О войне и воинах

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 23:29

Я покачал головой и понял, что единственное настоящее доказательство высокого уровня Макро-осознания — способность принимать с любовью не только всех членов Макро-общества (это как раз было легко), но и всех микро-людей. Вот это — настоящий вызов!
Заповедь философа-наставника Иисуса о любви к ближнему и даже к врагу всегда казалась мне невыполнимой и •
абсурдной. Микро-человеку это было не под силу — только люди, достигшие высших Макро-уровней, могли так относиться к микро-людям, живя среди них.

Открыв дверь, я увидел у окна мою прекрасную близнецовую душу, которая, услышав, как я вошел, с улыбкой обернулась. Мое сердце сжалось, дыхание участилось, из глаз потекли слезы.
— Лия, — воскликнул я, — ты — самая чудесная, самая красивая женщина в мире! Я не могу найти слов, чтобы описать, что я чувствую по отношению к тебе!
— Ты — это я, Джон, — ответила она, — ты — моя близнецовая душа, поэтому тебе не надо мне объяснять, что ты чувствуешь. Я чувствую то же самое.
Мы стояли молча, затем мысленно протянули друг к другу руки и разделили удивительные ощущения ментального контакта.
Пока мы постепенно выходили из этого состояния, я пытался сравнить светлую красоту Лии и темную очаровательность Кэрол. Лия была похожа на солнце, а Кэрол — на луну. Они были разные, как солнце и луна, но я любил их обеих.
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 30 янв 2010, 23:55

Видя танцующие огоньки в голубых глазах, глядящих на меня, я знал, что Лия разделяет мои чувства.
— Я рада, — сказала Лия, — что ты понял: Макро-любовь не ограничивается одним человеком.
— Я все еще не совсем понимаю, Лия, — ответил я, — как я могу так одинаково и вместе с тем так по-разному любить вас обеих. Я знаю, что ты чувствуешь, и не могу понять, как ты можешь спокойно смотреть, как я сравниваю твою физическую красоту с красотой Кэрол.
Лия кивнула своей красивой белокурой головой.
— Я знаю, — сказала она, — что ты бы не поверил в возможность этого, если бы не развил в себе телепатию. Близнецовым душам легче в этих вопросах — не могу же я ревновать саму себя.

— О Лия, — воскликнул я, заключая ее в объятия, — как я смогу все это проделать? У меня ведь всего три месяца. Я не выдержу, если потеряю тебя. Я больше не хочу жить в разлуке с тобой.
— Но, Джон, — тихо засмеялась она, — разве ты не слышал о том, что лучше испытать любовь и потерять любимого человека, чем вообще никого не любить?
— Как ты можешь так спокойно об этом говорить? — возмутился я.
— Джон, — ответила она, — я знаю, что разлука существует только на микро-, но не на Макро-уровне. Нас может разделять пространство-время, но в Макро-глубинах наших умов мы — едины.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 00:06

Увидев, что я открыл глаза, она наклонилась и поцеловала меня в губы. Затем произнесла:
— Теперь ты знаешь одну из причин, почему микро-человек не хочет помнить о своих прошлых жизнях.
— Господи, — воскликнул я, — если все они такие же ужасные, как мои, то как я могу винить людей за то, что они не хотят помнить!
• — Нет, они не все такие ужасные, — успокоила меня Лия. -^ У тебя много жизней, которые прошли достаточно спокойно и не были богаты событиями. Но из них ты не извлек для себя никаких уроков. Те же пять инкарнаций, которые ты сейчас увидел, научили тебя тому, какие бывают последствия жестокого обращения с другими людьми. Твоя душа выбирает возможности для развития. Если ты не пользуешься выбранной возможностью в одной жизни, то душа компенсирует это противоположной возможностью в другой жизни.
— Жестокий способ обучения, — пожаловался я. — И что, все учатся так же круто?
— Все, кто выбирает духовную деволюцию, приводящую к иллюзорной амнезии. Они не помнят своего прошлого и, соответственно, у них нет Макро-осознания того совершенного порядка, который поддерживает душа, выбирая возможности для развития. Если ты не помнишь своего макрокосмического единства со всем сущим, тебе будет нужна микро-сила для облегчения страха перед одиночеством и слабостью. Микро-человек обращается жестоко и эгоистично с другими людьми для того, чтобы усилить ощущения власти, самодостаточности и уверенности в себе.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 00:13

— Из тех семи жизней, которые ты сейчас увидел, Джон, — спросила она, — какой самый важный урок ты вынес?
— Точно не скажу, Лия, — ответил я. — Рано или поздно все мои надежды и благие начинания что-то разрушало, и я умирал разочарованным и неудовлетворенным.
— Одно лишь твое микро-«я» было разочаровано и неудовлетворено, — подсказала Лия, — и только твои микронадежды и микро-начинания не находили воплощения в реальности. Другими словами, плохие семена, посаженные тобой, принесли урожай разочарований и горя, а семена хорошие и здоровые принесли тебе ощущение счастья и удовлетворения.
— Но в двух последних жизнях я умер, защищая других, — запротестовал я.
— Не в этом дело, — ответила Лия. — Твое разочарование было вызвано микро-сопротивлением. Ты чувствовал, что то, что происходит с твоим народом, плохо и несправедливо. Ты отказался принять это как опыт, необходимый для дальнейшего роста, который давался в нужное время в нужном месте и который сознательно выбрала каждая душа, с которой это произошло.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 00:14

— Ты хочешь сказать, что я должен был приветствовать убийство своих соплеменников в этих жизнях? — спросил я.
— Только развив в себе Макро-осознание, ты смог бы принять микро-жестокость, похоть и жадность с пониманием и любовью.
— Но благородный человек должен бороться с несправедливостью,— настаивал я.
— В микро-перспективе, — пояснила Лия, — увидев несправедливость, ты должен с ней бороться. Но в Макроперспективе несправедливости не существует. С нами происходит только то, что мы сами для себя создали. Так чему же ты сопротивлялся, с чем ты боролся?
— Думаю, с уроками, которые я выбрал для собственного развития, — ответил я.
— Правильно, — улыбнулась она. — В Макро-перспективе космического единства мы ясно видим, что любое сопротивление оборачивается против нас. Мы понимаем, что нам придется принять последствия своих собственных мыслей и действий — как положительных, так и отрицательных. Только человеку, глядящему на мир с микро-позиции, кажется, что существует еще какая-то несправедливость или какой-то враг, кроме него самого.
— Человеку потребуется не одна жизнь для того, чтобы это понять, — сказал я.
— Да, для человека это сложно, — согласилась она, — но в нашем распоряжении неограниченное количество жизней. В отличие от микро-религии, мы не считаем, что есть некий вечный ад, где нас наказывают за наши бесконечные ошибки. Это действительно было бы ужасно несправедливо.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 00:17

— Мне кажется, — сказал я, — что, пока я не контактирую с другими микро-людьми, у меня нет проблем.
— Кроме скуки, — кивнула Лия. — Но когда ты избегаешь других, ты медленно учишься, потому что не видишь своих собственных недостатков.
— Что ты этим хочешь сказать? — спросил я.
— Только то, что ты чувствуешь себя неловко и неуверенно с другими людьми, когда не знаешь, как себя с ними вести, то есть когда считаешь, что они представляют угрозу для тебя. К примеру, если бы в двух своих последних жизнях тебе удалось победить врагов или увести соплеменников в безопасные места, ты был бы доволен собой. Но это микроудовольствие только отдалило бы время, когда ты неизбежно должен был бы получить необходимый жизненный урок и продолжить свое развитие.
—То есть если бы это не произошло в одной жизни, то обязательно ожидало бы меня в следующей, — раздумывал я.

— В этой жизни, Джон, тебе не нравится видеть, как с людьми плохо обращаются и заставляют их страдать. Эволюционируя дальше, ты поймешь, что то, чего люди боятся или что ненавидят в других, — это всего лишь их собственное негативное прошлое. Ты, например, в своих прошлых жизнях жестоко обращался с рабами, а в этой жизни не терпишь жестокости в других людях, — объяснила Лия.
— Ты хочешь сказать, что мы чувствуем себя неловко с другими, боимся или ненавидим их только потому, что видим в них свое собственное прошлое «я».
Лия поцеловала меня и сказала:
— Ты очень быстро учишься, Джон.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 00:34

Мы обсудили наш день, и я выразил удивление тем, что попал именно в такое время, где живет столько моих друзей и врагов из прошлого.
Кэрол заверила меня, что это не случайность. Затем она объяснила, что все души путешествуют группами, попеременно меняясь ролями, как актеры в гастролирующей труппе. Они играют множество различных ролей в разных пьесах и разных городах, пока не закончится их контракт. Действующие лица разные, а актеры — одни и те же.

Мы должны постоянно стремиться к тому, чтобы полностью наслаждаться сегодняшним днем, не надеясь, что завтра нас ждут те же самые переживания и ощущения. Не отказавшись от безопасности первой ступеньки лестницы, нога не сможет ощутить высоты и новой безопасности следующей ступеньки.

— Это самая приятная часть всего процесса. Необязательно отказываться от того, от чего тебе отказываться не хочется. Просто то, от чего тебе хочется отказаться, и то, что тебе хочется оставить, меняется в зависимости от уровня, которого ты достиг. Например, я знаю, что тебе больше не хочется вступать в сексуальные отношения с людьми, чьи душевные вибрации не очень похожи на твою. Но это же не потому, что тебе кто-то сказал: нужно от этого отказаться! Это естественное и неизбежное развитие твоей души. Только отказавшись от недоразвитой части своего «я», от микро-груза, мы сможем подняться на следующую ступень развития.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 00:41

— Я еще никогда в этой жизни не испытывала таких сильных чувств по отношению к другому человеку. Но это тоже очень развивает. Каждая любовь готовит нас к более острым ощущениям следующей любви, которая ждет нас впереди, если мы всего лишь достигнем такого уровня развития, когда захотим дальше рисковать и любить снова и снова до конца своих дней.
— Всего две жизни назад мы вместе жили на тихоокеанском острове и любили друг друга так же, как сейчас, — вспомнил я.
— Ты думаешь о том, что если бы ты не вспомнил эту свою прошлую жизнь, то твои чувства ко мне не были бы такими сильными?
— Да, — сказал я, — но я очень рад, что я вспомнил тебя, потому что та жизнь была самой счастливой из всех, несмотря на трагический конец.
— О Джон, — сказала она, — я очень сильно тебя люблю, но я помню жизнь много лет назад, когда я любила свою близнецовую душу, и я знаю, что когда-нибудь воссоединюсь с нею снова, так же, как ты когда-нибудь воссоединишься с Лией.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 00:47

— Я понимаю, что мы получаем то, чего мы больше всего внутренне желаем, поэтому считаю полезным конкретизировать наши намерения.
— Во-первых, — начала Кэрол, — мы будем с радостью принимать все происходящее, зная, что это наше собственное совершенное творение.
Во-вторых, каждый день своей жизни мы будем проживать свободно, ни за что не цепляясь.
В-третьих, мы будем использовать каждую возможность для роста и стараться усваивать все предлагаемые нам уроки.
В-четвертых, мы будем жить в постоянной радости нашего макрокосмического единства со всем сущим — или, в вашем понимании времени, со всем, что было, есть и будет.
Давай будем, засыпая, радостно и легко помнить об этих намерениях и этом пути.

— Но поскольку близнецовые души очень редко воплощаются вместе, — рассуждал я, — это прекрасно объясняет причину сексуальной неудовлетворенности микро-человека.
— Сексуальные отношения, в которых нет Макро-погружения, приносят лишь мимолетное удовлетворение, — объяснила Кэрол.
— Подожди минутку, — сказал я, — но это же означает, что подавляющее большинство сексуальных отношений до появления Макро-общества не приносило людям удовлетворения.
— Да, конечно, — кивнула Кэрол, — такие отношения обычно оставляют у партнеров тайное желание начать все заново, потому что их истинное желание не удовлетворено.
— То есть ты хочешь сказать, что мы не получим удовлетворения от любой сексуальной близости, которая не закончится Макро-погружением?
— Так и есть, — подтвердила Кэрол.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 01:51

Я покачал головой.
— Это объясняет, почему у микро-людей секс вызывает такое чувство вины, тревоги и разочарования. Они практически всегда используют секс для удовлетворения собственных эгоистичных потребностей, поэтому не удивительно, что все в итоге заканчивается лишь эфемерным удовольствием.
— Правильно, — ответила Кэрол, — и даже микро-воззрение о том, что секс священен, если его цель — лишь произведение потомства, тоже неверно, потому что микрочеловек считает детей своей собственностью и использует их в своих эгоистичных целях.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение DK » 31 янв 2010, 10:46

— Но поскольку близнецовые души очень редко воплощаются вместе, — рассуждал я, — это прекрасно объясняет причину сексуальной неудовлетворенности микро-человека.
— Сексуальные отношения, в которых нет Макро-погружения, приносят лишь мимолетное удовлетворение, — объяснила Кэрол.
— Подожди минутку, — сказал я, — но это же означает, что подавляющее большинство сексуальных отношений до появления Макро-общества не приносило людям удовлетворения.
— Да, конечно, — кивнула Кэрол, — такие отношения обычно оставляют у партнеров тайное желание начать все заново, потому что их истинное желание не удовлетворено.
— То есть ты хочешь сказать, что мы не получим удовлетворения от любой сексуальной близости, которая не закончится Макро-погружением?
— Так и есть, — подтвердила Кэрол.

Так и есть. Но ели и это обстоятельство принять медитативно то открывается другое счастье - полная независимость от сексуального желания. Состояние воина лишенного слабостей. Возможно мы и приходим в этот мир чтобы найти это состояние.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 31 янв 2010, 11:05

DK писал(а):Так и есть

А если близнецовых душ на самом деле нет? И теория о близнецовых душах лишь подводка к осознанию сути - взаимоотношений между чистым сознанием и я?

Тогда будет ли сексуальное желание слабостью воина?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 11:33

можно исходить из того, что всё уже есть, если есть звук из сочетания слов близнецовые души, то сомневаться в этом не приходится, они есть!

слабость в том, что управлять желанием есть необходимость, а умение это делать, есть необходимость научиться :roll: как и в любом другом желании, легко и без болезненно, вот было б замечательно для всех :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Мия » 31 янв 2010, 11:36

Космея, близнецовые половинки сеть. И мы тоскуем по любви, ищем ее, потому что помним об этом. Но все дело в том, что когда половинки вместе, они стремятся к слиянию, они становятся одним целым, тогда как "отдельно" они будут искать баланс между мужской и женской энергией, каждая частичка будет познавать себя индивидуально.
"Полная независимость", как сказал DK.

У меня есть знакомый, который в своих снах встречается со своей половинкой. Этот знакомый проходит опыт в мужском теле, у него есть жена, мужские желания, детки. Но в снах, он - женщина и встречается с мужской половинской близнецовой души. Они так тоскуют друг по другу, потому что их раса не гуманоидная, я не буду говорить кто они, но таких на Земле единицы.
Так вот его женский аспект должен найти баланс и стать (ощущать себя) отдельной целостной частичкой.
Мия

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение *Amzinybe* » 31 янв 2010, 11:41

DK писал(а):...Состояние воина лишенного слабостей. Возможно мы и приходим в этот мир чтобы найти это состояние...

Если воин лишён слабостей, с кем/чем ему воевать ?
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 31 янв 2010, 11:57

Мия писал(а):Космея, близнецовые половинки сеть. И мы тоскуем по любви, ищем ее, потому что помним об этом. Но все дело в том, что когда половинки вместе, они стремятся к слиянию, они становятся одним целым, тогда как "отдельно" они будут искать баланс между мужской и женской энергией, каждая частичка будет познавать себя индивидуально.
"Полная независимость", как сказал DK.

У меня есть знакомый, который в своих снах встречается со своей половинкой. Этот знакомый проходит опыт в мужском теле, у него есть жена, мужские желания, детки. Но в снах, он - женщина и встречается с мужской половинской близнецовой души. Они так тоскуют друг по другу, потому что их раса не гуманоидная, я не буду говорить кто они, но таких на Земле единицы.
Так вот его женский аспект должен найти баланс и стать (ощущать себя) отдельной целостной частичкой.

:grin:
Космея

Сообщение Космея » 31 янв 2010, 12:01

частичка Абсолюта писал(а):можно исходить из того, что всё уже есть, если есть звук из сочетания слов близнецовые души, то сомневаться в этом не приходится, они есть!

Частичка, ум хлопочет и хлопочет. Логика нужна. Сама зарабатываю хлеб логикой. Но, и теория о близнецовых душах дана именно с целью - чтобы ослабить путы логики: исходя... следовательно.
Космея

Сообщение DK » 31 янв 2010, 12:07

Зачем воевать? Воюют слабаки. Когда воин побеждает все войны для него заканчиваются. :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 31 янв 2010, 12:43

DK писал(а):Зачем воевать? Воюют слабаки. Когда воин побеждает все войны для него заканчиваются. :)

Тогда ему нет необходимости быть воином и понятие воина исчезает...
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 31 янв 2010, 12:47

Космея писал(а):Логика нужна. Сама зарабатываю хлеб логикой. Но, и теория о близнецовых душах дана именно с целью - чтобы ослабить путы логики: исходя... следовательно.

Логика как этап... Или язык... Определённая модель... А модель всегда ограничена... Узрев ограничения выходишь в иные пространства...
*Amzinybe*

Пред.След.