Идеологическое разворот женщины.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Идеологическое разворот женщины.

Сообщение Андрей Осипов » 27 апр 2008, 10:51

Идеологическое разворот женщины.
Женщина, которая "охотится за силой"- будет иметь много проблем в своей жизни. "Охота за силой"- это, в основном, мужское занятие. женщинам это противопоказано, как бокс и самбо или технические науки. Женщинам нужны несколько другие ориентиры. Нельзя из женщины делать мужчину - это развращает ее. Мужчиной она не станет, а вот женские качества и счастье женское - потеряет. Уравнивание женщин и мужчин - так же опасно для человечества, как и "однополая любовь". И ведет к физическому вымиранию этих особей. Изменение основных целей и ценностей женщин в социуме - это такой же "разврат"(разворот половой энергетики), как и "опускание мужчин" в тюрьме. Эти процессы имеют одинаковые цели и результаты. Но под видом "свободы" в современном обществе протаскивается идея сделать мужика из женщины. Развернуть, но красиво. Начинается все со "свободы выбора полового поведения". Но нет никакой "борьбы за свободу" - реально есть только "борьба за власть". И любовь изгоняется из социума как явная ценность. Уступая место "успеху" ,"свободе" (под свободй прячут привязанность к власти) и "силе". Физической силе и силе ментальной(знания).


Сложность понимания этого процесса обмана заключается в том, что перед тем, как в социуме из "женщины делают мужчину" - женщину "лишают женских преимуществ", обманывают, лишают выбора.

- Т.е. - сначала принижают, отрицают, обесценивают "женские цели и ценности" ценности в социуме. Властные и самолюбивые самцы - сначала лишают женщину места в социуме. Принижая ее и отрицая ее ценность. Считая людьми - только мужчин. Но мужские преимущества - хороши только на производстве, в науке и на войне и в искусстве. Но никак не в личной жизни( семья - дети). Даже детей стараются отдать в детский сад. А кто будет учить ребенка любить? Кто? Мужчина? Преподаватель? Кто? Вот и растут недолюбленные, превращаясь в моральных и нравственных уродов. И этот процесс развивается и углубляется. И вот уже чувства заменены "сильными эмоциями". И человек живет "насилием над своим телом", получай ощущение жизни - "пугая свое тело" и живя страхом, который испытывает тело смотря ужастики или прыгая с паршютом. Чувствую себя живым только при "сверхнагрузках". Как воин, который не чувствует себя живым без войны и опасности смерти.


- И уже потом, когда женщина остается "без места в социуме", когда она САМА (женщина так думает, что сама принимает это решение, но реально это происходит в результате сильнейшего давления социума на женщину) - понимает - Чтобы стать человеком - нужно быть мужчиной. Вот тогда и наступает "разврат"( разворот основных женских установок на ментальном уровне/самом высоком). Женщину ставят перед выбором - либо она выбирает мужские ценности9 других уже нет в социуме) , либо не выбирает ничего. Женщина ,чтобы просто "быть"- "самомтоятельно"( а реально - ппод сильным прессингом социума) выбирает "мужские ценности и цели".

Насилие над женщиной завершено - она "сама хочет стать мужчиной". Все. Женщина сама хочет "поменять пол". Все то же самое, что и в тюрьме с "опущенным мужчиной", из которого сделали женщину. Только в социуме это более "прилично выглядит". ... Женщину "ломают" и "разворачивают" от женского счастья - гораздо более тонко. И вот уже женщина встает в ряды вечных борцов за "выше дальше и быстрее". Навсегда потеряв свое женское счастье.. Забыв, что женщина - это "хранитель сердец". Женщина - хранитель любви. Мужчина может быть хранителем дома, семьи ,страны, знания, но не может "хранить любовь". И любовь остается умирать, никому не нужной на асфальте города, среди ""успешных бизнес леди", среди "умных и сильных" женщин, основной целью которых является борьба за свободу личности. Борьбы за свободу нет, "борьба за свободу" - это только ширма для прикрытия борьбы за власть. Последний рубеж/граница - это выбор между "любовью и властью." Между 4м уровнем и 3м уровнем. Если женщина выберет "борьбу за свободу" - она перестанет быть женщиной и все участники(мужчины и женщины) будут медленно умирать, так как реальная любовь никому будет не нужна. И все закончится, когда последняя капля любви вытечет. Все окончится "яркой вспышкой эмоций". И вокруг будет только стук мертвых "ментальны костылей", костылей из властолюбия(3ка), желания удовольствий(2ка), страха выживания(1ка), "страха не быть"(1ка) успешным, первым, лучшим и "жадности потребления" (2ка) пищи и информации.


Изображение



Все три нижних уровня.
1 - выживание "страх не быть"
2 - потребление пищи и информации
3 - власть, контроль
- относятся к животному миру.
И являются "животными ценностями", т. е - ценностями зверей.
И человек, руководствующийся этими ценностями тратящий на удовлетворение их свое основное время-является только лишь "образованным животным играющим в человека"...
Андрей Осипов
 

Сообщение Инь » 27 апр 2008, 22:51

Андрей Осипов
повторюсь...
правильное пользование и тем, и другим способом
является преимущественным

именно к этому и пришла эволюция 8-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение DK » 27 апр 2008, 23:26

Я относился к женщине враждебно. Возможно недолюбленный в детстве я и есть тот самый моральный урод. Но прочитав ваши слова я задумался. Быть может вы и правы, быть может и зря моя враждебность. Быть может стоит выбрать некий иной вариант. Я все таки не совсем черствый. Да и даже совсем не черствый. Просто в трудные моменты очень трудно сохранять самообладание. Но когда удается - момент проходит и все - сразу как наваждение спадает вся враждебность и ты понимаешь что это просто был момент искушения. Это момент когда нужно сделать очень важный выбор который определит всю последующую судьбу.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 28 апр 2008, 10:32

DK писал(а):... Быть может стоит выбрать некий иной вариант. Я все таки не совсем черствый. Да и даже совсем не черствый. Просто в трудные моменты очень трудно сохранять самообладание.
Я прохожу похожий путь. Сначала, когда не знаешь собственных границ очень носит. Либо превосходство до уничижения, либо глухая защита, скукожевание, страх. Когда познакомишься с собой, подвигаешь границы, общение становится возможным и желанным. По вышеразмещенной табличке легко сориентироваться в отношении того скока на каком уровне "брать" и давать "скока". Если четко придерживаться намеченного, то постепенно (конечно с неизбежными отклонениями) приходишь на уровень (4-ка) когда не нужно ничего контролировать, ситуации с необходимостью контроля как бы исчезают. Мир (общение с женщинами в частности) становится дружелюбным.
Владимир Есаков
 

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 11:09

Владимир Есаков
8-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение DK » 28 апр 2008, 19:23

У меня конфликт с женским полом в основном проходит по следующей области - борьба за выживание.

Дело в том что жизнь в реальном мире это борьба за выживание. Нужно хорошо ориентироваться в реальных законах этого мира и уметь ловко лавировать между рисками и возможностями которые содержит окружающий мир, чтобы эффективно решать проблемы и поддерживать комфортный безопасный быт.

Женщина в силу особенностей своей психологии не способна настолько полно и эффективно понимать все хитросплетения законов реального мира. Из-за этого она своим поведением создает много проблем - и для себя и для окружающих.

Жизнь можно сравнить с лабиринтом с дверями - за одной дверью голодный лев, за другой змеи за третьей сундук с золотом, за четвертой еще что нибудь. Мужчина склонен исследовать этот лабиринт, познавать его законы и затем эффективно ориентироваться в нем - обходя двери с львами и змеями и открывая двери с сундуками. Женщина же в этом лабиринте движется бестолково и очередной ее шаг грозит стать последним.

В таких условиях у меня возникла мысль что женщина все же должна уметь ориентироваться в реальности если не настолько эффективно как мужчина то по крайней мере хоть немного - обладать какими либо хотя бы базовыми навыками самозащиты и безопасного выживания в этом мире, иначе она подвергает риску и себя и других.

И вот по этой плоскости не просходит взаимопонимания. Она не желает признавать реальность. Она хочет чтобы все было хорошо, чтобы были и деньги и уют и время для прогулок но при этом не признает работу, не признает исследование рынка чтобы знать куда вкладывать средства чтобы получить прибыль - она хочет чтобы все пришло само собой. Когда я работаю - она обижается, ревнует меня к работе. Она не понимает что иначе я не смогу ни в кино с ней сходить ни на лавочке посидеть - денег не будет, времени не будет. Она не понимает что я пропадаю на работе не потому что не люблю ее, и не потому что люблю работу больше чем ее а просто потому что жизнь вынуждает меня там пропадать, просто потмоу что иначе будет невозможно все о чем она мечтает - вилла, яхта, океанский бриз и розовый закат под пальмами. Она хочет всего этого но совершенно не приемлет моих действий которые ВЕДУТ ко всему этому. И она хочет все и сразу и потмо задает вопрос - "а где яхта? ты же обещал!?".

И что я могу ответить? Я начинаю только пропадать ра работе еще больше. А она еще больше на это обижается. Она не видит реальности.

Вот по этому аспекту и проходит раскол - она не видит реальности. Вот бы как нибудь научить ее видеть реальность - чтобы она понимала что яхта, пальмы и розовый закат приходят через определенные действия - работу, исследования, риски, возможности и научилась СПОКОЙНО воспринимать все эти такие неприемлемые для ее мировосприятия вещи.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 28 апр 2008, 19:58

DK писал(а):...Вот бы как нибудь научить ее видеть реальность - чтобы она понимала что яхта, пальмы и розовый закат приходят через определенные действия - работу, исследования, риски, возможности и научилась СПОКОЙНО воспринимать все эти такие неприемлемые для ее мировосприятия вещи.
Трудно ей. Женщине трудно с абстрактным. С человеком ей проще. Не материальные проявления ей нужны. Ей мужчина нужен (выше 4-ки), и ребенок (до 4-ки). чтобы ее мир был наполнен недостающим, она смогла бы хранить такой мир, оживлять его любовью. Все. Яхты и закаты это для мужчин больше поле деятельности.
Как ей понять такой мир, не знаю. Я не пытаюсь что-то говорить, объяснять. Только делаю, стараюсь только делать. Женщина чувствует, состояние мужчины, знает как ему сейчас. Если у мужчины по-евойному все в порядке, то ей хорошо, нет то никакие объяснения, не успокоят ее. Даже наоборот. Объяснения ей говорят о том, что мужчина нуждается в помощи. Она сразу бросается помогать. Но так как на мужской территории не очень, то помощь такая превращается в "мешание под ногами". Она не от глупости и не по злобе, просто не может так. По-другому может. Но видимо боится проявляться как слабая женщина, т.к. когда-то за слабость "получала". Да и социум жмет на силовые методы "женского" воздействия.
Одно я точно увидел, как только меняешься сам, мир дней через 40 меняется в ответ. Выглядит как чудо растянутое во времени. Пожелал - исполнено. Короче есть нам надежда, свидетельствую.
Владимир Есаков
 

Сообщение Kid » 28 апр 2008, 20:10

DK
Видно сразу,что вы делаете все эти выводы исходя из личного опыта.Т.е. выборка сужена донельзя, и по ней не стоит судить об общем кол-ве дам. Просто вам не везет,если делать поспешный вывод.Хотя в конфликте виноваты обе стороны,так что может не стоит так негодовать,валя все на вторую половину?Никогда женщина не перестанет быть женщиной.Не зря человечество разделено на 2 пола,каждый выполняет свою миссию. Конечно,задача женщины - не выходить за рамки приличия и не начать использовать свой пол.Но это не значит,что ей не нужно внимание,которого вполне возможно не хватает вашей даме. Неожиданно подаренный цветок, 5 лишних минут, но подаренных именно ей; приглашение на недолгую прогулку вечером.Тут ведь главное сделать приятное неожиданно,чтобы она не просила об этом. Уверенна, что это улучшит ситуацию.Адекватной женщине многого не надо,поверьте,главное,повторюсь,чтобы хоть и немного внимания,но было оказано по собственному желанию и сюрпризом.А про неадекватных я не буду говорить.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Аватара пользователя
Kid
*****
*****
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 28 апр 2008, 20:20

Как ей понять такой мир, не знаю. Я не пытаюсь что-то говорить, объяснять. Только делаю, стараюсь только делать. Женщина чувствует, состояние мужчины, знает как ему сейчас. Если у мужчины по-евойному все в порядке, то ей хорошо, нет то никакие объяснения, не успокоят ее.

Так ведь и я надеялся на знаменитую женскую интуицию. А вышло нифига - не интуичит. Когда я весь сконцентрирован на серьезном и рискованном этапе работы когда малейшая ошибка может привести к крушению всех трудов на протяжении последних месяцев - в этот момент я нуждаюсь только в одном - чтобы мне дали довести дело до конца - НЕ ОТВЛЕКАЛИ. Но именно в такие моменты она совершенно не чувствуя моего состояния начинает требовать походов в кино и я скрепя сердце иду с ней в кино но душа моя не на месте - я весь рвусь в дело, потому что я завис над пропастью на одном пальце и мне кровь из носу нужно выкарабкаться из этой ситуации - никаких назад или подождать не можент быть и речи - только вперед и только тогда можно расслабиться и сходить в кино - так вот она этого всего не чувстувует и не понимает. Более того мои попытки объяснить ей ситуации приводят лишь к одному - у нее начинает болеть головаи она говорит что я зачем-то гружу ее всякими сложностями а она хочет лишь простого - как у всех людей. Ну ОК ладно - я не против простого - но ПРЯМО СЕЙЧАС я ну НИКАК не могу.

Она глуха к этому. И я иду с ней в кино погружаясь в глубокую медитацию - только в таком состоянии я способен все выдержать до тех пор пока как к глотку воздука не дорвусь до своих дел и не доведу наконец их до конца - и тогда уж облегчение действительно огромное - но спрашивается - зачем было так мучить меня? Не уже ли нельзя было дать мне пару дней чтобы я все закончил без этих тяжких моральных испытаний?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 20:42

Есть сериал такой руссакий "Тридцатилетние". И пара в этом фильме Лариса и андрей. Андрей этот - трудоголик (адвокат) и эгоист, жена - домохозяйка, отдавшая вся себя мужу. И вот этот андрей -эгоист говорит абсолютно как ДК, и что самое смешное, они даже по внешности похожи. А жена просто спивается. Потому что жене нужны не деньги, а внимание и любовь. а если любви нет, так лучше развестись и дать женщине второй шанс, а не мучать ее своим умничанием и самообманом. Многие находят в этом выход в детях, женщины находят там отраду, но только не это спасает брак.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение DK » 28 апр 2008, 21:08

Вот -вот - все женщины ведут себя именно так - ИСТЕРИКА. Т.е. есть два варианта - подождать два дня и ВСЕ В ПОРЯДКЕ, либо устроить истерику, начать требовать всего и сразу и тогда ПРОБЛЕМА - она обижена целую неделю.

Конечно я утрирую. Моя любимая не настолько истерична как Калагия. И в общем уже понимает немного меня. И не говорит что я эгоист - она знает что я люблю ее, даже если иногда когда я в деле а она одна дома ее вера подвергается искушению. Но все же она научилась не терять веру уже сразу как объект веры исчез из поля зрения.

После пуда соли многих месяцев притирки характеров. :)

Истеричность женщины - неспособность ЧУТЬ-ЧУТЬ переждать, всего малость терпения и все - и будет победа и будет радость и будет вам шасте. Но нет - она не хочет ждать - и все разрушает в истерике.

Но правда и в том что сказал Владимир Есаков - я обнаружил подобную истеричность глубоко-глубоко в себе в микромасштабах - и действительно - если я действительно мужчина и если я действительно Воин то я должен уметь принимать ВСЕ и ЛЮБЫЕ обстоятельства которые подсовывает меня судьба. Я тоже научился таки прерываться от работы в тот самый момент когда риск огромен и опасность велика, я научился не впадать в страх и очень выдержанно и спокойно выискивать очень узкие и еще более опасные пути чтобы убить двух зайцев - и дело сделать и в кино сходить. Это требует еще большей изворотливости и концентрации, но когда это удается - это ТАКОЕ! Это ни с чем не сравнить.

Возможно действительно эти трудности все же нужны - для ростаю Судьба не дает остановиться на достигнутом, она постоянно гонит вперед, жестко и безжалостно но я не из тех кто ломается и сдается.

Выдержать 40 дней - вы правы. Действительно стоит только выдержать, пройти через это пекло и обнаруживаешь что развязался какой-то кармический узел, и просто шкурой чувствуешь что все - позади, уже подобная проблема НИКОГДА не может повториться. Она решена раз и навсегда.

Видимо действительно любой переход на более высокий уровень всегда болезненен и не может происходить без подвига.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 21:16

DK писал(а):Конечно я утрирую. Моя любимая не настолько истерична как Калагия. И в общем уже понимает немного меня. И не говорит что я эгоист - она знает что я люблю ее, даже если иногда когда я в деле а она одна дома ее вера подвергается искушению. Но все же она научилась не терять веру уже сразу как объект веры исчез из поля зрения.

Ну дай Бог чтобы у вас все было впорядке, но после этих слов:

DK писал(а):После пуда соли многих месяцев притирки характеров.


мне все таки думается что вы не пара :)

А про истерику - это истерический бред димы :) Зеркало.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Kid » 28 апр 2008, 21:19

Заставялять человека ждать - не жестокость ли это??Любое ожидание можно утешить,облегчить,придать сил ожидающему, особенно если это качается женщины,вежь женчкая психика более подвижна, отсюда и нетерпение определенное.и тогда в следующий раз этот человек сможет подождать и больше чем 2 дня. Ведь надо помогать др др облегчать некие испытания,а не жить как 2 воина возле др др, смотря со стороны на испытания,которые проходит партнер.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Аватара пользователя
Kid
*****
*****
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 28 апр 2008, 21:53

DK писал(а):

После пуда соли многих месяцев притирки характеров.


мне все таки думается что вы не пара

Это не достойные слова. Это все равно что проходя мимо человека посмотреть и скать - "слушай, я думаю тебе не нужно жить, умри".

Однако Калагия я гораздо более живуч чем тебе хочется. Я привык выживать. И я могу тебя заверить - теперь уже у нас все очень даже хорошо, а историю я привел уже из прошлых дней, я ждал реакции на нее. Конечно я бы не стал ее рассказывать если бы она происходила прямо сейчас - зачем подвергать лишнему риску и без того рискованную ситуацию - ведь рассказать - значит открыть ситуацию для постороннего воздействия. Я осмелися открыть ситуацию потому что на самом деле она уже побеждена и риска больше нет.

Kid писала:
Заставялять человека ждать - не жестокость ли это??

Начнем с того что я такой же заложник ситуации как и она. Т.е. и я ТОЖЕ вынужден ждать. Но я совершенно четко осознавал это как вынужденность и терпеливо делал все чтобыпреодолеть затруднительную ситуацию. Она же НЕ ОСОЗНАВАЛА реалий и обиделась НА МЕНЯ а не на обстоятельства которые НАС ОБОЙХ атаковали. Т.е. вместо того чтобы ВМЕСТЕ со мной бороться с общим внешним врагом - с затруднительной ситуацией - она не нашал ничего умней как устроить внутреннюю войну - между собой - и это самый показательный пример женской и вообще любой глупости происходящей из ЭМОЦИОНАЛЬНО-ИСТЕРИЧНОЙ реакции.

Это как кошка которая грызет палку которой ее бъют, не осознавая что не палка ее бъет а тот кто держит палку, не видя РЕАЛЬНОСТИ.



В паре нужно ОБЪЕДИНЯТЬ усилия против внешних трудностей, женщина же зачастую занимает позицию лишь потребителя - мол "я не желаю знать ни о каких там реальных ситуациях, я лишь чувствую дискомфорт и кусаю тебя за это - мне не важно виноват ли ты или внешние обстоятельство да я и не хочу знать".

Т.е. на самом деле эгоистичную позицию занимает именно она.

Слава Богу когда я понял это мне хватило ума не обижаться и не огрызаться в ответ. Я просек фишку и нашел способ донести до ее осознания тот факт что именно она в этой ситуации повела себя эгоистично. Она действительно в конце концов осознала это и это стало ключевым моментом в наших отношениях.

Я всегда ищу партнерских отношений. Отношения типа - повелитель-раб примитивны и мне не интересны. И эту же политику я провожу в своей семье - партнерское взаимодействие.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Kid » 28 апр 2008, 22:02

DK,уважаемый,я полностью с вами за партнерские отношения.Но надо давать право человеку на ошибку!В ситуациях, подобной той что вы описали, и я пребывала не раз.Да,грешна,мои "хочу" порою несутся вперед паровоза.Но.Я внемлю доброжелательным объяснениям и пробиванию к моей осознанности и стараюсь как можно скорей встать на путь принятия проблемы или что там еще.Т.е. если вы хотите партнерских отношений, то имейте терпение - объяснить партнеру в чем суть да дело.Это,правда, играет только если партнер тоже видит в вас партнера,а не добытчика,обеспечивателя,исполнителя определенной роли во что бы то ни стало.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Аватара пользователя
Kid
*****
*****
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2008, 22:25

DK писал(а):Отношения типа - повелитель-раб примитивны и мне не интересны.
Что то тут "керосином пахнет". Стремный какой-то текст. По моему тебя научили "презрению к власти". Для того, чтобы ты не мог ее проявлять. Это похоже на отголоски внутрененй войны между мужчиной и женщиной в семье. Какой раб-хозяин? Власть - есть всегда. Есть ведущий - есть ведомый. Выбор может быть обоюдный, может одностороннний.. Но это жизнь, а "власть/управление" не хорошо и не плохо. Это как автомобиль. Может стоять, а может ехать. Хозяин-раб - выглядит как результат насилия. Что-то тут "не так" у тех, кто это убеждение "привил". Это типичное "ограничивающее убеждение". С ним нужно разбираться. С этим самым "Отношения типа - повелитель-раб примитивны. Потому, как нет никакой "примитивности". В этом тексте - очень много осуждения совершенно естественного проявления жизни. Это обычный "уровень власти" , трешка. И потребности в ней и выбор "ведущего и ведомого" - необходимы и естественны. А тот .кто "привил" это осуждение - сам боролся за власть таким "тихушным способом".
DK писал(а):Я всегда ищу партнерских отношений. Отношения типа - повелитель-раб примитивны и мне не интересны. И эту же политику я провожу в своей семье - партнерское взаимодействие.
Ну, партнерские отношения - это просто разделение власти между людьми. Любое дело страдает, когда у него два хозяина. Поэтому - лучше отдавать управление( власть) тому, кто это дело больше любит, больше приспособлен, умеет лучше делать. Я руководствуюсь принципом "у семи нянек - дитя без глазу". И в каждой ституации - должен быть один хозяин. Если есть "дите"- значит должен быть хозяин. Чаще всего - это мужчина. Так как женщины часто сильно "держаться за саму власть". Им часто трудно уравновесить свои потребности во власти.
Андрей Осипов
 

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 22:46

DK писал(а):Это не достойные слова. Это все равно что проходя мимо человека посмотреть и скать - "слушай, я думаю тебе не нужно жить, умри".

Это Дима у тебя истерика, не наговаривай :) Я конечно жестко сказала, но мне кажется это кармическая встреча. хотя пусь я лучше ошибусь. Но и в кармическом браке тоже можно жить хорошо, дай вам бог счастья и любви :)

DK писал(а):Однако Калагия я гораздо более живуч чем тебе хочется.

Опять истерика. ))
Андрей смотрите, вот так мужчина может вести себя как женщина, тоже боясь.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Инь » 29 апр 2008, 00:29

DK
ты своей историей в точности напомнил мне историю Сашки
которого я тоже часто привожу в пример

он ужас как любит бизнес, изучения рынка и прочие заморочки
сегодня показывал мне рекламный проспект израильской галантереи, которую собирается толкать в Россию
кста, мой бизнес партнёр
и давний друг

так он тоже считаел что женщины помехи в бизнесе
я даже из-за него курить начала
он считал что и другие не видят в женщинах разума и предпочитал говорить о делах на перекурах...

так вот протянули мы в бизнесе год
почти четыре оживали
я выползла
а он...
он сейчас перенимает у меня опыт
а я учу его терпению

он говорит: 20 лет назад (мы тогда познакомились) и предположить не мог, что буду у тебя чему-то учиться...

так вот
в моей семье всё решилось намного проще:
муж - мой водитель и... сопроводитель
часть времени он занимается своими делами
часть нашими общими
часть мы просто кайфуем: вместе обедаем, используем для совместного время провождения от клиента к клиенту - забираем на себя пол часа или по магазинам, или к морю, или в кафешку, или в лесок...
понимаешь о чём я?

раньше сашка дразнил нас: мы с тамарой ходим парой
а теперь понимает в чём сила... 8-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение DK » 29 апр 2008, 13:47

DK писал(а):
Отношения типа - повелитель-раб примитивны и мне не интересны.
Что то тут "керосином пахнет". Стремный какой-то текст. По моему тебя научили "презрению к власти".

Просто подчиненный обычно не слишком талантлив, он ждет что хозяин все за него продумает-просчитает. Это вредит общему делу. Лучше когда каждый чувствует свою ответственность и проявляет личные таланты а не ждет указаний на все случаи жизни от лидера, вплоть до того как ноги переставлять чтобы идти.

Нет, на самом деле мое мнение не привитое, это мое настоящее мнение - у меня есть опыт командного взаимодействия с талантливыми людьми. Конечно там есть свои заморочки - каждый слишком непокорен и выкидывает свои причуды и это опять вредит общему делу. Но есть особое состояние - медитативное - когда личный талант и общее дело не противоречат друг другу а сливаются в одно. Именно о таком состоянии в семье я и говорил - я хочу чтобы семья была в медитативном состоянии - это совсем другой уровень жизни. В обычном состоянии такой уровень не достижим и действительно в обычном состоянии жизнь более примитивна.

Вот только это я имел ввиду. Боюсь вашей проницательности все же не хватило чтобы правильно понять меня.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 29 апр 2008, 17:39

DK писал(а):...подчиненный обычно не слишком талантлив, он ждет что хозяин все за него продумает-просчитает.
С проницательностью все нормально. Вот это привито, чтобы получить доступ к управлению человеком.
А вот это:
Лучше когда каждый чувствует свою ответственность и проявляет личные таланты, а не ждет указаний на все случаи жизни от лидера, вплоть до того как ноги переставлять чтобы идти.
нормальное положение вещей.
Власть/контроль/эффективность (з-ка) проявляется, как тем что ты отдаешь себя в управление или принимаешь его на себя. И то и другое нужно делать хорошо, т.е. полюбовно. Когда выбираешь для себя только одну сторону, становишься калекой, неспособным разгибать ноги. А ведь для ходьбы нужно чтобы ноги могли разгибаться.
То что Вы (ты) описываешь в отношении как должно быть, это 4-ка, состояние когда все по любви и ничего никого не нужно просить. Но для этого состояния нужно дойти, прожить третий уровень. Научиться командовать и подчиняться.
Просто злиться, что в семье не такие отношения как хочется (как считаешь что должно быть), делу не поможет. Накопятся, а потом все прорвут чувства. Лучше, почуть-чуть направить силы на изменение ситуации. В Вашем (твоем) конкретном случае, это сделать реально. Т.к. я вижу высокую осознанность происходящего. Только в этом (открытом) форуме этого делать эффективно не получится, здесь залетные захотят тобой поуправлять. За твой счет пожить.
Владимир Есаков
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0