18+

Мысли вслух...

Свободные обсуждения и дискуссии

Модератор: Adapter

Сообщение Берейшит » 15 апр 2008, 22:16

Кто-то может что-то для улучшения памяти и усвояемости подсказать?

смех. смех максимально быстро снимает зажимы. сауна и обязательно умеренные физические нагрузки на свежем воздухе. Удачи! :grin:
Берейшит

Сообщение Калагия » 16 апр 2008, 19:28

Берейшит писал(а):смех. смех максимально быстро снимает зажимы. сауна и обязательно умеренные физические нагрузки на свежем воздухе. Удачи!

Спасиба! Меня уже изрядна попустило :grin:
Ом
Калагия

Сообщение АВРИЭЛЬ » 16 апр 2008, 20:59

Калагия писал(а):Отправили меня на "учебу", это с работы, на повышение квалификации, на 2 недели. Ну вот хожу, как в универе, лекции там и все такое, весь день сидишь учишься. Башка уже как арбуз, нифига туда не влазит, мигрени прям начинаются, потоки инфы просто астрономические. Кто-то может что-то для улучшения памяти и усвояемости подсказать?

могу посоветовать лишь йоговское упражнение называется"Ват Наристан Шактивардхад" (СПОСОБСТВУЕТ УКРЕПЛЕНИЮ ПАМЯТИ.ТОНИЗИРУЕТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ .ПОМОГАЕТ ПРИ НАРУШЕНИЯХ КРОВООБРАЩЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА)
выполнячется--Сидя ,согнуть ноги и подтянуть стопы к туловищу.колени прижать друг к другу и поднять к груди,стопы соеденить,руками обхватить ноги у лодыжек.Правой рукой взяться за левую лодыжку,а левой рукой -за запястье правой рукойРезко откинуться на спину и быстро вернуться в исходное положение..повторить 5-10 раз...
будьте здоровы! ;)
АВРИЭЛЬ

Сообщение Миона » 16 апр 2008, 21:18

Калагия
Мне рекомендовали прибор для дыхания "САМЗДРАВ," для этой цели.
Миона

Сообщение Levis » 06 май 2008, 15:16

Калагия писал(а):Вчера гуляла в парке, слушала пение птиц.

Почти два месяца во время сенасов иглотерапии слушал пение птиц и почти всегда засыпал под эти звуки и так и не понял это иголки так мну расслабляют или звуки :razz:, но меня удивляет, что вроде бы при "случайности" всех звуков и лчевидном отсутствии дирежора звук всегда слышиться гармоничным, живым не позволяющим "искажать" гармонию...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение РА » 12 май 2008, 04:24

Калагия, все пройдет, когда новая инфа ляжет на свои полочки.
А самое простое средство, поход в аптеку- купить и принимать ГЕРИМАКС.
успехов учебе!
ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ-ЛЕГКО В БОЮ!
А что делать?
РА

Сообщение Калагия » 19 май 2008, 11:25

Да, спасибо всем откликнувшимся. Но как-то отпала необходимость в препаратах.
А мысли у меня такие сегодня. Кстати, давно заметила синхронизацию. Подумаю о чем-то накануне, а потом открываю форумы какие-то и читаю на тему, которую мыслила.

Вчера о бессмертии. Было время и я туда стремилась... И даже казалось реально это и возможно, да и сейчас думаю, что реально и возможно, но а нужно не всем... Я выбрала для себя иной ритм стремления туда и иное понимание. Странно. Такое ощущение, что ТАМ скучно и одиноко как-то, если ты не ЗДЕСЬ. И выбрала для себя быть в здесь и сейчас, и ловить Жизнь в летящем сейчас по максимуму. И Вечность и Бессмертие находятся прямо здесь, прямо сейчас, ее можно почувствовать, ощутить, прожить... потому что СМЕРТИ НЕТ. Ну, а то, что тело стареет, то уже совсем другая тема, то уже зависит от ОБРАЗА нашей жизни, от среды, питания, мыслей и т.д...
Ом
Калагия

Сообщение - » 19 май 2008, 12:13

стремление

Струна - всегда стремится к покою, издавая звук. Перетянутая струна скоро лопнет, а слишком слабая не издает ЛАДовый звук. (кто-то из мудрых)

вот почему то сейчас после прочтения притч, люди воспринимаются как струны... и это пройдет :)
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Калагия » 19 май 2008, 12:50

hdv писал(а):вот почему то сейчас после прочтения притч, люди воспринимаются как струны... и это пройдет

Мне одно время люди как магниты представлялись, в каждом свой магнит заложен, со своими качествами и силой... тоже интересно :)
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 19 май 2008, 19:50

Калагия писал(а):чера о бессмертии. Было время и я туда стремилась...

Так туда и спешить то не нужно. Каждый наш выдох и есть шаг к бессмертию))))

Калагия писал(а):Мне одно время люди как магниты представлялись, в каждом свой магнит заложен, со своими качествами и силой...

Это не казалось а так и есть. Одни притягивают... другие отталкивают.. Смотря как сам заряжен ....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Калагия » 20 май 2008, 09:04

Strannik
не перекручивайте.

Я не спешила, а стремилась; мне не казалось, а представлялось. Разные смысловые нагрузки совсем.
Калагия

Сообщение Миона » 23 май 2008, 16:47

Калагия
Да, тело стареет, а природа уже приложила все силы для сохранения вида. И рождение,старение и оставление потомства на более высоком уровне, и идти против этого глупо, ведь цель природы выживаемость вида существ, к одному их которых и мы относимся.
Ум и дан как способность делать логические выводы.
Миона

Сообщение Инь » 23 май 2008, 17:49

Миона
ведь цель природы

она тебе когда об этом сказала? :roll:
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение - » 29 май 2008, 11:55

Ты то, что ты думаешь.
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Миона » 30 май 2008, 21:53

Инь
Твою реплику понимать как не согласие с моими мыслями, или как личностной выпад?
Если есть мнение иное изложи свое видение по сути вопроса.
Миона

Сообщение Калагия » 30 май 2008, 22:01

Народ, проявите "что-то" , что у вас есть, не спамьте еще и в этой теме. Я понимаю, что очень важно вам повоевать, но есть очень много других тем для вас. просто эту хочется оставить для просто мыслей вслух. Не диалога.
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 19 июн 2008, 08:42

Калагия писал(а):Strannik
не перекручивайте.

Я не спешила, а стремилась; мне не казалось, а представлялось. Разные смысловые нагрузки совсем.

не думаю.. Но однако.. До тех пока мы устремлены к какой то цели или ....то естественно мы и находимся не там и ни в том месте где это можно реализовать...
"..Отбросьте все устремления, все попытки стать кем-то.. и Вы обретете большее, чем даже помышляли..... " Это мои слова в моей жизни.... И не все гладко и не все хорошо, но это лишь говорит о том, что я не совсем адекватно воспринимаю Вселенную, я не гармоничен на сегодняшнем этапе с ней. Это и есть НАМЕРЕНИЕ..... (НАМЕРЕНИЕ просто БЫТЬ)
Ведь по сути палка о двух концах. МИР Физический порожден от негармоничности..... . МЫ создаем эту самую гармоничность и поэтому ..несем на себе груз РОДА, Планеты, и естественно своих реальных действий.. И многое перемешано и многое необходимо осознать.... .
Как только чела становится полностью гармоничным... ОН уходит..... . Уходят правда и другие кто УСТАЛ ЖИТЬ, и уходит на передышку....
Так устроена ГАРМОНИКА. Никто не забыт и никто не обижен.
Принять это, значит познать ЖИЗНЬ....

Я всегда поражался выражениям МАХАТМ и не понимал их. Видят на много веков вперед, видят грядущие события, умеют управлять миром и.. в тоже время палец о палец не ударят чтобы что-то изменить (!!!!) . Как это почему? Может быть они не умеют ЛЮБИТЬ нас, может быть они бесчувственны, может быть абсолютно все равно?? Ан нет!!! Они переживают и даже очень, они приоткрывают завесу!! Но, изменять МИР, они не хотят. Исчезнет все то, к чему призван сам ЧЕЛОВЕК. СЫН БОГА,,,,,.

А он призван через свое изменение , через свой рост привнести ГАРМОНИКУ и во все остальное.....

А то, что я вроде бы перекрутил Калагия!, так это перекрутка от того.. что мы порой не задумываясь, лукавим сами перед собой, даже не помышляя об этом.
В свое время о двойных стандартах писала АЗЯЯ.....
Они есть в нас, они работают, они нам помогают расти, они движут нами.
Ведь не будь в нас Самолюбия, САМОлюбования, гордости, Прелести, Жадности, и др. на первый взгляд достаточно неприличных возжеланий.. не было бы и нас, не было бы и нашей устремленности, и наших собеседований, и наших порывов души. Были бы мы растениями и не более.....

То что мы проклинаем, оказывается нашими инструментариями на определенном этапе, даже не испытанием а именно инструментом реализации нашего роста....
Обратите внимание на воспитание малыша и малышки. Ежели мы малышу будем постоянно давать куклы, платья, то вырастет КТО? Именно.... И малышке давая пистолеты, провоцируя её на уличные разборки, мы получим? Точно... Но посмотрите что проходит некоторое время, и те инструменты, которые были на первый взгляд не очень хорошие, сами собой отпали...
Взгляните на Жизнь Артиста Бондарчука, всмотритесь в ЖИЗНЬ Гасстело, Чкалова, и др. героев...... . А ведь они имели в своем инструментарии Эгоизм, самовлюбленность, Гордыню и прочее.. А куда они делись при их росте? Да просто отпали за необходимостью...

Поэтому не спешите отказаться от того что в вас есть.. ИСПОЛЬЗУЙТЕ это на все СТО и придете к тому, что это все отпадет само собой при достижении своего собственного роста. При этом лишь надо помнить об одном, что Ваша свобода в конечном итоге не должна мешать прийти к такой же свободе и другим...".. Это тоже мои слова и мое кредо.. Может быть по этому мне не так уж легко проходить УРОКИ ЖИЗНИ и просто БЫТЬ...."
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Инь » 20 июн 2008, 00:01

Strannik
мои аплодисменты 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2008, 01:31

Strannik,
Я прямо нюхом чую когда ты об мне вспоминаешь :grin:

В свое время о двойных стандартах писала АЗЯЯ.....

ну, здрасьти, что ли!!!
;)

как ты?
вижу - здОрово!!! :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Strannik » 20 июн 2008, 12:36

А-33-Я писал(а):ну, здрасьти, что ли!!!

Приятно удивлен... Искренне... Исчезла, растворилась, ушла в тишину? И вот.... .
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА