О войне и воинах

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение частичка Абсолюта » 16 окт 2009, 17:43

Улитка - символ вечности и покоя

Если улитка сядет на листочек, может плыть по течению бурной реки. Улитки знают толк в листочках.

Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 17 окт 2009, 00:42

Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 18 окт 2009, 15:15

САМОПОЗНАНИЕ.

Природа, через Дух, сгущается в материю, а затем снова вытекает
оттуда, проходя различные стадии. Человек, на самом деле, есть
результат инволюции духа, а также и эволюции материи и, в
конечном результате этого, он не что иное, как совершенства, на
которой он может познать самого себя.

Ты - смертное существо И ты же - вечен. Познай себя в свете
мудрости. - Кроме тебя, нет ничего...
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 18 окт 2009, 15:16

Человеческое существо, несомненно, вполне способно на это
познание, но знать самого себя значит не только знать, что Я -
Иван, Петр или Николай, что я малого, высокого или среднего
роста, или знЕ ть, что я добр, зол и т. д. Знать самих себя
значит изучить тайну нашего существа как в теории, так и на
практике. Это значит, - знать: что вы представляете из себя по
внутреннему своему содержани ю; откуда вы произошли и для какой
vekh рождены вы на свет; будете ли вы жить в нем вечно или же
ваше пребывание здесь временно; из чего вы состоите и какими
качествами обладаете; принадлежите
и вы к числу ангелов, созерцающих красоты природы Божией, или к
числу зверей, которые не знают ничего иного, кроме как есть,
пить, веселиться, или же вы - один из демонов, занятых
всяческим злом.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 18 окт 2009, 15:17

Чтобы достичь самопознания, от человека требуется совершенство.
Знать, что я - Бог, что мы - боги или что все есть часть
Божества, - еще далеко недостаточно. Если бы этого было
достаточно то каж $ый мог бы легко тогда сделаться совершенным,
святым. Не все легко достигают того, что может быть достигнуто
лишь паломничеством к небу, переходом через все стадии,
отделяющие человека (прояв +ение) от Бога (Единое Сущее).
Другими словами, не всем нам дано познать и постичь себя от
низшей до высшей ступени бытия.

Инайат Хан.
Суфийское послание о свободе духа

пс
думаю, это достижение до высших ступеней бытия относится к одному воплощению :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Lever » 30 дек 2009, 11:22

частичка Абсолюта писал(а):Если улитка сядет на листочек, может плыть по течению бурной реки. Улитки знают толк в листочках.

КРАСИВО!!! :grin:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 12:46

ДА! :grin: и мудро..., плыть по течению бурной реки ...., знают... толк в листочках ... :) Lever, ты заметил красоту, спасибо! :)

#0211 #028

сейчас я буду приводить цитаты из книги

Тия Александер " Год 2150"

а вы почитаете, если будет интересно. Там много о том, что мы уже не раз читали и приняли для себя, но еще раз и другими словами, в диалогах=ответах, может заинтересует, даст ответ.... :roll:

книгу прислала Мия в ворде. Спасибо, Мия! #011 #028
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 30 янв 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 12:51

Джон всегда говорил, что человек может научиться чему-то только тогда, когда он готов этому научиться, и еще — что хорошо для одного, для другого может быть плохо.

Джон вообще редко с кем-нибудь спорил. Он просто соглашался с собеседником: «То, во что ты веришь, и есть для тебя истина».
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 12:55

Один из самых великих наставников по Личной Эволюции всех времен сказал: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам»*.
Лучше и не сформулируешь. И он же говорил, что, если у нас есть вера с горчичное зерно, мы можем двигать горы**.

Я прошептал слова благодарности и подумал, что самая сложная вещь для микро-человека — поверить в себя. Но как можно в себя поверить, когда мы осуждаем такую большую часть себя?
Моим последним выводом перед тем, как я провалился в сон, было то, что надо поверить в возможность успеха, а уж потом просить о помощи. Это значит, что я должен поверить в то, что мое «Я» ограничено только моими же собственными мыслями.

Но запомни, что у каждого уровня свои испытания. Если считать их проблемами, то они покажутся более сложными и неразрешимыми. Если же смотреть на них как на возможности роста, то преодолевать их будет радостно и полезно.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 12:58

А как мне можно побыстрее сдвинуться со своего микроуровня и начать расти?
— Мы растем, действуя, рискуя, терпя неудачи и в конце концов добиваясь успеха, — сказала она. — Мы учимся на своих ошибках и неудачах. Если не видеть, что провал необходим для достижения успеха, и избегать провалов, то тем самым ты будешь убегать и от успеха.

— Есть только один страх, — возразила Рана, — страх перед неудачами. Это то же самое, что чувствовать себя не в состоянии сделать то, что тебе хочется.
— Ты должен искать помощи у своего Безграничного «Я», — вмешалась Кэрол. — Тогда тебе откроется более широкая перспектива, в которой провал и успех едины.
Обдумывая это, я заметил: * — Обратиться за помощью к своему Безграничному «Я» в понимании 1976 года означает обратиться к Богу. То есть молиться, а этого-то я никогда и не мог делать!
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 12:59

— Не удивительно, Джон, — ответила мне Рана. — Молитва, как ее сознательно применяют в твоем времени, — это жалобная просьба о том, чего, как человек сам чувствует, он не заслуживает. Поскольку наши доминирующие мысли материализуются и становятся нашей реальностью, люди обычно и не получают того, о чем они сознательно молятся. Ведь их доминирующая мысль — о том, что они не получат того, что хотят!

Тем не менее, с другой точки зрения, каждая наша мысль — это молитва, так как, оформившись в мысль, наша энергия становится постоянной частью Вселенной и обращается к макрокосмическому целому. Все молитвы и вообще все мысли выражают какие-то желания. Как бы ты ни называл это — мыслью или молитвой, — это одно и то же. Это инструмент, с помощью которого мы создаем весь свой жизненный опыт.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 13:01

Поскольку твой разум — это неотделимая часть всеобщего разума, все твои желания всесильны. Ты получишь то, чего желаешь, если веришь в то, что это можно получить.

Так что ты видишь, Джон, что молитва, если посмотреть на нее шире, приносит свои плоды. Молитвы обязательно будут услышаны. Просто нам не всегда нравится осуществление того, о чем мы молимся!
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 13:02

— Другими словами, — сказал я, — раз наши умы всесильны, то все, что необходимо, — это научиться использовать их для достижения положительных целей, а не отрицательных.
— Не совсем так, Джон, — ответила Рана. — Положительное существует только в единстве с отрицательным: без падений нет вершин, без провала нет успеха. Таким образом, нам надо научиться использовать свой разум в абсолютном равновесии, то есть с полным принятием всего сущего — и успехов, и неудач. Помня о том, что каждая неудача, каждый провал ведет к успеху.
— А как этого добиться? — спросил я.
— Нельзя получить полезный жизненный урок, — объяснила Рана, — не пройдя через ошибки и неудачи. А они у всех разные. Это зависит от того, через какие воплощения, развоплощения и многомерные переживания ранее прошел человек.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 13:03

Увидев мой озадаченный вид, она пояснила:
— Душа, или подсознательный разум, не забывает ни одного переживания человека. Она накапливает в себе весь опыт. Смотри: ребенку нужно десять тысяч раз упасть для того, чтобы начать ходить, и чем быстрее он пройдет через все эти падения, тем быстрее научится стоять на ногах. Поскольку микро-человек не понимает этого накопительного эффекта, он легко падает духом и склонен думать, что 9999 неудач приблизили его к решению проблемы не больше, чем десяток неудач.
— Но, разумеется, это неверно, — вставила Кэрол, — потому что после 9999 неудач ему нужно сделать еще всего один шаг, и он добьется успеха.

— Но вы же вроде бы сказали, что каждый провал — это маленький успех? — спросил я. — И тем не менее говорите о 9999 провалах, а не 9999 успехах. Почему?
— Потому, — ответила Рана, — что микро-человека часто волнуют не успехи, а именно провал. Раз он не знает о накопительном эффекте, он не осознает, что каждый провал — это необходимый шаг к полному прозрению. Другими словами, каждый провал — это маленький успех-прозрение, который подводит человека чуть ближе к полному успеху-прозрению.
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 30 янв 2010, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 13:05

—' Хм, тут есть о чем подумать, — сказал я. — Но как мне конкретно приступить к развитию Макро-способностей?
Рана ответила:
— Ты начнешь развивать не Макро-способности, а Макро-осознание. Эти способности появятся у тебя с развитием Макро-осознания.
— Тем не менее, — добавила Кэрол, — тебе надо запомнить, что есть два фактора, необходимых для любого успешного обучения: достаточное желание и достаточная вера.
— Например, — пояснила Рана, — представь себе человека, который хочет научиться плавать, но не верит, что у него это получится, и поэтому боится утонуть. Разумеется, он не научится плавать, потому что не верит в то, что это возможно.
— Или наоборот, — подхватила Кэрол, — он верит, что сможет научиться плавать, но вместо этого предпочитает играть в теннис. Теперь ему не хватает желания, и он, опять-таки, не научится плавать.
— Таким образом, — подытожила Рана, — нет ничего невозможного при достаточном желании и достаточной вере.

— Оказывается, все так просто, — сказал я. Они обе засмеялись, и Рана сказала:
— Тебе это кажется простым, потому что ты уже начал развиваться: ты взглянул на мир шире. Вселенная устроена невероятно просто. Она кажется сложной только человеку с ограниченным углом зрения. НО! Для того, чтобы чему-то научиться, надо не только говорить, но и делать.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Космея » 30 янв 2010, 13:16

частичка Абсолюта писал(а):Таким образом, нам надо научиться использовать свой разум в абсолютном равновесии, то есть с полным принятием всего сущего — и успехов, и неудач. Помня о том, что каждая неудача, каждый провал ведет к успеху.

Спасибо, Частичка. Очень резонирует - использовать разум в абсолютном равновесии, то есть принимать жизнь. То, что я называла раньше на форуме, эмпатией.

Изображение
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 14:44

:grin:

— Все зависит от побуждения, — ответила Кэрол. — Секс — это такая же часть естественного ритма микрокосма, как все остальное. У нега есть масса полезных функций для .:" людей всех возрастов. Его.можно использовать для расслабления, для снятия напряжения, для выражения любви или просто ради удовольствия, он обогащает жизнь. Если же использовать его для подчинения, принуждения другого человека делать что-то против его желания, то секс создает отрицательные вибрации, которые очень сложно уравновесить.

Будет ли секс либо любая другая мысль или действие «микро» или «Макро» — это зависит от побуждений данного человека в данное время и в данном месте
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 14:51

Всегда можно узнать родственную или близнецовую душу* по гармоничным вибрациям. Тем не менее только с близнецовыми душами ты всегда можешь добиться полного гармоничного равновесия.

— А у тебя есть здесь близнецовая душа? — спросил я. Кэрол улыбнулась и сказала:
— Не волнуйся. Ты не отдаляешь меня от моей близнецовой души. Вообще-то близнецовые души редко воплощаются одновременно в одном и том же месте. Они обычно решают, что будут быстрее учиться в этом измерении, живя порознь. Разлука подталкивает их прилагать больше усилий для того, чтобы вновь воссоединиться.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 16:42

Только Макро-взгляд на жизнь, который предполагает радостное принятие человеком полной ответственности за все, что происходит в его жизни, обеспечивает ему успех и надежду.

Когда мы шли по игровой площадке, я вспомнил, что даже в середине XX века психологи знали, что для максимально здорового ментального и физического развития ребенку нужно хорошее питание. Тем не менее в нашем столетии от плохого питания страдал каждый третий ребенок. Однако, помимо еды, существуют и три психологические потребности: 1) восприятие ребенка с любовью таким, как он есть, 2) речевое стимулирование со стороны взрослых и более развитых старших детей и 3) неограниченные возможности для изучения мира. Последние две потребности обычно объединяли, называя их «богатым разнообразием ментальных и физических стимулов».

Да, подумал я, уже в XX веке были известны основные принципы Макро-развития, но микро-человек не верил или не хотел верить в его возможность. Даже психологи и психиатры не могли воспринимать своих собственных детей такими, как они есть. И все из-за того, что они беспрекословно принимали микро-теорию о том, что мы, взрослые, являемся заложниками своих ранних переживаний.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 18:50

Когда она кивнула в ответ, я указал на несколько групп детей, которые соревновались между собой индивидуально и в группах, и сказал:
— Не понимаю... я думал, что Макро-общество выступает против конкуренции и соперничества между людьми.
— Мы выступаем только против такого соперничества, которое наносит ущерб благу других людей.
— Но разве проигрыши в играх не сказываются отрицательно на их самооценке? -— спросил я.
— Вовсе нет, — пожала плечами Кэрол. — На самом Деле для развития Макро-представлений просто необходимо научиться с радостью принимать все успехи и поражения. А вот микро-соперничество, которое разграбило природные Ресурсы и загрязнило планету в XX веке; которое позволило избранному меньшинству купаться в роскоши, а большинству населения Земли страдать от недостатка предметов первой необходимости, — это соперничество разрушительное. Это и есть то самое эгоистичное поведение, которое раз- рушило ваше общество и породило желание создать новое, лучшее Макро-общество.
Изображение
частичка Абсолюта

Пред.След.