Кнопка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Кнопка

Re: Кнопка

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 20:49

laysi писал(а):Да и...на счёт издёвки, сарказма...ведь самой Кнопка это не чуждо, что меня и радует))))

Не чужды издёвки..., даже радует... Мазохизм?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 10 апр 2020, 21:19

Хм...тебе что...неведомо высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого?...и тут же...

Флейта писал(а):Вы просите разжёванного хлеба Вам в рот положить? Это не ко мне,

Уж не сарказм ли это?...или мне кажется?...)))...так что...к вам...к вам это Флейта...или по вашему это мазохизм?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 21:26

laysi, нет не сарказм. Это констатация с применением расхожей метафоры.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 10 апр 2020, 21:40

Хм...ну и считай...моё обращение к Кнопка как констатация с применением расхожей метафоры....а то как laysi тк тут же издёвка или в лучшем случае сарказм, а как Флейта тк констатация с применением расхожей метафоры)))) не ну ясен пень а врагов шпиёны, а у наших разведчики...хотя по сути одно и то же...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 11 апр 2020, 08:36

laysi писал(а):Хм...ну и считай...моё обращение к Кнопка как констатация с применением расхожей метафоры....а то как laysi тк тут же издёвка или в лучшем случае сарказм, а как Флейта тк констатация

Так ведь, Флейта ничего не считала. Кнопка назвала комментарии Лайси к её сообщениям издёвкой
Кнопка писал(а):Одна издевка, самый умный видно.

Сам же Лайси свои комментарии зачислил в разряд сарказма.
laysi писал(а):Хм...вы это заметили?...скорее уж не издёвка, а сарказм....ээээ....ммм могу ли я иметь на сарказм право?...м?

Флейта ЛИШЬ подсветила фонариком термины, выбранные участниками темы для обозначения одного и того же. То есть, предложила взглянуть на "луну" с двух сторон и увидеть, что по сути луна - она и есть луна, с какой стороны на неё не смотри.
Касаемо вопроса о мазохизме... Это не утверждение, а всего лишь вопрос, логически вытекающий из написанного Лайси. Ибо, а как ещё понимать то, что одному (причём по мнению второго, что не является фактом для первого) не чужды издёвки, а другого это радует. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 11 апр 2020, 14:38

Флейта писал(а):Так ведь, Флейта ничего не считала. Кнопка назвала комментарии Лайси к её сообщениям издёвкой

Хм...если Флейта ничего не считала...тооооо....может ей за Державу стало обидно?...да Кнопка назвала комментарии Лайси к её сообщениям издёвкой...и тут же проявилась Флейта которая ничего не считала...чё сказать то хотела, Флейта?))))...ЛИШЬ подсветила фонариком термины, выбранные участниками темы для обозначения одного и того же...ну подсветила...и чё?

Флейта писал(а):Сам же Лайси свои комментарии зачислил в разряд сарказма.

Флейта с этой не справедливостью не согласна...а там где она не согласна...она немедленно об этом должна заявить...)))...в этом вся Флейта?...нет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2020, 14:58

я хочу сказать, Лайси...найди себе другую жертву... оставь Кнопку в покое... ты не можешь ей помочь... но стебаться, в данном случае, верх хамства, ханжества и невежества, и это по минимуму...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение laysi » 11 апр 2020, 15:17

А-33-Я писал(а):я хочу сказать, Лайси...найди себе другую жертву...

Ах вот даже как)))))...слышь Кнопка вы опять по определению жертва...ндаааа.... вас Кнопка берегут от меня...а то мало ли...им...ээээ....мммм...ИМ виднее на что я способен...и всем очевидно, что помочь я не в состоянии...

За вашу Душу прям война...вам Кнопка повезло...тут на форуме куда не плюнь все осознанные))) одни титулы чего стоят...и бессмертный, и верховный маг всего Крыма, и дипломированный врач стоматолог с гигантским опытом ясновидения, и вышедший из кармы, и сошедший с небес...и вся эта "а-ля банда" молит слёзно. что бы я оставил вас в покое...

Я вам Кнопка скажу по секрету))))...вам достаточно просто попросить меня не заходить в вашу тему...и тогда вы останетесь целиком в их руках...тут нет ничего сложного...достаточно вашего намёка...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 11 апр 2020, 15:24

laysi писал(а):.чё сказать то хотела, Флейта?)))

Уже сказала
Флейта писал(а):
laysi писал(а):скорее уж не издёвка, а сарказм...
Но разве одно другого слаще?

И издёвки, и сарказм - одинаково неприятно на вкус для любого человека.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 11 апр 2020, 15:30

Флейта писал(а):Уже сказала И издёвки, и сарказм - одинаково неприятно на вкус для любого человека.

Сарказм - это шутка, которая всегда произносится с серьезным лицом, и смешно от нее кому угодно, только не человеку, против которого она направлена.

Его часто используют, когда хотят указать человеку на его недостатки, не говоря об этом напрямую.

Сарказм бывает добрым, колящим или очень тонким.

Флейта...вы...вот конкретно вы Флейта желаете ПОЖАЛЕТЬ кнопка?...но разве я вам в этом мешаю?...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 11 апр 2020, 15:47

laysi писал(а):Сарказм бывает добрым, колящим или очень тонким.

Лайси, я различаю сатиру (сарказм в её числе) и добрый юмор (добрые шутки) и стараюсь от первого воздерживаться. Присоединяйся.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2020, 17:54

laysi писал(а):Ах вот даже как)))))

как? нормально...
и почему жертва... это ты из неё жертву делаешь... сам-то понимаешь чего так крутит к Кнопке стебаться? (на всякий случай: стебаться собирательный термин)... ты думаешь ты ей много приятности этим добавляешь к её то событиям, коеи как то , как на мой, её не сильно радуют... зачем тебе, чтобы ей еще горше было?
вопрос риторический...ответ мне известен...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 17:59

Здравствуй Кнопка.
Если тебе не хочется общаться с Лайси, и ты не знаешь как выйти из этого общения, просто скажи об этом здесь, я думаю это поможет))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2020, 18:04

Инн, а если человек не может? смотри сколько терпела пока появилась фраза, адресованная к Славе...
может быть Славе хорошо бы было как-то человечнее себя вести в данном случае... тем более, что реально здесь ей никто не сможет помочь... имхо
ну хотя бы дать возможность человеку "выговориться" и то хорошо...а вдруг случится что и маяк какой появится...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 18:10

А-33-Я писал(а):Инн, а если человек не может? смотри сколько терпела пока появилась фраза, адресованная к Славе...
может быть Славе хорошо бы было как-то человечнее себя вести в данном случае... тем более, что реально здесь ей никто не сможет помочь... имхо
ну хотя бы дать возможность человеку "выговориться" и то хорошо...а вдруг случится что и маяк какой появится...

Марин, я разговаривала со Славой на эту тему, он говорит, а откуда вы знаете нужно ей это не нужно и для чего и почему...знаешь вчера я увидела два момента о которых он мне говорит уже годы..и я с этим не соглашалась...а вчера сама увидела так ясно так четко...и так бывает не редко...поэтому я написала так...если например Кнопка не знает как избавится от этого общения - она скажет здесь прямо...а если вдруг это ей зачем-то нужно...тоже не хочется перекрывать ей эту возможность...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2020, 20:11

Инн, тут Кнопка вообще не при чем...
тут вопрос к Славе... ЗАЧЕМ? что бы что? какой результат лично он желает получить?
в любом случае, это не этично...подчеркиваю: в данном конкретном случае...

тогда о какой этике идет вообще речь? пусть михи живут и процветают ...плодятся и лезут всем в лицо... тебе это нравится?
ну а почему ты думаешь что неприкрытое изголение может понравиться? тем более Кнопка , как на мой, четко и ясно выразила своё отношение... Слава такой весь из себя непонимающий?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 11 апр 2020, 21:16

А-33-Я писал(а):и почему жертва... это ты из неё жертву делаешь

Да лан....это ж твои слова...ну никак не мои...

А-33-Я писал(а):я хочу сказать, Лайси...найди себе другую жертву... оставь Кнопку в покое...

То есть ты А-33-Я уже решаешь за Кнопка что и как ей делать....по твоему она больна?

А-33-Я писал(а):тут вопрос к Славе... ЗАЧЕМ? что бы что? какой результат лично он желает получить?

А-33-Я Форум...любой...в том числе и этот - это открытая площадка....и сюда приходят разные люди...это их свобода...и это их право....кто они?...те кто сюда приходят?...дети?...выжившие из ума?...больные?....что вы кнопку в калеку превратили?...по вашему она ответить не в состоянии?....с чего это вы взяли?....тексты на форуме она может писать?...м?....если кнопку что то не устраивает ...она СКАЖЕТ...уж будте уверены...

Далее....я считаю....и это моё мнение, что миха больной (да просто на основании его рисунков...ну ведь явная клиника)...я же не даю тебе в отношении его СОВЕТОВ....

Далее....с кнопкой мы даже в прямой контакт не вошли...даже парой фраз не перебросились....а вы уже все в панике...это что за дела...м?

Ещё нет прецедента данного случая...о котором вы толкуете...ещё кнопка ничего не сказала...ещё даже нет ну никакого разговора...за-то уже собралась компания по защите конопки....ну смишно ей богу)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2020, 21:28

Слав, я всё понимаю...в конце концов тебе решать...а мне мимо проходить... и реагировать или не реагировать... каждому своё получается...
но еще раз повторюсь, в данном случае, это не камильфо...

ну давай так: Слав, я тебя очень прошу, с ней не надо так... пожалуйста... если сможешь выполнить мою персональную просьбу к тебе, буду премного благодарна...
ну а нет , так нет...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Кнопка » 15 апр 2020, 11:06

Всем привет. За эту неделю посадила 90 корней томатов. 40 корней перцев.
Много думала о матери и себе, и увидела сходство в поведении с мужчинами. Правда первый муж ушёл от матери к любовнице оставив 3 детей. Мой отец также ушёл от неё оставив 2 детей. Вот так 5 детей она растила одна. И выпивать она стала уже после этих бросаний после 40 лет. Когда ты почти идеальный человек и тебя бросают мужчины.... затык и хочется выпить, да ещё подружки.

Я же сама бросаю мужчин. В первом браке за 3 года уходила 3 раза. Во втором браке за 5 лет уходила 8 раз, в нынешнем браке за 23 года уходила 2 раза. Они со слезами на глазах уговаривали меня вернуться и я возвращалась. А зря...

Я увидела свою схожесть с матерью. Это движение. Просто лежать на диване не про нас. Но не все мужчины любят движение. Когда у матери лежал муж она все делала сама штукатурила дом, садила картошку....Когда у меня лежал муж то я просто паковала вещи и уходила. Рутина не для меня.

С настоящим мужем прожила так долго, потому что он шевелится, сейчас штукатурит дом.
Кнопка

Сообщение Инь » 15 апр 2020, 11:19

laysi а почему ты ни разу
никого не поблагодарил? ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА