ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

乾 Цянь
乾 Цянь
Lapidus
Lapidus

О войне и воинах

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: О войне и воинах

Сообщение Levis » 06 мар 2021, 15:23

Флейта писал(а):Не знаю, о каких девчатах Вы, Левис, пишите и что у них за метод
Тогда почему у Вас есть об этом мнение?

А выше я говорил, что желающим могу дать ссылку, да и по тем ключевым словам, что выше можно найти их сайт и узнать.

Остальное дело хозяйское...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Незнайка » 06 мар 2021, 15:25

Флейта писал(а):Но вербализовать это другое восприятие возможно только с помощью ума. Иначе это будет подобно "мычанию Герасима". Что-то вижу, а сообщить о том не могу

--истина, как раз, безмолвствует...

Флейта писал(а):Умение Мыслить (УМ)

..может тут собака зарыта?.. вы называете ум - умением...?
Levis писал(а):Утверждения типа ничего кроме тебя и твоего сознания нет и весь мир и есть твоё сознание не имеет с моей точки зрения практического смысла. А я практик...

..как всё простое превращается в сложное..))... абстрагируемся и начнем с того, что... то, что воспринимает Левис, называется - миром, это и дети, и город, и работа... твое восприятие всего, что есть - мир..., потому ты и мир.. или как?)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 1039 раз.

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 15:56

Levis писал(а):Тогда почему у Вас есть об этом мнение?

О чём "об этом"? О том, что
..вопросы задаёт ОПЕРАТОР с помощью ума, а не УМ оператора сам по себе задаёт вопросы какой-то части Левиса.
Так это не мнение, а констатация факта. Не согласны? Опровергните. Я же задавала Вам вопрос:
Или Вам видится то как-то иначе?

А мнение о тонких душевных составляющих, озвученное выше, построено исключительно на личных выводах, сделанных на основании знакомства с методом "Турбосуслик" и признанием его автора в непонимании механизма работы этого метода.
Levis писал(а):А выше я говорил, что желающим могу дать ссылку, да и по тем ключевым словам, что выше можно найти их сайт и узнать.

Заданные мною вопросы носят иной характер, но Вы не стали в них вникать и, тем более, отвечать.
Levis писал(а):дело хозяйское...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 16:07

Незнайка писал(а):--истина, как раз, безмолвствует...

И что? Будем безмолствовать? Незнайка же приходит на форум и строчит сообщения, и строчит... Неужто ум её при этом где-то в сторонке гуляет? Тогда бы Незнайка молчала. Ан, нет. Скворчит, как майский скворец. ))
Незнайка писал(а):..может тут собака зарыта?.. вы называете ум - умением...?

Я не ум называю умением, а функцию мозга, которую давно уже назвали УМные люди Умением или способностью Мыслить. Видите, как всё просто, когда САМ смотришь на "вещи", а не повторяешь бездУМно за другими.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 06 мар 2021, 16:18

Флейта писал(а):Неужто ум её при этом где-то в сторонке гуляет?

.. и что такое ум?...
Флейта писал(а):Будем безмолствовать?

..а вы поверите, что в этот момент и всегда Истина безмолвствует..?.. даже не спрашивает ни флейту ни незнайку..) .. флейта/незнайка.. строчит.., а Истина безмолвствует)
Флейта писал(а):Я не ум называю умением, а функцию мозга, которую давно уже назвали УМные люди Умением или способностью Мыслить.

как бы Флейта выделили или где?)
Флейта писал(а):Функция есть у мозга - Умение Мыслить (УМ)

Флейта писал(а):Видите, как всё просто, когда САМ смотришь на "вещи", а не повторяешь бездУМно за другими.

..ваше мнение... было понятно с самого начала разговора, но незнайка попыталась..., увы..) вы же стопудово знаете, а другие могут только чужие мысли за другими повторять, вы это тоже стопудово знаете, так что, разговора не получится, но спасибо за вопрос...)
Незнайка

Сообщение Levis » 06 мар 2021, 16:28

Флейта писал(а):О чём "об этом"?
Флейта писал(а): Вместе с тем, автор "Турбосуслика" честно признаётся, что не понимает, КАК работает его методика. Говорит, мол, работает! А остальное ему "фиолетово". Лично меня удивляют люди, дающие согласие на непонятные ни им, ни даже автору методики, манипуляции со своей психикой.
С чего Вы решили, что метод про который я говорил их разработчиками не осознаётся, не понимается?

На сайте подробно описано как он работает.

И ум оператора и человека там работает или какие-то части через ум Вы не знаете.

Да и сами мысли в Вашей голове откуда берутся Вы знаете?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 17:57

Незнайка писал(а):.. и что такое ум?...

Да, как Незнайка понимает, что есть ум? Флейта уже не менее трёх раз за сегодня описала своё понимание оного. И на тебе - приплыли.
Незнайка писал(а):..а вы поверите, что в этот момент и всегда Истина безмолвствует..?.. даже не спрашивает ни флейту ни незнайку..) .. флейта/незнайка.. строчит.., а Истина безмолвствует)

Зачем верить, ежели оное исходя из понимания того, что есть истина понятно!
А что для Незнайки есть истина? Почему она привлекает веру в помощницы, а не видение?
Незнайка писал(а):как бы Флейта выделили или где?)
Не поняла вопроса.
Незнайка писал(а):незнайка попыталась...

В выделенном кроется ответ. А Вы попробуйте. Без применения... Для начала не помешало бы обозначить своё понимание терминов, используемых в беседе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 18:16

Levis писал(а):С чего Вы решили, что метод про который я говорил их разработчиками не осознаётся, не понимается?
А с чего Вы решили, что "Флейта решила, что метод про который Вы говорили их разработчиками не осознаётся, не понимается?" Покажите цитату с этим моим, якобы, решением. В приведённой цитате пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о "Турбосуслике", не имея ни малейшего понятия о методе, которым Вы ещё, как понимаю, даже не делились с форумчанами. Ни ссылками, ни описанием.
Levis писал(а):На сайте подробно описано как он работает.
Понятия не имею, о каком сайте речь. Я не гадалка и не ясновидящая.
Levis писал(а):И ум оператора и человека там работает или какие-то части через ум Вы не знаете.
А кто мешает Левису вот на это сообщение Флейты
Флейта писал(а):Но ведь Левису (пусть его части, полагаю - подсознанию) вопросы задаёт ОПЕРАТОР с помощью ума, а не УМ оператора сам по себе задаёт вопросы какой-то части Левиса.
Или Вам видится то как-то иначе?
ответить, в чём Флейта заблуждается? У УМа нет даже рта, чтобы задавать вопросы. Так в чём же Флейта не права? Готова выслушать. И ежели не затруднит, отвечайте по сути предмета, без перехода на обсуждение личности. Прошу с уважением отнестись к собеседнику, не желающему растрачивать временной ресурс на доказательства своей не верблюжести.

Levis писал(а):Да и сами мысли в Вашей голове откуда берутся Вы знаете?
Смотря какие. Источник мыслей не единственный. И это вопрос ищущего ответы в себе, а не собирающего с миру по нитке.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 06 мар 2021, 18:19

Флейта писал(а):В выделенном кроется ответ

ответ вообще не кроется, он происходит.., а ум- мысли.., цепляется одна за другую.. кто что воспринимает, так и происходит беседа..)
Флейта писал(а):Лишь бы что написать...

вот и всё восприятие... потому так..)
Незнайка

Сообщение Levis » 06 мар 2021, 19:11

Флейта писал(а):А счего Вы решили, что "Флейта решила, что метод про который Вы говорили их разработчиками не осознаётся, не понимается?" Покажите цитату с этим моим, якобы, решением. В приведённой цитате пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о "Турбосуслике", не имея ни малейшего понятия о методе, которым Вы ещё, как понимаю, даже не делились с форумчанами. Ни ссылками, ни описанием.
С того, что как мне, возможно ошибочно, Вы привели упоминание о методе "Турбосуслика" как аналогичный тому, о чём говорил я.

Если я ошибся, то тогда какая у Вас была цель упоминания этого метода после моего рассказа?
Флейта писал(а):Понятия не имею, о каком сайте речь. Я не гадалка и не ясновидящая.
Это и не требуется. Ключевые слова были и при желании...
Флейта писал(а):ответить, в чём Флейта заблуждается? У УМа нет даже рта, чтобы задавать вопросы.
Для начала замечу, что не говорил о правоте или ошибке.

А по сути - инструмент ума мысли в наших головах и следовательно рот ему и ни к чему. А вот источник этих мыслей как раз и есть вопрос. К пример откуда берутся мысли в моей голове, когда к какой-то части меня обращается оператор. Причём ответы я предсказать не могу. И даже более того, оператор говорит, что нужно озвучивать первую пришедшую мысль, а другие мысли уже могут быть производными ума.

Отсюда и мой вопрос об источниках мыслей в наших головах. К примру у меня однозначного ответа на этот вопрос нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 08 мар 2021, 16:55

Незнайка писал(а):ответ вообще не кроется, он происходит..

Откуда он происходит?
Незнайка писал(а):а ум- мысли.., цепляется одна за другую.. кто что воспринимает, так и происходит беседа..)

То есть, не человек думает, а мысли роятся вокруг, кто что уловит, то и произнесёт в беседе бездумно?
И ещё такой вопрос возникает, откуда берутся мысли? Что является источником мыслей, которые цепляются одна за другую?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 08 мар 2021, 18:01

Levis писал(а):С того, что как мне, возможно ошибочно, Вы привели упоминание о методе "Турбосуслика" как аналогичный тому, о чём говорил я.

Привела не как аналогичный, ибо не знакома с методом, о котором писали Вы, а привела как схожий в части, описанной Вами: "С помощью этой техники, говорят, решают глубинные вопросы кармические и программы рода. " С помощью метода "Турбослик" тоже решают глубинные вопросы. Какой ценой они решаются описала выше и своё отношение к этому также выразила выше.
Levis писал(а):Если я ошибся, то тогда какая у Вас была цель упоминания этого метода после моего рассказа?

Касаемо Вашего рассказа цели не было. Вспомнила этот метод по причине схожести в решении "глубинных вопросов". Касаемо же осведомлённости о механизмах работы метода автором "интегральной психопластики..." мне неведомо, потому выраженное мною мнение, отнюдь, не о его методике.
Levis писал(а):Ключевые слова были и при желании...

При желании - да. Но такового не возникло, ибо в данной теме внимание привлекла цитата Незнайки об уме. Далее подключились Вы с волнительной, очевидно, темой для Вас.
Levis писал(а):Для начала замечу, что не говорил о правоте или ошибке.

Исходя из того, ЧТО Вы "говорили", Вы не поняли ТОГО, что писала Флейта об УМе.
Levis писал(а):Отсюда и мой вопрос об источниках мыслей в наших головах. К примру у меня однозначного ответа на этот вопрос нет.
Есть вопросы, ответы на которые следует находить каждому ищущему самостоятельно. Иначе, возможно закравшаяся ошибка, будет переходить из одной головы в другую, как априорно верный ответ. А ежели он неверный? И дело даже не в этом. Не проводя наблюдение за потоком мыслей: своих или не своих, или не всегда своих и не всегда не своих, человек так и не сможет быть уверенным в правильности полученного извне ответа. Ведь важен не только ответ на вопрос, какую мысль человек создал/не создал или выбрал/не выбрал из пришедших мыслей извне, но, что заставило его выбрать то, что он выбрал/не выбрал или создал/не создал сам.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 11 мар 2021, 11:21

Флейта писал(а):Откуда он происходит?

Флейта писал(а):То есть, не человек думает, а мысли роятся вокруг, кто что уловит, то и произнесёт в беседе бездумно?

Флейта писал(а):И ещё такой вопрос возникает, откуда берутся мысли? Что является источником мыслей, которые цепляются одна за другую?

Флейта писал(а):Есть вопросы, ответы на которые следует находить каждому ищущему самостоятельно.

..или их следует задавать тому, кто для вас авторитет...
Незнайка

Сообщение Levis » 11 мар 2021, 12:10

Флейта писал(а):Есть вопросы, ответы на которые следует находить каждому ищущему самостоятельно.
Конечно и если Вы уже нашли, то мне интересно Ваше мнение.

Что касается:
Флейта писал(а):Иначе, возможно закравшаяся ошибка, будет переходить из одной головы в другую, как априорно верный ответ. А ежели он неверный?
То я с этим справлюсь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 11 мар 2021, 21:44

"То, что создает и поддерживает мир, можно назвать Богом, или провидением, но в абсолютном смысле вы - доказательство того, что Бог существует, а не наоборот. Поскольку, прежде чем может быть задан любой вопрос о Боге, здесь должны быть вы, чтобы его задать."
Незнайка

Сообщение Кнопка » 12 мар 2021, 08:33

Очень легко говорить о воинах, но как им стать. Раньше мной двигала логика, действия. Я говорила "должна" и делала. Как машина. После болезни эмоции стали выше логики и уже главнее "хочу". Я не могу у себя запустить механизм действия. Могу в кресле сидеть часами, представляете.
Кнопка

Сообщение Архи » 12 мар 2021, 08:37

Кнопка писал(а): не могу у себя запустить механизм действия. Могу в кресле сидеть часами, представляете.

Лень матушка)))))
Архи

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Архи » 12 мар 2021, 08:48

Кнопка писал(а):Очень легко говорить о воинах, но как им стать.

А что для вас значит слово воин? И какой челоаек по вашему может себя им называть?
Архи

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Levis » 12 мар 2021, 08:57

Кнопка писал(а):Очень легко говорить о воинах, но как им стать.
Ты полагаешь, что всем нужно становиться в рядя воинов?

Для меня же воин и война это самое последнее прибежище для спасения чего-то и от кого-то.

Если дело доходит до войны, до драки, то это верный признак того, что где-то раньше ты ошибся.

Поэтому лично я ни с кем не воюю. И даже тогда, когда мне говорят, что де вот какую-то часть себя ты не приемлешь, а значит отрицаешь, а значит воюешь, я говорю что это не война, а договорённость внутри себя с собой. Ибо нет осуждения себя и других за их и своё иное действие...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 14 мар 2021, 23:35

Ваше истинное бытие предшествует появлению любой концепции. Можете ли вы, будучи объектом, понять нечто, что существовало до возникновения концепции? Есть ли доказательство существования чего либо в отсутствие сознания? Сознание само является умом, мыслью, всеми явлениями, всем проявленным. Понимание этого убивает мнение о себе как о теле. Такое знание приходит лишь изредка и неуловимо, не требуя усилий; по сути, усилие само по себе помеха. Такое понимание интуитивно.
Незнайка

Пред.След.