18+

Мысли вслух...

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Сообщение Калагия » 08 апр 2008, 09:52

hdv писал(а):параллельный обман

это как?
Ом
Калагия

Сообщение - » 08 апр 2008, 10:24

незнаю, просто мысль вслух...

потом уже посмотрел что "говорит яндекс".
параллельный обман - групповая галлюцинация, слуховая, зрительная, осязательная, обанятельная. самое близкое что интерпретирует мысль... кажется что если это видят, слышат и чувствуют другие, значит это реально. а на самом деле просто великомасштабная групповая галлюцинация.

параллельный обман
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение РА » 09 апр 2008, 08:55

Strannik писал(а):
РА писал(а):Творец" сделал так, что в первую очередь все существующее борется за выживание- поэтому сьедает все что можно сьесть, уничтожает все что можно уничтожить, оставляя лишь то что не в силах сьесть и то что не может сьесть и поэтому безвредно!

Думаю, что это несколько пошловато))))) Ни одно животное не ест более чем ему нужно... Кроме человека, который все делает про запас, и....
Не усвоен самый главный урок. МЫ в действительности стали очень очень хитрюбчими.. МЫ убийство облекаем в красивые упаковки...... Это как [тяв] обернуть фантиком от конфеты МИШКА НА СЕВЕРЕ.....)))
И .. разве это КРАСОТА? Разве турнир глухарей, можно сравнить с турниром людей .. за самку.. Иль можно ли.. сравнить .... животного который накапливает в банке деньги.... ДА, можно сказать о белочке и еще ряду животных, которые занимаются заготовкой корма на ЗИМУ.....

Но мы... питание на 20 лет в заморозке... И это мы едим сегодня.. полученные ножки БУША 60 годов или 80-х... МЫ устравиаем запасы на десятилетия и потом просто выбрасываем. А как мы расточительны после того как УБИЛИ? Но как красиво это преподносится. Спортивная рыбалка, спортивная охота, спортивное Убийство.. разве же можно эту красоту.. иль.. вспомните на чем мы воспитаны. Возьмите ГРАФА МОНТЕКРИСТО? Там убийство на убийстве... Возьмите трех мушкетеров.. ТАм же в час по сотне под шпаги. И мы .... в этом порыве делаем себе шпаги и мним себя Дартаньянами, Атосами, Парстосами....
А книги про войну. как мы убиваем солдат сотнями в бою... Немцы так и ложаться под пулеметным огнем, и тут же мы издаем игры к в которых дети УБИВАЮТ.
Так кого мы воспитываем.
сегодня перегорели все предохранительные пробки и вот новая фишка. ИНОПЛАНЕТЯНЕ., которые прилетают захватывать мир.....

А мы на сеглдня не можеи поматьв прицел ТАРЕЛКУ, но уже в УМЕ ВОЮЕМ, даже не подозревая, что наши ментальные фантазии начинают материализоваться...

Так что РА я полностью с вами не соглашусь, если Вы мне даже в подробностях опишите великолепие дуэли позапрошлого столетия. МЫ сожалеем о ПУШКИНЕ но не хотим видеть, что УБИЕННЫХ намного больше. И как бы не хотели прикрыть этов се великолепием красоты существоания... в мире УБИЙЦ нет красоты. МЫ её придумали.. МЫ инсцинировали убийство на всех уровнях сознания. Кого мы еще не зазомбировали? АКУЛЫ, ДЕЛЬФИНЫ, ВОЛКИ, ТИГРЫ, и.т.д.
Бедненький чедловечек....... Никак ему не дается этот мир, все время враги...... .
Я бы сказал что многие животные инстинкты нами лишь извращены и доведены до полнейшего...... Вот некоторые "наши" ( да не наши))) имееют на сегодня по десятку миллиардов долларов. Вот давайте рассудим.. каков запас пищи и одежки они себе сделали..))))

А творец смотрит скорбно и не понимает. Почему дал всем все, и даже больше, а они как голодные волки рвут кость..... И при этом восхваляют себя ПРАВИ ЛЕЯМИ ЗЕМЛИ)))))))

Странник!
Дак и я об том же!
И я пишу, о том что человек и человечество и вся остальная живность - выживает, борется за свою единственную жизнь, ... мы ж не можем жевать камни-правильно? Поэтому все живое ест себя или выбирает что нибудь из "себя"... и как оно это делает красиво или нет всего лишь персональная оценка! Кстати все крупные животные поедаются по частям еще будучи живыми(лев и буйвол, его не в состоянии задушить в начале), все киты сьедаются еще живыми(их едят с хвоста). Нет пошлости в моем посте!
А человек , конечно же самое хитроумное животное, разумное так сказать, конечно оно убьет, разрубит и заморозит! А потом сьест! :lol:
И причем здесь творец?????
Это мы говорим о творце, мы говорим что так надо а так нет, что так хорошо а так плохо..... но не творец говорит нам это! Мы сами отграничили свой мир, мы сами построили заборы и границы и в них существуем и ни в чем более.
Если вы попрете против Среды-она вас уничтожит! Но Среду ли вы называете Творцом?Ее Закон ставите во главу угла?
А человечество не совершенно и живет по своим законам лишь только изредка получая подзатыльники от "Творца" делая не нормированые( в(для)СРЕДЫ) поступки! А война....что война??? как легче взять -убить! А для чего взять - что бы быть "сытым"! Сытось наш бог и творец!Все оправдывается человеком, ... а прикрывается высокими замыслами- а по сути грызня "крыс" НЕДОЧЕЛОВЕКОВ! Но самое не приятное, что "добрые" когда приходят к власти станоятся матерыми хищниками!
Внимание!Сейчас приведу пример, не связанный с предыдущим предложением!!!!!
Знаете........... обсуждаемая тема уже не один век.... Сергий Радонежский благословил Ослябю и Пересвета, вручив им мечи!!! Это были воины! Конечно сейчас, тотчас можно и защитить этот поступок..............
Но можно не защищать - если ненападать!
А что делать?
РА

Сообщение РА » 09 апр 2008, 09:18

Миона писал(а):Космея
Просто изначально была неверная мысль в основании. Нельзя все рушить до основания. и строить новое на пустом месте. Все лучшее должно быть сохранено, и с этим лучшим и ценным строить новый мир.

Не надо строить Новый мир, он и так каждый день появляется.... надо в нем Жить! Трудность в том и заключается, что в нем надо жить каждый Божий день!
Я все время шучу- пошел на работу Иван Петровичем, а вернулся Сергей Гаврилычем! :lol:
Самый ценный предмет на земле -это Я! Вы! (понимать обьемно! :lol: и обьективно). Самый вжный инструмент-это Я(Вы)! Нетуничего что можно поставить на весы с Я(Вами)! Мир виден благодаря -Мне(Вам)!
Мерило всех вещей -Человек!
Меряйте, измеряйте и не вредите(постарайтесь этого не делать)!
А что делать?
РА

Сообщение РА » 09 апр 2008, 09:28

И еще ...
не важно, что мы мыслим как многие другие... что мы похожи и дублируем друг-друга, как пишет hdv, "груповая галюцинация"..это даже хорошо, это нас обьеденяет!
А кто видит мир совершенно? Нет таких.. а картинка есть!
Надо ею любоваться каждый день, любоваться людьми, деревьями, пытаться кроме того что бы видеть все это ПОНИМАТЬ ЭТО!
Видеть мало- надо понять!!! Надо понять человека, понять почему идет дождь, или не идет, почему люди жестоки....
в начале понять, а потом уж и полюбить!
А что делать?
РА

Сообщение Adapter » 09 апр 2008, 11:35

Понять? Понимание приходит с осознанием. Важна суть!
Без вивеки (умения различать) здесь никак не обойтись. Но чтобы её "обрести", одного стремления всё знать мало..(

На самом деле, чтобы что-то понять.. Вот так, собственными усилиями, так сказать.. Сложно это "самому". Очень. Почти невозможно.
Просто невозможно!

в начале понять, а потом уж и полюбить!

Любите, а понимание прийдёт само.. Как производная. ;)
Adapter

Сообщение Хоссэ » 09 апр 2008, 15:26

РА писал(а):Видеть мало- надо понять!!!

Вот когда поймёшь, то и слов не возникает объяснять и делится с ближним пониманием. Чем делится то, если всё уже разделено нераздельностью своей!
Бывает ближний что то планирует и сообщает тебе свои наполеоновские планы в надежде поддержки их. Твои планы настолько малы с ними что и сказать то не чего, потому что есть понимание. Суета сует!
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Незнайка » 09 апр 2008, 21:07

Хоссэ писал(а):Твои планы настолько малы с ними что и сказать то не чего, потому что есть понимание. Суета сует!

точно! :) # 024
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение РА » 10 апр 2008, 08:19

Понимание-осознание!
А что делать?
РА

Сообщение Levis » 10 апр 2008, 08:43

Adapter писал(а):Любите, а понимание прийдёт само.. Как производная.

"Земное должно стать известным, чтобы стать любимым, божественное должно стать любимым, что бы стать изветсным".Паскаль.
Adapter писал(а):На самом деле, чтобы что-то понять.. Вот так, собственными усилиями, так сказать.. Сложно это "самому". Очень. Почти невозможно.
Просто невозможно!
Моя жизнь полное противоречие вашему высказыванию. Лишь могу согласиться, что без Его помощи понять что-либо действительно не возможно, но после прилагания "достаточного" колличества усилий таковая помощь приходит практически всегда, кроме тех случаев, когда именно это именно мне знать не надо, с Его точки зрения...
Последний раз редактировалось Levis 10 апр 2008, 09:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение РА » 10 апр 2008, 08:46

Паскаль!!!!!
А что делать?
РА

Сообщение Adapter » 10 апр 2008, 22:16

"Земное должно стать известным, чтобы стать любимым, божественное должно стать любимым, что бы стать изветсным" Паскаль.

Паскаль не равно Любовь.

Моя жизнь полное противоречие вашему высказыванию.

Такого не бывает. Просто что-то Вы всё ещё считаете своим.

..но после прилагания "достаточного" колличества усилий таковая помощь приходит практически всегда..

Господа формулой не расчитать!
Adapter

Сообщение Levis » 11 апр 2008, 07:43

Adapter писал(а):Такого не бывает. Просто что-то Вы всё ещё считаете своим.

Да, конечно и это "что-то" - опыт, мой персональный опыт. А у вас по другому, у вас нет опыта?
Adapter писал(а):Господа формулой не расчитать!
А что, кто-то пытался?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 11 апр 2008, 13:20

Да, конечно и это "что-то" - опыт, мой персональный опыт. А у вас по другому, у вас нет опыта?

У меня?
Всё это было к тому, что только по Его милости можно что-то понять.
Его милость - это и "собственные" усилия. Но расчитывать на то, что приложив такие-то усилия, на Вас снизойдёт милость - не стоит. Возможно это и произойдёт, а возможно и нет.
А опыт опытом..
Adapter

Сообщение Levis » 11 апр 2008, 13:47

Adapter писал(а):Но расчитывать на то, что приложив такие-то усилия, на Вас снизойдёт милость - не стоит.
Думаю иначе и вне зависимости от
Adapter писал(а):Возможно это и произойдёт, а возможно и нет.
Прилагать усилия стоит и да же в тех случаях, когда приложение усилий ведут в тупик, так как при любой деятельности приобретает опыт, конечно при не тупиковых усилиях удовлетворения от работы, от приобретенного опыта приносят конечно болше. Однако в моей работе часто первоначальные усилия являются тупиковыми, но они дают знания или опыт, что этот путь не верен и надо искать другой.

Ну а Его помощью чела никогда не будет обделён, лишь бы не оставляли своих стараний люди...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 11 апр 2008, 18:01

Однако в моей работе часто первоначальные усилия являются тупиковыми, но они дают знания или опыт, что этот путь не верен и надо искать другой.

Придерживайтесь правил и предписаний священных писаний..
..чтобы видеть где лежит то, во что вступать не стоит.

Ну а Его помощью чела никогда не будет обделён, лишь бы не оставляли своих стараний люди...

Adapter

Сообщение Космея » 11 апр 2008, 20:49

Adapter писал(а):Придерживайтесь правил и предписаний священных писаний..
..чтобы видеть где лежит то, во что вступать не стоит

Adapter, получается?
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение Adapter » 11 апр 2008, 22:46

Adapter, получается?

Да!

Правда вот вчера вступил во что-то.. И то, товарищи порадовали, сказали - к деньгам. ;)
А я так и забыл помыть.. А сегодня вот дождь идёт.

:roll: (смотрю на облака)
Adapter

Сообщение Levis » 14 апр 2008, 09:54

Adapter писал(а):чтобы видеть где лежит то, во что вступать не стоит

Вы меня не точно поняли - нет таких мест или усилий, которых делать не стоит, так как все дает опыт, который заменить нечем. Важно какие выводы мы делаем из своих опытов, сколько много раз мы должны наступить на "одни и те же грабли", что бы уже начиться проходить урок грамотно.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Калагия » 15 апр 2008, 20:39

Отправили меня на "учебу", это с работы, на повышение квалификации, на 2 недели. Ну вот хожу, как в универе, лекции там и все такое, весь день сидишь учишься. Башка уже как арбуз, нифига туда не влазит, мигрени прям начинаются, потоки инфы просто астрономические. Кто-то может что-то для улучшения памяти и усвояемости подсказать?
Ом
Калагия

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА