ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О войне и воинах

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение DK » 31 янв 2010, 12:52

Тогда ему нет необходимости быть воином и понятие воина исчезает...

Тогда он станет слабаком и войны вернутся:)

нет уж - реальный Воин побеждает окончательно и бесповоротно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 31 янв 2010, 12:54

DK писал(а):Тогда он станет слабаком и войны вернутся:)

нет уж - реальный Воин побеждает окончательно и бесповоротно.

Побеждает кого/что ?
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 19:08

Космея писал(а):Частичка, ум хлопочет и хлопочет. Логика нужна. Сама зарабатываю хлеб логикой. Но, и теория о близнецовых душах дана именно с целью - чтобы ослабить путы логики: исходя... следовательно.

ум принимает то, что есть :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Космея » 31 янв 2010, 19:53

И что есть?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 20:19

ответь на него сама
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 21:43

Но, как однажды сказала мне Рана, любой гнев — это гнев на самого себя, вызванный тем, что человек называет какое-то событие неприятным и считает себя не в состоянии изменить эту «плохую» или «нежелательную» ситуацию. Она также сказала, что, поскольку микро-человек обычно отказывается принять на себя ответственность за свой неприятный жизненный опыт, он неосознанно винит в своей беде других. Перекладывая свой гнев и вину на других, он оправдывает сам себя. Это всего лишь временное бегство от действительности, но микро-человек об этом забывает, и этот тип поведения превращается в укоренившуюся привычку, от которой очень трудно избавиться.

Глядя на свою жизнь, я нашел ту же самую повторяющуюся модель поведения. Я проанализировал не только свою настоящую жизнь, но и несколько прошлых, и из всех извлек один урок: все мои проблемы были вызваны отказом принять Макро-истину о том, что любое обучение основывается на запоминании (принятии) того, что каждая наша ошибка имеет образовательную ценность.

Я понял, что с Макро-позиции все сущее является одновременно и плохим, и хорошим, и безобразным, и красивым, и провалом, и успехом. Но я не догадывался о том, насколько я сам был не в состоянии видеть две стороны медали, то есть иметь сбалансированную Макро-точку зрения.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 22:09

— Извини, если мое бесстрашие беспокоит тебя и Карла, но это не значит, что я веду себя безрассудно. Я просто верю в Макро-философию, которая говорит, что у нас абсолютно справедливая Вселенная и с нами произойдет только то, чего мы хотим. Каждый в конце концов познает истинность того, что все едино. Поэтому в будущем нам станет только лучше, мы достигнем высшего осознания и будем сильнее любить друг друга. Со мной произойдет только то, что я выбрала для себя в качестве урока, дающего возможность роста. Так чего же мне бояться?
— Я никак не могу понять, как тебе удалось так быстро научиться смотреть на жизнь с Макро-позиции, — сказал я, качая головой.
— Разве не ты мне говорил, что все человеческие проблемы вызваны сопротивлением неизбежным переменам, которые должны произойти в наших жизнях? — напомнила она мне.
— Да, — ответил я, — но...
— Тогда пойми, — перебила она, — у меня в жизни произошло столько перемен, что я постепенно научилась им радоваться.
— А что, если ты попадешь в аварию, — предположил я, — и потеряешь всю эту недавно приобретенную внешнюю красоту — ты с радостью примешь и эту перемену?
— Да, '■— ответила она, — думаю, что приму, потому что теперь я знаю, что эта красота — всего лишь внешняя оболочка. Я знаю, почему я ее обрела, — потому что мы создали ее с помощью твоей (нет, нашей) веры в философию единства. Я знаю, почему я ее могу лишиться, — потому что я сама сделаю такой выбор и воплощу свое решение в жизнь!
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 22:16

— То есть, — уточнил Джадд, — есть способ избежать этой проклятой кармы?
— На самом деле, — ответил я, — закон кармы — это проблема лишь микро-человека, потому что за свою жизнь он испытывает больше ненависти и позволяет себе больше отрицательных мыслей и действий, чем добрых и положительных. На Макро-уровне люди живут по закону любви, который не предполагает наказания. Этот образ жизни основывается на благодарном принятии любых ситуаций как уроков, специально выбранных каждой душой для ее развития.
Они начали нас расспрашивать о законе любви, и Неда сказала:
— Если вы можете с любовью принять все, что с вами происходит, тогда в будущем вас не будет ждать ничего плохого или неприятного.
— Но как же можно этому научиться? — спросил Грифф.
— Желая научиться, — ответила Неда, — и веря в то, что это возможно.

Перед сном я решил согласиться с Недой в том, что эта неделя была самым важным обучающим опытом за всю мою жизнь, потому что я много рисковал, делал много ошибок и добился важных положительных результатов.
Затем я вспомнил обычай 2150 года благодарить прошедший день за то, что он предоставил нам новые возможности для развития, и «эментально подтверждать план нашего жизненного роста».
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение DK » 31 янв 2010, 22:29

Побеждает кого/что ?

Зверя в себе.
DK

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 22:50

Устав, переходили к шахматам и еще одной очень развивающей, новой для меня игре под названием «Слияние».
Целью этой игры было слиться воедино с каким-то предметом, животным, человеком или процессом: чувствовать так, как они чувствуют, двигаться так, как они двигаются, думать так, как они думают, — в общем, на некоторое время стать ими.
Какая это возбуждающая и забавная игра! Самой сложной ее частью всегда является отказ от своего «я».
После долгой практики и рискованных упражнений я узнал, что на самом деле у меня и не было настоящего «я» — кроме того, которое видно с микро-позиции.
Я узнал, что, во-первых, нельзя потерять то, чего ты никогда не имел, то есть самого себя. Поскольку ощущение обособленности — это всего лишь иллюзия, которую ты сам себе создаешь, это чувство возникает, когда человек в нем нуждается, когда человек хочет, чтобы оно возникло. Нельзя потерять свою сущность, и никто другой не может ее отнять.
Сливаться с людьми очень интересно, но при этом сложнее и болезненнее всего; зато это очень развивает.
Для взрослых опаснее всего сливаться с предметом. В то время как детей жизнь удивляет и они не могут жить без приключений, взрослые иногда устают от проблем и опасностей. Если в этом состоянии усталости человек попытается слиться, например, с огромным дубом или с красивой большой нерушимой скалой, ему бывает очень сложно вернуться в первоначальное состояние. А поскольку желание опережает действие, то надо хотеть быть человеком больше, чем дубом, чтобы оставить дуб и вновь стать человеческой личностью.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 23:05

Помню одну женщину средних лет, которую очень сильно беспокоил артрит. Когда я предложил ей свою помощь, ее подсознательный разум ответил: «Пожалуйста, не облегчай мою боль, потому что она меня мотивирует и в конце концов заставит мое микро-«я» отказаться от своих ограниченных эгоистичных привычек, которые психологически искалечили других и сейчас калечат меня. Если ты облегчишь мою боль, мне придется заново проходить этот урок, так что лучше уж я буду расти сей час».
Я понял, что эта женщина никогда сознательно не позволяла себе таких мыслей. Если бы она услышала слова своего подсознательного разума, то никогда бы не поверила, что это говорило ее собственное Высшее «Я». Когда я ее спросил, нельзя ли учиться менее болезненным способом, она ответила: «Я еще не научилась брать на себя ответственность за тот вред, который нанесла другим, поэтому мне приходится несколько раз проходить одни и те же уроки. Когда-нибудь боль заставит меня усвоить этот урок и сознаться в своей вине. Тогда я смогу признать свои неудачи, простить их, учиться на них и в конце концов их преодолеть. Я уже долго с этим борюсь, но когда-нибудь одержу победу».
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 31 янв 2010, 23:08

Когда я спросил у Раны, почему человек должен себя прощать, она ответила, что прощение — это принятие. Когда человек себя прощает, он с радостью принимает свои ошибки и потому учится на них и растет. Болезненное же, покорное принятие своих ошибок наполняет человека чувством вины, от которого он убегает в наведенную амнезию. И тогда он будет допускать одни и те же ошибки снова и снова.
Рана рассказала мне о законе любви, который превыше закона кармы. Только принимая себя такими, какие мы есть, с радостью и любовью, мы сможем увидеть все стороны своего «Я», которое включает в себя не только микро-, но и Макро-«Я». Мы видим в других только то, что видим в себе (даже если это только скрытый потенциал), и мы принимаем других настолько же, насколько принимаем себя.
Только осмотрев каждого пациента в нашей университетской больнице, я согласился со словами Раны о том, что «все болезни вызваны образом мышления самого человека».
Я обнаружил: для того, чтобы кого-то вылечить, я должен вначале уговорить их простить себя. Тогда исцеление происходило в доли секунды, к ужасу и удивлению больничного персонала.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение *Amzinybe* » 31 янв 2010, 23:12

DK писал(а):Зверя в себе.

Если зверь побеждён окончательно и бесповоротно, зачем быть воином ? Война уже не вернётся... :)
*Amzinybe*

Сообщение DK » 01 фев 2010, 00:22

ДА В КАЙФ ПРОСТО!
DK

Сообщение частичка Абсолюта » 01 фев 2010, 01:15

— Еще чего? — возразил Карл. — Джон, не ты ли говорил мне, что Макро-общество не верит в ад и вечное проклятие?
— Не верит, — ответил я. — Но помни, что подсознательный разум содержит запись всех твоих прошлых мыслей и действий. Если мы не будем применять на практике те уроки, которые извлекли из своих предыдущих жизней, мы будем вынуждены их повторять. Иными словами, мы притягиваем к себе тот жизненный опыт, который сознательно отвергаем.
— Я была потрясена, — добавила Неда, — когда узнала, что мы ненавидим, равно как и любим, только то, что находится в нас самих.
— Все это бред, — не соглашался Карл. — Я, например, могу ненавидеть насильника или убийцу, но не носить его в себе.
Я покачал головой.
— По словам Макро-философов, тому, у кого душа чиста, все вокруг кажется чистым. Значит, если ты что-то ненавидишь или осуждаешь, ты не только совершил то же самое в прошлом, но и вскоре снова совершишь в будущем, может быть, даже в этой жизни, а может, и в какой-нибудь другой.
— Не верю я в это, — упрямо ответил Карл.
— Я не удивляюсь тому, что ты отказываешься мне поверить. Ведь я и сам узнал правду, только когда постепенно начал вспоминать свои прошлые жизни.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Калагия » 01 фев 2010, 01:32

частичка Абсолюта
очень интересно, все читаю и читаю, но пора бы уже мне и спатки пойти :grin:
Ом
Калагия

Сообщение частичка Абсолюта » 01 фев 2010, 01:41

спокойной ночи! #017

надумаешь полностью почитать, перешлю в ворде :)

— Я говорю о проблеме добра и зла, которая будет твоим последним испытанием, необходимым для достижения третьего уровня осознания. Помни, что эти понятия, как и все остальное, зависят от твоей перспективы. Эволюция разума человека измеряется тем, насколько он готов принять неприемлемое. То, что может быть неприемлемым на микроуровне, всегда приемлемо на Макро-уровне.
" — Да, — согласился я. — И я помню, что в абсолютной Макро-перспективе все совершенно. Но какое это имеет отношение к решению моей проблемы?
— Я хочу сказать, что ты не осознаешь единственного удволетворительного выхода из ситуации с Элгоном, потому что смотришь с микро-позиции и этот выход кажется тебе неприемлемым и даже аморальным.
— Значит, ты не хочешь мне говорить об этом выходе из ситуации, потому что тогда я последую твоему совету, но только потому, что ты мне сказала, а не потому, что я сам к нему пришел, правильно?
— Абсолютно верно, Джон. Это не изменит твоего ближайшего будущего, зато повлияет на следующие десять тысяч лет и отдалит то время, когда вы с Лией сольетесь воедино на физическом и астральном уровнях.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 01 фев 2010, 02:20

Почему мне приснился такой сон? Что он может значить? Задав себе эти вопросы, я вспомнил слова Раны: «Все страдания, несчастья и болезни — результат сопротивления неизбежному: тому, что мы сами выбрали для своего духовного развития».
Каково же решение проблемы? В моей голове вновь зазвучали слова Раны: «Единственный способ искупить свою вину за отрицательные действия — это компенсировать их положительными. Любовное принятие восстанавливает утраченное равновесие. Единственный грех, который может совершить человек, — непризнание совершенства того, что есть».
Значит, мой сон — это попытка моего Высшего «Я» показать последствия моего отказа признать совершенство (и необходимость) происходящего. То есть я должен изменить свое решение и позволить Кэрол умереть?

Я услышал где-то в глубинах своего разума голос Раны: «В Древней Иудее, Джон, ваши с Кэрол души воплотились в жестокой и гордой семье. Вы выросли красивыми, но тщеславными. Вы легко осуждали людей и не раз лично участвовали в побивании осужденных камнями».
Я знал, почему это происходило со мной сейчас, но мои глаза и ум были замутнены ненавистью к Элгону.
И в моей голове снова звучал голос Раны: «Эволюция сознания измеряется тем, насколько ты готов принять неприемлемое».
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 01 фев 2010, 02:29

Я попробовал Макро-паузу. Я старался заставить себя смотреть на свою казнь с Макро-позиции, которая предполагала благодарное принятие всего сущего. Я пытался любить Элгона и принимать его и все происходящее как «совершенное». Однако все мои усилия были тщетны.
Я не выдержал своего последнего испытания — принятия неприемлемого. Я не мог с любовью принимать Элгона.
Всему есть пределы, и боли тоже; в мое тело вонзались сотни зазубренных камней, и наступил момент, когда я ощутил, что больше не могу жить ни секунды.
Я уже ничего не видел, но перед моим мысленным взором предстала Лия.
Помни, Джон: эволюция сознания измеряется тем, насколько ты готов принять неприемлемое.
Эти слова все еще звенели у меня в голове,.когда я проснулся в 1976 году.

После моей смерти в 2150 году прошел целый месяц, и эта долгая разлука с Макро-обществом была тяжела для меня. Однако, греясь на теплом весеннем солнце у себя на балконе, я знаю, что смирился с этой разлукой и даже с болью и ужасом моего последнего часа в мире будущего.
Я больше не осуждаю Элгона, Селу или кого-либо еще и не держу на них зла, потому что я сам избрал для себя это испытание.
Злость и насилие — это последняя отчаянная попытка микро-существ отказаться от ответственности за свою собственную жизнь и свалить вину на других. Поэтому, пока человек не научится принимать на себя полную ответственность за все, что происходит в его жизни, злость и насилие будут присутствовать в нашем мире. Надеюсь, что я в своей духовной эволюции этого рубежа достиг.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 01 фев 2010, 02:36

Мне понадобилось так много времени, чтобы понять: любой провал — это успех, а любая смерть — рождение.

Запоминай свои сны, Карл! Я буду в них. Я всегда буду с тобой.
Я люблю тебя.
Мы — одно.
Джон

Наверное, самым важным фактором, в конце концов изменившим мою точку зрения, был разговор с Джоном за несколько дней до того, как он нас покинул. Джон не включил его в свой дневник, о чем я очень сожалею, потому что в нем как раз отражен подход Макро-общества к вопросам жизни и смерти.
Мы с Недой восстановили этот разговор почти слово в слово. Если мне не изменяет память, начался он с того, что я упомянул о самоубийстве одного из студентов нашего факультета. Я сказал, что самоубийство — это бегство, а Джон ответил:
— Ты осуждаешь сознательное самоубийство, Карл, которое вовсе не обязательно может быть попыткой отказаться от ответственности за свою жизнь. Ты забываешь о том, что все микро-существование — это бессознательное самоубийство. Твоя жизнь может закончиться мгновенно из-за несчастного случая. Но жизнь может быть и медленным процессом микро-старения, то есть постепенного упадка и разложения тела. Такое саморазрушение — естественный результат твоего отказа принять на себя ответственность за свои действия и последствия избранного тобой образа жизни..
— Хорошо, — сказал я. — Не буду спорить с твоей теорией бессознательного самоубийства, но студент, о котором мы говорим, совершил самоубийство сознательное: он оставил предсмертную записку, в которой извиняется перед родителями. Я считаю это трусостью.
Изображение
частичка Абсолюта

Пред.След.