18+

Вода и её очистка.

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Вода и её очистка.

Сообщение Levis » 27 ноя 2007, 14:05

Сейчас много народа обзаводится фильтрами для воды и я не стал исключением.

В связи с этим у меня "накопилось" ряд вопросов. Может кто из собратьев по разуму (форуму) поможет мне разобраться в них.

Первый - говорят, что практически вся вода мира содержит дейтерий и лишь идиничные фильтры способны такую (тяжелую) воду отфильтровать. Отсюда вопрос - во-первых где в Москве можно проверить воду на наличие или количества дейтерия и верно ли, что вода без дейтерия много полезнее и в таком виде лучше проникает в межклеточное пространство?

Второй - если вода очищается "от всего", да же от самой себя :razz: , то полезна ли такая вода? Как бы дисцилят пить вредно, ибо он вымывает минералы из организма, тогда каким должен быть "идеальный" фильтр, что он должен убирать и что оставлять в воде?

Третий - если проверять на качество воду то где и как и почем это можно сделать?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение voda » 27 ноя 2007, 15:07

Тема воды-
употребление,степень загрязнения и взаимодействие на клеточном уровне в организме-очень важная и нужная. :roll:
Занимаюсь своими экспериментами,поставили доп.фильтры(у нас скважина,40 м в известняке),но планируем-осмосный,наиболее эффективный,на мой взгляд.
Магниты стоят на гидрофоре-для правовращательного движения молекул воды .
В лабораторию анализы собираюсь сдать-для проверки.
Ноги не доходят... :lol:
В Москве-
http://prvoda.nsk-com.ru/prv_381577_381590
А также:
http://ecoteka.ru/filter/obschii.shtml#sv3
http://ecoteka.ru/filter/mineral.shtml#min1
http://face-off.narod.ru/info/voda.html
Про ультрапресную и гиперсмолярную воду писал Г.Гарбузов по методике Болотова(в Интернете нет текста книги)-в интернетмагазине
http://pelicanshop.ru/item1001082668-179805.html
Свой взгляд-вода содержит многочисленные примеси,
организм использует-нужные .Ненужные-выводит.
Работа уносящего механизма зависит от обмена веществ.
8-)
voda

Сообщение Levis » 27 ноя 2007, 15:21

Спасибо Вода за инфу о воде :razz:

Будьте любезны, я пока не нашел в вашей инфе, что ли бо сказать о тяжелой воде.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Strannik » 27 ноя 2007, 15:35

Доводите воду до... заморожения и используйте очищенную естественным путем)))

ВОда помимо примесейй, праткически несет в себе всю информацию о соприкасающихся с ней, или ею... ТО есть мы сегодня имеем больше негатива в воде не от примесей, а от способов её очистки и использования.. СТОКИ в реки, повсеместное загрязнение воды (СМЫВЫ, и не только) осквернение воды разной инфой, дает достаточно жесткую информативную базу для пьющих её. Я использую два метода.. Один уже подзабыт но все же. ПИРАМИДА через которую течет вода. ИНФА выводится хорошо. И второй метод, это очищение воды перед употреблением МОЛИТВОЙ..))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение hep » 27 ноя 2007, 15:47

Strannik писал(а):И второй метод, это очищение воды перед употреблением МОЛИТВОЙ..))

Этот метод действенный, когда перед употреблением пищи стал молится, большая редкость, что живот заболит (два или три раза было за год всего) :)
hep

Сообщение voda » 27 ноя 2007, 15:54

Здесь много интересного о тяжелой воде:
http://www.o8ode.ru/article/oleg/tagela ... votnyh.htm
И,в частности,мнение,что дейтерий может активизировать или угнетать биохимические процессы в организме.
Я не химик,к сожалению..
Если концентрация вредного составляющего в воде не выше смертельной дозы-то организм может справиться сам-
при наличии
1-нужных минеральных в-ств в организме.
2-здорового образа жизни.
3-иммунитета
4-ритма текучести(нет накопления)
5-обмена в-ств
6-сильных тонких полей(без пробоев)
7-болей-как сигнала о передозировке вредных в-ств в организме.
8-энергии.
:lol:
Если этого нет,то молитва,как мне кажется,не поможет...
;)
voda

Сообщение Levis » 27 ноя 2007, 15:59

voda писал(а):Если этого нет,то молитва,как мне кажется,не поможет...

Молитво поможет приобрести не достающий пункт или все вместе взятые пункты, но добиться такого уровня молитвы гораздо сложнее чем очистить воду, в том числе и информациооно, о чем писал Странник.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Strannik » 27 ноя 2007, 19:28

А Вы попробуйте!!!! Я готов вместе с Вами проэксперементировать. Нужно лишь связаться по агенту или аське..... И Вы почувствуете по ощущениям, что ВОДА... изменилась))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Незнайка » 27 ноя 2007, 19:51

я пробовала очищенную, Странником, воду, она, действительно, другая. levis, соглашайтесь :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Калагия » 27 ноя 2007, 21:03

Очень интересно, а какого рода молитва должна быть?
Можно дословно?

Я обычно покупаю бутылочную негазированную воду, раньше использовала метод заморозки-разморозки довольно долго.
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 28 ноя 2007, 10:17

Калагия писал(а):Очень интересно, а какого рода молитва должна быть?
Можно дословно?

ВНУТРЕННЯЯ МОЛИТВА, ........ Я применяю ИИСУСОВУ молитву. Опыт перенят из книги....
http://www.bezmolvie.ru/Publik/strannik0.htm
И хотя там нигде не написано об этом эффекте... но тем не менее там указан путь приобретения ВНУТРЕННЕЙ МОЛИТВЫ...

"..... Таинственность темы, живость и простота рассказа странника захватывают читателя. Не случайно эта книга получила большую популярность. По замечанию игумена Харитона (составителя валаамских сборников об Иисусовой молитве), после выхода в свет книги "Откровенные рассказы странника" многие буквально "набросились на эту книгу", и всюду шли разговоры о молитве Иисусовой. Прошло немного времени, и разговоры стихли. Об Иисусовой молитве как будто забыли. Может быть и не забыли, но увидели, что делание Иисусовой молитвы не так легко дается, как это показалось сразу. А главное, оно требует терпения, смирения и времени. На это не у всех хватит постоянства. ....."
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Levis » 28 ноя 2007, 13:14

Strannik писал(а):А Вы попробуйте!!!! Я готов вместе с Вами проэксперементировать.

Дык я то же увсегда готов к экспериментам!

Что делать когда, как?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение РА » 28 ноя 2007, 23:25

Вот Чумак А.В. заряжал несколько лет воду по ТВ.
Эта вода дейсвительно несколько лет простояла в трехлитровой банке и не завоняла, хотя была из под крана7
На крещение, водичка не портиться несколько лет. Также делал экперимент, просто наливал воду из под крана и тоже стоит родимая.
Что делать - время такое пьем отовсюду и пьем что попало и что придется_ такое время такие места!
Лучше пить родниковую воду? пить не всю а сливать окуратненько только половину? остальное на выброс, те отстаивать надо!
Странник дал хороший совет- замораживать и потом пить, меняется структура!
Пить надо талую воду! Или родник..... найти место-там и брать7
Можно в обычную отстоеную воду добавлять водичку из церкви.....
Соки надо еще пить- морковный, яблочный свекольный капустный....
У меня стоит фильтр, на даче вообще двойной..... но думаю все это ерунда!
Да и вообще? не в воде только дело? сколько еще.....))) а воздух? количество солнца? Ветра? Хороших- экологичных собеседников???????????????????? :lol:
А что делать?
РА

Сообщение РА » 28 ноя 2007, 23:27

Сори за вопросы(???) это МАС, а у него запятые с точками в другом месте.
А что делать?
РА

Сообщение Незнайка » 28 ноя 2007, 23:39

РА писал(а):Хороших- экологичных собеседников
:!: :lol: да! вот читаешь..." ищи общество мудрых людей" , да это и понятно :) лишь бы мудрые "не сбежали " от не мудрых :)
Незнайка

Сообщение Станислав » 29 ноя 2007, 04:16

...
Последний раз редактировалось Станислав 02 дек 2007, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Станислав

Сообщение РА » 29 ноя 2007, 13:42

Экология пространства.....водичка в том числе!
А экология наверное там, где мы себя в данный момент чувствуем себя хорошо!
Вот к примеру:
Австралия. Пустыня. Температура за 50 С, в песках застряла машина, нет воды, помощь придет неизвестно когда, человек начинает обезвоживоться, потихоньку в нем начинает затухать жизнь. И вдруг, он понимает что в радиаторе его машины 4 литра воды которая охлаждает двигатель. Этой воде уже года так два минимум.... Он из последних сил выкручивает болт слива, и жадно пьет эту серую жидкость! А на следующий день к вечеру его находят и он выживает!

А еще вспомнил, где то в Евангелии(не дословно)
- Не бойтесь что входит в вас, бойтесь, что из вас выходит!
А самая хорошая вода, гденить в Приэльбрусье, на высоте 3000 метров, в роднике, из которого еще никто не пил!)
А что делать?
РА

Сообщение Strannik » 30 ноя 2007, 11:18

ВОДА РД, заметьте это)))) Вода родящая... Перво субстанцией воды... космический ваккум или космический водород
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение hep » 30 ноя 2007, 12:11

РА писал(а):Не бойтесь что входит в вас, бойтесь, что из вас выходит!

Угу...
:idea: :idea: :idea:
hep

Re: Вода и её очистка.

Сообщение Незнайка » 16 май 2016, 21:02

Неразгаданные свойства воды в 60-х годах прошлого столетия в одном из исследовательских центров Германии произошел инцидент, послуживший толчком для изучения нового свойства воды. Совершенно случайно лаборантка уронила в сосуд с дистиллированной водой герметически запаянную ампулу с сильнодействующим ядом. Боясь признаться в своей оплошности, она оставила ее в воде, решив дождаться, пока все сотрудники уйдут. Но вскоре забыла об этом. Только через несколько дней ампула была обнаружена. Воду подвергли самому тщательному химическому анализу, она оказалась безупречно чистой. Однако на всякий случай этой водой решили напоить лабораторных крыс. к большому изумлению сотрудников, спустя некоторое время все крысы погибли.

Каким образом вода приняла смертельные свойства яда, не соприкасаясь с ним? Только значительно позже учеными было установлено, что даже после полной химической очистки вода сохраняет информацию в виде электромагнитных колебаний обо всех веществах, находившихся в ней. Выяснилось, что вода обладает особой молекулярной структурой, которая меняется, если на нее воздействовать различными способами: химическим, механическим, электромагнитным. Под этим воздействием ее молекулы способны перестраиваться и «запоминать» любую информацию. Феномен структурной памяти позволяет воде впитывать в себя, хранить и обмениваться с окружающей средой данными, которые несет свет, звук, мысль и даже простое слово. Подобно живой клетке, хранящей в своем генетическом коде сведения обо всем организме, каждая молекула воды способна хранить в себе информацию обо всей нашей планетарной системе.

п.с.
..не стала открывать новую тему...
Незнайка

След.