ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Помощь людям за чашкой чая с...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: Помощь людям за чашкой чая с...

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 22:03

Levis писал(а):Тут для меня многое выходит за рамки моего понимания и не потому, что сложно, а потому что информации мало

та плюнь...ну попробуй себе разрешить НЕ ПОНИМАТЬ. а ЧУВСТВОВАТЬ... и в этом чувствовании приходит понимание. но оно другое по качеству... оно не раздельно с состоянием... всё всё слитно... :) в едином слитке... ВСЁ в ТЕБЕ и ТЫ во ВСЁМ...

мне такое больше подходит... в этом отсутствует вся та шелуха. которую таскала...да и сейчас может таскается... но, например, 25 лет животного страха ...а теперь без него (я так чувствую, так ощущаю... ;) ) ... ну реально мне моё сегодняшнее мне очень даже созвучно :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение Трансцендец » 30 янв 2020, 11:02

Кому—нибудь помогает эта тема?

Аззя , подмигивая форум, тебе чем—то помогает, заглядываешь сюда найти что—то или наоборот дать, помочь хочется ?
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Levis » 30 янв 2020, 11:17

А-33-Я писал(а): смотри, пока ты копошишься в причинно следственных, и заметь, это как бы прошлое... причем копошишься исключительно мозгами (ну это так у меня было...может у тебя по другому) , ты практически полностью выпадаешь из того что называется СОСТОЯНИЕМ и при этом выпадаешь из сейчасного момента.

Неа...

Вот простой пример - вышел из себя. И тут же поиск причин такой реакции и, так как этот механизм уже отработан, причина найдена и происходит изменения сознания. Типа коррекция в КМ одного стереотипа поведения на другой.

Можно и попроще пример: еду и "вдруг" меня резко подрезают... тут же поиск причины... ты не поверишь,но она очень быстро находится и следовательно в такие ситуации или на эти грабли я уже наступаю.

Но мне понятно то, о чём ты, как ты думаешь,не смогла сказать. Однако это требует глобальной смены отношений к миру. Перестать быть инженером и стать артистом...

Да, я давно об этом думаю и ищу инструмент, с помощью которого это можно сделать. Смена образа жизни прежде всего... в глушь, в Саратов, ну или на дачу... Где собсна я сейчас и нахожусь.

Спасибо Марина за твоё откровение и участие...

А о каком животном страхе ты говоришь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Трансцендец » 31 янв 2020, 08:43

Levis писал(а):не важно что ты там понял или почувствовал или как-то иначе считаешь, что типа развился, важно научиться уменьшить количество однотипных граблей, на которые ты наступаешь.

понравилось высказывание
научиться уменьшить количество однотипных граблей, на которые ты наступаешь
соединил с творполетом, спасибки Левис!

Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 31 янв 2020, 10:28

С днём рождения дорогие мои!
Как, вы не знали? Ну как же? Прошлого не существует. Завтра тоже не существует, просыпаешься всегда сегодня) Ну вот и получается что есть только сегодня. То есть сегодня вы и родились. Планета крутится, часики тикают, вы растёте, ложитесь спать, просыпаетесь. Но это всё сегодня, ну или сейчас (как вам удобно)
Так что с днём рождения!
Ах да, чуть не забыл, день смерти тоже сегодня.

С()твое отражение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение А-33-Я » 06 фев 2020, 19:04

Трансцендец писал(а):.......................хочется ?

жить хочется...вот и живу... да даже и относительно жизни не скажу хочется или не хочется... это вне моих "понятий"...с радостью принимается жизнь, придет время перехода - поглядим...

еще когда с тобой по Приэльбрусью шарились, вспомни как ты говаривал много об отношении к...
вспомни как я тогда говаривала, что не ведаю что да как...Существованию виднее... у него всё своевременно и синхронно получается... главное не мешать..а не мешать можно только одним вариантом(кста на сейчас такая же позиция): быть собою... просто быть собою и всё и не заморачиваться... и принимать себя в каждый миг такой какая есть в здесь и сейчас...тогда все коммуникации и взаимодействия фееричны...
тогда и тебя и к тебе подводятся и люди и бытийность та, которая соответствует тебе и синхронна с уроками. с опытом, которые следует тебе пройти...
и фсё...

в контексте помощи кому-то, себе или ...или... собакену, например:). учебы своей , чьей-то и т.д., всё проистекает из максимальной искренности на которую способен в здесь и сейчас... как грится бОльшего не явлю, но и и не меньше...а ровно столько скольким являюсь в данный миг...
и что интересно, всегда можешь рявкнуть уму :родненький миленький, хорошенький, пожалуйста ЗАТКНИСЬ и вдохнуть каждой своей клеткой свое состояние при том или ином выборе...
а потом и выборов этих все меньше и меньше...патамушта ум на своей территории рулит, а душа на своей...и как-то. знаешь, обормоты такие, мирятся...:)))))))))))))))

красота...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 фев 2020, 19:16

Levis писал(а):Неа...

Вот простой пример - вышел из себя. И тут же поиск причин такой реакции и, так как этот механизм уже отработан, причина найдена и происходит изменения сознания. Типа коррекция в КМ одного стереотипа поведения на другой.

мне так интересно как ты воистину находишь причину, руля из трехмерки при том что причина может лежать в более многомерном пространстве. где закономерности и алгоритмы трехмерного пространства просто напросто уже не рулят ?

любой анализ это функция линейного пространства. причинно следственных отношений...
попробуй ничего не анализировать...а просто ловить и фокусировать внимание на своём состоянии при калейдоскопе жизни... именно состояния... это вне ума... и это лежит в пространстве иного качества... многие называют его модными словами квантовое пространство. квантовый скачок и т.д.

Levis писал(а):Можно и попроще пример: еду и "вдруг" меня резко подрезают... тут же поиск причины... ты не поверишь,но она очень быстро находится и следовательно в такие ситуации или на эти грабли я уже наступаю.

даааааааааа? и какая же? например?

хех, Серёга, ну попробуй пройти через иные двери... не факт что подойдет, но раз мы уж с тобой зачем то заговорили об этом. так может самое время попробовать войти воооооооооооон в ту дверку... в той же ситуации с подрезанием... :)))))))))))))))

Levis писал(а): Однако это требует глобальной смены отношений к миру.

ничё это не требует... это и так всё есть...в тебе...
одни тапки менять на другие? одни отношения к, сменить на другие отношения к...в чем спитч? так может ну его, отношения эти? та поставь в шкапппчик тапки и пройдись босиком... хотя это не то... тапки поставь в шкапппчик и просто прыгни из ...в...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.