18+

Мысли вслух...

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Сообщение Калагия » 04 апр 2008, 12:32

Космея
нет причин чтобы их надевать, пребывая в Тишине.

да не лучше -хуже, просто ржачно и все. 8-)
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 12:43

Калагия писал(а):да не лучше -хуже, просто ржачно и все.

то-то же
:grin:

РА писал(а):Ню-ню...."выйти за рамки традиций архитектуры"
Вы что Господь Бог??????????
Не зная Карбюзье, вряд ли вам это удасться! По крайней мере, хотя.... если вы все таки и есть Сам.........!!!!!
Я живу в Москве, ни какого Аэробуса не знаю

Андрей Осипов:
"Профессионал может только "жить в конкретном мире". А все, что выходит за границы его мира - считает "ошибкой".
РА, если бы я была архитектором, реагировала бы точно так же.

Если вы, к примеру, будете оспаривать авторитет патриархов русской юриспруденции Мейера и Шершеневича, я вам палец откушу :grin:

Чуете наши общие проблемы?
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение РА » 04 апр 2008, 12:49

Да уж! :oops:
А что делать?
РА

Сообщение Хоссэ » 04 апр 2008, 13:08

Авторитеты юриспруденции сидят на голове своих почитателей и розгами мозга подганяют их к собственному (а-ля авторитет) совершенству. :)
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 13:25

Ага,Хоссэ! Появилась жертва, которой можно палец откусить :grin:
Хоссэ писал(а):Авторитеты юриспруденции сидят на голове своих почитателей и розгами мозга подганяют их к собственному (а-ля авторитет) совершенству

Это вы про своего любимого В.Ленина?

Если бы не этот топтун, Россия бы эволюционно прогрессировала. И для этого прогресса были все основания и возможности.
Космея

Сообщение Хоссэ » 04 апр 2008, 13:28

Дак то ж надо самому Лениным ( не коммунистом и не последователем учения) стать что бы авторитеты отвалились.
Я стал! :)
А Вас Космея как погляжу всё ещё топчут!?
Хоссэ

Сообщение - » 04 апр 2008, 13:31

Космея писал(а):То-то ты все время в наушниках...

я без музыки и песен жить не могу... так уж "случилось" :)

- кстати меня тут как то дама спросила, а что ты будешь делать когда отключат инет, телевизор, и электричество...

- "буду слушать музыку в плеер, читать, а когда батарейка сядет, читать надоест пойду гулять на природу" 8-)
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 13:43

и енто хорошо.
Хоссэ писал(а):А Вас Космея как погляжу всё ещё топчут!?

Отсюда поподробнее, плиз.

Вы стали Лениным?Караул!
:shock:
Космея

Сообщение Хоссэ » 04 апр 2008, 13:49

Ну так вы пальцы за авторитет откусываете! :)
Я себя под Лениным почистил и ушел в революцию дальше! Ушелец!
Маяковский знал что писал в поэме В.И. Ленин! Только вот ушельцем стал со смертью своей.
Знаешь Ленин это пробный камень, как Христос. Все кто его не понимают его и хают, это те кто идёт к распятию. А те кто стал Лениным и пошёл дальше - к воскресению! :)
Не прост это пробный камень, у него нужно и Чашу увидеть и Господом Твоим исполнить.
Хоссэ

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 13:58

К воскресению можно придти без распятия? Христос как пробный камень?

Хоссэ, пальцы откусывать тоже надо уметь! Честно скажу: не умею, но вид делаю. Манипулятор я, однако :roll:
Космея

Сообщение Хоссэ » 04 апр 2008, 14:06

Да Космея можно, если тебе не в эту Дверь! Но как я погляжу тебе именно в эту дверь.
Ну да, как те кто создаёт общественное мнение и слепую историю манипулируя фактами. :)
Хоссэ

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 15:19

Хоссэ писал(а):Авторитеты юриспруденции сидят на голове своих почитателей и розгами мозга подганяют их к собственному (а-ля авторитет) совершенству

Ленин - авторитет юриспруденции, который сидел на голове своих почитателей и розгами своего склерозирующего мозга(и это так! вскрытие показало) подгонял своих почитателей и не только их - всю страну) к собственному совершенству: весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем мы новый мир построим...

Хоссэ, ведь точную характеристику дали невзначай Ленину. Без этой чаши Россия ведь могла обойтись! И русская философская мысль: Н.Бердяев, В.Соловьев,С. Булгаков, П.Флоренский ... и Иоанн Крондштадтский... и русская юриспруденция(какая сила мысли!) .. все же было в России, чтобы стране идти эволюционным путем. Мало того, видно же по историческим источникам( все источники не уничтожишь и не перепишешь), что Небеса и готовили Россию к эволюционным последовательным изменениям.
Последний раз редактировалось Космея 04 апр 2008, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Хоссэ » 04 апр 2008, 15:37

Космея если хочешь увидеть то как на самом деле то не занимай крайних позиций в восприятии. Касательно Ленина вы наверно уже знакомы с двумя стихотворными ритмами Вашего покорного слуги. http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... c&start=15 Они родились не из ума а в практическом приложении.
Суть феномена Ленина обратная тактика вскрывающая и проявляющая ко сроку всю подноготную и глубину абсолютного зла, создающая тем самым мощный иммунитет для человечества на глубинных уровнях природы человека. Феномен Ленина человечествуещё предстоит раскрыть в коллективном сознании. Исторические факты всего лишь поверхностный видимый слой который и явился тонким инструментом духа Ленина.
Прочитай теперь мою характеристику Л в этом свете. :)
Хоссэ

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 16:52

"Традиции – устои всех религий –
Есть камень преткновения, печать
На фильмах эгрегориальных видий –
Смириться, подчиниться, спать."

Так не было этого в начале двадцатого века в России. Вы видимо не знакомы с русской религиозной философией Владимира Соловьева, Сергея и Евгения Трубецкого, Сергия Булгакова, Павла Флоренского, Николая Бердяева.
Не было этого. Религия - опиум для народа? Опиум - лекарство. Это ж очевидно. Каждый берет на той глубине, на которой способен плыть.

Хоссэ, это яркий пример вашего восприятия с крайних позиций. А советуете мне не занимать крайних позиций. Какой пример подаете,ась?

Насчет крайних позиций. Когда началась
Вторая Мировая война, Д.Неру и Ш.Ауробиндо заняли две противоположные позиции. Д.Неру писал письма английскому правительству с призывами к несопротивлению. А Шри Аурбиндо засучил рукава, часами проводил время над картами сражений и знал, что нужно работать на победу СССР. Вот так. Кто из них прав и не прав был?

Об этом феномене в свое время писал Павел Флоренский. В фундаментальных свойствах природы человек находит логические неснимаемые противоречия.И возникает принцип дополнительности, который позволяет описывать явление с двух сторон.Целостная истина(целокупная) падает с небес и разбивается на противоположные элементы.
Последний раз редактировалось Космея 04 апр 2008, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея

Сообщение Strannik » 04 апр 2008, 16:57

РА писал(а):Творец" сделал так, что в первую очередь все существующее борется за выживание- поэтому сьедает все что можно сьесть, уничтожает все что можно уничтожить, оставляя лишь то что не в силах сьесть и то что не может сьесть и поэтому безвредно!

Думаю, что это несколько пошловато))))) Ни одно животное не ест более чем ему нужно... Кроме человека, который все делает про запас, и....
Не усвоен самый главный урок. МЫ в действительности стали очень очень хитрюбчими.. МЫ убийство облекаем в красивые упаковки...... Это как [тяв] обернуть фантиком от конфеты МИШКА НА СЕВЕРЕ.....)))
И .. разве это КРАСОТА? Разве турнир глухарей, можно сравнить с турниром людей .. за самку.. Иль можно ли.. сравнить .... животного который накапливает в банке деньги.... ДА, можно сказать о белочке и еще ряду животных, которые занимаются заготовкой корма на ЗИМУ.....

Но мы... питание на 20 лет в заморозке... И это мы едим сегодня.. полученные ножки БУША 60 годов или 80-х... МЫ устравиаем запасы на десятилетия и потом просто выбрасываем. А как мы расточительны после того как УБИЛИ? Но как красиво это преподносится. Спортивная рыбалка, спортивная охота, спортивное Убийство.. разве же можно эту красоту.. иль.. вспомните на чем мы воспитаны. Возьмите ГРАФА МОНТЕКРИСТО? Там убийство на убийстве... Возьмите трех мушкетеров.. ТАм же в час по сотне под шпаги. И мы .... в этом порыве делаем себе шпаги и мним себя Дартаньянами, Атосами, Парстосами....
А книги про войну. как мы убиваем солдат сотнями в бою... Немцы так и ложаться под пулеметным огнем, и тут же мы издаем игры к в которых дети УБИВАЮТ.
Так кого мы воспитываем.
сегодня перегорели все предохранительные пробки и вот новая фишка. ИНОПЛАНЕТЯНЕ., которые прилетают захватывать мир.....

А мы на сеглдня не можеи поматьв прицел ТАРЕЛКУ, но уже в УМЕ ВОЮЕМ, даже не подозревая, что наши ментальные фантазии начинают материализоваться...

Так что РА я полностью с вами не соглашусь, если Вы мне даже в подробностях опишите великолепие дуэли позапрошлого столетия. МЫ сожалеем о ПУШКИНЕ но не хотим видеть, что УБИЕННЫХ намного больше. И как бы не хотели прикрыть этов се великолепием красоты существоания... в мире УБИЙЦ нет красоты. МЫ её придумали.. МЫ инсцинировали убийство на всех уровнях сознания. Кого мы еще не зазомбировали? АКУЛЫ, ДЕЛЬФИНЫ, ВОЛКИ, ТИГРЫ, и.т.д.
Бедненький чедловечек....... Никак ему не дается этот мир, все время враги...... .
Я бы сказал что многие животные инстинкты нами лишь извращены и доведены до полнейшего...... Вот некоторые "наши" ( да не наши))) имееют на сегодня по десятку миллиардов долларов. Вот давайте рассудим.. каков запас пищи и одежки они себе сделали..))))

А творец смотрит скорбно и не понимает. Почему дал всем все, и даже больше, а они как голодные волки рвут кость..... И при этом восхваляют себя ПРАВИ ЛЕЯМИ ЗЕМЛИ)))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Космея » 04 апр 2008, 18:33

Strannik писал(а):Разве турнир глухарей, можно сравнить с турниром людей .. за самку.. Иль можно ли.. сравнить .... животного который накапливает в банке деньги.... ДА, можно сказать о белочке и еще ряду животных, которые занимаются заготовкой корма на ЗИМУ.....

Вечер перестает быть томным :grin:
Ждемс с нетерпением мнения дарвиниста РА :roll:

Калагия, ожидала ли ты такого разворота темы, когда гуляла по парку?
Космея

Сообщение Калагия » 04 апр 2008, 22:41

Космея писал(а):Калагия, ожидала ли ты такого разворота темы, когда гуляла по парку?

Кос, когда гуляла по парку, я вообще о форуме не думала, и даже не знала, что создам тему, а уж что тут понаписывают тем более)))

Вот так, Белая Тара)))
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 апр 2008, 20:01

Передумала 8-)
Ом
Калагия

Сообщение - » 07 апр 2008, 23:52

параллельный обман
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Миона » 08 апр 2008, 00:18

Космея
Просто изначально была неверная мысль в основании. Нельзя все рушить до основания. и строить новое на пустом месте. Все лучшее должно быть сохранено, и с этим лучшим и ценным строить новый мир.
Миона

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА