Звериная суть человека. О лицемерной любви.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Levis » 14 янв 2008, 13:01

DK писал(а):Levis, я о вас ничего не говорил. Но вы так бурно отреагировали что видимо себя то как раз и узнали в чем-то?

Вы наудивление не последовательны для программиста и тем более не последовательны для воина. Правда мне весьма трудно будет убедить вас в вашей не последовательности, но это не суть.

Суть в другом.

Когда то вы признали, что воин сумевший отказаться от меча или сумевший побеждать без меча, много сильннее чем вооруженный воин. Сегодня вы уже об этом забыли...

У меня нет и не может быть никаких бурь... у меня всего лишь болит голова, но это не мешает мне узнавать во всех проявления себя, но основания писать здесь, в вашей теме, лишь желание сократить время вашей войны, но, видимо, я еще очень не далеко отошел от своего меча, раз у меня не хватает мастерства "победить" вас.
DK писал(а):Все любят переделывать других под себя.
Это просто не правда - я так же как и вы люблю и ценю индивидуальности как с себе, так и в людях. Мне очень нравятся, как думаю и многим, яркие, живые личности. Ваши же выводы обомне говорят лишь о том, что вы еще плохо владеете мечом.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение DK » 14 янв 2008, 13:12

Когда то вы признали, что воин сумевший отказаться от меча или сумевший побеждать без меча, много сильннее чем вооруженный воин. Сегодня вы уже об этом забыли...

Я ошибался. Воин должен уметь владеть мечом и убивать если нужно.

У меня нет и не может быть никаких бурь... у меня всего лишь болит голова, но это не мешает мне узнавать во всех проявления себя, но основания писать здесь, в вашей теме, лишь желание сократить время вашей войны,

Вы не сократите его потмоу что мной движут не слепые силы а Я САМ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ. Вы можете понимать механизмы психологии и т.п. но вы не имеете власти над моей свободы воли. Я выбрал войну - всерьез и надолго. И если вы намерены отговорить меня от этого - это будет длиться вечно. Поэтому я рекомендую вам оставить эту затею, ваша голова будет меньше болеть если вы не будете тратить энергию на тщетные занятия а направит ее в более целесообразное русло.

Это просто не правда - я так же как и вы люблю и ценю индивидуальности как с себе, так и в людях. Мне очень нравятся, как думаю и многим, яркие, живые личности. Ваши же выводы обомне говорят лишь о том, что вы еще плохо владеете мечом.

Говорю что вижу - вы хотите переделать меня под себя. Но я не хочу быть как вы.

Мастерство лучше всего оценивает Небо. Я привык к суровым способам оценки - самой действительность. Не тот сильный воин кто таким выглядит вначале а тот кто остается в живых в конце.

Почитайте тему сначала. А особенно название темы. О воинском искусстве можно пообщаться в соседней теме.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Levis » 14 янв 2008, 13:21

DK писал(а):Почитайте тему сначала.

У меня хорошая память и я крайне редко чтото перечитываю, так как начиная читать сначала я тут же вспоминаю чуть ли не дословно то, что будет далее и мне становиться скучно. Это, как я возможно ошибочно считаю, мешает двигаться дальше.

Но вы, говоря то, что видити, видите далеко не всё и не столь точно, что как раз и характерно для воина. И если следовать вашей же логики, то лично я свою войну выиграл и отслася в живых! Чего и вам желаю.

Отдельно, специально для вас, ДК - никого и никогда переделывать под себя я не буду по многим причинам. Постарайтесь это во мне увидеть и у дракона станет меньше не отрашиваемы голов.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение DK » 14 янв 2008, 13:26

Вы уже пытаетесь меня переделывать хотя и утверждаете обратное. Вы просто в упор не замечаете за собой.

Почитайте тему сначала.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Levis » 14 янв 2008, 14:22

Вы видите лишь то, что можете... а чего не можете увидеть, то лишь предстоит.

Во мне нет намерения кого либо переделывать, во мне есть намерение помочь увидеть или просто помочь. Разве это равно переделать, тем боле под себя.

С какой целью вы настоятельно рекомендуете прочесть тему сначала? С вашей точки зрения я что не увидел, не понял - тогда скажите где и что?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение GX » 14 янв 2008, 14:28

DK писал(а):Я ошибался. Воин должен уметь владеть мечом и убивать если нужно.
Убивать можно только то, что непригодно для дальнейшей эволюции. Способность отличать еще пригодное от уже непригодного дается воспитанием в себе Великого Беспристрастия. Оно дает право доставать меч из ножен и отрезает путь назад.
Поэтому некоторое время очень полезно походить и помахать бутафорским мечом, прежде чем сжеть за собой все мосты.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение DK » 14 янв 2008, 15:04

Вы видите лишь то, что можете... а чего не можете увидеть, то лишь предстоит.

Во мне нет намерения кого либо переделывать, во мне есть намерение помочь увидеть или просто помочь. Разве это равно переделать, тем боле под себя.

С какой целью вы настоятельно рекомендуете прочесть тему сначала? С вашей точки зрения я что не увидел, не понял - тогда скажите где и что?

Что я вижу мне известно и зачем я настоятельно рекомендую прочитать тему сначала - так же мне известно. Вы можете либо согласиться и прочитать тему сначала либо не согласиться и идти гулять. Но так же вы можете продолжать пытаться переделать меня под себя насчет чего я уже сказал - это бесполезно и может длиться хоть вечно. Если у вас есть силы и время на это то пожалста.

Перечитайте все тему сначала до конца.

Убивать можно только то, что непригодно для дальнейшей эволюции. Способность отличать еще пригодное от уже непригодного дается воспитанием в себе Великого Беспристрастия. Оно дает право доставать меч из ножен и отрезает путь назад.
Поэтому некоторое время очень полезно походить и помахать бутафорским мечом, прежде чем сжеть за собой все мосты.

О! Точная фраза - сжигаю за собой мосты. Я еще никого не убил, но оставляю за собой право сделать это в любой момент. Я больше не утверждаю что способен пощадить каждого. Хочу открытого боя, мышиная подпольная возня мне надоела.

Если кто-то впервые в теме - почитай тему сначала и только потом пиши сообщения.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Калагия » 14 янв 2008, 15:08

Не соглашусь с Вами Гекс только в одном, для Различения - необходимо Сердце, а для отсечения - Меч мудрости.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:13

Дима играет в жука в муравейнике (понятие из Стругацких).

Если ты, DK, утверждаешь, что слова не имеют на тебя влияние, то ты бросаешься здесь ими лишь ради тех, для кого они имеют влияние.

Возможно, ты это делаешь для сбора инфы. Ты ж собираешься изменять сознание. Чужое сознание :)

Я говорю - под влиянием насилия возможна лишь деградация. Это как тянуть морковку за ботву, чтоб быстрее выросла.
Ruti
 

Сообщение DK » 14 янв 2008, 15:15

Я всего лишь выбираю оптимальный шаг. Ситуация изменилась изменились и шаги, я остался прежним - беспристрастный вычислитель. Я просто вижу наилучший ход. Он не гарантирует победы, он лишь гарантирует что лучшего хода нет. Для меня было бы насилием подавлять свою натуру. Я просто делаю то что я делаю лучше всего. Каждый должен заниматься своим делом, каждый должен быть самим собой.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:22

Перечитай сначала тему, DK. Кто здесь кого хочет изменить?! Мне кажется - ты давишь на нас, чуть ли не угорожая, но обвиняешь нас же в попытках изменить тебя. Возможно, некоторые высказывания кажутся агрессивными, но это реакция защиты.
Последний раз редактировалось Ruti 14 янв 2008, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Ruti
 

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 15:24

Это он вызывает огонь на себя что бы рычаг был побольше, малый рычаг его не уже не устраивает.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 14 янв 2008, 15:25

Я не давлю, пусть каждый остается самим собой но я прошу - пусть каждый прочитает всю тему от начала до конца. Каждый волен исполнить просьбу, не исполнить просьбу, любой иной вариант.

Я просто буду иметь представление о человеке. Ему за это ничего не будет кроме моего уважения или презрения.

так же я оставляю за собой право убивать каждого кто намерен убить меня.

Перечитай сначала тему, DK. Кто здесь кого хочет изменить?! Мне кажется - ты давишь на нас, чуть ли не угорожая, но обвиняешь нас же в попытках изменить тебя. Возможно, некоторые высказывания кажутся агрессивными, но это реакция защиты.

Скажем так - я поставил блок. Примитивный как кувалда. Если кто-то настолько настырный чтобы пробить блок - пусть дерзает - в этом проявляется его "человеколюбие" в его истиной личине так сказать.

Еще было бы интересно проследить причину по которой он будет пытаться это сделать - т.е. какая такая святая цель вынуждает его.

Если кто в теме впервые - сначала прочитай тему с самого-самого начала (а чем дальше тем это конечно трудней , потому что тема растет как на дрожжах) и только потом пиши. Если ты напишешь не читая тему я сразу же это замечу и в матерных словах ограничивать себя не стану.
Последний раз редактировалось DK 14 янв 2008, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:26

Хоссэ писал(а):Это он вызывает огонь на себя что бы рычаг был побольше, малый рычаг его не уже не устраивает.


Какой огонь? Вашу реакцию на понятие "воин"?
Последний раз редактировалось Ruti 14 янв 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Ruti
 

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:27

DK писал(а): ...так же я оставляю за собой право убивать каждого кто намерен убить меня.


DK откуда "намерение убить"?! Уж не самозащиту ли ты так называешь?
Последний раз редактировалось Ruti 14 янв 2008, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Ruti
 

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 15:28

тСС Рути. У меня нет такого понятия "воин".
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 14 янв 2008, 15:33

DK откуда "намерение убить"?! Уж не самозащиту ли ты так называешь?

Именно самозащиту. Я оставляю за собой право убить в случае если я буду не в состоянии сдерживать натиск избегая убийства. Потому что некоторые прослышали что в моей школе практикуется боевое искусство с избеганием убийства - это так но для этого нужно иметь безграничное мастерство, реальные же ученики всегда находятся на некотором этапе и никогда не имеют безграничного мастерства поэтому они могут избегать убийства до поры до времени. Предел мастерству есть всегда и иногда некоторым приходится либо погибнуть либо убить. Я пока не убил никого, но оставляю за собой право если человеколюбы будут непреклонны.

Мастер говорит - если уже не можешь сдерживать - убивай. Это лучше чем если ты погибнешь не закончив обучение. Человеколюбы обычно безжалостны поэтому с ними надо очень осторожно, они выбрали очень хитрую маску. И менно для борьбы с ними нужно особое мастерство.
Последний раз редактировалось DK 14 янв 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:35

DK, я не узнаю себя в твоей картинке. Любая палка - о двух концах. А это только палка. И сколько же "концов" в человеке?
Ruti
 

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 15:36

Я убийца ДК!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ида » 14 янв 2008, 15:37

Ребята, пожалуйста, дайте человеку донести книги до библиотеки.
Это все, что требуется.
Ида
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0