ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Кнопка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Кнопка

Re: Кнопка

Сообщение Миха » 08 апр 2020, 07:15

Кнопка писал(а):накажет". Я засмеялась, да какая я сирота, у меня отец, мать, 3 брата, сестра, племянницы.
Бабушка повторила "сирота ты девка".

Не ищи правды на земле… ищи ее в себе…
Я расскажу тебе сказочку… Жила-была Правда на земле. Плохо ей было: где ни появится, куда ни придет — везде ее гонят, везде ей нет места, всем она мешает… «Пойду,— думает Правда,— поближе к храму Божию, пойду в храм». Пришла, встала, но и в самом храме ее стали толкать: «Тут не стой, это мое место»; «Туда не иди — там для почетных, богатых»… Придвинулась Правда к амвону, но и здесь ей не нашлось места… Поднялась она — вошла в самый алтарь, стала у Престола… Один говорит: «Я — старше», другой говорит: «Я — саном выше, я — заслуженный; я ученый — здесь я должен стоять, а тут — я…» И вот даже там Правда не нашла для себя места…

Не ищи Правды… Царица Небесная, Честнейшая Херувим и Славнейшая Серафим, разве не видела кругом Своего Божественного Сына неправду, клевету, ложь, несправедливость, которыми платили Спасителю за Его бесчисленные благодеяния и чудеса,— но Она молчала! Она никого не упрекнула, никого не осудила. Вот как Она отнеслась к Неправде этого мира! :)

Из поучений иеросхимонаха Михаила Валаамского

Ты знаешь, в учении РПЦ были всегда такие - "юродивые" (ты свою шизу- засунь куда подальше, у тебя ведь и периоды ремиссии бывают). К нам вон, лет с 8 назад мужик (под 60 лет) босой пришел в Церковь местную, (с соседнего региона) зимой, из одежды- только балахон с капюшоном и исподнее. Спрашивали, откуда ты? А он - Мол всю Россию обхожу
Зато как молился.. С такой силой и верой, которой я никогда не видел. "Отче наш, говорит".. пауза... потом Крестом осеняет себя, голову поднимает, Иже еси на Небеси... Да святится имя Твое, да придет Царствие твое.... и пока говорит - у всех присутствующих- мурашки по коже бегают, Вот такая Вера у него была.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Кнопка » 08 апр 2020, 11:17

Благодарю.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 08 апр 2020, 11:36

Кнопка писал(а):А я считаю честь, достоинство невозможно воспитать.
Только воспитать их и можно.
Равным, честным, полюбовным отношением к воспитуемому.
Да, не факт, что воспитается, - может не захотеть. И воспитывающих иное рядом с человеком тоже достаточно часто случается место быть.
Но иначе никак, только прямым действием. Собой воспитывается человек. По себе человеку...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Кнопка » 08 апр 2020, 11:57

По отцу род имам, связь с мечетью. Дед имел мечеть. При приходе красных был приговорён к расстрелу. Красноармеец выводил задержанных по одному из сарая и расстреливал. В деда стрелял 3 раза и ружье давало осечку. Тогда солдат сказал "Аллах тебя любит, не пойду против воли Аллаха". И отпустил. А в документе поставил отметку - расстрелян. Дед с женой и детьми сбежали. Дед до самой смерти отпевал умерщих, платили золотом. Когда внуки решили разобрать дом в котором он жил то нашли это золото, оно было заложено в стенах дома. Этого золота хватило на более 30 лет жизни потомкам. Дед умер в 1958. Мне приснилось, что я сижу в маленькой комнате, а передо мной сидел мужчина. Он протянул мне пиалу с чёрным чаем. И вышел. Когда я отцу описала внешность мужчины то отец сказал, что это дед. Так я познакомилась с дедом. Думаю, что пиала с чаем несёт подсмысл.

Этим летом виделась с отцом. Пыталась через него просмотреть себя. Понять почему я такая. Погрузилась в тишину. Увидела осла запряженного в телегу, на телеге тело покрытое чем то как грубая ткань. Рядом с ослом мужчину. Мне показали как дед вёз на телеге тело своей умершей жены. Потом я увидела кричащую женщину в маленькой комнате, везде грязь, солома. В центре печь, на ней разложены картофелины. Она считает пальцем картошку и раскладывает в 3 кучки. Потом увидела себя с короткой стрижкой и двух мальчиков. Ещё удивилась, потом поняла, что это отец, я его копия.
Выйдя из состояния пошла к отцу узнать. Отец сказал, что жили бедно и вместо лошади запрягали ишака. Что мачеха была злой, постоянно кричала. Еды было мало и она делила картошку на кучки. Мне показали предвоенное время. 1936-1938 года.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 08 апр 2020, 12:22

По матери прапрадед Тарас был батраком. Служил 25 лет в армии. Вернулся инвалидом, женился на молодой с приданным. У Тараса родился сын Сергей. Сергею от отца достался домик и земельный надел. Сергей женился с приданным. Шил на заказ шубы, шапки из овец. Хозяйство свое. Считались кулаками. Прадед кроме шитья и хозяйства прадед занимался доставкой продуктов из города в село. За доставку телеги с рыбой из города ему платили копейку. Был скупым. Трудоголик. 2 дочери.

Дочь Сергея моя бабушка вышла против воли отца за обедневшего дворянина. За это отец лишил её наследства и все оставил другой дочери. Дворянин был бедным, но имел воинское образование. Был волостным писарем в губернии. Служил у белых. Прошёл 3 войны. В гражданскую прятался, потому что расстреливали. Потом пошёл к красным с повиною. Хотели расстрелять, но из-за того, что дед имел калигрофический почерк оставили при штабе. Его почерк трудно было подделать.
Бабушка от него родила 5 дочек и 1 нагуляла пока он воевал. Дед был добрым, простил. Умер в 1934 от воспаления мозга (бабушка дралась, стукнула сковородкой).
Дочки все пошли в бабушку.
Бабушка в 76 лет сделала 5 скамеек из пятидесятки на память дочкам. Она любила пострагать, насвистывая работала рубанком. Умерла в 95 лет от побоев, старшая дочь избила.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 08 апр 2020, 13:03

Владимир Есаков писал(а):
Кнопка писал(а):А я считаю честь, достоинство невозможно воспитать.
Только воспитать их и можно.
Равным, честным, полюбовным отношением к воспитуемому.
Да, не факт, что воспитается, - может не захотеть. И воспитывающих иное рядом с человеком тоже достаточно часто случается место быть.
Но иначе никак, только прямым действием. Собой воспитывается человек. По себе человеку...

Когда сын спросил у меня почему он не такой как пацаны, не грубит учителям, корректный, не грубит девочкам, не корчит рожи. Я ответила ему, что это дворянская кровь.
Объясняла детям, что нужно знать свою кровь, чьих ты будешь #021
И стараться вытаскивать из себя холопщину. Контролировать свои эмоции.
Объясняю дочери, что когда видишь, что в тебе проскакивает холопка, лови это анализируй и отпускай на волю, вытачивай из себя гранит. Что если ты не будешь над собой работать то притянутся ситуации, которые вынудят тебя меняться.

Муж у меня крестьянский сын. У сына иногда проявляется. Я бы никогда не вышла замуж за мужа если бы знала из какой он семьи. Он отказывался меня знакомить.
Если я жила на дне, то их семья была ещё ниже дна.
У нас дома было как в музее. За вещь положенную не на место таскали за волосы.
Мы жили лучше среднего класса, но мать выпивала и это был ужас. У мужа же дома была бедность, не потому что денег мало, потому что проблемы с головой. Ходили в обуви по квартире. Квартира выглядела как блат хата. Помойка.

Представьте, что ваша жена вытерает руки полотенцем, а потом засовывает его в батарею. Когда вы пытаетесь ей объяснить, что так не нужно делать то в ответ она орёт. Потому что уровень её холопства не позволяет ей изменится. Она будет жить так как заложено в её генах. И тогда как поступать вам? Смириться? Через 10 лет совместной жизни вы станете также засовывать полотенце в батарею.
Или вы получите невролгию в борьбе или вы станете таким же. А значит ваши дети будут также деградировать.
Кнопка

Сообщение Владимир Есаков » 08 апр 2020, 13:20

Кнопка писал(а):..вы станете таким же.
Опуститесь. Был уже человек, проходил эту фазу, ранее. Неокультуренным был, еще. Не бескультурным, а неокультуренным.
У описанных в последнем посте бескультурных, или скажем так, специфичных своей культурой людей, не было опыта человека культурного более чем они. Они не ощущали они этого собой. И закостенели.
Человек, однажды попробовав себя человека на "вкус", не забудет этого, если память не потеряет конечно.
Хоть бы и образом жизни придется жить нечеловеческим. При возвращении к людям, охотно восстановится. А некультурный с воспитанными в человеческой культуре людьми так собой и продолжит оставаться. Собственно как и описано выше в посте.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Миха » 08 апр 2020, 14:17

Кнопка писал(а):Когда сын спросил у меня почему он не такой как пацаны, не грубит учителям, корректный, не грубит девочкам, не корчит рожи. Я ответила ему, что это дворянская кровь.
Объясняю дочери, что когда видишь, что в тебе проскакивает холопка, лови это анализируй и отпускай на волю, вытачивай из себя гранит. Что если ты не будешь над собой работать то притянутся ситуации, которые вынудят тебя меняться.

Муж у меня крестьянский сын. У сына иногда проявляется. Я бы никогда не вышла замуж за мужа если бы знала из какой он семьи. Он отказывался меня знакомить.

Когда сын спросил у меня почему он не такой как пацаны, не грубит учителям, корректный, не грубит девочкам, не корчит рожи. Я ответила ему, что это дворянская кровь.

Голубая?
Объясняю дочери, что когда видишь, что в тебе проскакивает холопка, лови это анализируй и отпускай на волю, вытачивай из себя гранит. Что если ты не будешь над собой работать то притянутся ситуации, которые вынудят тебя меняться...

ну и какая кровь у тебя, Красная,надеюсь, как и у всех шизофреников?
Да не нужно "знать свою кровь".Детей нужно воспитывать в Духе Христианства.Мальчиков- Муж должен (да и обязан) обучить детей тому, что умеет сам (ранее, в царской россии не было пенсий и если отец не научил сына ремеслу, то сын имел полное право не обеспечивать отца в старости).
Девочку- конечно же, Мать всему научить должна.

а..касты поперли у шиз-к...Богоматерь браками и семьями у верующих и рулит, а не "баба" - выбирает.
И- что? Я тоже такой же. Что же в этом -"зазорного"? Наоборот, коня схомутать и обнуздать могу, пахать, скакать на нем (а вот "городские" не могут)
Миха

Сообщение Кнопка » 08 апр 2020, 20:08

Вы, Миха, зря меня упрекаете в голубой крови. По матери род мой вышел из холопов. Но не все холопы становились мещанами. Ломоносов кстати. Нужно не гордится убогостью, а раскрывать свой потенциал. Очень хорошую поддержку даёт род, то есть генетика. У брата друг. Его деда с женой детьми вывезли из Польши на север как врагов народа. Жили в землянке, только 2 детей выжило. Были кулаками в Польше.
Мать друга имела 2 сбер книжки на одной 20 тысяч, на другой 30 тысяч советских денег. Она просто грамотно вела хозяйство. Страна сильна крепким родом, детьми.
Правда деньги у неё пропали. За счёт хозяйства скопила деньги.

Ну а если у человека пьяная генетика то как быть. Как изменить менталитет. Вот упрекает меня в том, что я жадная, что жить нужно в удовольствие.

Одна ситуация, но разные подходы. В семье не хватает денег одна с мусорки тащит домой одежду, обувь, бутылки. Другая собирет ведро ягод и продаст соседке. Разная генетика. У меня 3 брата. Старшие чистюли, самый старший выращивал капусту, солил, держал телят, охотник, жил на заимке. И был не официальным крестным отцом в городе, по его рекомендации ставили смотрящих. Был очень умный.
Вы зря меня считаете шизофреником, я жизнь знаю наизнанку. Братья то мне хорошо мозги вправляли. У меня есть плохая черта, я наивная, а значит глупая.
Кнопка

Сообщение Миха » 08 апр 2020, 22:12

Вы зря меня считаете шизофреником, я жизнь знаю наизнанку. Братья то мне хорошо мозги вправляли. У меня есть плохая черта, я наивная, а значит глупая.

:shock:
Кнопка » 31 мар 2020, 11:30
Приятельница мне сказала, что возможно мне все кажется и как бы не шизофрения у меня.

Кнопка » 31 мар 2020, 15:40
У меня проблемы с головой.
Миха

Сообщение laysi » 08 апр 2020, 22:23

Кнопка писал(а):Нет, лебеди из рукавов не вылетают.

Да?...какая дасада...вот кто бы мог падумать...

Кнопка писал(а):Хотя были мысли научиться делать конфеты из воздуха, я даже пыталась понять структуру воздуха. Как можно материлизовать.

Желали...так же как Саи Баба?...или Девид Коперфильд?

Кнопка писал(а): но вместо этого мне показали чужие руки, которые делали пассы.

Это были мужские или женские руки?...грязные или чистые?...мозолистые...м?

Кнопка писал(а):. И потом женщина мне объяснила, что это мудры.

Хм...тк пассы?...или мудры?...это кардинально разные вещи...

Кнопка писал(а):Потом мне объяснили, что шуршание песка это движение планет. А пение типа с высших слоев астрала.

Ну нет слов...без комментариев...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Кнопка » 09 апр 2020, 19:41

laysi писал(а):
Кнопка писал(а):Нет, лебеди из рукавов не вылетают.

Да?...какая дасада...вот кто бы мог падумать...
Кнопка писал(а):Хотя были мысли научиться делать конфеты из воздуха, я даже пыталась понять структуру воздуха. Как можно материлизовать.

Желали...так же как Саи Баба?...или Девид Коперфильд?
Кнопка писал(а): но вместо этого мне показали чужие руки, которые делали пассы.

Это были мужские или женские руки?...грязные или чистые?...мозолистые...м?
Кнопка писал(а):. И потом женщина мне объяснила, что это мудры.

Хм...тк пассы?...или мудры?...это кардинально разные вещи...
Кнопка писал(а):Потом мне объяснили, что шуршание песка это движение планет. А пение типа с высших слоев астрала.

Ну нет слов...без комментариев...)))

Одна издевка, самый умный видно.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 09 апр 2020, 20:22

У любой проблемы есть внешняя сторона и внутренняя. Внутренняя притягивает внешнюю. Например, ревнуешь мужа то он обязательно будет провоцировать.
Испытываешь страх внутри значит обязательно будет агрессор. И когда как крыса прыгнешь на агрессора то излечиваешься от страха.

Я всегда смотрю внутреннюю часть. Когда рухнул бизнес и выручки упали в 5 раз, а у меня был кредит на 1,5 млн. Это ведь внешняя сторона. А внутренняя в чем? В гордыне? Да не было у меня восхваления. Было много планов, идей. Я купила квартирку в далёке от всех магазинов, не мозолить глаза. Когда много работы то нет смысла лежать на диване и хвалить себя. Потому что не до того. Дети, уроки, огород, куры с кроликами, и мозги набок от забот.
Потом возле меня открылась куча конкурентов. Причём это были мои старые конкуренты ещё с 90-х годов. То есть я поменяла район, ушла от них. Через 2 года они перетащили свои отделы ко мне по соседству.

Какие мои внутренние кривые эмоции привели к краху. Может просто достигла взлёта и нужно было менять город. Рискнуть. Было страшно, но я поехала в екб сняла комнату, сделала ремонт на точке, за которую висел долг. Испугалась и вернулась назад в урай.
Сейчас оглядываясь назад думаю, что нужно было сдать в аренду свое помещение и гасить ипотеку, а самой уехать работать в екб и снять комнату. Но мне не хватило мозгов.

Знакомые стали говорить, что торговля у меня накрылась медным тазом, потому что дар. И я просто обязана помогать людям. Вокруг столько несчастных и больных.
И я стала помогать людям. Просто смотрела их. Люди обращались с разными вопросами насчёт работы, отношения в коллективе, на ком жениться... Я смотрю на человека, вижу как картинками так и действия человека в пространстве.
И вот это был ложный путь. Я думаю, что меня наказали, за то что я ведомая. Слушаю советы других. Раньше слушала сестру.

Наверно смешно, но Творец мне дал все для счастья, комфортной жизни. Но проживаю я не свою жизнь. У меня хорошая интуиция, память, трудяжка, лёгкая рука. Лечила животных. Допустим чумка у собаки или у кошки гноятся глаза, у куриц.

Но ничего не падает просто так. Девчонки бегали на дискотеки, а я читала книги, учила стихи для развития памяти, делала зарядку. Меня не интересовали парни, танцы. Я была какая то очень правильная. Подружки отошли. Летом читала книги.
Мне хотелось вступить в КПСС, сделать карьеру, быть личностью. Короче видимо я перечитала книг.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 09 апр 2020, 20:45

К примеру, училась с 8 до 18 вечера на муз. отделении. После 3 часа на аккордеоне. Ещё была комсоргом группы, а комсоргов обязали участвовать на всех пед советах, семинарах. Параллельно 3 месяца работала в начальной школе учителем музыки. Ещё на был бюджет комнаты в общаге. Нас жило 4 человека. Я рассчитала сколько нужно денег на месяц и занималась всем сама. Покупала продукты, готовила. Ещё разрабатывала открытые уроки и их показ перед пед. коллективом, писала короткие статьи в газету. Устные уроки не учила, просто не было времени. Училась на повышенную стипендию.

Есть люди, которые закончили с красным дипломом. Речь не о том. А о том, в скольких местах одновременно я была ответственным лицом, сколько на мне держалось.
В семье меня считали тупой, страшной, бесталковой и с такой оценкой себя я приехала в колледж. В школе меня считали тупой учителя. У меня по русскому была 3.
Я была забитой. Брат заставлял меня ездить на мотоцикле, я падала с него и он меня материл. Мне было 12 лет, худая, штормило ветром. Другой меня заставлял ездить на мопеде. А если не поедешь то будет бить. Я не хотела жить. Иногда мечтала, чтобы меня посадили в тюрьму, бродила по тёмным улицам размышляя как мне туда попасть.
Верёвку с петлёй связала и спрятала в диван. Я ждала момента когда мне будет плохо, чтобы вздернуться в туалете на трубе. Мне было 12 лет.
Спасла музыка, учительница была ангелом. Так я впервые узнала, что есть добрые люди.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 09 апр 2020, 21:02

Брат старший орал "три извилины пожрать, поспать, погулять, мрази, твари". И все в таком духе. От ударов я падала на пол. Бил только по голове. Мать никогда не заступалась. Я понимаю орут когда учишься плохо. Но он орал, чтобы я написала хорошую книгу, как Войнич. Чтобы я была честным человеком, орал сжимая кулаки. Я боялась идти домой. Животный страх. Один раз я поймала себя на мысли, что мне нравится когда меня таскают за волосы. Мать постоянно таскала за волосы. Я была чуркой. Последний раз она меня таскала за волосы когда мне было 25 лет. Я неудачно пошутила, сказала, что нашла брату жену с 5 детьми.
В конце 9 кл ушла из дома, вернее убежала босиком из окна, брат выбивал двери в комнату, за то что я отказалась слушать его записи о великих людях в 3 часа ночи.
Ушла жить к сестре. Брат караулил у подъезда сестры, чтобы в очередной раз избить.
И поэтому я полгода ходила к сестре через чердак. Заходила в первый подъезд поднималась по лестнице на чердак, шла по чердаку к третьему подъезду и спускалась. Так попадала в квартиру. Я не жаловалась никому, мне было стыдно.

Творец допустил моё рождение, но почему то меня поселили в дурдом. Хотя подруги матери меня называли ангелочком. Была домашним ребёнком.
Кнопка

Сообщение laysi » 10 апр 2020, 15:19

Кнопка писал(а):Одна издевка,

Хм...вы это заметили?...скорее уж не издёвка, а сарказм....ээээ....ммм могу ли я иметь на сарказм право?...м?

Кнопка писал(а):самый умный видно.

Заметьте...это не я сказал, а вы...и ....эээ....ммм быть умным - это грех?

Да и...вы считаете, что у вас проблема?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 17:06

laysi писал(а):скорее уж не издёвка, а сарказм...
Но разве одно другого слаще?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 10 апр 2020, 19:49

А разве я хотел что то там подсластить?

Издёвка - Злая, оскорбительная насмешка, обидная шутка, издевательство, надругательство, глумление.

Сарказм - это такая злая фразочка, которая часто маскируется под комплимент. Еще можно сказать, что это перевертыш - например, слабому сказать, что он силач, глупому, что он умный.
В жизни может возникнуть ситуация, когда ученик снова и снова опаздывает на урок, а учительница ему говорит: "О, ты как всегда вовремя!" - это сарказм.
Или, тот же ученик упал в лужу, а одноклассники ему говорят: «Ты сегодня такой чистый!» - снова сарказм.
Можно сказать, что сарказм - это шутка, которая всегда произносится с серьезным лицом, и смешно от нее кому угодно, только не человеку, против которого она направлена.

Его часто используют, когда хотят указать человеку на его недостатки, не говоря об этом напрямую.

Сарказм бывает добрым, колящим или очень тонким. В любом случае это мастерство слова, и этому нужно учиться: много читать и тренировать интеллект, либо родиться с таким талантом.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 20:04

laysi писал(а):А разве я хотел что то там подсластить?

"Слаще" - фигура речи, означающая равенство терминов по сути.

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. Высказывания и художественные произведения, сделанные с сарказмом, утверждают одно, но дают ясно понять, что подразумевают противоположное — например, при помощи издевательской гиперболы или интонации. (Википедия)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 10 апр 2020, 20:30

Флейта писал(а):"Слаще" - фигура речи, означающая равенство терминов по сути.

Ну...тк по мне...что бы это поняла и усвоила Кнопка...что тут...на данный момент...никто ей не враг...никто ей не друг...ей самой решать...

Да и...на счёт издёвки, сарказма...ведь самой Кнопка это не чуждо, что меня и радует))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА