18+

О дельфинах

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Сообщение straga » 09 июн 2006, 10:09

hdv

Атиша (982-1054 гг.) вошел в историю тибетского буддизма (ламаизма) как один из крупнейших реформаторов. Именно с этим именем связан переход ламаизма из первой (древней) фазы развития во вторую (среднюю), продлившуюся с 1042 по 1409 год. Собственно, приход Атиши из Индии в Тибет (1042 г.) и принято считать началом второго периода ламаизма.

Текст, приведенный ниже - комментарий на единственное письменное наследие Атиши - 9 сутр, сделанный уже известным вам человеком.

Постигните сущность двух свидетелей.
Постоянно опирайтесь на счастливое состояние ума.
Если даже будучи удручены, вы можете делать это, тогда
это будет безмолвной тренировкой ума.
Соблюдайте всегда три основные сути.
Измените ваши наклонности и затем удерживайте это
состояние.
Не обсуждайте недостатки.
Не думайте ни о чем, что заботит других.
Прежде начните борьбу с вашим главным недостатком.
Оставьте все надежды на результат.

--------------------------------------------------------------------------------

Первая сутра: Постигните сущность двух свидетелей - одна из важнейших сутр, одна из основ внутренней алхимии. Пусть проникнет она вам в сердце. Тогда вы сможете заново родиться, получить новое видение мира, вообще войти в новый мир. Существует два вида свидетельствования, и это нужно постичь.
Первый: Есть два свидетеля, и один из них - это люди, окружающие вас. Вы постоянно чувствуете, что за вами наблюдают, за вами следят. Это вызывает смущение, стесняет вас. Отсюда - страх; например, - когда вы на сцене. Этот страх чувствуют ораторы, актеры, поэты, причем не только начинающие, но и посвятившие целую жизнь выступлениям. Уже на подступах к сцене в них рождается трепет: добьются ли они успеха?

Столько глаз смотрит на вас - вы превратились в объект. Вы - уже больше не субъект, вы превратились в предмет, вещь. И вы боитесь, ибо вас могут не оценить, не насытить ваше "эго", вы можете кому-то не понравиться, вас могут отвергнуть... Вы - в чужих руках, вы - раб. Теперь вы обязаны поступать так, чтобы вас оценили. Вы начинаете поддерживать чье-то "эго" в надежде, что этот кто-то поддержит ваше.

Когда вы среди друзей, то боитесь не так сильно. Вы знаете друг друга и можете друг на друга положиться. Но когда вы лицом к лицу с незнакомой толпой, вы чувствуете страх. Ваше существо трепещет, ваше "эго" под угрозой - вы можете потерпеть неудачу. Нет гарантии вашего успеха...

Это - один вид свидетельствования: окружающие наблюдают за вами, следят за вами, а вы - просто попрошайка. Миллионы людей живут в таком состоянии. Они живут ради других, а потому они лишь производят впечатление живущих. В действительности же они не живут. Они постоянно приспосабливаются к окружающим, ибо счастливы лишь тогда, когда другие счастливы при общении с ними. Такие люди постоянно идут на компромиссы: они продают свои души ради того, чтобы потешить свое "эго", чтобы стать известными, знаменитыми.

Наблюдали ли вы одну типичную вещь: как только поэт, писатель или ученый получает Нобелевскую премию, его творческая активность снижается? Ни один Нобелевский лауреат не смог создать ничего столь же ценного, как сделанное им ранее. Что же происходит? А вот что: если вы достигли цели, укрепили свое "эго", то вам уже некуда идти дальше, незачем приспосабливаться к окружающим.

Едва лишь книга станет знаменитой, как ее создатель умирает. Это случилось с Кахлилом Гибраном после книги "Пророк". То же случилось и с Рабиндранатом после "Титанджали". И это не исключения, а почти правило. Став знаменитым, вы перестаете идти на компромисс. Для чего? Вы и так знамениты. А если вы не идете на компромисс, люди перестают вас замечать, они игнорируют вас. Но основой вашего творчества было стремление "эго". Теперь, когда ваше "эго" успокоилось, стремление к творчеству угасает. Таково положение, в котором находится 99% людей: они сознают лишь один тип свидетельствования, при котором свидетель - это кто-то иной, находящийся вне их. И этот другой вызывает тревогу. Хорошо сказал Ж.П.Сартр: "Ад - это другие". Этот другой не дает вам расслабиться. Почему вы расслабляетесь в ванной? Потому что там нет другого. Но если вы вдруг ощутите, что кто-то наблюдает за вами через замочную скважину, то ваша релаксация кончится. Вы опять напряжены - за вами наблюдают.

Веками, пробуждая в людях страх, священники утверждали, что Бог постоянно смотрит на них, день за днем наблюдает за ними. Вы можете спать, но Он никогда не спит. Он все время - около вашей постели, Он наблюдает. Он постоянно смотрит только на вас. Он также видит ваши сны. Он видит ваши мысли. Таким образом вы будете наказаны не только за свои поступки, но и за сны, мысли, желания и чувства. Священники пробуждали сильный страх. Только подумайте - Бог постоянно наблюдает! Ни одного, даже крохот?ного мгновенья вам не дано побыть наедине с самим собой! Это была великая стратегия превращения людей в вещи.

Так почему же мы так жаждем внимания окружающих? Потому что, будучи таковыми, какие мы есть, - мы пусты. Нас просто нет. Оставаясь в настоящем положении, мы не имеем в себе центра бытия. Мы - лишь шум, толпа, дом, полный слуг, которые ссорятся между собой, потому что хозяина дома нет, или же он крепко спит.

Мы страстно желаем внимания других, ибо не способны создать даже псевдоцентр в себе. Когда настоящий центр утрачен, хочется положиться на псевдоцентр. Он создаст видимость единства. Он создаст из нас личность. Индивидуальности у вас нет. Индивидуальность - это квинтэссенция бытия, находящегося в истинном центре, бытия, которое действительно знает себя.

Но если отсутствует индивидуальность, вы можете, по крайней мере, сделаться личностью, можете обрести характер. Личность занимается попрошайничеством. Индивидуальность - это ваше глубинное сокровенное развитие, это - внутренний рост. Ее ни у кого не надо выпрашивать, и никто не способен ее вам дать. Индивидуальность - это ваше личное открытие. Характер же может быть только выпрошен, его можно лишь с кого-то скопировать. Дать вам его могут лишь посторонние.

Когда вы один в лесу, то у вас нет никакой личности, в вас отсутствует какой-либо индивидуализм - вспомните этот миг! Тогда у вас есть индивидуальность, но - никакого индивидуализма! Если вы один в Гималаях, то кто вы? Святой или грешник? Нет никого, кто мог бы оценить вас или осудить. Никого, кто прославил бы вас в хорошем или дурном смысле. Никого и ничего, кроме вас. В своем полном одиночестве кто вы? Грешник или святой? Весьма, весьма важная личность - ВИП (англ. "very important person"). Или просто никто? Нет, вы просто - ни то, ни другое. Вы - не ВИП и не никто, потому что и в том, и в другом случае нужен кто-то ПОСТОРОННИЙ. Нужен глаз другого, чтобы отразить вашу личность. Вы - ни то, ни другое. Вы есть, но есть в своей реальности; вы просто такой, какой вы есть в своей совершенной наготе и подлинности.

Вот одна из причин, по которой многие считали разумным уйти от общества. В действительности это не было бегством от общества, точнее, не было направлено против общества. Это было усилие освободиться от собственной личности. Будда покинул свой дворец, но его нельзя назвать трусом, беглецом. Почему он ушел из дворца? Рабиндранат написал об этом чудную поэму. Царевич покинул дворец! Двенадцать лет он бродил по лесам, практикуя медитацию. И настал день великой радости, когда он обрел просветление. И первое, что он вспомнил, это то, что должен вернуться во дворец и сообщить радостную весть женщине, которую прежде любил, ребенку, которого покинул, старому отцу, который еще надеялся, что сын когда-нибудь вернется.

Это так человечно, так трогает! Спустя двенадцать лет он вернулся домой. Его отец рассердился, как, впрочем, и любой другой отец рассердился бы на его месте. Отец Будды не разглядел, кем стал его сын, что с ним произошло, не смог увидеть его индивидуальность, которая была так выразительна, так явно выражена! Весь мир уже начал осознавать это, но отец Будды был слеп. Он все еще мыслил о сыне с позиции той личности, которой уже не было, от которой Будда отказался в тот день, когда покинул дворец. Действительно, он должен был уйти из дома, чтобы отбросить личность. Он хотел познать себя таким, каким он был, но не таким, каким его представляли другие. Но отец посмотрел на сына взглядом двенадцатилетней давности. Он вновь сказал Будде:

"Я - твой отец и люблю тебя. Ты меня глубоко обидел. Я - старик, и мне было мучительно ждать тебя все эти двенадцать лет. Ты мой единственный сын. Я старался дожить до твоего возвращения, чтобы ты мог принять царство. Теперь же возьми на себя заботу о нем. Дай мне отдых, мне давно пора отдохнуть. Хоть ты и согрешил против отца своего, ты едва не убил меня, но я тебя прощаю, и мои двери все еще открыты для тебя".

Будда засмеялся и сказал: "Сударь, хоть чуточку постарайтесь осознать, с кем вы разговариваете. Человека, покинувшего этот дворец, больше нет. Его давно уже нет в живых. Я - некто другой. Взгляните же на меня!"

Но отец рассердился еще больше и сказал: "Ты хочешь меня обмануть? Это я-то не знаю тебя?! Да, я знаю тебя лучше, чем ты сам себя знаешь! Я - твой отец! Я дал тебе рождение, и в твоих жилах течет моя кровь. И я -тебя не знаю?!"

Будда ответил: "Все же я вас, сударь, прошу взглянуть на меня повнимательнее. Вы, конечно, дали мне рождение. Я появился на свет благодаря вам, это правда, но вы явились лишь средством. Но тот факт, что некто приехал верхом на лошади еще не говорит о том, что лошадь знает наездника! Я вошел в мир через дверь вашего тела, но это не значит, что вы меня знаете. Действительно, двенадцать лет назад даже я сам не знал, кто я такой. Сейчас я это знаю. Загляните в мои глаза. Пожалуйста, не думайте о прошлом, будьте здесь сейчас!"

Но отцу понять его было не под силу. Старые глаза наполняли слезы гнева и радости одновременно. Он не мог постичь то, что случилось с сыном. Что за вздор тот несет? Дескать, он умер и возродился и теперь он - совсем другой человек, теперь он уже не личность, а индивидуальность.

Слова "личность" и "индивидуальность" - это не синонимы. Личность - это фальшь, притворство, фасад; индивидуальность - наша истинная суть.

Почему мы так жаждем внимания множества людей? Чтобы сформировать личность. И чем больше личностного вы нагромождаете вокруг себя, тем меньше остается у вас возможности познать свою индивидуальность.

Когда Будда пошел к своей жене, то нашел ее в еще большем гневе. У нее был к мужу лишь один вопрос, который представлялся ей чрезвычайно важным. Она сказала: "У меня лишь один вопрос к тебе. Я ждала все эти годы, чтобы его задать. Вопрос простой, так что будь откровенен, - она все еще думала, что Будда может быть неискренен: - Скажи честно, будь правдивым, скажи мне только одно: нельзя ли было достичь здесь, во дворце, всего того, чего ты достиг в лесу? Разве Бог находится в лесу, а здесь его нет? Разве его нет, скажем, на базаре?"

Ее вопрос очень значителен. Будда ответил: "Да, истины здесь не меньше, чем там. Но понять это здесь было бы для меня очень трудно, ибо здесь я потерялся в личности - в личности принца, в личности отца, в личности сына. Слишком много было всего личностного. В действительности я покидал не свой дворец. Я покидал свою личность, чтобы некому было напомнить мне, кто я такой. Чтобы я сам себе мог задать вопрос "кто я?". Я хотел найти себя. Ответы на него других меня не интересовали".

Но всех интересуют именно ответы других. Как вы любите, когда вам говорят, что вы красивы...

Сарвеш сказал Мукте: "Я здесь чувствую себя немного потерян?ным". Сарвеш является одним из лучших чревовещателей в мире. Всю жизнь артист, всегда на сцене: прожекторы, тысячи людей внимательно следят за тем, что он делает. И всегда - прекрасные прием. У него есть талант, гений... Его жизнь была окружена вниманием окружающих. Сейчас, естественно, в нашей коммуне никто не подходит к нему и не говорит: "Сарвеш, ты велик! Сарвеш, ты - то и ты - это". Он и должен чувствовать себя слегка потерянным. Это - проблема людей, находящихся в поле зрения общества. Им очень трудно отбросить свою личность. Но Сарвеш старается и, я уверен, добьется успеха. Прежде он жаждал внимания окружающих. Но рано или поздно от этого устаешь, ибо это просто искусственная пища. Быть может, она вкусна, но не питает, не дает жизненную энергию.

Личность - это показуха. Она может обмануть других, но вас-то самих обмануть не может, по крайней мере, надолго. Поэтому и пришел сюда Сарвеш, усталый, измученный всем этим почитанием. Но старые привычки не вечны: рано или поздно он обретет радость в самом себе, рано или поздно он сможет наслаждаться собственной индивидуальностью.

С того дня, как вы познаете эту радость, познаете свою индивидуальность, вы станете свободны от окружающих. Требуя их внимания, вы обязаны платить им тем же. А это рабство. Чем больше вы просите от людей внимания, тем сильнее вы пре?вращаетесь в вещь, в предмет использования, который можно продавать и покупать. Это именно то, что происходит со всеми известными людьми - политиками, артистами и т.п.

Это - первая разновидность свидетельствования: вы стремитесь быть наблюдаемым объектом. Вам нужна респектабельность, и, чтобы ее обеспечить, вам нужно создать характер с его моралью. Но это - всего лишь лицемерие, всего лишь стремление привлечь внимание к своей персоне.

Если вам требуется респектабельность, то вы неизбежно будете конформистом, будете подчиняться обществу и его требованиям. Вы непременно должны будете жить в соответствии с ложными требованиями общества, - ведь общество состоит из людей, пребывающих в глубоком сне, чьи ценности не могут быть истинными. Тут есть одна возможность: вы можете прикинуться святым. Тысячи ваших "святых" действуют таким образом. Они все принесли в жертву на алтарь респектабельности, почитаемости. Они истязали себя, они себя убивали. Но одного они достигли: они стали "святыми", и люди поклоняются им.

Если вам требуется такое поклонение, такая "святость", то вы все больше и больше будете становиться фальшивыми, не настоящими, искусственными. Вы никогда не будете подлинной розой. А это самая великая беда в человеческой жизни - стать искусственной розой.

Второй вид свидетельствования совершенно иной, диаметрально противоположный. Здесь вы не требуете внимания окружающих, но, напротив, начинаете обращать внимание на себя. Вы становитесь свидетелем своего собственного бытия. Вы начинаете наблюдать свои мысли, желания, мечты, порывы ревности, жадности и т.п. Вы создаете внутри себя некое новое сознание. Вы становитесь центром, безмолвным центром, который наблюдает все происходящее в вас же.

Вы сердитесь - и наблюдаете это. Вы уже не просто сердиты: введен новый элемент - вы наблюдаете свое состояние. И - чудо! - как только вы сможете наблюдать гнев, он уходит безо всякого подавления.

Первый тип "святого" будет вынужден его подавить, замаскировать. Он будет вынужден подавить свою сексуальность, свою жадность. А чем больше вы что-либо подавляете, тем сильнее оно укореняется в вашем подсознании. Оно занимает часть вашего подвала и оттуда начинает влиять на вашу жизнь. Это - та же рана, из которой течет гной, но которую чем-либо прикрыли. Но оттого, что вы ее прикрыли, вы не поправитесь, она не заживет. Более того, изолируя рану, вы лишь способствуете ее увеличению.

Ваши "святые" смердят, смердят всеми видами подавления. Второй вид наблюдения - свидетельство - формирует совершенно другого человека. Он создает мудреца. Мудрец - это тот, кто живет согласно своей природе, а не в соответствии с ценностями окружающих. У него есть свой взгляд на жизнь и мужество жить в соответствии с этим взглядом. Мудрец всегда непокорен. Так называемый "святой", "праведник" покорен, орто?доксален, обусловлен, он - традиционалист и конформист. Мудрец - нонконформист. Он не традиционен, необсуловлен, непокорен. Открытый бунт - это суть его бытия. Он независим от окружающих. Он знает, что такое свобода, и он знает ее радости. Праведника окружает толпа поклонников, огромная толпа! У мудреца же будет лишь несколько избранных учеников, которые смогут его понять.

Большинство людей не поймет мудреца, святому же все они будут поклоняться. Народная толпа осудит мудреца, возможно даже убьет. Христа распяли, папу благословляют...

Праведник владеет характером, мудрец же - сознанием. В этом огромная разница. Характер приобретается для каких-то целей: чтобы добиться почестей в этой жизни, чтобы в конце концов иметь побольше земных благ. Сознание же ничего от будущего не ждет, не имеет никакого побуждения; оно само по себе - радость. Это - не средство к достижению цели, это самоцель.

Быть со "святым", значит быть с имитатором, с подражателем. Быть с мудрецом, значит прикоснуться к чему-то истинному, подлинному. Быть со "святым" - это, самое большее, быть с наставником: быть с мудрецом - это быть с Мастером.

Таковы два типа наблюдения, свидетельствования. Атиша говорит: "Постигните сущность двух свидетелей!" Избегайте первого типа и погрузитесь во второй. Эта сутра имеет и другое значение. Во-первых, станьте свидете?лем, наблюдайте объекты ума. Патанджали зовет это "дхьяна". Другие называют это же "медитация", "дзэн", "чань" и т.п. Наблюдайте объекты ума, содержимое вашего ума. Что бы ни промелькнуло перед вами, наблюдайте это, не оценивая, не осуждая, не вмешиваясь. Не надо быть за что-либо или против чего-либо, просто наблюдайте - и медитация случится.

Во-вторых, наблюдайте самого свидетеля - и сатори, самадхи, предельный экстаз проявится. Первое ведет ко второму. Начните наблюдать свои мысли, но не останавливайтесь на этом. Когда мысли исчезнут, не думайте, что вы уже пришли к цели. Необходимо сделать еще одну вещь, еще один шаг... Теперь наблюдайте наблюдателя. Теперь просто наблюдайте само наблюдение. Больше ничего не осталось, есть только вы. Вдруг просто осознайте само осознание, и тогда дхьяна трансформируется в самадхи. Если вы созерцаете ум, последний исчезнет. Но когда вы наблюдаете за свидетелем, созерцателем, последний расширяется, становится всеобщим, космическим...

Первое - это негативный шаг: освободиться от ума. Второе - позитивный шаг: обосноваться в своем сознании. Зовите это Богом, или Нирваной, или чем вам угодно
Бог это голос реки, человек в которой капля.
straga

Сообщение straga » 09 июн 2006, 10:21

Adapter

Послание о воде.
В 2002 году я познакомилась с работой группы ученых, занимавшихся изучением новых свойств воды. В определенных условиях была зафиксирована реакция воды на различные внешние воздействия: музыки, слов, фотографий и т.д.
Специально исследовали все известные Святые источники.
В пяти из них (Фатима, Сан Домиано, Лурд, Междугорье, Монтихиари) они обнаружили полный радужный спектр. Вся эта информация очень заинтересовала меня и я решила телепатически принять информацию о воде от Богородицы, так как именно она указывала людям целебные Святыне источники.
Богородица. Вода – прекрасный источник, накопитель и передатчик информации. Не знаний, а информации. Знаний у нее нет. Она, как зеркало, фиксирует ту энергию - информацию, которая в нее поступает, не передавая ее в пространство. Только, когда вода попадает внутрь человека, животного или растения, информация передается в информационную структуру воды, которая находится в каждой их клеточке. И именно ей (этой информации) подчиняется вода, когда меняет свою физическую структуру, перестраивая молекулы по новой схеме. Одна информация - структурирует воду в клетке, другая - размывает (разрушает) ее.
Положительная эмоция-информация человека или животного «рисует» схожие водные образования, которые человек может увидеть, когда вода находится в твердом состоянии. Он воспринимает их, любуясь красивой формой, с внутренним восхищением и тяготением к этой красоте. Испытывает желание, подольше смотреть на определенную форму льдинки или снежинки. И совершенно противоположное чувство возникает, когда взгляд падает на бесформенную, отталкивающую массу замерзшей воды. Эти же чувства испытывает человек и животное, на уровне интуиции, подходя к живому чистому источнику или к застоявшейся воде черного омута. Даже, если не видно, в какой рисунок сложились молекулы воды - на уровне интуиции считывается информация, которая содержится в определенной водной среде. Это заложено в живых существах самой Природой, Богом, так как от чистоты воды зависит их жизнь. Человек и зверь интуитивно выбирают живую воду родника, чистой речки, ручейка, озера. Застойная вода вредна для организма и не только потому, что в ней живет много бактерий, угрожающих жизни человека и животного, но и потому, что в ней скопилось много информации, подавляющей, мешающей жизнедеятельности каждой клетки живого организма.
В то же время, жизненную ценность для всех живых существ представляет собой вода, несущая особую информацию, Божественную информацию. Энергия Ее может сгармонизировать воду во всех клетках физического тела, при этом усилить слабые клетки и помочь справиться с заболеванием, так как любое заболевание - это нарушение Божественной информации на клеточном уровне, происходящее по разным причинам .
Если человек решил оздоровить себя с помощью Святой воды, то он должен осознать всю глубину происходящего процесса, принять Божественность Этого Мира и себя, как растущую Духовную Личность, которая должна занять свое место в нем. Осознать, что за время жизни человека на земле совершается много ошибок разного качества. Они записываются на Астральном теле, загрязняют его энергетически. Освободиться от них можно только, попросив прощения у Бога, у людей за все плохое, о чем вы знаете и не знаете, самому простить всех. Делать это желательно каждый день, в течение месяца, по интуиции.
И, конечно, необходимо поверить в чудо-воду! Тогда она буквально возродит Личность на клеточном уровне, уберет все или почти все заболевания, в зависимости от свойств самого человека и его способности верить. Вера в целительные свойства воды необходима для того, чтобы клеточки тела информационно открылись, и вода, которая в них находится, приняла Божественную, гармоничную информацию Святой воды, о том, какой должна быть она изначально, чтобы клеточка, которую она заполняет смогла стать снова здоровой и цельной, для выполнения своих функций, информация о которых в ней уже есть. Соприкоснувшись своей водой с Божественной гармонией святой воды, клетки заряжаются этой гармонией и включается их изначальная память, они начинают очищаться, восстанавливаться, затем в этот процесс включаются внутренние органы. Обладая здоровой памятью клеток, они получают возможность правильно функционировать, для жизни тела. Все в организме человека начинается с клетки, а информационное поле клетке дает вода. Хочу обратить ваше внимание на то, что Святая вода соприкасаясь с клеткой тела, включая изначально здоровую память воды клетки, зажигая ее своей гармонией, в то же время не меняет код ее работы, а только подсказывает направление, важное для организма в целом и дает ей жизненно важную энергию. Клетка просыпается, вспоминает все, что в ней заложено и начинает жить не в полусонном, от недостатка энергии состоянии, а в полную силу.
Вода любого Святого источника – это сложная свято-энерго-физическая структура. Сила святого источника в том, что любая дисгармония, происходящая вокруг него, не изменяет его Божественную энергию, так как над ним постоянно «стоит столб» Божественной энергии моей или Сына Моего , Иисуса Христа.
Кроме того, святой родник всегда находится на Земле в месте Силы. И вода выносит людям из глубины ее недр - энергию самой Матушки-Земли.
Гармоничное сочетание энергии Земли и Нашей энергии оказывает мощное воздействие на тех, кто решил изменить свою жизнь, став на сторону добра, и восстановить свое тело, с помощью живой воды Святого источника.
Хочу обратить ваше внимание - есть много целительных вод на Земле, дающих здоровье телу человека, но это будет временное улучшение. Чтобы выздоровление было полным, необходимо повернуться лицом к своей душе, к Богу. Святые источники помогают человеку в этом процессе, По-своему, лечат и тело физическое. Такое гармоничное сочетание дает необыкновенные результаты, воспринимающиеся часто как чудо.
Вода святых источников помогает при всех заболеваниях. Но можно выделить определенные источники, которые дают больший эффект при тех или иных заболеваниях. Их специфические свойства связаны с местом силы на Земле, из которого бьет источник. Именно, Земля создает индивидуальность тому или иному источнику, в связи с содержанием в своих недрах, где Он зарождается, определенного количества солей, минералов и т.д. которые вода выносит в себе на поверхность. Мы всегда даем одну -Божественную энергию, направленную на восстановление гармонии и здоровья в организме человека на информационном уровне.
Важно и то, что в зависимости от физического состава воды в Святом источнике, Он может принимать полный или не полный спектр солнечных вибраций. (Прошу вас не путать их с Божественными вибрациями, которые всегда стопроцентно передаются Святой водой всем, кто желает испить Ее. В этом смысле все источники одинаковы!) Радужный - солнечный спектр так же важен для людей, пусть в этом случае человек получает энергию не духовного плана, но она так же необходима каждой клеточке его тела, для жизнедеятельности.
Как видите – Святая вода – это сложное гармоничное сочетание энергии Божественной, солнечной, земной и находящихся в ней веществ физического плана.
После изложенной выше информации, я думаю, многим людям покажется привлекательной идея – исцеляться Святой водой. Но, скажете вы, где нам взять ее, со всеми энергетическими и физическими свойствами, если рядом нет ни одного Святого источника. Спешу сообщить вам успокоительную весть: в одной капле воды из Святого источника содержится информация, включающая весь спектр перечисленных выше свойств, характерный именно для этого источника, как энергетически-духовных, так и физических. Достаточно небольшое количество воды завести в ваш регион, для того, чтобы она стала множиться и множиться, преображая обычную воду из - под крана или обогащая своей информацией воду из природных родников вашего края. Радость еще заключается и в том, что ее (эту информацию) невозможно «перебить» другой, так как она мощно защищена силами света и сама преобразует любую дисгармонию, а на нейтральную информацию (этикетка на баночке) не прореагирует. Даже если будет написано «яд», она даст здоровье, так как каждая капелька Святого источника соединена своей энергией с Нашей настолько, что ее уже невозможно отделить. Конечно одна или несколько Святых капель, добавленные в обычную воду, передавая энергию, не передают все минералы и соли, присущие самому источнику, но каждая капля определенного источника принесет информацию о них, и организм человека отреагирует активизацией тех запасов солей и минералов, которые всегда есть в теле, но «спят в закромах», кроме того, на уровне интуиции, человек почувствует, какую пищу ему необходимо употребить, чтобы восполнить дефицит, о котором он не догадывался, пока ему не подсказала об этом Святая вода. Прислушивайтесь к своей интуиции, она во многих случаях поможет возвратить, сохранить и приумножить ваше здоровье.
Я показала людям много Святых источников. Вы выделили 5.
Не могу не согласиться, что это источники большой силы, наиболее мощно включающие в себя все составляющие Святого источника.
ФАТИМА. Да. Эта вода, как вами было замечено, усиливает воздействие всех 4-х, выбранных источников . Но при этом надо помнить, что данное действо происходит только по той причине, что сама она включает в себя свойства всех, гармонично и мощно, но не выделяет при этом какое-то одно качество сильнее, чем другие. Значит, если пить только ее одну, то можно получить все, что есть в других предлагаемых источниках, но в равных пропорциях.
САН ДАМИАНО. Если ясно вырисовывается определенная проблема, указанная в перечне заболеваний, при которых помогает эта вода (как отметили люди) : воспаления, нарушение сердечных ритмов, боль в горле, кашель, бессонница, спазмы, психические страхи и т.д. ( функции управляемые большим полушарием коры головного мозга – движения, речь, сознание, психика), то, безусловно, индивидуальные особенности этой Святой воды, помогут в ее преодолении. Они (эти особенности) связаны с преображением эмоционально-ментально-духовного уровня человека. Эта вода - святая в самом прямом понимании этого слова. В ней наиболее сильно проявляется работа энергий Наших вибраций и работа идет, в основном, с Тонкими телами человека, которые под действием энергетики этой воды, очищаются и гармонизируются, становятся сильнее и защищеннее, даже если человек пьет ее, не зная конкретного, специфического воздействия на себя, но желая, внутри себя, избавления от перечисленных выше определенных проблем с ее помощью.
ЛУРД. Несмотря на то, что людьми отмечено воздействие этой воды в основном на внешне выраженные проблемы : глаза (ячмень), кожа, волосы, ногти, абсцессы, грибок, укусы насекомых, кровотечения из носа, порезы, насморк, грипп, полость рта : зубы десны. (Помогает она так же при усталости, слабости и т.д. Хороша для чистки - внутренней и внешней) – главное Её свойство – это воздействие на внутренние органы человека и не только очищение (что тоже правильно замечено ), но и восстановление функции печени, почек. Восстановление, включение на уровне клетки и на уровне самого органа, уснувшей программы по очищению от шлаков и безукоризненному выполнению заданных Природой и Богом функций свойственных этому органу. И не только это, восстанавливается работа внутренних желез, корректируется, в случае ослабления, работа центров коры головного мозга, отвечающих за физическую деятельность организма. Причем воздействие идет не на мозг человека, непосредственно, происходит другое действо – от периферии сгармонизированные клетки и органы посылают новые, здоровые сигналы в свои центры, что требует нового решения вопроса, и центры, меняя свои ответы, в конечном счете вспоминают изначальную, истинную информацию о своей работе. Круг замкнулся, гармония восстановилась и узаконилась. Вся эта внутренняя работа безусловно сказывается на внешнем виде, ведь здоровье человека -главная составляющая его красоты. Умывание Святой водой, купание, безусловно, помогает, так как и через кожу, не только через рот, внутрь организма поступает вода и информация.
МЕЖДУГОРЬЕ. Люди осознали, что эта вода помогает при заболеваниях: костей, суставов, позвоночника; проблемах с равновесием, печенью, почками, органами дыхания, обменом веществ; желудочно-кишечных заболеваниях, болях в спине, артрозах, артритах. Она предупреждает остеопороз, ревматизм, морскую болезнь. Воздействие этой воды идентично предыдущей (Лурд), но все-таки разница есть, Она проявляется в оригинальности самого подхода к описанным проблемам. Дело в том, что Вода как бы «разговаривает и уговаривает» сами органы и части тела вспомнить свои функции, в итоге – процесс выздоровления происходит гораздо быстрее, так как, когда органы или части тела вспоминают о правильном выполнении своих функций, то мгновенно все их клетки получают новую информацию и начинают быстро преобразовываться. Эффект чудесного исцеления, в этом случае наиболее очевиден.
МОНТИХИАРИ. Люди видят, что с помощью этой воды излечиваются желудочно-кишечные заболевания, тошнота, рвота, понос, запор, простата, мочеполовая система, грипп, инфекции, кровотечения. Регулируется обмен веществ и вес тела. Хорошо делать обливания, после сауны, добавив в холодную воду (усиливает обмен веществ).
Это очень мягкий и нежный источник. Его информация настолько гармонична, что мгновенно преобразует код любой инфекции, причем, не путем насилия, а путем восстановления недостающей, для гармонизации, энергии, которую любая инфекция ищет в теле человека, не думая о том, что при этом разрушает его. При восстановлении недостающей энергии, инфекция теряет агрессивность и перестает быть таковой, став на сторону тела в котором находится, или покидает его, за ненадобностью. Помимо оригинального подхода к решению данных выше проблем, святая вода, начиная с клеточного уровня, оздоравливает полностью весь организм человека.
Как взаимодействовать с водой из святых источников
Слово «взаимодействовать» как нельзя точно отражает суть использования этих вод, для исцеления.
1. Прежде, чем испить первый глоток воды, поговорите с ней и попросите ее, для себя и для того, кого вы с ее помощью хотите восстановить – помочь вам в решении определенных проблем. Затем выпейте ровно столько, сколько захочется, не больше и не меньше. Те же условия - на весь день . Пить по желанию, в любое время, до еды или после еды – свободно, так, как вы пьете обычную воду.
2. Настаивать .Да .Я согласна с учеными, исследовавшими воду из святых источников – 9 капель на 1 литр обычной воды, утром, передают ей полный букет и силу своего родного источника, ( на 1-2 капли больше или меньше не влияет на качество, изменится несколько время «созревания воды», на 1-2 часа.) Увеличивая число капель можно настаивать сразу несколько литров (Допустим, на 3л. – 27 капель). Передозировка нежелательна – возникнет дисгармония, и реакция тела будет не такая спокойная. Выбранная доза – идеальна! Вода может стоять столько, сколько вам захочется, не меняясь. Любит свет и прозрачное стекло или хрусталь, пластмасса не даст возможности гармоничной циркуляции энергии в воде, которая необходима, для достижения оздоровления организма. Закрывать желательно салфеткой матерчатой или бумажной, вода должна дышать, соприкасаться с воздухом. Холодильник не обязателен. При кипячении теряет 50% своих целительных свойств, так как меняется структура . (Но Божественная энергия все равно в ней присутствует!) Она перестает быть живой, и поэтому не несет, солнечно-радужную энергию. Замороженная вода утрачивает 30% бывших свойств, которые при разморозке не восстанавливаются, вода просто приобретает другие свойства, не идентичные тому источнику, в котором она родилась (Божественная энергия присутствует и в ней). Вы знаете, что святую воду можно сделать и самим наполнив ее энергией святой молитвы, но она не будет идентична Святому источнику – вам сейчас уже известно, что святой источник -это сложное сочетание многих видов энергий и физических веществ.
Пить. Прежде всего, необходимо выбрать, с помощью отвеса, или по интуиции наиболее актуальную для вас на данный период воду. Затем ситуация может измениться - вид воды тоже. Воду из одного источника в течение дня пить, по желанию, энное количество времени, свободно.
Если вы решили использовать все 5 вод, для исцеления - сразу, то я рекомендую пить каждую по одному разу в день, в любом количестве.
Эта же рекомендация идет и в том случае, когда есть желание пить 2,3,4 вида воды в день.
Воду из святого источника «Фатима» можно пить свободно каждый день независимо от того, сколько видов вод вы принимаете.
Можно умываться, принимать ванну, вылив нее один литр нужной воды - через15 минут - все будет готово, но пить эту воду не рекомендуется.
Хлорированную воду для питья или мытья – Святая вода нейтрализует (в этом случае, остаток в банке, где настаивается вода желательно не пить. Лучше заранее настоять новую).
Основной принцип целительства с помощью вод из Святых источников – побольше свободы и интуиции.

Copyright © 2005 Светловы
Web: www.soznanie.com
Email: soznanie@soznanie.com
straga

Сообщение - » 09 июн 2006, 10:52

straga
придержите коней, я даж прочитать не успеваю... ;)
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение straga » 09 июн 2006, 10:58

hdv Да ты глазами пробегись быстренько, так или иначе ты это уже знаешь. :grin:
straga

Сообщение А-33-Я » 09 июн 2006, 23:52

мама миа...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мя ругали за длинющие посты...
даже на фиг посылали...во как...и матом крыли... правда про себя... :lol:
вооооооот..эт вам за то что не хотели принять меньшие страдания в виде меня, принимайте теперь большие...
:lol: :lol: :lol:

оххххххххххххх
чуть сердце не встало!!!

вот че спросить хотела...
кто плавал с дельфинами в реалии???
вот че сказать хотела - я плавала... :lol: :lol: :lol:
а когда первый раз увидела дельфинов и пообщалась с ними, я рыдала... нет не фигурально, а очень даже по-настоящему...
мое тело и душу сотрясали рыдания... и удержать я их не могла...
эххххххххххххх
мы много потом обчались с одним человечком...

ДЕЛЬФИНЫ!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Adapter » 10 июн 2006, 17:35

Изображение

Путь Дельфина..
Adapter

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2006, 13:21

Adapter, я вчера чуть в обморок не упала...
к нам на конно-спортивную базу приезжал молодой человек внешне как две капли воды похожий на тебя... и возраст тот же...

я рот как раскрыла...так до сих пор и не закрыла...

меня хватило тока здрасьте сказать...

во как бывает!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 11 июн 2006, 15:03

А-33-Я писал(а):к нам на конно-спортивную базу приезжал молодой человек внешне как две капли воды похожий на тебя... и возраст тот же...

Значит и я к Тебе приеду.. ;)
Adapter

Сообщение Элоим » 12 июн 2006, 21:36

bio писал(а):Дельфины обладают такими же способностями, что и люди

Люди обладают частью способностей, которые давно есть у дельфинов... если есть возможность - смотрите им в глаза, не думайте словами - просто осознавайте друг друга... , ...
Элоим

Сообщение Анни » 12 июн 2006, 21:39

Adapter, ты меня фото заворожил, как глянула, дыхание остановилось #0211
Анни

Сообщение straga » 13 июн 2006, 07:09

А-33-Я Я с ними плавал на черном море. Там они не как в басеине. Лбы большие, сами рыжие и большие глаза по бокам. Они часто подплывали к отдыхающим чтоб лакомство выпросить. Представляешь плыву на надувном матрасе и тут такая рожа выныривает.
straga

Сообщение straga » 13 июн 2006, 07:10

Не сказать что напугался, но то что ты описывала я уже не ощущал. :grin:
straga

Сообщение А-33-Я » 13 июн 2006, 09:32

straga, эта была первая реакция при первой встрече воочию...
правда, первая встреча произошла в дельфинарии...

и так странно произошла... за 3 месяца до этого у меня сильно заболела моя лошадь... сам понимаешь... и вот при лечении ее ...ну не знаю что это было за состояние, но в голове была резкая и яркая вспышка удивительно синего цвета...чистого, пронзительного...такого цвета на земле нет... и через некоторое время после этого образ дельфина... он ко мне пришел ...мы подружились... я его Тишкой назвала... вот так и дружим до сих пор...
да так вот, через три месяца я уехала на машине со своей малой по Крыму... удивительным образом попали в дельфинарий...тогда был выходной там, но желание увидеть дельфинов было столь сильным, что сложилось так что нам с малой пошли на встречу...
мы долго с этим человечком общались... а потом он нас отвез к дельфинам в открытое море...
О!!!!!!!! эт незабываемое ощущение... соития соединения...
они отдают колассальное количесвто энергии...
первый раз я смогла пробыть с ним в воде минут 10...казалось что еще секунда и я просто лопну...
о дельфинах могу говорить не останавливаясь...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 13 июн 2006, 09:46

Я когда впервые увидел дельфинов то возникло ощущение нереальности происходящего, состояние наподобие ясного сна. Я никогда не видел таких совершенных, синхронных и согласованных с окружающей действительностью движений не только у животных но и у человека. По движениям можно судить о степени и объеме осознания окружающей действительности существом, в движениях дельфина был учет мельчайших нюансов окружающей обстановки на какой способен только мощный и быстрый разум.
DK

Сообщение straga » 13 июн 2006, 09:48

А-33-Я Есть очень интересная практика, которую кстати большее количество из нас производит не осознано. Кунта йога, ни разу не слышала? Моя жена часто мидитируя на наби (живот)видит дельфнов. Вот инь наприммер кунтой пользуется сама того не зная
straga

Сообщение Калагия » 13 июн 2006, 09:49

а я ещё не видела дельфинчиков в близи... :sad:
Ом
Калагия

Сообщение straga » 13 июн 2006, 09:55

Многие кто выливают энергию в живот видит дельфинов. Вот из нета выдержка по наби."Полная удовлетворенность, щедрость; чувство собственного достоинства, мир; эволюция, мораль, дхарма, духовное восхождение, праведность, честность, этика; десять Заповедей, искание Бога; благополучие в доме и семье, материальный достаток, питание; владение на материальном уровне"

"Третий центр называется Наби чакра и имеет десять лепестков. Наби чакра находится на уровне пупка в нашем теле (солнечное сплетение). Она регулирует направление и скорость человеческой эволюции. Она является центром нашей поддержки, питания, семейной жизни и семейных отношений, а также материального и физического благополучия.
Левая Наби, Принцип Груха Лакшми, представляет собой деятельность жены в доме. В атмосфере уважения, любви и взаимной поддержки она одаривает щедро и безоговорочно всех членов семьи и вселяет в них мир.
Деятельность, связанная с деньгами, работой, карьерой, социальными отношениями, регулируется правой Наби.
Удовлетворенность во всем и щедрость способствуют материальному благополучию. Чем больше мы даем, тем больше получаем. Справедливость этой парадоксальной истины трудно признать на ментальном (умственном) уровне, но очень легко убедиться в этом на практике.
В Наби заложен принцип нашей дхармы - чувство чистоты и праведности. Десять Заповедей, находящиеся здесь, определяют характер нашего образа действий и социального поведения. Этот принцип ведет нас в течение многих жизней по пути эволюции от амебы до конечного ее этапа - достигшего самореализации сахаджа йога, и руководит нашим духовным восхождением"
straga

Сообщение А-33-Я » 13 июн 2006, 09:57

straga писал(а):Кунта йога, ни разу не слышала?

нет...
сегодня прочитала этот термин в теме "кундалини-йога"...
расскажи поподробнее или ссылку...
или прям ща в инет сбегаю... :lol:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Инь » 13 июн 2006, 09:57

straga писал(а):Вот инь наприммер кунтой пользуется сама того не зная

Расскажи как ты это увидел?

А дельфины...
Не буду об этом много писать, но у меня на сайте на странице Обо мне фоном дельфина поставила. Хотя себя больше воспринимаю океанической русалкой. :lol:
Инь

Сообщение straga » 13 июн 2006, 10:05

Кунта Йога - йога магических символов. Каждый символ порождает определенные астральные вибрации, поэтому медитируя над символами в определенном порядке, можно войти в резонанс с Шакти, космической энергией. Иными словами, Кунта-Йога - это целенаправленная перестройка подсознания путем психических упражнений. При этом соблюдаются первые ступеней йоги - Ям и Ниям.
Сайты: http://kunta.narod.ru/

Общий смысл уловить можно. Смысл смотришь знаки они активизируют центры. Тоже самое в жизни возникает картинка открывается центр.
straga

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА