Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Помощь людям за чашкой чая с...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: Помощь людям за чашкой чая с...

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 06:52

А-33-Я писал(а):а еще можно сложить все эти правила в кубышку и вынести куда нить... кому надо подберет...
Можно. Но это исключает понимание, а я так живу...
А-33-Я писал(а):а себе оставить только один единственный ориентир - своё нутро... своё сердце... в этом ориентире просто удивительным образом отсутствуют причинно следственные пазлы... удивительно... но факт есть факт...

Не могу с тобой согласиться, так как если ты эти связи не видишь, это вовсе не значит, что этих связей нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2020, 09:07

Самади, Очернив его.
Есть критика белая, есть черная, ваша мрачная и злая. Самовыпячивание непрерывно, как плохой фонтан.
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Lever » 29 янв 2020, 10:50

Судьбоносная писал(а):
Трансцендец писал(а):у мужчин отсутствуют митохондрии? Откуда инфа?

Генетика. Митохондрия - участник X-хромосомы.
При желании можно самостоятельно ознакомиться что такое "митохондриальная Ева" и "молекулярно-биологический Адам".
Считай митохондрия - это часть женского генома ребёнку.

чушь какая-то. У мужчин есть X-хромосома, это во-первых.

Во-вторых, митохондрии, насколько помню из биологии, неотъемлемые части любой клетки. Пока даже гуглить не буду. Доказывает утверждающий.

Количество хромосом у мужчин и женщин
Даже знающие сколько хромосом у человека в организме содержится, думают, что между женским и мужским полом в этом плане имеются различия. Мужской и женский организмы содержат практически одинаковый набор хромосом, за небольшим исключением. Так, в клетках женского организма содержатся 23 одинаковые пары хромосом.

Все половые клетки содержат обе Х-хромосомы. У мужчин же 22 пары ХХ, а 23 – ХY. Непосредственно половые хромосомы обеспечивают различие в составе. В общем же количество хромосом у представителей обоих полов одинаковое – 46. Изменение этого количества является следствием мутации, которая приводит к развитию болезни.

Источник: https://womanadvice.ru/skolko-hromosom- ... ypolnyayut
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 916 раз.

Сообщение Lever » 29 янв 2020, 10:53

https://yandex.ru/q/question/hw.nature/ ... _65cdbf8e/

У мужчин нет митохондрий, ну и бредятина... Тогда бы у них и клетки не функционировали. КриоГен тут уже пошутил, на тему Звёздных войн.

ДНК митохондрий наследуются почти исключительно по материнской линии. Каждая митохондрия имеет несколько участков нуклеотидов в ДНК, идентичных во всех митохондриях (то есть в клетке много копий митохондриальных ДНК), что очень важно для митохондрий, неспособных восстанавливать ДНК от повреждений (наблюдается высокая частота мутаций). Мутации в митохондриальной ДНК являются причиной целого ряда наследственных заболеваний человека.

Слышала звон, да не знает где он. Аналитик 80 лвл. У мужчин нет митохондрий... _002
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 916 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2020, 11:02

Невежество невеликой и безгранично, гугл всемогущ и всеяден, можно и отравиться.
Сшонэ

Сообщение Незнайка » 29 янв 2020, 15:02

Трансцендец писал(а):Глянь,что нарисовал..

Изображение

танец Шивы)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 676 раз.

Сообщение Незнайка » 29 янв 2020, 15:10

Levis писал(а):А-33-Я писал(а):а еще можно сложить все эти правила в кубышку и вынести куда нить... кому надо подберет...Можно. Но это исключает понимание, а я так живу...

вовсе не исключает, твое понимание/умствование(в хорошем смысле) меняет фокусировку/внимание с внешнего, например - целителя, на внутреннее фокусирование/внимание - своего "целителя", но необходимо отбросить все знания о внешнем враче/целителе и тд. начни с "чистого листа", без внешнего знания..., вот тут надо очень захотеть это сделать)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 29 янв 2020, 15:15

… вам чашечку чая?)

Изображение
Незнайка

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2020, 15:16

Что ни перец, то целитель, излечи от коронары.
Сшонэ

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 17:17

Незнайка писал(а):вам чашечку чая?)
Мне с имбирём пожалуйста.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 17:29

Levis писал(а):Но это исключает понимание

неа... ничего не исключает и ничего не подтверждает Изображение

Levis писал(а):Не могу с тобой согласиться

а и не соглашайся Изображение зачем? когда не соглашается... Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 17:30

Levis писал(а):Незнайка писал(а):
вам чашечку чая?)
Мне с имбирём пожалуйста.

и мне...с имбирем...Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 29 янв 2020, 19:32

Levis писал(а):Мне с имбирём пожалуйста.

А-33-Я писал(а):и мне...с имбирем...

Изображение
Незнайка

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 19:34

Кота зовут Имбирь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 29 янв 2020, 19:37

:))) мне понравилось ваше участие …, выразила свои очучения))
Незнайка

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 20:05

А-33-Я писал(а):неа... ничего не исключает и ничего не подтверждает
Конечно.

Для меня суть в другом, а именно в том, что если ты не видишь цепи причинноследственной связи, то высока вероятность наступить на те же грабли.

Хотя и в том случаи, когда я думаю, что вижу эту связь,ни что не мешает мне наступить на них же и не один раз...

Моя знакомая говорила так, что не важно что ты там понял или почувствовал или как-то иначе считаешь, что типа развился, важно научиться уменьшить количество однотипных граблей, на которые ты наступаешь.

Тут для меня многое выходит за рамки моего понимания и не потому, что сложно, а потому что информации мало.И в этом случаи твой метод, если так можно сказать, даёт в разы больше информации...

И тогда твоё высказывание становится ясным и понятным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 21:50

Levis писал(а):Для меня суть в другом, а именно в том, что если ты не видишь цепи причинноследственной связи, то высока вероятность наступить на те же грабли.

а попробуй посмотреть с другой стороны... а вдруг... смотри, пока ты копошишься в причинно следственных, и заметь, это как бы прошлое... причем копошишься исключительно мозгами (ну это так у меня было...может у тебя по другому) , ты практически полностью выпадаешь из того что называется СОСТОЯНИЕМ и при этом выпадаешь из сейчасного момента... в итоге ты или в прошлом или в будущем... и все эти анализы ни что иное как бесконечно ввержение нечто целостного и многомерного, масштабно объёмного, с множеством одновременных прямых и опосредованных корреляций в эдакую бесконечную дискретность... разделенность... а попробуй прочувствовать просто текущий миг... именно прочувствовать... в состоянии прочувствовать... да, мозги присоединяются... но знаешь. я бы не откидывала бы их, а напротив, опять бы проживала СОСТОЯНИЕМ... знаешь, оно как-то в этом процессе соединяется в одно...не разделить... ммммммм я бы сказала что духовное и материальное оказывается в единой лодке... я бы сказала что все аспекты ...все... и трансцендентные и грубоматериальные и тонкие и толстые и в крапинку и в полосочку как бы все в одном бокале... и как бы... ммммммм... ну вот смотри, например соприкасаюсь , эээээ с чем, ну например с деревом ... и с ним можно общаться ...состоянием... причем можно общаться с кроной... можно общаться со стволом.. с корневой системой... с пространством дерева... ммммммм с пространством в пространстве... и это все состояния...не знаю как объяснить... вплоть до клетки дерева...вплоть до ядра клетки... в своей теме выкладывала ссыль на фб на ролик где девушка лежит улыбающаяся и ... потом обратно...до протона... и со всем этим можно коммуницировать... на любом уровне... любому человеку ...абсолютно любому... любой может скокнуть до самого самого макро и так же скокнуть до самого самого микро... и это все как бы ты... т.е. это все в тебе и ты в этом всем... лучшего слова чем сопричастность и присутствие не могу найти... так же и с самим собою...например у тебя голова болит... скокай ... коммуницируй ... начни с любого уровня и погружайся погружайся ... тебя в этом состоянии УСЛЫШИТ и ОТРЕАГИРУЕТ как любая самая малюсенькая частичка, так и сама самая большая... потому что всё в тебе и ты во всём... блин. как-то блекло словами получается...
ты же делаешь наоборот... ты погружаешься в причинно следственные: чего болит голова ... ты фокусируешься всё время на том что у тебя болит голова... а ты скокни туда. где голова не болит...потому что реально это состояние существует... мозгами нет... прочувствовать... при этом ты как бы сбрасываешь с себя вот этот груз цепи,звеньев цепи... нет следствия..нет причины... я не знаю как это работает..но это работает... так можно коммуницировать со всем и вся... и со своей событийной зоной и со здоровьем и...и...и...и... и вот это состояние сопричастности и присутствия ..ммммммммммм попробуй
на самом деле. анализируя уже существующий опыт, ты ничего собственно такого эдакого значимого и эффективного не получаешь... потому что то было тогда на те состояния...а теперь ты или в другом состоянии или якорем себя фиксируешь в тех состояниях от которых типа хочешь осводиться...но парадокс в том. что ты еще больше в них погружаешься...а точнее ты их продолжаешь создавать...
Сергей. я не знаю как это передать словами то. что я пытаюсь передать..очень плоско получается... а то, о чем хочу тебе сказать невероятно объемно...

просто пробуй сам... выпрыгни из причинно следственных... (к слову сказать сколько себя помню в них сидела и очень преуспела...но это как бег по кругу...а есть прямая..даже не так ...есть точка где ты есть и есть точка куда ты хочешь и всё... скок и там:) )
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 21:52

Levis писал(а):что вижу эту связь

не видишь... вернее видишь. но это не то что ты думаешь... потому что связь о которой ты говоришь всего лишь линия нарисованная на бумаге...причем не в аксонометрии... ты получаешь все время извращенную до неузнаваемости "реальность". ибо не учтены все прямые и опосредованные корреляции . которые и создают объём...а точнее многомерность...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 21:54

кста сравни плоский рисунок и например в 3 D...а есть же много объемнее...ёоооой
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 21:59

Levis писал(а):важно научиться уменьшить количество однотипных граблей, на которые ты наступаешь.

моё мнение иное... ничего важного и неважного нет... есть просто быть... и всё...
появляются вопросы? ну так это обыкновенный маркер того что из сейчасных штанишек ты вырос... и весь процесс поиска ответов и есть твоя бытийность ...и даже если ты застрял на какой то станции - тоже твоя бытийность... а когда надоест таскаться по отстойникам поездов, ты просто рррраз и окажешься в том поезде который тебя довезет до искомой тобою точки... или не довезет и это тоже есть бытийность в которой ты есть...
сидишь в прошлом - твоя бытийность
сидишь в будущем - твоя бытийность
сидишь в настоящем - опять же, бытийность...

чё париться то? жизнь в любых ипостасях ................мммммммммммммммм ...в человеческом языке нету слова которое бы хотя бы приблизительно обрисовало что я имею в виду... во всяком случае, оно мне неизвестно...

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.