Люблю, живу, дышу

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Люблю, живу, дышу

Сообщение Трансцендец » 17 сен 2019, 10:13

В теории понятно, а есть у кого жизненные примеры разрешения?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Prisha » 17 сен 2019, 12:48

Вопрос: кому легче решать кармические проблемы – мужчине или женщине? Если учесть, что мужской путь – смирение, а женский – доверие, то получается что мужчине достаточно просто смириться и вести себя так, чтобы вернуть доверие жены.
А женщина как может исправить кармические отношения? – Во-первых, перестать смиряться, потому что это не женский путь. Во-вторых, если она уже не может доверять мужу, то должна хотя бы относиться с полным доверием ко всему происходящему (потому что всё от Творца), и успокоиться (жить так, как будто ничего плохого не происходит).
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Dora » 18 сен 2019, 09:01

Prisha, нескромный вопрос: а Вы вообще, так сказать, по жизни, - чем занимаетесь? работаете, социально заняты или дома, по хозяйству?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 09:54

Дома я. Образование не получила, а без образования теперь не устроиться – всё занято гастарбайтерами. Пенсия областная, маленькая, но у мужа пенсия московская – вдвое больше. Правда он её только в этом году начал приносить, а до этого несколько лет голодали.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Dora » 18 сен 2019, 10:50

Prisha, вероятно у Вас есть какие-то ограничения по здоровью, чтобы быть социально занятой и тем самым обеспечить себя на те несколько лет, когда Вы голодали, - хлебом...?
Dora

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 11:15

Главное ограничение – стрессовые состояния, слабая психика с детства.
А в физическом плане вроде всё нормально. Хотя если бы вернулась на работу, наверняка что-нибудь проявилось бы.
Prisha

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 13:26

Dora, доходило до смешного: лет пять назад он раза два принёс по 8 тысяч – я так обрадовалась, что сразу взяла для него телевизор в кредит, потому что без телевизора он не может (Близнец). Но после этого - денег от него больше не видела.
Я выплачивала кредит, а он лежал перед телевизором. Когда засыпал, я брала пульт, чтобы тоже посмотреть что-нибудь – он сразу просыпался и орал: не трогай! В общем, я платила, а он смотрел )))
Prisha

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2019, 14:06

Prisha писал(а):получается что мужчине достаточно просто смириться и вести себя так, чтобы вернуть доверие жены.

Prisha писал(а):А женщина как может исправить кармические отношения? – Во-первых, перестать смиряться,...

Муж смирился, а жена его сверлит...возможно доверять, но сверлить и сверлить? Или это несовместимо?

И в чем разница между доверием и смирением? Когда смиряюсь разве не имею доверие?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 14:53

Трансцендец писал(а):Муж смирился, а жена его сверлит...возможно доверять, но сверлить и сверлить? Или это несовместимо?
И в чем разница между доверием и смирением? Когда смиряюсь разве не имею доверие?!

Миша, если муж смирился так, как в сказке о золотой рыбке, то это не смирение, а подчинение (доверие) жене. Это неестественно, потому что муж олицетворяет дух, а жена – материю. И конечно женщина будет беситься в этом случае. Потому что ситуация противоестественная. Разве она может доверять мужчине, в котором не видит духовного авторитета? Смирение мужчины – это уступки в быту, а не в духовном.
Prisha

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2019, 15:42

Prisha писал(а):Смирение мужчины – это уступки в быту, а не в духовном.

Как сказал Лев Толстой - счастлив тот, кто счастлив у себя дома..
Бог создал человека для того, чтобы он был блаженным, то есть, счастливым в высшей степени. Получается, что быть счастливым – это обязанность человека, исполнение Божией заповеди. Если человек не чувствует себя счастливым, значит, он что-то делает неправильно, где-то курс его корабля отклонился от верного маршрута. Разобраться бы, в чем состоит женская задача на земле с точки зрения Божиего замысла о ней и как это можно практически реализовать в своей жизни.

«И сказал Господь Бог: нехорошо человеку быть одному; сотворим ему помощника, соответственного ему… И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть» (Быт. 2, 18, 22–24).

Обстоятельства, при которых Господь создал женщину, явно указывают и на ее предназначение. Задача женщины состоит в том, чтобы быть рядом с мужчиной, причем, не просто быть рядом, но быть помощником, а если точнее – служить ему, как бы это ни резало слух...согласны, Prisha?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 15:47

Абсолютно согласна!
Prisha

Сообщение Levis » 18 сен 2019, 16:01

Трансцендец писал(а): Задача женщины состоит в том, чтобы быть рядом с мужчиной, причем, не просто быть рядом, но быть помощником, а если точнее – служить ему
Задача на данное воплощение для данной души или как?

Всё смешалось в головах верующих и не очень...

Служение это вообще вершина развитие человека. Для чего каждый родился и в каком теле решается ситуативно и развивает те качества души, которые необходимы, которых недостаёт в матрице души человека. И когда люди живут вместе кому смиряться и кому служить так же решается индивидуально...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 16:50

Трансцендец писал(а):
Prisha писал(а):Смирение мужчины – это уступки в быту, а не в духовном.

Как сказал Лев Толстой - счастлив тот, кто счастлив у себя дома..
Бог создал человека для того, чтобы он был блаженным, то есть, счастливым в высшей степени. Получается, что быть счастливым – это обязанность человека, исполнение Божией заповеди. Если человек не чувствует себя счастливым, значит, он что-то делает неправильно, где-то курс его корабля отклонился от верного маршрута. Разобраться бы, в чем состоит женская задача на земле с точки зрения Божиего замысла о ней и как это можно практически реализовать в своей жизни.

«И сказал Господь Бог: нехорошо человеку быть одному; сотворим ему помощника, соответственного ему… И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть» (Быт. 2, 18, 22–24).

Обстоятельства, при которых Господь создал женщину, явно указывают и на ее предназначение. Задача женщины состоит в том, чтобы быть рядом с мужчиной, причем, не просто быть рядом, но быть помощником, а если точнее – служить ему, как бы это ни резало слух...согласны, Prisha?
Prisha писал(а):Абсолютно согласна!

Но для того чтобы стать хорошей помощницей, женщине нельзя быть смиренной. Иначе она превращается в робота, никому не нужного. От неё требуется только доверие и естественное послушание.
А кому нужны смиренные женщины? Только тиранам.
Для таких уродов церковь воспитала много смиренных жён!))
Prisha

Сообщение Dora » 18 сен 2019, 17:49

Prisha, Вы сделали удачный выбор, выйдя замуж за Близнеца...) светские гороскопы говорят, что скучать в браке с Близнецом не придётся, судя по Вашим настроениям, гороскопы не врут...)
Dora

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 18:01

Да уж...)))
Prisha

Сообщение Женя » 18 сен 2019, 18:02

Prisha писал(а):женщине нельзя быть смиренной. Иначе она превращается в робота, никому не нужного. От неё требуется только доверие и естественное послушание.
А кому нужны смиренные женщины? Только тиранам.
Для таких уродов церковь воспитала много смиренных жён!))

Может, я и о чём-то своём, но меня очень радуют такие ваши настроения и речи))
Раньше было от вас совсем другое впечатление по пресловутой гендерной теме)
Женя
**
**

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Prisha » 18 сен 2019, 18:10

Женя писал(а):Может, я и о чём-то своём, но меня очень радуют такие ваши настроения и речи))
Раньше было от вас совсем другое впечатление по пресловутой гендерной теме)

Ну вот, как хорошо что мы дополнили ту тему )
Значит что-то важное прояснили.
Prisha

Сообщение Судьбоносная » 19 сен 2019, 03:52

Prisha писал(а):Оля, привет, рада что ты вернулась )

О, нет, я не вернулась. У меня физически не хватает времени на форумы и в целом интернет-общение, но мне в любом случае приятны Ваши слова.
Prisha писал(а):А я в ситуациях с ближними просто стараюсь не забывать, что всё происходящее не имеет значения.
И следить чтобы у меня не было эмоциональных ответных реакций.
Помню ты говорила, что на грубость отвечаешь тем же. Этого конечно ни в коем случае делать нельзя, это у меня теперь всегда под запретом.

Знаете, со временем я поняла что только происходящее и имеет значение, ведь ни у кого из нас больше нет ничего, кроме происходящего здесь и сейчас: что было - память, что будет - фантазии, а есть только сейчас)
Да, говорила, но проходит время и люди меняются (если, конечно, они стремятся к переменам), взрослеют, меньше совершают ошибок. Сейчас я понимаю что на грубость лучше закончить разговор, чем его продолжить. Можно, конечно, покрутить у себя голове фантазии о потенциальном развитии этого разговора, если бы он завязался дальше - эти фантазии быстро пройдут.
Жизнь - она бесценна.
Если на секунду представить что вокруг тебя много грубых людей и каждому отвечать грубостью, то какой будет твоя жизнь? Она будет наполнена грубостью. Хочется ли этого? Нет. Хочется потратить отведённое тебе время на нечто большее, чем гавканье. Тоже самое с обидами. Как оказалось лучшее сказать "судьба тебе судья" и закончить разговор что бы тебе не кричали в след, как бы не пытались задеть, оскорбить или унизить, Ведь как говорят: грязь в любом случае остаётся в руках кинувшего эту грязь, а попадёт он в тебя или нет - зависит от тебя (вольная интерпретация).
Жизненная логика проста: ты тот какие говоришь слова, какие выполняешь действия, какие думаешь мысли, как ты относишься к другим и к самому себе - и всё.
Невозможно вырасти самому если указывать другим как им жить, ведь личное время оно не резиновое: либо ты тратишь его на других, либо ты тратишь его на себя в каждый твой сейчас, который не делится на две части.
Я поняла что надо не запрещать себе, а разрешать, просто разрешать альтернативу тому, что хочешь запретить и альтернатива займёт место того, что хотелось бы запретить. Это как с детьми: многие интересуются как детей наказывать и так мало интересуются как детей поощрять.
Осознанность - это в первую очередь воспитание самого себя тем, на кого смотреть не стыдно своими собственными глазами и только потом это эзотерика, магия и остальные слова, которые часто сопровождают осознанный образ жизни.
Ведь невозможно стать сверхчеловеком не будучи просто человеком)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Prisha » 19 сен 2019, 07:29

…я поняла что только происходящее и имеет значение,

Это смотря в каком смысле )
Если в смысле урока, то конечно.
А в других смыслах – вряд ли что-то имеет значение, потому что всё субъективно!
Prisha

Сообщение Сшонэ » 19 сен 2019, 07:53

Prisha, как ты притягиваешь тухляков, удивительно, нос не щиплет?

Они горды своей ядовитостью, разносят ее по окружению, типа реализованы. На самом деле просто разносчики заразы, потом кому-то придется дезинфецировать.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.