Кнопка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Кнопка

Re: Кнопка

Сообщение Кнопка » 27 апр 2020, 16:38

Мирная писал(а):На меня никто ничего не сможет сделать,это в принципе невозможно,потому что я оберегаемая родом.
Да и нет в моем окружении ведьм и просто способных,я у всех вижу дыры,не в прямом смысле.Есть только одна,которая обо мне даже не знает) Да и у сильных людей есть кодекс,который они соблюдают) им до меня и дела нет)

Через две недели после смерти матери разбирала кровать на которой она умерла. А умирала она на кровати сына, моего брата. И эту кровать брату отдала сестра. Так вот разбирая кровать я нашла прикрепленную на мелкие гвозди тысячу в тайник. Купюра была приколочена по периметру. Кровать она отдала в 2000 году.

С деньгами у неё всегда было плохо, всегда на сухарях. И просто так прятать деньги, когда можно в книгу сунуть. Дети у неё были маленькие. Я думаю, что этими деньгами она закрыла судьбу братьям. 3 брата холостяки. У сестры всегда было плохое отношение к матери, братьям, ко мне.

Мне на день рождение подарила бокалы. Я сразу не посмотрела. А когда на новый год муж достал то в них были сущеные черви. Я не знаю оттуда это. Может в магазине так продали с червями.

Просто у вас нет замечательной сестры. А я поняла это в 50 лет. Когда соплей намотала.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мирная » 27 апр 2020, 17:06

У нас тоже случилось один раз необъяснимое) Я с детства любила кресла у бабушки с дедушкой,они хоть и жестковатые были,но с высоким подголовником и деревянными ручками,может ностальгия по детству,я их попросила не выбрасывать кресла,когда они купили себе новую мебель и забрала себе,они у меня так и стоят и будут стоять,пока я жива.Так вот,у нас как-то в Бога не верили,ни икон,ни крестиков,ничего этого не было,ну как бы не было необходимости верить в Бога,у них и так все было очень даже хорошо.И достаток,и здоровье и дети-внуки радовали.Вот у меня наверное и появилось предубеждение,что христианство-зло и от него люди только несчастны,ну а может ленивы,х.з.как и от любой другой навязанной людям религии.Так вот,решил муж перетянуть кресла новой тканью,а там,внутри сиденья,оказался крестик,ну как-то жаль его выбрасывать,он же из любимого кресла,ношу с собой,в кошельке,никакой ценности он не представляет.Только вот как он там оказался? Я думаю,что на мебельной фабрике кто-то из рабочих обронил и так и пустили кресло в работу.
Мирная

Сообщение laysi » 27 апр 2020, 17:11

Кнопка писал(а):Да по сути кому нужна.

Да...хороший вопрос...вы сами то Кнопка как на него отвечаете?...кому вы нужны для таких дел...м?

Кнопка писал(а):Но много вытаскивала странных вещей в магазине. Например, моток волос. Или мужской ноготь из порога магазина. Странные вещи правда?

Да уж...странно....откуда на пример мог взяться моток волос?...мы же все лысые...поголовно...да и ноготь, особенно, что важно...мужской...достать из порога магазина?...мы же ногти не стрижём))))...да и ваще...люди зная за вами такой психоз, разве не могут подшутить?...а в вашем окружении одни и теже люди?...

Кнопка писал(а):Из кормашка женской сумки где лежит ключ обнаружила пшено. Нет, может китайцы случайно положили, всяко бывает. Да и много таких чудес находила.

Хм...если б вы не находили...надо бы специально это устроить...пшено, макароны, гречка...это же такие магические атрибуты...)))...как бы эти вещи не попали к вам в сумку...это уже знак...за вами следят)))) морок хотят навести...не иначе как?...откуда пшено, вот откуда, а волосы, а ноготь?....нееее без нечистой силы не обошлось))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Кнопка » 27 апр 2020, 18:26

Да, учитывая, что в магию я не верила до 45 лет точно. У меня ленинское воспитание. Я комсомолка по убеждению. А тут мракобесие. Ненормально, да. Такое ощущение, что моё пространство повернули и я провалилась в маразм. Хотя к гадалкам обращалась.

Мне хочется выйти из маразма, стать нормальной. Меня научили скатывать на яйцо. Я смотрю на человека вижу затемнение и это затемнение затягиваю в яйцо. Потом показываю человеку что в яйце. Ладно не буду о грустном.
Кнопка

Сообщение Lever » 27 апр 2020, 18:32

Кнопка писал(а):Мне хочется выйти из маразма, стать нормальной.

Для этого надо убрать из КМ лишние сущности. Бритва Оккама — методологический принцип. В кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости».

Изображение

Я читал очень интересную книгу:
Данилин А.Г. "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости". Там объяснено, почему безвредные для здоровья препараты, такие как LSD, мескалин наносят, тем не менее, урон разуму человека. Они погружают разум в хаос. Вы хаосом пытаетесь побороть хаос и тонете в хаосе.

Языком Кастанеды, погружение в Нагваль, предварительно требует тщательной отстройки Тоналя. О чём я ранее намекал про "Раджа-Йогу" - дисциплинирование ума. Мне понтяно, что это не ваше, но на вашем примере я пишу и для других.

Старые маги не просто умели смещать точку сборки в тысячи различных положений на поверхности или внутри своих энергетических тел, но они еще и научились фиксировать свои точки сборки в этих положениях, и, таким образом, поддерживать гармонию неограниченно долгое время.
- Зачем все это было нужно, дон Хуан?
- Мы не можем сказать, к чему они стремились, но можем говорить о том, чего они достигли.
Он объяснил, что старые маги умели достигать такой совершенной гармонии, которая делала возможным восприятие всего и физическое превращение во все, что соответствовало конкретному положению их точек сборки. Они могли стать кем угодно или чем угодно из длинного списка, который, по его словам, представлял собой детальное описание восприятия мира различными сущностями, например, ягуаром, птицей, насекомым и так далее.
- Мне очень трудно поверить, что эти превращения возможны, - сказал я.
Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно.
- А разве душевнобольные не делают то же самое? Разве они не создают сами собственную реальность? - спросил я.
- Нет, это не одно и то же. Сумасшедшие воображают себе реальность вообще без всякой заранее поставленной цели. Они рождают хаос из хаоса. Маги, в отличие от них, упорядочивают хаос. Их постоянная глобальная цель состоит в том, чтобы освобождать свое восприятие. Маги не выдумывают сами воспринимаемый ими мир. Они прямо ощущают энергию, а затем обнаруживают, что воспринимают некоторый неизвестный новый мир, что он так же реален, как реально все, что мы знаем.

Карлос Кастанеда - 09. ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение laysi » 27 апр 2020, 18:46

Кнопка писал(а):Да, учитывая, что в магию я не верила до 45 лет точно. У меня ленинское воспитание. Я комсомолка по убеждению.

Час от часу не легче...))))...да вы просто ВЕРУЮЩАЯ...и вовсе не важно во что?...хоть в магию, хоть в комсомол...хоть в чёрта лысого)))

Кнопка писал(а): А тут мракобесие. Ненормально, да. Такое ощущение, что моё пространство повернули и я провалилась в маразм.

Уже лучше...вы же соглашаетесь что это форменный маразм...ну вот и славно...первый шаг сделан...)))

Кнопка писал(а):Хотя к гадалкам обращалась.

Людям верующим...впадающим в маразм это свойственно...ну собстна почему же комсомолке не обратиться к гадалкам, экстрасенсам, магам и колдунам...м?...комсомола как такогого уже нет, а маразм крепчает...ну и как следствие...тем более пшено, волосы, мужские ногти...не к добру же....а тут такая лепота...тебе уделят внимание...проникновенно заглянут в ваши глаза...и утробным голосом заявят - у вас сглаз, порча, морок...это так интригует))))

Зачем?

Кнопка писал(а): Меня научили скатывать на яйцо. Я смотрю на человека вижу затемнение и это затемнение затягиваю в яйцо. Потом показываю человеку что в яйце.

Красиво)))))...мне самому было интересно...я в своё время и целенаправленно ходил к всякого рода персонажам называющими себя магами и колдунами)))...с порога заявляю причину...ну типа у меня венец безбрачия...а иногда и помалкивая, давая волю их фантазиям на мой счёт...ну и не было случая, что бы меня не уверяли, какой у меня сглаз и порча))))...меня это так веселило...

Так вот...мне интересно...вы ВСЕГДА видите в другом челе затемнение...м?...что, людей без затемнения нет? или вам такие не встречались?

Кнопка писал(а):Потом показываю человеку что в яйце.

Я б его съел...с удовольствием...с майонезом...Ладно не буду о грустном....вы же из страха такие скатанные яйца выбрасывали...э-хе-хееее...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Кнопка » 27 апр 2020, 18:51

Прожили с мужем 20 лет, он поставил дом как я и хотела. Последние 5 лет жили хорошо, если ссорились то раз в год. Я позитивная, юмор, смех. Флиртовали. Знаете зажимались в углах, хихикали. Хороший секс, утром, вечером.
Пришла на эзоклуб, выручки упали, но появились клиенты, я прямо чудеса творила. Списалась с мужчиной, он целитель, мне было интересно понять как лечит. Ещё у меня к нему возникла тяга, душой.

Меня воспитывали жёстко. Я как Джержинский был предан партии так и я своему мужу. Я никогда не кину взгляд на другого мужчину, честная, правильная. Но здесь я не знаю что со мной произошло. Я стала целителю рассказывать обиды на мужа, всю подноготную. Мне он показался таким родным.

Как анекдот, заняла ему денег. Общалась с его женой. Мы начали переписываться с марта, я резко похудела, думала только о нем, в глазах стоит. От мужа закрылась. Стала сидеть в своей комнате. Я много раз видела Алён делона, красивый мужик, но тоску к нему не испытывала. К целителю была тоска. Такой поток энергии шёл сладкий, кружилась голова, я плыла на работе, на торговлю забила. Под таким состоянием писала о своих чувствах, даже стихи стала писать, хотела все бросить и уехать к нему в Украину. Головой я давала себе отчёт, но эмоции выкручивали.

Муж прочитал переписку. Узнал о переводах целителю. Позвонил ему, трубку там взяла жена, она сказала моему мужу, что я вешаюсь сама на шею. Хочу увести из семьи.
Всё понятно там были нужны деньги, меня развели. Всё понимаю. Душа плачет.
Сходила к тарологу, она сказала, что целитель несколько воплащений был моим мужем или любовником. Мы были с ним одним целым. Но в этой жизни мы не должны встречаться. С мужем живём как соседи. Два раза уже от мужа уходила.
Тот целитель пьяница, неудачник, грубый, хам, скандальный. То есть он мне вообще не нужен, но душа прилипла. Причём он обо мне тоже думает постоянно. Карты показали, что мы с ним двойники. Чувствуем друг друга на расстоянии. Оба лидера.
Кнопка

Сообщение laysi » 27 апр 2020, 18:58

Ужс...как страшно жить...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Кнопка » 27 апр 2020, 18:59

Сейчас полная апатия. Самое страшное нет желания двигаться, тоска сидит. Понимаю, что нужно взять себя в руки. Не получается. Муж ругает хохла, что он сломал нам жизнь. На днях обратилась к тарологу с ютуба за личной консультацией. Она сказала, что целитель мне сделал обряды через погост на привязку, присушку. Поставил крадники на дар, сбросы, переклады, закрыл деньги, закрыл отношения с мужем. Ещё сказала, что любит меня, но делает мне вред, потому что находится под бесами.
Его жена из ревности сделала мне на болезнь, закрытие дорог, шизофрению, смерть.
И они там тоже между собой ругаются из-за меня. Получается мы с мужем из-за него, а они из-за меня. Вот такая хрень.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 27 апр 2020, 19:02

Затемнение в других вижу как зажатые эмоции, порчи видела очень редко. Обычно обиды, страхи, блоки.
Кнопка

Сообщение laysi » 27 апр 2020, 19:04

Кнопка писал(а):целитель мне сделал обряды через погост на привязку, присушку. Поставил крадники на дар, сбросы, переклады, закрыл деньги, закрыл отношения с мужем. Ещё сказала, что любит меня, но делает мне вред, потому что находится под бесами.
Его жена из ревности сделала мне на болезнь, закрытие дорог, шизофрению, смерть.

Изображение

Не ну а что ты хотела то?...что бы тебя за это в дёсна расцеловали?

Кнопка писал(а):Затемнение в других вижу как зажатые эмоции, порчи видела очень редко. Обычно обиды, страхи, блоки.

Ну ты то у нас чел раскованный...и эмоционально и уж тем более сексуально...научили же тебя...теперь можно и на других мужчин посмотреть...))) не ну а чё такова то?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Кнопка » 27 апр 2020, 19:07

Lever писал(а):

Для этого надо убрать из КМ лишние сущности. Бритва Оккама — методологический принцип. В кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости».

Изображение

Я читал очень интересную книгу:
Данилин А.Г. "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости". Там объяснено, почему безвредные для здоровья препараты, такие как LSD, мескалин наносят, тем не менее, урон разуму человека. Они погружают разум в хаос. Вы хаосом пытаетесь побороть хаос и тонете в хаосе.

Языком Кастанеды, погружение в Нагваль, предварительно требует тщательной отстройки Тоналя. О чём я ранее намекал про "Раджа-Йогу" - дисциплинирование ума. Мне понтяно, что это не ваше, но на вашем примере я пишу и для других.

Старые маги не просто умели смещать точку сборки в тысячи различных положений на поверхности или внутри своих энергетических тел, но они еще и научились фиксировать свои точки сборки в этих положениях, и, таким образом, поддерживать гармонию неограниченно долгое время.
- Зачем все это было нужно, дон Хуан?
- Мы не можем сказать, к чему они стремились, но можем говорить о том, чего они достигли.
Он объяснил, что старые маги умели достигать такой совершенной гармонии, которая делала возможным восприятие всего и физическое превращение во все, что соответствовало конкретному положению их точек сборки. Они могли стать кем угодно или чем угодно из длинного списка, который, по его словам, представлял собой детальное описание восприятия мира различными сущностями, например, ягуаром, птицей, насекомым и так далее.
- Мне очень трудно поверить, что эти превращения возможны, - сказал я.
Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно.
- А разве душевнобольные не делают то же самое? Разве они не создают сами собственную реальность? - спросил я.
- Нет, это не одно и то же. Сумасшедшие воображают себе реальность вообще без всякой заранее поставленной цели. Они рождают хаос из хаоса. Маги, в отличие от них, упорядочивают хаос. Их постоянная глобальная цель состоит в том, чтобы освобождать свое восприятие. Маги не выдумывают сами воспринимаемый ими мир. Они прямо ощущают энергию, а затем обнаруживают, что воспринимают некоторый неизвестный новый мир, что он так же реален, как реально все, что мы знаем.

Карлос Кастанеда - 09. ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ.

Как справиться с эмоциями, когда любовь накрывает? Советовали остуду поставить, но я магией не занимаюсь, не делаю обряды. Он как черт всегда перед глазами.
Кнопка

Сообщение laysi » 27 апр 2020, 19:10

Кнопка писал(а):Как справиться с эмоциями, когда любовь накрывает?

А это уже к Андрей Осипов он у нас тут жуткий спец по эмоциям чувствам, настроением...ему это как два пальца об асфальт...обратитесь...не пожалеете)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 27 апр 2020, 19:32

Кнопка писал(а):Из кормашка женской сумки где лежит ключ обнаружила пшено. Нет, может китайцы случайно положили, всяко бывает. Да и много таких чудес находила.

Есть над задуматься Кнопке.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Мирная » 27 апр 2020, 19:48

Кнопка,простите,а климакс у Вас не начался ещё?Я из медицинского интереса,до каких пор метания могут быть?Мне видится,что нужно хобби заняться,цветоводством например,я сегодня три посылки отправила-около 7000 заработала,у меня в карантине дня свободного нет.Для чего Вам вонючий,старый [тяв],вор и мошенник,когда есть прекрасные цветы и муж,которому можно нервы мотать,он ведь Вас сколько лет терпел и даже в такой ситуации поддерживает,с голой ж. на мороз не выгоняет.При чем у Вас шиза если,это ведь прекрасно,в Вас целая вселенная,скучно не будет никогда,а вонючим портки мошенника пусть его жена стирает.
Мирная

Сообщение А-33-Я » 27 апр 2020, 21:38

Lever писал(а):Языком Кастанеды, погружение в Нагваль, предварительно требует тщательной отстройки Тоналя

можно еще короче: нэ лизь попэрэдь батька, та в пэкло

laysi, а ведь я просила...
ну и ладно... и фик с тобой...
чёт я в самом деле , губу раскатала, что ты услышишь мою персональную просто человеческую просьбу... из серии , пожалуйста, славка, помоги мне перевернуть, я камфорой смажу...
шиш помог...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Мирная » 27 апр 2020, 22:21

Кстати,да,Лайси,я вспоминаю,казалось бы от ничего не значащих твоих фраз какие-то переживания психэ(души)) были.Но какие были сказочные сны,за такие сны можно полцарства отдать) если бы оно у меня было) ну или часть)
Кнопка,имей ввиду,что Лайси врачует,по -особому.Ну или мне показалось.
Мирная

Двойственность и её коварство

Сообщение Lever » 28 апр 2020, 02:45

Коварство этого самого [двойственного] ума заключается в том, что он и союзник и противник... одновременно (на этапе становления). А какой дьявольский противник тот - кто способен охватить вмиг мыслью всю Вселенную!

-- Так вот, мне думается, что пока все должно быть вам
понятно. Но, к сожалению, не уверен, что так же ясно будет для
вас и то, что произошло в дальнейшем. Дело в том, что это новое
занятие потребовало такого всеобъемлющего напряжения ума, что
какой бы то ни было контроль над остальной его деятельностью
стал совершенно невозможен. По моему мнению, игра в шахматы с
самим собой-- бессмыслица, но все же какая-то минимальная
возможность для такой игры существовала бы, если б передо мной
была шахматная доска, потому что доска, будучи осязаемой вещью,
вызывала бы чувство пространства, создавая некую материальную
границу между "противниками". Играя за настоящей шахматной
доской настоящими шахматными фигурами, можно установить
определенное время для обдумывания каждого хода, можно сесть
сначала с одной стороны и представить себе, как выглядит вся
позиция для черных, а потом -- как она представляется белым. Но
так как игру против себя, или, если угодно, с самим собой, я
должен был вести на воображаемой доске, то мне приходилось
непрерывно удерживать в уме положение всех фигур на шестидесяти
четырех квадратах, и притом не только положение в сию минуту,
но и рассчитывать наперед все возможные ходы обоих противников,
Я прекрасно понимаю, что все это звучит как совершеннейшее
безумие; для каждого из своих "я" мне приходилось представлять
себе каждую позицию дважды, трижды, да нет, больше-- шесть раз,
двенадцать раз, да еще на четыре или пять ходов вперед.
Простите, пожалуйста, что я заставляю вас разбираться во
всей этой безумной путанице. Разыгрывая в абстрактном
пространстве эти фантастические партии, я должен был
рассчитывать несколько ходов вперед за белых и столько же ходов
за черных, должен был взвешивать все возникающие комбинации то
с точки зрения черных, то с точки зрения белых, иначе говоря,
сочетать в одном своем уме и ум черных, и ум белых. Но самая
серьезная опасность этого жуткого эксперимента заключалась не в
раздвоении моего "я". Она заключалась в том, что я должен был
самостоятельно разыгрывать мною же придуманные партии и то и
дело терял всякую почву и словно падал в какую-то пропасть.
Пока я разыгрывал партии чемпионов, все было хорошо: я просто
повторял имевшую место игру, воспроизводил уже данное. Это
требовало не больше напряжения, чем, скажем, запоминание стихов
или статей какого-либо закона, То было систематическое,
дисциплинирующее занятней потому прекрасное упражнение для
мозга. Две партии до и две после обеда представляли собой
определенное задание, которое я исполнял совершенно
спокойно; оно как бы заменяло мне прежние повседневные
занятия. И, кроме того, если в процессе игры я ошибался или
забывал следующий ход, я всегда мог заглянуть в книгу. Именно
потому, что изучение чужих партий никак не затрагивало моего
"я", оно так благотворно и успокаивающе действовало на мои
расшатанные нервы. Мне было совершенно все равно, кто выиграет,
черные или белые, потому что за пальму первенства сражались
Алехин или Боголюбов, тогда как я сам, мой разум, мое сознание
только смаковали тонкости поединка. Но как только я начал
играть против себя, я бессознательно стал соперничать сам с
собой. Мои "я" -- белое и черное-- должны были состязаться
друг с другом, и каждое из этих "я" было одновременно охвачено
нетерпеливым и честолюбивым желанием выиграть, одержать
победу. Сделав ход в качестве черного "я", я лихорадочно ждал,
что сделает мое белое "я". Оба "я" попеременно торжествовали,
когда другое "я" делало неправильный ход, и раздражались, когда
сами допускали подобную оплошность.
Все это выглядит совершенно дико, и, конечно, эта
искусственно созданная шизофрения, это намеренное раздвоение
сознания со всеми его опасными последствиями были бы немыслимы
у человека, находящегося в нормальной обстановке. Не забудьте,
однако, что из нормальных условий я был грубо вырван, без
всякой вины брошен за решетку, многие месяцы подвергался
утонченной пытке-- пытке одиночеством. Накопившаяся во мне
ярость должна была рано или поздно на что-то излиться. Но так
как моим единственным занятием была эта бессмысленная игра
против себя самого, то мой гнев, моя жажда мести фанатически
изливалась именно в. эту игру. Я хотел мстить, но для этого у
меня было только мое второе "я", с которым я должен был вести
непрестанную борьбу. Вот почему во время игры меня охватывало
бешеное возбуждение. Первое время я еще мог проводить эти
игры спокойно и рассудительно, делал перерывы между партиями,
чтобы отдохнуть. Но мало-помалу мои больные нервы перестали
выносить эти передышки. Стоило только белому "я" сделать ход,
как черное "я" уже лихорадочно передвигало фигуру, и, как
только заканчивалась одна партия, я тут же требовал от себя
следующей, вернее, каждый раз, как одно мое шахматное "я"
терпело поражение, оно немедленно требовало у другого "я"
реванша.
Я даже приблизительно не могу сказать, сколько партий
против себя самого я сыграл, охваченный этой ненасытной
жадностью, за долгие месяцы своего заключения,-- может быть,
тысячу, а может быть, и больше. То было наваждение, против
которого я не мог бороться. С рассвета и до ночи я не думал ни
о чем другом, кроме как о конях и пешках, ладьях и королях. В
мозгу у меня непрерывно вертелись "а", "Ь" и "с", мат и
рокировка, и все мое существо, все мои помыслы рвались к
расчерченной на квадраты доске. Удовольствие от игры
превратилось в страсть, страсть превратилась в бешенство,
манию; она заполняла не только часы бодрствования, но потом уже
и время сна, Я мог думать только о шахматах, о шахматных ходах,
шахматных задачах. Иногда я просыпался в холодном поту и
чувствовал, что игра бессознательно продолжается и во сне. Даже
если я видел во сне людей, они передвигались, как конь или
ладья, наступали и отступали, подобно шахматным фигурам,
На допросах я уже забывал, что отвечаю за свои слова и
поступки. Наверное, я выражался сбивчиво н туманно: следователи
как-то странно переглядывались между собой. На самом же деле,
пока они задавали мне вопросы и размышляли над моими ответами,
я просто с нетерпением ждал, чтобы меня отвели назад в мою
камеру, где я смог бы снова заняться своим безумным делом:
начать новую игру, еще одну и еще одну. Перерывы в игре все
больше раздражали меня. Даже те пятнадцать минут, пока
надзиратель прибирал мою камеру, те две минуты, пока он
передавал мне еду, меня терзало лихорадочное нетерпение. Иногда
завтрак оставался нетронутым до вечера, потому что, увлекшись
игрой, я забывал о нем. Единственное физическое чувство,
которое я испытывал, была страшная жажда. Я в два глотка осушал
бутылку воды и умолял надзирателя принести мне еще, но через
минуту во рту у меня совершенно пересыхало,
Мало-помалу я стал приходить во время игры в такое
возбужденное состояние-- к тому времени я уже с утра до ночи не
думал ни о чем другом,-- что больше не мог ни на минуту
оставаться спокойным. Обдумывая ход, я непрерывно ходил по
камере-- туда и обратно, туда и обратно, все быстрее и быстрее,
вперед и назад, вперед и назад. И чем больше приближалась
развязка, тем быстрее метался я из угла в угол. Жажда победы,
победы над самим собой, доводила меня до исступления, потому
что одно из моих шахматных "я" всегда отставало от другого.
Одно "я" подхлестывало другое, и -- я понимаю, что вам это
должно казаться идиотством,-- когда одно из моих "я"
недостаточно быстро реагировало на ход, сделанный другим "я",
то я злобно выкрикивал "скорее, скорее!" или "дальше,
дальше!". Разумеется, сейчас я полностью отдаю себе отчет в
том, что мое тогдашнее состояние было не чем иным, как
психическим заболеванием, для которого я не могу подыскать
другого названия, кроме неизвестного еще в медицине термина
"отравление шахматами".
Пришло время, когда эта мономания, это наваждение стало
оказывать разрушительное действие не только на мой мозг, но и
на мое тело. Я сильно исхудал, сон мой стал тревожен;
проснувшись, я с трудом подымал отяжелевшие веки. Я чувствовал
себя, как после перепоя, и руки у меня так дрожали, что я не
мог поднести ко рту стакан. Но как только начиналась игра, меня
охватывала бешеная энергия. Я носился по комнате, сжав кулаки,
и время от времени сквозь красноватый туман ко мне доносился
мой собственный голос, злобно, хрипло вопивший "шах" или "мат".

Шахматная новелла - Стефан Цвейг

Интересно, что в романе "Имя ветра" есть некое магическое искусство - "искусственное разделение разума на 2, 3 или более независимых друг от друга частей" и всё это завязано с волей и ищется по ключевому слову "алар" (конец 9 - начало 10 главы). В романе это было необходимо для симпатических (магических) опытов или манипуляций. Я глянул, текста моего перевода нет в инете. Ну тогда брать цитаты пока неоткуда.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Мирная » 28 апр 2020, 14:00

Силы не даются каждому встречному,заслужить нужно и наказывают за любое несправедливое влияние,так что Кнопка,не все просто,ногти подбросил,чего-то там почитал и вуаля) Через многое пройти нужно,все испытания выдержать и думаешь,после этого человек будет на Лидку,Люську,Вальку из-за мужика,бизнеса или ещё чего-то там болезни,смерть и пр.хрень наводить? Да эти пакости им не тарахтели.Лайси ведь спросил за окружение,если они знают о твоих страхах,связанных с чем-то эдаким,решили подшутить.
Мирная

Сообщение Кнопка » 29 апр 2020, 13:30

Мирная писал(а):Кнопка,простите,а климакс у Вас не начался ещё?Я из медицинского интереса,до каких пор метания могут быть?Мне видится,что нужно хобби заняться,цветоводством например,я сегодня три посылки отправила-около 7000 заработала,у меня в карантине дня свободного нет.Для чего Вам вонючий,старый [тяв],вор и мошенник,когда есть прекрасные цветы и муж,которому можно нервы мотать,он ведь Вас сколько лет терпел и даже в такой ситуации поддерживает,с голой ж. на мороз не выгоняет.При чем у Вас шиза если,это ведь прекрасно,в Вас целая вселенная,скучно не будет никогда,а вонючим портки мошенника пусть его жена стирает.

Да нет у меня шизы. Женщину с Латвии смотрю 4 года. Я когда ей сказала, что смотреть не буду, надоело. Ох, она причитала. Я чувствую как работает орган у человека. Настраиваюсь, например на селезенку и чувствую, что там не так. Смотрю, что она чувствует в глазах, какие ощущения, как текст видит.

Я чувствую как у человека душа плачет. Боль его чувствую. На кладбище увидела знакомую сестры, она читала молитву на могиле своей 23 - летней дочери. Проходя я сказала ей "дочь умерла на тебя с обидой". Я просто почувствовала боль её душевной дочери. Хотя она умерла как более 3 лет.

Допустим, у меня шиза раз я ощущаю все. Но я имела свою фирму ООО, вела документацию, отчёты. Фирме было 17 лет и закрыла, бизнес рухнул. Я не дурочка с переулочка.

Потом у всех разные цели в жизни. Ко мне пришла женщина в магазин на просмотр. Она имела отдел в тц. У неё пошли плохие выручки. Хотя был успешным. Она может быть рассчитывала, что я ей скажу, что ей порчу сделали. Но я ей сказала, что у неё был успех в торговле, но пришло время аскезы, молитвы. Поэтому я ей посоветовала продать бизнес и пойти работать на дядю. Она сказала, что у неё ипотека 900 тыс. Потом я описала женщину, она сказала, что это её сестра. Я спросила какие у неё отношения с сестрой. Она ответила, что хорошие. Чай пьют. Я сказала ей, что сестру она свою ненавидит в душе. Сказала на кухне перед иконой простить сестру.
Приходила она ко мне в 2017. Ушла она от меня недовольная. Потому что я ей сказала, что её ждёт период бедности. Не потому, что я желаю людям плохо. Наоборот, я ей посоветовала, продать бизнес вовремя и закрыть часть ипотеки.

Через год она выставила отдел на продажу, никто не купил. Съехала с тц, товар в гараж, сама пошла работать продавцом. Если бы она меня послушала то в 2017 бы смогла продать отдел. Потеряла время, упустила возможность.

Когда аскеза приходит все рушится. У вас Мирная аскеза будет после 53 лет примерно.
Аскеза нужна для проработки души, осмыслить себя, понять свой мир.
У меня нет аскезы, потому что я параллельно себя прорабатываю.

Мне не в тягость стирать портки старика как вы выражаетесь, когда любишь то желаешь ухаживать.
Кнопка

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА