евреев души уже не «буйных», а «прежде воплощавшиеся в иных народах, с внутренним опытом, имеющим некоторые противоположные программе (внеземной цивилизации) особенности», чтобы ее нейтрализовать. Затем, на определенном этапе развития человечества, Отец Небесный решил послать на землю своего агента, который бы прямо открыл людям его план спасения. Эта духовная субстанция получила имя Христос: «Я был рожден… во исполнение прекрасной миссии, пред вами Отцом поставленной».

Суть первой миссии Христа Виссарион видел в следующем: 1) возвестить надежду на спасение (дать информацию о спасении, но не совершить спасение людей); 2) показать, что ветхозаветное представление о Боге навязано внеземной цивилизацией, поэтому надо было отменить весь Ветхий Завет, что было сделано в Нагорной проповеди; 3) Христос должен был «познакомить людей с Сыном (т.е. убедить людей в том, что он посланник Отца Небесного), который призван учить, помогать человеку, который подобен человеку, как сын человеческий, но который (именно только Он!) имеет право быть Учителем и Наставником (все остальные – братья родные)».

Важнейшей задачей из трех перечисленных было разрушение учения о боге, навязанного внеземной цивилизацией. Это учение представляло Бога гневливым, ревнивым и наказывающим незамедлительно, т.е. «злым богом», который «якобы... может во гневе закрыть от детей» свое лицо, отвернуть свой взор от них.

В противовес ветхозаветной концепции «злого бога» Христос стал приоткрывать евреям истину об Отце как единственном и вселюбящем, о «котором ничего не ведал человек, несмотря на сказания об этом многочисленные». Он учил о том, что Отец небесный «всегда видит вас, ни на мгновение не отрывая Взора Своего, и что без ведома Его даже волос не упадет с головы вашей», и «никогда не судит никого, но суд отдал Сыну Своему, ибо он есть сын человеческий».

Небесный Отец отличается от всех богов мировых религий тем, что никого никогда не наказывает и одинаково любит любого человека, независимо от его дел. Через Христа им были даны законы о подлинной любви, «зовущие человека… отменить закон „око за око“ и сказать о любви ко всем и даже к врагам». В словах Иисуса Христа: «Отче, Я открыл человекам имя Твое» Виссарион видит истину о Великом Боге Любви».

https://vk.com/topic-110107487_34339280
Prisha

Сообщение Воланд » 16 сен 2019, 21:57

Prisha писал(а):Ветхий завет от внеземной цивилизации

Даже смотреть не буду эту фантазию.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Lever » 16 сен 2019, 23:06

Воланд писал(а):

Виссарион? По-моему (если память не изменяет), это какой-то мент-алкаш, под белочкой создавший секту. Чего он там мог напридумывать?

Если это другой Виссарион, напишите, что за Виссарион.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 23:22

Prisha писал(а):правильно решить кармическую проблему, и только после этого ситуация рассосётся

Можете примеры привести правильного решения кармических проблем?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 23:52

Воланд писал(а):

Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение нада » 16 сен 2019, 23:56

Трансцендец писал(а):Можете примеры привести правильного решения кармических проблем?

Молитва , Служение жизни , либо болезнями.
Выбор есть .
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Prisha » 17 сен 2019, 05:43

Мужчины решают кармические задачи через смирение, а женщины – через доверие.
Prisha

Пред.След.