Берегите своих питомцев

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Мааткара » 28 ноя 2023, 17:23

phpBB [video]

..позёрка))))
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Мааткара » 29 ноя 2023, 18:17

phpBB [video]

предыстория
...кошки разорили гнездо белки и задушили почти всех, одного (Чипа) смогли выходить....и его забрал вот этот добрый мужчина)))
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Мааткара » 29 ноя 2023, 18:28

phpBB [video]
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение laysi » 01 дек 2023, 20:21

Флейта писал(а):Лайси, А-33-Я спецом провоцирует форумчан?


Иногда ДА...иногда нет не спецом...так у неё выходит...

Флейта писал(а):А Анахита, поддерживая её в этих проявлениях, искренна или...?


А что ты у меня то спрашиваешь?...спроси у неё....

Флейта писал(а):Тебе смИшно от проявления искренности... А не такими ли вот смИшками убивают в людях живое, настоящее, искреннее: подсмеиваясь, подначивая, поддевая...?


Ты много видела убитых этим...м?...если нет...то о чём собстна речь?...хм...убить в людях живое, настоящее, искреннее - смехом?...тогда это не живое...не настоящее, не искреннее...туда этому и дорога...

Флейта писал(а):Возможно ли достигнуть чистоты, используя нечистые средства?


А я не знаю...что именно ты подразумеваешь под чистотой?...и уж тем более мне не ведомо, что с твоей точки зрения нечистые средства...

Возможно для тебя это аморально...аморально и не чисто...ты это имела ввиду?...всего лишь как предположение...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Мааткара » 01 дек 2023, 20:45

phpBB [video]

терпение конечно у Ивана...))))
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение А-33-Я » 01 дек 2023, 22:48

laysi писал(а):Флейта писал(а):
Лайси, А-33-Я спецом провоцирует форумчан?


Иногда ДА...иногда нет не спецом...так у неё выходит

...поведай плиз, что в твоём понимании есть провокация?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 37263
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 2379 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение А-33-Я » 01 дек 2023, 23:37

Вопрос: А можно про благотворительность поподробней? Лучше с примерами. Вот если алкашу, то ясно....

...вот кста ещё один костюмчик, которым прикрывают скрытое насилие, недовольство жизнью и иже с ними... и да-да-да, и садизм тоже...

И что же ясно по алкашам?

...в нашем селе жил местный алкаш... в прошлом имевший вполне яркую криминальную историю... по понятиям... :)
...уж не знаю чем его впечатляла и вдохновляла, но как то он объявил, что мой дом под его защитой и никто пока он жив, травинки не украдёт...
...и обязательно здороваясь целовал мне руку...
Как самый настоящий галантный мужчина...

...сначала я пыталась дать ему работу...наивная...
...в отличие от моего мужа... Дима просто покупал ему еду и водку...
...без философии...

...а потом кое во что въехалось во мне...
... с тех пор, да...если надо покупала ему и водку с едой тоже...
...когда у человека горят трубы, ему начхать на все истины мира... он хочет водки...

...дадите вы ему водки или не дадите, никак не повлияют на его статус алкаша...

... когда не свои умозрения приоритетные, а конкретный человек приоритетен...такой какой он есть..без дележки: фиии, это нечистата...фи-фи-фи, то берёшь и содействуешь этому человеку чем можешь...

Мой муж всегда содействовал... когда его не стало, он единственный из всех в селе, до самой своей смерти поминал супруга добрым словом...
...правильные и чистые как раз забыли сходу...:)

Его нет уже 2 года... он уже был сильно болен... от него уже пахло смертью...
(...кста, кто-то из присутствующих знает как физически пахнет смерть?)
...так вот, незадолго до смерти он как обычно с утреца:
- соседка....
( после обязательно руку целовал... как самый галантный кавалер... и, кста, мне никогда не было противно... в отличие от других чистоплюев, коеи слава богу даже не мыслили руку целовать, а то бы стошнило)
...а потом тихо так:
- мне скоро пора... я тебя и с неба буду защищать... ты и Дима самое светлое что у меня было за последние 10 лет... человечные вы...

...меня как кипятком обдало...
...чудно нити переплетаются...
...кто кому в помощь послан был - бааааальшой вопрос...
***
...да..её величество, мотивация, намерение, чётко и ясно расставляет всё по своим местам...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 37263
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 2379 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Флейта » 02 дек 2023, 11:06

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Лайси, А-33-Я спецом провоцирует форумчан?


Иногда ДА...иногда нет не спецом...так у неё выходит...

Флейта писал(а):А Анахита, поддерживая её в этих проявлениях, искренна или...?


А что ты у меня то спрашиваешь?...спроси у неё....

Флейта писал(а):Тебе смИшно от проявления искренности... А не такими ли вот смИшками убивают в людях живое, настоящее, искреннее: подсмеиваясь, подначивая, поддевая...?


Ты много видела убитых этим...м?...если нет...то о чём собстна речь?...хм...убить в людях живое, настоящее, искреннее - смехом?...тогда это не живое...не настоящее, не искреннее...туда этому и дорога...

Флейта писал(а):Возможно ли достигнуть чистоты, используя нечистые средства?


А я не знаю...что именно ты подразумеваешь под чистотой?...и уж тем более мне не ведомо, что с твоей точки зрения нечистые средства...

Возможно для тебя это аморально...аморально и не чисто...ты это имела ввиду?...всего лишь как предположение...


Лайси, благодарю за ответы. Интересно, почему на вопрос об аззя ты ответил, а на вопрос об Анахите перенаправил к Анахите. ;) Кстати, не спецом практически у всех получается всколыхнуть ту или иную ответную реакцию. Это естественные процессы. Но речь то о другом.

Об «убийстве» в открытых, искренних…. людях живого… Да, видела, сплошь и рядом и сама побывала в этой шкуре. Не знаю точной статистики, пусть будет один человек из ста (условный процент), способен противостоять окружению, источающему ядовитые эманации: глумления, издевательских, надменных и прочих смИшочков, в том числе и сарказма…, и не пропитаться ими. Странно, что этого не видят даже некоторые форумчане. Но ведь это же вкусняшки, расставаться с которыми мало кому хочется. Ты, Лайси, удивляешься, мол, убить смехом? Да, и смехом можно убить. Разве миру неизвестны случаи, когда молодые ( и не только) люди кончали самоубийством из-за посмеявшихся над ними возлюбленных? Или даже не возлюбленных, а просто публично? Да, кому-то оное, что слону дробина, но ведь люди то разные. Есть очень тонко-чувствительные. Кто-то скажет, вот и пусть обрастает толстой кожей. И обрастёт, защищаясь от грубого вмешательства, утратив при этом тонкость восприятия, читай открытость и искренность.

Касаемо, нечистых средств… А как на твой взгляд, провокации, манипуляции … - это чистые средства?
Мораль и аморальность здесь упомянуты тобою не к месту. Человек способен заглянуть в себя и увидеть реальную картину, из которой ему станет ясно, что «чисто», а что нет.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Флейта » 02 дек 2023, 11:09

…Может заглянуть в себя каждый, да мало кто решается на это.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение laysi » 02 дек 2023, 11:46

Флейта писал(а):Интересно, почему на вопрос об аззя ты ответил, а на вопрос об Анахите перенаправил к Анахите.


Так сложилось...какого-то иного умысла не было...да и...а с какой целью интересуешься?...что бы что?

Флейта писал(а):Кстати, не спецом практически у всех получается всколыхнуть ту или иную ответную реакцию.


Если это получилось случайно, то по чему бы не сделать это нарочно...?

Флейта писал(а):Об «убийстве» в открытых, искренних…. людях живого… Да, видела, сплошь и рядом и сама побывала в этой шкуре. Не знаю точной статистики, пусть будет один человек из ста (условный процент), способен противостоять окружению, источающему ядовитые эманации: глумления, издевательских, надменных и прочих смИшочков, в том числе и сарказма…, и не пропитаться ими. Странно, что этого не видят даже некоторые форумчане.


Это другая тема...вот эта... viewtopic.php?f=165&t=9602&start=0

Флейта писал(а):Но ведь это же вкусняшки, расставаться с которыми мало кому хочется.


Какие к чёрту вкусняшки?...ты о чём?...любой провоцирующий прекрасно знает последствия...это хорошо показано в фильме триггер...в каждой серии он получает по "морде" и в прямом и в фигуральном смысле...да и ты сама...напомню тебе тему...вот эту... viewtopic.php?f=165&t=10126&start=0 понравились тебе вкусняшки...м?

Флейта писал(а): Да, и смехом можно убить. Разве миру неизвестны случаи, когда молодые ( и не только) люди кончали самоубийством из-за посмеявшихся над ними возлюбленных? Или даже не возлюбленных, а просто публично? Да, кому-то оное, что слону дробина, но ведь люди то разные. Есть очень тонко-чувствительные. Кто-то скажет, вот и пусть обрастает толстой кожей. И обрастёт, защищаясь от грубого вмешательства, утратив при этом тонкость восприятия, читай открытость и искренность.


Я уже говорил...это другая тема...но ты настаиваешь...так вот...мы находимся на эзотерическо-психологическом форуме, а не на сайте знакомств...тут чуть ли не каждый мнит себя богом, жрецом, императрицей, магом, психологом, и так далее...ну если назвался груздем, изволь полезать в кузов...люди не ведая того, сами создают ситуацию...потом жалуются, что мол всё не так и не эдак...обвиняя других, не желают смотреть в себя...в причину...ну и как следствие в ответ...сама знаешь...

Флейта писал(а):Касаемо, нечистых средств… А как на твой взгляд, провокации, манипуляции … - это чистые средства?


Хм...они нейтральны...никто ни кого силком не заставляет реагировать...как пример...если ребёнок зимой не хочет одевать шапку...а на улице мороз...родитель - ты оденешь эту шапку или вот эту?...это провокация?...ДА...это чисто или грязно?...да вся жизнь просто соткана из провокаций и тем более манипуляций...ты на форуме знатная манипуляторша...и тебе об этом не раз говорили...и что?...ты от этого грязная?...или вернее ты пользуешься грязными методами?

Флейта писал(а):Человек способен заглянуть в себя и увидеть реальную картину, из которой ему станет ясно, что «чисто», а что нет.


Ну загляни...никто не мешает...ты для чего из себя наивную строишь?...манипулируешь...))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение А-33-Я » 02 дек 2023, 11:57

...вот именно...мало кто заглядывает в себя... и не потому что не решается... а потому что не можется... и не знается, что всё, что происходит с человеком, дело рук самого человека...
И Флейта оказывается тоже не может заглянуть в себя где она поворачивается своим насилием к человеку и почему с ней начинают говорить так, а не иначе...
Не может... легче найти причину во вне, чем в себе...
Да?
Дааааа

Зато когда этот месседж становится удобным, Флейта тут же переобувает сандалии в воздухе и уже готов новый месседж: каааак, ты не знаешь шо йа твоё зеркало? :mrgreen:

Потом снова месседж про зеркало становится неудобным...
И оп ля ву а ля... :mrgreen:

да здравствуют сандали...: вы нечистые... вы поганцы... вы убивцы и убили в человеке Флейте всё живое...
...вас надо распять и спалить... на жизнь вы права не имеете...

Этот месседж рулит до того, пока что-то не коснётся носа флейты...

Потом по новой: сандали в воздухе и оп ля ву а ля...

...а так то да...: не всякий одарен уровнем развития, на котором имеет место быть возможность заглянуть в себя...

Когда об этом знаешь, дача права быть любым флейтам и их сандалям происходит по умолчанию...

Но это не значит, что последствия не возжелают себя проявить и оп ля ву а ля новая история: танец последствий...
:mrgreen:

...осспидя... щас начнётся новая жвачка под названием духовное развитие...
А насилие, агрессия, садизм, как имели место в человеке, так и продолжают в нём жить... до времени...
А там , глядишь, и понаучается чел не во вне коллематоры свои фокусировать, а внутрь себя...

:mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 37263
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 2379 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение А-33-Я » 02 дек 2023, 12:00

laysi писал(а):Если это получилось случайно, то по чему бы не сделать это нарочно...?

:mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 37263
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 2379 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Флейта » 02 дек 2023, 13:10

laysi писал(а):Так сложилось...какого-то иного умысла не было...да и...а с какой целью интересуешься?...что бы что?

То был не вопрос, а констатация. Интересно и всё. ;)
На этот вопрос уже Дан ответ в моём первом сегодняшнем сообщении.

laysi писал(а):… мы находимся на эзотерическо-психологическом форуме, а не на сайте знакомств...тут чуть ли не каждый мнит себя богом, жрецом, императрицей, магом, психологом, и так далее...ну если назвался груздем, изволь полезать в кузов...люди не ведая того, сами создают ситуацию...потом жалуются, что мол всё не так и не эдак...обвиняя других, не желают смотреть в себя...в причину...ну и как следствие в ответ...сама знаешь...

Да, согласна. Я не про вину или жалость… Я об ответственности двухсторонней. В таких ситуациях не только жертва или палач несут ответственность за происходящее с ними, а оба. Ибо, монета одна.

laysi писал(а):Хм...они нейтральны...никто ни кого силком не заставляет реагировать...

Это вопрос честности с собой. Можно пытаться перекладывать ответственность на жертву, мол, ему предлагали и меховую ушанку в том числе, а он выбрал панамку в 40-коградусный мороз, а можно распознать в себе дуальную пару. Дальнейшие действия - труд. А это тоже мало для кого считается приоритетным занятием.
Куда проще и привычнее питаться «выхлопами».

laysi писал(а): Ну загляни...никто не мешает...ты для чего из себя наивную строишь?...манипулируешь...))))))))))))))))))))))))))))))))))»


А это уже занятие определённой позиции, одной из двух. Переход на личности. Разве я не писала выше про свою «шкуру», что и меня не миновала сия чаша? Просто смотреть следует на оное как на целую монету, а не на одну её сторону. #021
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение laysi » 02 дек 2023, 13:47

Флейта писал(а):То был не вопрос, а констатация.


Ну значит проехали...

Флейта писал(а):Можно пытаться перекладывать ответственность на жертву, мол, ему предлагали


А ответственность не шапка...и не перчатки...которые можно взять, отдать, переложить или отнять...перекладывают обязательства или обязанности...взятые на себя...к ответственности не имеет ни какого отношения...каждый несёт только за себя ответственность...и не нужно это путать и смешивать...

Флейта писал(а):А это уже занятие определённой позиции, одной из двух.


Ну тебе виднее...

Флейта писал(а):Переход на личности.


Ой а с этим...ну не смиши ты меня...на личность переход....ну кино и немцы...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Флейта » 02 дек 2023, 15:51

laysi писал(а):А ответственность не шапка...и не перчатки...которые можно взять, отдать, переложить или отнять...перекладывают обязательства или обязанности...взятые на себя...к ответственности не имеет ни какого отношения...каждый несёт только за себя ответственность...и не нужно это путать и смешивать...

Я вела речь об ответственности за сделанный выбор, а то как это понял Лайси – не моя зона ответственности :)

Лайси писал(а):
Флейта писал(а):Переход на личности.


Ой а с этим...ну не смиши ты меня...на личность переход....ну кино и немцы...

Здесь речь веду о скатывании на рассмотрение пальца без рассмотрения предмета, на который, якобы, тот палец указывает. Это не продуктивно, то есть, неоправданная растрата ресурсов, которую стараюсь не позволять себе. Вокруг много всего, более заслуживающего внимания. Пальцы целесообразно обсуждать с подведением для этого соответствующей базы. То есть, не голословно выносить своё субъективное суждение о пальце, а с опорой на конкретное проявление пальца. Например, подсветить, что палец там- то, или там- то… будучи испачканным дёгтем, оставил свой след.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение laysi » 02 дек 2023, 19:28

Флейта писал(а):Я вела речь об ответственности за сделанный выбор, а то как это понял Лайси – не моя зона ответственности


Да нет у тебя никакой зоны...ты за себя то не можешь ответить...зона у неё))))...и а-ля выбор твой, всего лишь РЕШЕНИЕ...на основании не полных данных...ну к примеру выбрала ты, то или это...перед кем за это несёшь ответственность...м?...то как понял ТЕБЯ я....это чья зона воооааат....

Флейта писал(а):Здесь речь веду о скатывании на рассмотрение пальца без рассмотрения предмета, на который, якобы, тот палец указывает.


Ну это уже в пользу бедных....

Флейта писал(а):Это не продуктивно, то есть, неоправданная растрата ресурсов, которую стараюсь не позволять себе.


Вот и не трать ресурсы понапрасну...береги...как накопишь...может протухнут...со временем...))))

Флейта писал(а):Пальцы целесообразно обсуждать с подведением для этого соответствующей базы.


Вот именно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Мааткара » 03 дек 2023, 01:22

phpBB [video]

...ну сколько можно спать...?.....))))
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение astra » 03 дек 2023, 03:13

А-33-Я писал(а):вот именно...мало кто заглядывает в себя... и не потому что не решается... а потому что не можется... и не знается, что всё, что происходит с человеком, дело рук самого человека...

А что значит вообще заглядывать внутрь себя?
Куда заглядывать?
Мысли свои наблюдать?
astra
***************
***************
 
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 18:30
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Флейта » 03 дек 2023, 07:46

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Пальцы целесообразно обсуждать с подведением для этого соответствующей базы.


Вот именно...

:good: , что ты это понял.
Текст выше оставляю без комментариев, поскольку, общение с троллями всё та же растрата энергоресурсов.
Есть дела поинтереснее для разума и потеплее для души.
#021
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Берегите своих питомцев

Сообщение Мааткара » 03 дек 2023, 16:13

https://www.youtube.com/shorts/PJaIWLZ9 ... ture=share
Разница собачьих темпераментов. Наглядно
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0