18+

Звериная суть человека. О лицемерной любви.

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:38

Хоссэ, в этой теме ты муравей, кусающий жука.
Ruti

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:39

Ида писал(а):Ребята, пожалуйста, дайте человеку донести книги до библиотеки.
Это все, что требуется.

Ида, только DK может это сделать.
Последний раз редактировалось Ruti 14 янв 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Ruti

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 15:39

Кто то это должен был сказать Ида! Благодарю!
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 14 янв 2008, 15:39

Вот Ида вроде не стала меня атаковать. Спасибо - тебе тоже желаю доброго пути и всех благ, пусть никакие беды и напасти не потревожат тебя. Можешь обращаться за помощью, я всегда помню тех кто сделал мне добро.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 15:40

Ruti писал(а):Хоссэ, в этой теме ты муравей, кусающий жука.

Нет выедающий его изнутри до скорлупы.
Хоссэ

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:41

Попытку понять тебя - ты расшифровываешь за атаку?!
Ruti

Сообщение DK » 14 янв 2008, 15:41

Если кто в теме впервые то сначала прочитай всю тему сначала а потом пиши сообщения. Тема о лицемерном человеколюбии. Вначале темы сказка по поводу которой и разгорелся весь сыр бор.

Ruti:
Попытку понять тебя - ты расшифровываешь за атаку?!

Ruti ты вопрос задала мне? Если мне то нет - попытку понять меня я не принимаю за атаку. Тебя я не воспринимаю как атакующую. Если кто-то меня атакует то я защищаюсь. В этом моя тренировка.
Последний раз редактировалось DK 14 янв 2008, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:42

Хоссэ, забирай выше - кто подсунул тебе этого жука и зачем? :)
Ruti

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 15:43

Сказка превратилась в быль?
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 15:45

Ruti писал(а):Хоссэ, забирай выше - кто подсунул тебе этого жука и зачем? :)

У меня параллельно есть ещё несколько не жуков а жучар на других форумах.
Пусть подсовывают больше!
Хоссэ

Сообщение DK » 14 янв 2008, 15:54

Вот он человеколюб во всей свое красе. Один уже раскрылся другие на очереди. Я не человеколюб - боже упаси. После того как я насмотрелся на человеколюбов я захотел изучить боевое искусство чтобы защищаться от них. Но они сильны и действительно часто побеждают. Человеколюб - это очень и очень опасный, и сильный хищник. Хоссэ силен. И в каждом человеколюбе спит такой латентный хищник. Таким палец в рот не клади. В общем без кинжала и меча в этих джунглях не выжить.
DK

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 15:57

Гыыыы.. Не давай им повода тебя "любить", вот и всё.

(Любая палка о двух концах)
Ruti

Сообщение GX » 14 янв 2008, 16:00

Не соглашусь с Вами Гекс только в одном, для Различения - необходимо Сердце, а для отсечения - Меч мудрости.
Такие слова как "сердце", "любовь" обычно употребляют там, где хотят замулить глаза, потому что подобные слова заставляют собседника расфокусировать и распылить внимание, чтобы понять, что подразумевает собеседник под этими словами.
Сходите в тему про любовь, гляньте, какое определение дали любви участники топика. Если Вы мне после целого топика, посвященного любви, сформулируетет точно, что такое любовь, я приму Ваше уточнение для Различения. Если же нет, то давайте оставим слово "Серце" для поэтов и патологоанатомов. :twisted:
Вот смотрите...
"Сердце! Тебе не хочется покоя (видимо, речь идет о недисциплинированном уме, потому что у эзотериков центром непокоя считается ум)
Сердце! Как хорошо на свете жить
Сердце, как хорошо что ты такое (в этим двух строках поэт совсем запутывается, что такое сердце)
Спасибо сердце, что ты умеешь так любить! (теперь Сердце, как оказалось - центр эмоциональной любви, анахата).
Короче говоря, сопли поэта совсем намотались на противоречивость термина Серде в этой пестне. :mrgreen: Слава Богу, он дает наводящие моменты в тексте, чтоб дать понять, о чем же он все-таки говорит "как много девушек хороших..." ну и типтаво так далее.
Так вот, эмоциональный центр анахата не предназначен для Различения, потому что в терминах анахаты различение выглядит духовно незрелым - "ндравиццо - не ндравиццо". :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2008, 16:04

Конечно не человеколюб ты ДК. Ты мертвец. И я такой и раскрываюсь здесь ради тебя что бы потешить твоё самолюбие (не человеколюбие).
Хоссэ

Сообщение DK » 14 янв 2008, 16:09

Если кто в теме впервые то сначала прочитай всю тему сначала а потом пиши сообщения. Тема о лицемерном человеколюбии. Вначале темы сказка по поводу которой и разгорелся весь сыр бор.

GX твое сообщение мне понравилось.
DK

Сообщение Ruti » 14 янв 2008, 16:53

Эта сказка не про любовь. Каждый следовал в ней тому, что считал правильным. Это - сказка про жизнь... Теперь от очкарика зависит, как он воспримет случившееся и какой вывод сделает.
Ruti

Сообщение GX » 14 янв 2008, 17:31

DK писал(а):GX твое сообщение мне понравилось.
Разумеется, с помощью Сердца различить, кого убивать, а кто пусть пока поживет, нереально.
Вообще эта тема достаточно серьезна, и для концентрации сути различения пригодных и непригодных к эволюции вещей прошу вспомнить пьесу Островского (если не ошибаюсь) "Бесприданница", тот момент, где один из главных героев Карандышев, когда у него не хватило экзистенциальных знаний для того чтобы понять суть переживаний своей невесты, принял решение сказать слово "Серце". Словом "сердце" или "любовь" всегда можно завершить многие эзотерические споры. Я могу перевести это слово на русский язык: "так не доставайся же ты никому". Представьте себе состояние Карандышева, когда он увидел свою невесту после бурной ночи. Он не знал, не понимал, почему она себя так ведет, и это незнание он попытался разрулить для себя вот этой фразой и выстрелом. Получается "я не знаю, а значит и вам всем тоже знать не обязательно"="сердце"="так не доставайся же ты никому". Вот так Карандышев анахатой различал пригодность Ларисы к дальнейшей эволюции. Разумеется, убил Ларису совсем не Карандышев, а кое-кто совсем иного уровня. Об этом ниже.
В плане беседы про жуков, муравьев и библиотекарей я хотел бы, чтобы мы нашли ответ, кто вообще убивает? Ведь известно, что своей смертью умирает очень мало живых существ, если сосчитать их, умерших своей смертью, относительно всех новорожденных. Вот и вопросы. Кто их убивает и почему?
Последний раз редактировалось GX 14 янв 2008, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 14 янв 2008, 17:34

Убивает страх или страх притягивает смерть.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение GX » 14 янв 2008, 17:45

levis писал(а):Убивает страх или страх притягивает смерть.
Как по Вашему, страх и окончательные приговоры подписывает?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Рудра » 14 янв 2008, 18:41

GX писал(а):Вот и вопросы. Кто их убивает и почему?

И что вам даст, ответ? Ну, убивает, что-то и что с того? Род приходит, род уходит, сказал один мудрый дядька. Лучше оветьте на вопрос - что есть жизнь и остальное сразу отпадёт. Мы знаем о жизни, (а правда, что мы знаем о жизни?) только одну её сторону (и ту процентов на ...(не знаю точно, но пусть будет на 30%) 30, она называется бытие, а что такое небытие мы вообще не знаем и поэтому когда кто-то умирает, погибает, т.е. уходит в небытие, нам кажется это чем-то таким ужасным, страшным, но это лишь результат нашего невежества, это как боязнь темноты - вошёл в тёмный коридор - страшно, а свет включил и уже нет.
GX писал(а):Ведь известно, что своей смертью умирает очень мало живых существ

А вы хотите, что-бы все умирили только своей смертью, хотя, если уж на то пошло, то как это можно умереть не своей смертью, как вы можете умереть чужой смертью? Вы, да и все, могут только своей и ни чьей другой. На Земле сейчас 6млрд. населения и если они все начнут умирать только своей, как вы выразились, смертью, т.е. от старости, то сколько их буде лет через 10? А через 20? Где-бы вы хотели жить в отдельной квартире, или в тесной комнате с 10-ю такими-же на 1м кв на человека? Нафиг та кая жизнь, сказали-бы вы и пошли вешаться :grin: Естественный отбор. Я ответил на ваш вопрос? Естественный отбор, который в случае с человеком (слава нашей медицине :mrgreen: ) не очень-то работает. Но работает и поэтому, чем больше будет расти население, тем больше будет, как-бы немотивированных, убийств, войн, эпидемий и стихийных бедствий. Естественный отбор. Когда одного вида переизбыток, природа просто обязана его как-то сокращать, иначе - катастрофа.
Рудра

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА