18+

Мысли вслух...

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Сообщение Космея » 02 апр 2008, 13:05

РА писал(а):Придумал этку и мораль а также нравственость, нашел красоту в окружающей среде- красивая река, горы небо, что так и осталось все го лишь средой выживания скажем для суслика, лося и кабана с деревом!

Интересно , архитектор РА творит здания по этому принципу?
Может быть поэтому мы живем в коробках-домах, и то, что "элитарно" сейчас в Москве, на самом деле просто норы для проживания сусликов, кабанов?Если так, то я согласна с этим.Только бешеные цены не вяжутся с качеством нор.

Если человек придумал этику, мораль, то не является ли это задумкой Творца? Чем бы чела ПРИДУМЫВАЛИ, если бы это не было дано челам? Как будут взаимодействовать человеки в социуме, если не будет регуляторов соц.взаимодействий, отношений - морали, нравственности, права?

А ваааще меня сразил ваш подход: Творец отдельно, человеки отдельно. :roll:
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение РА » 02 апр 2008, 20:17

Космея!
Отвсчу вам, с рекомендацией внимательней читать! Именно, руководствуясь этими принципами архитектор строит здания! Используя знания о пропорциях выделенных сознанием за тысячелетия своей человеческой истории и культуры!
Далее! О вкусах не спорят, к тому же есть жилье и здания комерческие и элитарные! "Коробки- дома" "придумал" Ле Карбюзье, если вам говорит о чем то эта фамилия! Он построил несколько домов и в Москве, чем предопределил архитектуру на многие десятилетия! Его архитектуру изучают во всем мире! А государства имеющие его здания - гордятся этим! Хрущев построил много таких а-ля Карбюзье , зданий! Он дал жилье людям - расселил камуналки, дал людям вздохнуть - жить своей жизнью! Сейчас строят лучьше! Красивеее и соответственно дороже! Чтож "хрущевки разрушают! Хорошо? Жизнь не стоит на месте, правда?
Бешеные цены: - Мы хотели жить без коммунизма, правда? А без него есть рыноки рыночные отношения- вы знакомы с этим? Поэтому есть спрос есть и предложения-отсюда бешеные цены! Дайте время рынку остыть и цены пойдут в низ! Или затосковали за безплатным жильем? Вы из номенклатурной семьи?
Можно жить где угодно и быть человеком и жить в Зимнем и быть кабаном!!! Согласны?
Если человек придумал этику и мораль- то это не доказывает, что это является задумкой Творца! Как это доказывает?
"Челам" все что было дано - дано самим человеком!
Если не будет регуляторов соц. взаимодействиям, человеки будут плохо взаимодействовать в социуме! Поэтому такие регуляторы есть!
Теперь о "котлетах"! Человек и Творец есть одно лицо! Поэтому не стоит перекладывать отдельно хорошее и сьверестественное на Творца, и испорченное и пагубное на человека!
А вообще, скажу вам, если снять украшения и лепнину со здания, даже версальского, то это будет короба Карбюзье, стены и дыры-окна, так что зрите в корень и не шастайте по поверхности! Глубже надо, там больше информации!
А что делать?
РА

Сообщение РА » 02 апр 2008, 20:26

levis писал(а):
РА писал(а):Банить будете?

Не умею и нет таких желаний как класс.

p.s.А вы считатет, что у мну не может быть мнения по поводу науки, да же скромного?

ЛИВАЙС! Вот что вы написали мне, на мой пост!
Цитирую!!!!!
Паганини играл на двух, но вы не будете возражать если я удалю этот трёп, мною оцененный как не содержательный?

Так что вы, судя по всему подзабыли,или за вас это написал кто то?
По поводу скромности!! Человек обладающий скромностью, а так же скромным суждением, как правило об этом не упоминает! Вы кокетничаете, когда говорите о своей скромности- скромный человек не судит! А мнения у вас никто не забирал. не так ли, или можете доказать обратное, хотя бы на моем примере, хотя бы на том моем посте, который вам так не понравился! :lol:
А что делать?
РА

Сообщение Levis » 03 апр 2008, 08:11

Почему подзабыл - просто уверен, возможно ошибочно, что перепилили ему две струны, а так как всего их четыре, то вычислил оставшиеся. Но причем тут скромной понять не могу. И до сих пор не понимаю смысла вашего и этого и того поста. Вопрос не в том - нравить не нравиться мне пост, а в том, как с точки зрения модератора раздела, коим я являюсь в той теме, тот или иной пост соответствует теме и логике разговора. Если я не понимаю логики это не значит, что её нет, но если я прошу её мне обьяснить и этого не происходит, то я руководствуюсь своими соображениями. Так что все в ваших руках... а моя скромность или её отсутствие меня не беспокоит...

p.s. Хотелось бы все же понять, что и для чего вы пишите...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение РА » 03 апр 2008, 08:17

Дак вы попросите! Каждый ведь говорит на своем языке!
Разговор шел , что от эмоций надо избавляться.... поэтому и привел в пример Паганини-типа и зачем струны нужны, когда и на одной поиграть можно! :lol: Перевод: Зачем нужны эмоции когда и без них ,получается, жить можно!
Вот таков был смысл......
наверное сильно закумуфлированный, но думаю что по теме! А о скромности, вы сами написали про скромность, а я простебал... извините, больше на вашу скромность посягать не буду! :oops:
_002
А что делать?
РА

Сообщение Levis » 03 апр 2008, 08:29

РА писал(а):Вот таков был смысл......

Но почитав далее в той теме о эмоциях можно сделать вывод, что вы поторопились с переводом...
РА писал(а):Дак вы попросите!
Дык вроде именно так я и поступил, не заметили?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение РА » 03 апр 2008, 08:48

Спасибо!
А что делать?
РА

Сообщение VIP » 03 апр 2008, 10:10

а вот у меня появилась мысль вслух- а не хочет ли Левис пойти на Жванецкого? А?
VIP

Сообщение Космея » 03 апр 2008, 10:12

РА писал(а):"Коробки- дома" "придумал" Ле Карбюзье, если вам говорит о чем то эта фамилия! Он построил несколько домов и в Москве, чем предопределил архитектуру на многие десятилетия! Его архитектуру изучают во всем мире

Слышала-слышала. А шо вы тоже ентими придумками гордитесь, раз пишите с восклицательным знаком?

РА писал(а):Сейчас строят лучьше! Красивеее и соответственно дороже

Да?Красивее ? Ну, дороже, само собой :mrgreen: Я лицезрею каждый день "творение зодчества" - как строится жилое здание"Аэробус". Мурашки по коже. :twisted: И такой красоты навалом сейчвс.

РА писал(а):Мы хотели жить без коммунизма, правда? А без него есть рыноки рыночные отношения- вы знакомы с этим? Поэтому есть спрос есть и предложения-отсюда бешеные цены! Дайте время рынку остыть и цены пойдут в низ! Или затосковали за безплатным жильем? Вы из номенклатурной семьи?

Фу... как вы любите похлапывать снисходительно по плечу :-? С чего бы это в Москве цены пошли вниз?

РА писал(а): Или затосковали за безплатным жильем? Вы из номенклатурной семьи?

А шо есть беЗплатное жилье? Нет, из неноменклатурной. ЦК дома,тем не менее, знаю. Гордиться нечем.

РА писал(а):Если человек придумал этику и мораль- то это не доказывает, что это является задумкой Творца! Как это доказывает?

РА писал(а):Человек и Творец есть одно лицо! Поэтому не стоит перекладывать отдельно хорошее и сьверестественное на Творца, и испорченное и пагубное на человека!

Как согласуются два этих высказывания?
Космея

Сообщение РА » 03 апр 2008, 18:12

Космея
Одно из них ваше-другое мое! :lol: Ни как не согласуется!
А что делать?
РА

Сообщение РА » 03 апр 2008, 18:17

Космея, судить вы уже научились. а вот понимать пока нет!!!!! Это я вам серьезно говорю!
Знаете я бы с вами поспорил об Архитектуре, но думаю силы будут не равны.
Так что, в библиотеку и учиться, учиться и учиться! В вашем городе есть библиотека?
А что делать?
РА

Сообщение РА » 03 апр 2008, 18:20

Мысли в слух:
Главное, что бы форум Безмолвие не превратился в форум Безумие.................
А что делать?
РА

Сообщение Космея » 03 апр 2008, 22:05

РА писал(а):В вашем городе есть библиотека?

В нашем "городе" ХЛАМ есть библиотеки
:mrgreen: Если вы москвич, то понимаете, где это. Неужто и "Аэробус" не знаете? Давно так не смеялась :grin:

РА писал(а):Так что, в библиотеку и учиться, учиться и учиться!

И чему вы там научились? :roll: Не серчайте, РА, просто все претензии к современной архитектуре и современному облику Москвы негоже вываливать на голову одного архитектора РА. Пардон.Больше не буду. :oops:

А если все-таки помечтать, выйти за рамки традиций архитектуры, за рамки, сложившиеся в социуме социалистическом, в котором победил тип человека - серый, то разве не станет очевидным то, что нельзя Божественные индивидуальности засовывать в муравейники-коробки?
Космея

Сообщение Космея » 03 апр 2008, 23:01

У Т. Платоновой есть строчки:" Сначала думай о человеке, потом думай о деле и только потом - о себе".

Если бы все специалисты любых отраслей промышленности, знания руководствовались этим девизом, то чтобы изменилось?
Космея

Сообщение РА » 03 апр 2008, 23:07

Ню-ню...."выйти за рамки традиций архитектуры" :lol: :lol: :lol:
Вы что Господь Бог??????????
Не зная Карбюзье, вряд ли вам это удасться! По крайней мере, хотя.... если вы все таки и есть Сам.........!!!!!
Я живу в Москве, ни какого Аэробуса не знаю!(подскажите)
И что это за "Божественные индивидуальности" это вы кого имеете ввиду?????
Божественным индивидуальностям место во дворцах на небе!!!! Нечего им делать в коробках-муравейниках!
:lol:
Я вас Космея,
кажется начинаю понимать.........ну ничего, ничего! Поход в библиотеку отменяется! Рекомендация: начьните писать книги!
И писать и писать и писать!
А что делать?
РА

Сообщение РА » 03 апр 2008, 23:09

Космея писал(а):У Т. Платоновой есть строчки:" Сначала думай о человеке, потом думай о деле и только потом - о себе".

Если бы все специалисты любых отраслей промышленности, знания руководствовались этим девизом, то чтобы изменилось?

:lol: :lol: :lol:
Дайте подумать......
А что делать?
РА

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 10:36

РА писал(а):Я живу в Москве, ни какого Аэробуса не знаю!(подскажите

на ул. Ильюшина строится монстр.:twisted:
РА писал(а):И что это за "Божественные индивидуальности" это вы кого имеете ввиду?????

1. РА
2. Космея...... и все человеки
РА писал(а):Божественным индивидуальностям место во дворцах на небе!!!! Нечего им делать в коробках-муравейниках!

А че это так? А на Земле низзя?На Земле низзя жить не в коробках-муравейниках?
:roll:
РА писал(а):И писать и писать и писать!

А сколько для этого надо пить воды в день?
:shock: :shock:
Космея

Сообщение - » 04 апр 2008, 10:52

"попортим" репу...

мысли вслух: "их так много (мыслей), что вам нужны беруши дабы не оглохнуть от потока вслух" :grin:
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Калагия » 04 апр 2008, 11:26

подумала... глядя на развитие темы.
"некоторые мысли лучше не произносить вслух." ;) 8-)
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 12:16

hdv писал(а):мысли вслух: "их так много (мыслей), что вам нужны беруши дабы не оглохнуть от потока вслух"

То-то ты все время в наушниках... А я гадала-гадала: снимаешь ли ты их, когда спишь? : :grin:

Калагия писал(а):подумала... глядя на развитие темы.
"некоторые мысли лучше не произносить вслух."

Вот чудачка :roll: Чела понимают другу друга лучше... шумов в диалоге становится меньше, мешающих слышать... а ты все арию из оперы"Лучше-хуже" исполняешь. Калагия, пора снять беруши :razz:
Космея

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА