18+

Лабиринт отражений (продолжение следует)

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Куратор темы: Lever

Re: Лабиринт отражений (продолжение следует)

Сообщение Lever » 15 авг 2016, 22:36

Это философская притча, рассказанная с помощью стихов, майанских печатей, свободных мыслей, музыки и картин.
Lever

Сообщение Lever » 06 сен 2016, 21:50

Наятл против Алексея Войтенко:

Lever

Сообщение Lever » 28 окт 2016, 21:35

Лев Термен
День рождения: 28.08.1896 года

Фамилия, прочитанная назад "Не мрет" - вот и долго прожил...

А моя проблема "Не прет" поворачивается задом как "Терпен"

Терпе́ны — класс углеводородов — продуктов биосинтеза общей формулы (C5H8)n, с углеродным скелетом, формально являющихся производным изопрена СН2=С(СН3)−СН=СН2[1] . В больших количествах терпены содержатся в хвойных растениях, во многих эфирных маслах. Терпены — основной компонент смол и бальзамов, так, скипидар (эфирное терпентинное масло) получают из живицы (бальзама терпентина). Название «терпены» происходит от лат. oleum terebinthinae — скипидар.

К чему бы это? #009
Lever

Сообщение Lever » 02 ноя 2016, 20:44

harpy_13.jpg

Гарпии

В греческой мифологии — полуженщины-полуптицы отвратительного вида. Боги посылают их, чтобы наказать смертных. Слово «гарпии» происходит от греческого «хватать», «похищать».

В древнейших мифах гарпии были божествами ветра. Они мало вмешивались в дела людей, их обязанностью было лишь уносить души умерших в подземное царство. Но потом гарпии стали похищать детей и досаждать людям, налетая внезапно, как ветер, и так же внезапно исчезая.

В разных источниках гарпии описаны как крылатые божества с длинными распущенными волосами, летящие быстрее птиц и ветров, или как грифы с женскими лицами и острыми крючковатыми когтями. Они неуязвимы и зловонны. Вечно терзаемые голодом, который они не могут утолить, гарпии спускаются с гор и с пронзительным писком все пожирают и пачкают.

В мифе об аргонавтах рассказывается, как две гарпии мучили фракийского царя и прорицателя Финея, обрекая его на голодную смерть. Аргонавты Зет и Калаид, крылатые сыновья северного ветра Борея, изгнали гарпий и этим спасли царя Фракии. Убить чудовищ им помешала богиня радуги Ирида.
Мифы помещали гарпий на островах в Эгейском море, а позднее — в царстве мертвых вместе с другими чудовищами.

Пять дочерей морского божества Тавманта и океаниды Электры, по преданию изначально были прекрасными женщинами. Однако за мерзкий и склочный характер они были превращены богами в уродливых птиц, которым на память об их человеческом начале были сохранены женские лица и грудь. Их имена Аэлла («ветер»), Аэллопа («вихрь»), Подарга («быстроногая»), Окипета («быстрая»), Келайно («мрачная») символизировали мрак и ветер, звучали как скрытая угроза, внушая ужас.

Трудно представить более свирепых и уродливых персонажей в древней мифологии. Их не без основания причисляли к самым опасным чудовищам подземного царства Аида, приравнивая к стервятникам. Единственным средством, которое помогало избавиться от мерзких тварей, был звук медных духовых инструментов, только он мог напугать и прогнать гарпий.

Однако не только в греческой мифологии встречаются упоминания о гарпиях. В средние века гарпии превратились в символ всего негативного: алчности, подлости, жадности, мести. Так в 13 песне Данте упоминаются жирные птицы гарпии. Чудовища с сильными клювами, обрывают у говорящих растений цветы и листья, пробивают в них отверстия (тем самым причиняя страдальцам нестерпимую боль), и оттуда звучат стоны томящихся душ самоубийц, казненных в седьмом круге ада.

В наше время «гарпия» имя нарицательное, часто им награждают своенравных, малосимпатичных людей либо персонажей сказок и fantasy. Например, в фильме «Ван Хэлсинг» женами графа Дракулы были три гарпии, а в книге о Гарри Поттере гарпия была талисманом женской квиддичской команды «Холихедские Гарпии».

Остается только радоваться, что миф это всего лишь миф, и в реальной жизни и с гарпиями можно встретиться только на фото и картинках ну может быть еще в анекдотах про тещу.
Lever

Сообщение Lever » 04 ноя 2016, 14:16

А вот и любимое слово Великий И: СИНХРОН.
После этой статьи, на следующий день я публикую клип "Я здесь", и выясняется, что сюжет клипа связан со статьёй:

gh6st
27.10.2005, 17:32
Как Я и обещал мнение моей девушки ВОТ оно читайте и вникайтесь:
Товарищ Смольский (он же и главный герой) плывет на корабле и вспоминает свои приключения... Совсем забыл сказать что клип очень символический и поэтому Я построю своё/её рассуждения на определённых моментах, Я не буду разбирать всё по косточкам это Я думаю и не нужно. Кстати данный клип это не "повесть" про одного героя, это повесть о многих людях! Не о всех но о многих... Так вернемся к нашему клипу... Битва в начале символизирует этакую борьбу бессмысленную и жестокую.
1)Помните женщину с медальоном женщины-птицы (Спасибо Ksaviera Bathory)? Во время смерти Смольского ему пришла этот ангел хранитель (в которую он влюбился и решил отыскать её), она же дарим ему вторую жизнь наверное? Чтож Смольский ожил и готов искать свой идеал.
2)Главный герой странствует по миру и что же он видит? Первым видит он Жестокость, рабство и мучения людей.
3)Что же мы (Смольский) видим дальше? А дальше мы видим жадность и нищету. Рыбаков помните? По их одежде мы можем понять что они бедны, Смольский (по всей видимости) просит покушать. А что что не человек? Он тоже знаете ли покушать любит. Но они не могут дать по скольку сами есть хотят, вы видели их улов? Я тоже его не видел.
4) Двигаемся дальше. Помните карликов которые разрывают бедного пёсика? Это нам говорит о том что они голодны, но не просто они ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЯТ ЕСТЬ! Вы видите ту жадность с которой карлики разрывают бедное создание? Они жадные и голодны... Мне их по настоящему жаль.
5)Далее - человек (Я так и не понял мужчина или женщина это?) "Заклинатель змей" как мы можем видит что это человек не от мира сего, а когда Главный герой касается его, то по его реакции мы можем видеть что данный персонаж озлоблен на людей. ОНО ненавидит людей да и мир всеми фибрами души
6)Но не будем забывать что это история странствий по миру! В мире же не все жестоки жадны и т.д. встречаются и мудрые люди. Кентавр например по его спокойствию, толстенной книге и выражением лица мы можем понять что он много знает и немногословен Кентаврик показывает нам дорогу.
7) Заключение ВОТ ОНО! Смольский наконец добрался до свой мечты (в данном случае любви) но взглянув на неё он видит и понимает что это всего лишь гарпия (Сирин, Алконст и Гамаюн).
Наверное не надо было писать так много а просто написать: Человек идёт к своему идеалу видит что мир это не прекрасное райское место а мир жадности нищеты и рабства, и когда человек приходит к своей заветной мечты он понимает что это лишь иллюзия.
Знач так: ежели кому то понравилось моё первое предположение спасибо вам ежели это двух кратное спасибо ежели ни то ни то то уж простите значит не дано мне:)

описание клипа взято отсюда:
http://forum.kipelov.ru/archive/index.php/t-2516.html

З.Ы. Клип я до этого не видел, а вот песня понравилась давно.
Последний раз редактировалось Lever 29 май 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Lever

Сообщение Великий И » 13 ноя 2016, 22:30

Lever да, бывает такое)))
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Сообщение Lever » 21 май 2017, 18:17

Lever

Сообщение Lever » 25 май 2017, 06:18

отпуск закончился, уже работаю... но сегодня и завтра - на рыбалку :)
Вайс не вернётся...
он доволен результатами... для себя...
а возможностью дальнейшего раскрытия для вас его незнакомых черт, пробивавшихся в последнее время - пренебрегает.
Вайс отошёл? нет... просто так он проявился другими своими сторонами...
впрочем... чего говорить? :) ни первое ни второе... ни третье... итак не видны...
то, простое хорошее... с чего начиналось... здесь... уже не вернуть...
я уже не захочу... не хочу...
найти сложное хорошее? :)
вы не готовы...
как и прежде...
поэтому для меня наиболее вероятен вариант - "попкорна и кока-колы" :) безмолвный отстранённый взгляд со стороны...
но новые перспективные... для поболтать... участники и мощнейшая инерция старого в давних участниках не оставляют надежд... на интерес...
поэтому... :) назову это - "освободить пространство эзотерике"...
и это не обсуждается...
а "указания с небес" передадут пророки :)

"Никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!"

/Эзотерическая мудрость Странника [Тридцатьчетвёртого]/
Lever

Сообщение Lever » 26 май 2017, 12:22

Да, Инна, и я совсем недавно узнал про себя о том, что и мне остро необходимо признание меня хоть кем-то...

Де какой я "хороший"...
Для меня это было большой неожиданностью... Более того, это одна из главных причин текущего состояния физики тела...

Ну а лично тебя тебе я часто тебе вспоминаю... Но редко пишу об этом...

Lever

Сообщение Lever » 28 май 2017, 08:24

Lever

Сообщение Lever » 29 май 2017, 07:14

Lever

Сообщение Lever » 29 май 2017, 20:12

Lever

Сообщение Lever » 30 май 2017, 06:33

Lever

Сообщение Lever » 30 май 2017, 12:01

Есть одна причина по которой я не могу быть атеистом. Я считаю, что я и есть бог. Многие решат, что это богохульство, но я как бог считаю что нет.

Ну Слава КПСС сказал короче и лучше: "Я был бы атеист, но я - Бог панчей".
пруф
Lever

Сообщение Lever » 30 май 2017, 15:49

Lever писал(а):Препятствие - обратная сторона желания

/Эзотерическая мудрость старого Метафорума/

Изображение
Lever

Сообщение Lever » 31 май 2017, 17:45

(14:49:43) zerax: вопрос у меня.. почему люди относятся к миру через фильтр своих мыслей ... в частности когда тяжело, кризис.... кажется что все так живут, что вся жизнь такая... хотя на самом деле это заблуждение ....
(15:00:09) Lever: это проецирован​ие
(15:00:33) Lever: как говорил Странник34 в экстрасенсо​рной работе главное отличать свои чувства/мыс​ли от чужих
(15:00:49) Lever: для этого нужно много практиковат​ься
(17:21:25) Lever: 5x3=15
(17:21:47) Lever: 5x4=20
(17:39:45) Lever: (практикова​ться, имея обратную связь)

ЗЛО - Зеркало Ложного Образа (Иаков)

но точнее у Кастанеды: Зеркало Само_Отражения

может, тогда, так: Зеркало Ложного Отражения? (Самоотражения)

Пока немного тут: Зеркало Саморефлексии
Lever

Сообщение Lever » 31 май 2017, 19:04

Кстати, интересно, почему в форумном переводе "отражение" заменили на "рефлексию".

отРАЖение - (когда я вошёл в РАЖ - меня не остановишь) - что-то типа противодействия силе гнева невозмутимостью.

рефлексия - что-то основанное на рефлексах, неосознаваемое подневольное реагирование
Lever

Сообщение Lever » 01 июн 2017, 07:12

Lever

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 07:27

Lever писал(а):Кстати, интересно, почему в форумном переводе "отражение" заменили на "рефлексию".

отРАЖение - (когда я вошёл в РАЖ - меня не остановишь) - что-то типа противодействия силе гнева невозмутимостью.

рефлексия - что-то основанное на рефлексах, неосознаваемое подневольное реагирование

Изображение
Миша Чайт

Сообщение Lever » 02 июн 2017, 11:19

Lever

Пред.След.