К чему ты стремишься?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

К чему ты стремишься?

Сообщение в_доску_свой » 17 июн 2009, 15:35

chaitnya писал(а):Бог действительно любит нас так же, как Он любит Себя Самого потому, что Он есть в каждом нашем вдохе и выдохе и мы являемся частью Его божественной Сущности

и все последующее написанное тоже интересно и может быть верно, но вот у меня есть вопрос (ко всем), я тогда не пойму одного... К чему стремятся все ищущие, эзотерики, монахи, верующие ? (или точнее Ты сам). К еще большей любви Бога? или к чему? расскажите кто к чему стремится, а то я потерял кажись цель или уже нашел... не пойму :roll:
Интересно послушать(услышать) других.

з.ы. хотел сделать опрос, но быстро понял что ограничивать вариантами вас не хочу и не буду... пишите свободно
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение в_доску_свой » 17 июн 2009, 22:24

что неужели никто не знает, к чему стремится? :roll:
видать такая патология не только у меня или вы все стесняетесь?

з.ы. просьба модератора перенести в открытый раздел (хотя б МОЗАИКА)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 17 июн 2009, 22:42

hdv писал(а):расскажите кто к чему стремится, а то я потерял кажись цель или уже нашел... не пойму Rolling Eyes

к свободе... от ограниченности, шаблонов и т.п. ;)
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 22:48

Для меня своевременный вопрос. И вот почему. Некоторое время назад я обрел Понимание, это было сильным моментом моей жизни, все вопросы соединились с ответами, сам для себя я это назвал просветлением, я осознал что обрел совершенное счастье и все что мне осталось это в танце наслаждаться бытием.

НО! на задворках краем внимание я замечал малюсенькое неудовлетворение, которое быстро и эффективно подавлялось или не замечалось, уж очень сильна и непоколебима была обретенная вместе с пониманием Концепция*.

Тотальный танец счастья и полного удовлетворения незаметно обернулся с тотальнейшее загрязнение, так свобода становится вседозволенностью, а неизбежное следствие загрязнения тела - депрессия или болезни, инфантильность и старость. Конец всем стремлениям...

И вот совсем недавно я Вспомнил, что у меня есть тело и оно требует к себе внимания и чистки, в результате появился Леонард Орр со всем этим великолепием:
Последний раз редактировалось chaitnya 17 июн 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 22:50

Старение – один из главных барьеров на пути к полному просветлению. Старение – это производная инфантильного сознания. Оно открывает на психофизиологическом уровне хранящиеся или застрявшие в нашем теле чувства и воспоминания. Под «телом» я подразумеваю не только тот сложный физический механизм, который обычно все называют этим словом, но и духовное, эмоциональное и энергетическое тела. Физическое тело – это воплощение души. Мы можем разделять их только в своем уме, но они суть единое проявление Духа.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 22:52

Как только ты преодолел старение и оказался на другой стороне, жизнь полностью меняется. Ты достигаешь цели всей жизни – совершенства. Преодолев старость, пережив ее, ты познаешь смысл ждущего тебя впереди духовного освобождения. Ты чувствуешь вкус свободы.

До самой старости мы находимся в плену семейных и расовых программ. Победа над старческим сознанием – не просто победа над старостью, но и победа над программированием. Тело устремляется за освобожденным умом. Преследующие тебя всю жизнь паттерны боли и ограничений исчезают. Победа приходит сама собой, и ты ступаешь на путь самосовершенствования.

С каждым исчезнувшим слоем инфантильного сознания энергетическое тело становится все более легким, психическое и физическое здоровье – все более зависимым от воли; в жизни появляется больше порядка, завершенности и успеха, снижается негативизм обратной связи с Богом и миром, проявление духа происходит быстрее и легче. Все это ведет к меньшей зависимости и мнительности; к более активной жизнедеятельности и меньшему недовольству. С каждым годом в твоем уме образуется все больше пространства, все больше свободы. Ты начинаешь располагать временем по собственному усмотрению. Вовсе не обязательно стремиться добиться слишком многого.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 22:55

Старение может начаться на любом этапе жизни. Никто не верит в старость, пока она не придет к тебе. Но к тому времени ты становишься слишком беспомощным, чтобы бороться. Большинство людей заканчивают тем, что попадают в дома для престарелых и ждут там смерти. Но те, кто оказались по ту сторону старости, могут возвратиться к жизни полноценными членами общества.

Я верю, что стареющие граждане, которым удалось, преодолеть собственное стремление к смерти, смогут обнаружить источник молодости в собственном теле и уме. Остается лишь один вопрос: почему они, в свои шестьдесят или семьдесят лет, все еще не открыли его? Я считаю, что ответ на этот вопрос нужно искать в отношении к детям со стороны общества. Большинство родителей замечали, что их божественное дитя ощущает подавленность в самом раннем возрасте. Прирожденная божественность буквально выбивается из многих детей. Дети чувствуют себя беззащитными среди так и не избавившихся от синдрома родительского осуждения взрослых – людей, обладающих ментальностью смерти. Подавление нашей врожденной божественности – процесс столь болезненный и трудный, что это нередко ведет к физическому недугу или психическому расстройству и смерти. Смерть и рок – неизбежный результат всей той лжи, что накопилась вокруг нашей божественности по праву рождения. Мы – Божьи дети, нравится нам это или нет.

Старение – это процесс поиска божественного ребенка внутри себя. Это – естественная форма первобытного лечения, дающая начало процессу омоложения. Этот процесс может начаться в любом возрасте. Секрет данной техники заключается в том, чтобы расслабиться и, забыв о страхе старости и о ее безобразии, предоставить полную свободу своим мыслям о старении. После этого о самих мыслях следует забыть.
chaitnya

Сообщение в_доску_свой » 17 июн 2009, 22:58

не рановато о старении то думать? :roll:
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 23:11

hdv писал(а):не рановато о старении то думать?

Какая разница в какой момент начать стремиться к бессмертию?!

Присущее вам от рождения божественное свойство самосовершенствоваться обладает способностью автоматически исцелить ваше тело и эмоции – стоит вам только избавиться от негативных мыслей. Одним из исконных качеств Вечной Жизни и Духа является молодость. Вы можете наполнить свой ум и тело молодостью и здоровьем в любое время. Сделать это никогда не поздно. Но это может показаться тяжелой работой.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 23:13

hdv писал(а):К чему стремятся все ищущие, эзотерики, монахи, верующие ? (или точнее Ты сам). К еще большей любви Бога? или к чему?

Моя работа и взаимоотношения, сложившиеся с живущими ныне бессмертными, дали мне возможность в полной мере осознать свое энергетическое тело. Энергетическое тело бессмертно. Без осознания энергетического тела, то есть без духовного осознания, у вас не будет мотива заниматься очистительными практиками. Высшая тайна, открывающая дорогу к бессмертию, заключается в очищении энергетического тела; это и есть суть духовного очищения. Достичь этого совсем не трудно – все способы просты и приятны. Да и не случайно, ведь в секретах вечной жизни содержится особая прелесть, тогда как причины смерти несут в себе страдание.

Бессмертных йогов так мало лишь потому, что обычно люди, освоив одну или две духовные дисциплины, перестают учиться дальше. Это трагедия. У Бога имеется специальное «руководство пользователя» для человеческого тела и мозга. Правила заключены в самой природе. Они просты и ясны для каждого, кто их знает, но представляются тайной для тех, кто не знаком с ними.
chaitnya

Сообщение в_доску_свой » 17 июн 2009, 23:15

не слышу чайта, сплошной Леонард Орр... ладно послушаю его, узнаю к чему стремится Леонард :roll:
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 23:18

hdv писал(а):не слышу чайта, сплошной Леонард Орр... ладно послушаю его, узнаю к чему стремится Леонард

Ну подожди немного... чайт пока занят всем этим, наступает для него время практики... будет вычищать своё тело...
chaitnya

Сообщение в_доску_свой » 17 июн 2009, 23:20

chaitnya писал(а):чайт пока занят всем этим

да узнаю проснувшегося чайта. пока занят этим, потом занят другим. все нормально...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 23:24

hdv писал(а):да узнаю проснувшегося чайта. пока занят этим, потом занят другим. все нормально...

Изображение
chaitnya

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 23:27

hdv
план работы:

Сила вечной жизни приходит через покаяние. Вы должны изменить весь стиль своей жизни. Перечисленные ниже средства помогут вам это сделать.Вот их перечень; я подробно останавливаюсь на каждом из этих компонентов.

1. Ум

• Следите за качеством своих мыслей.
• Практикуйте мантра йогу и аффирмации.
• Живите, медитируя, анализируя и удивляясь (раджа йога).
• Исцелите свою эмоциональную сферу ума и исцелитесь от стремления к смерти.
• Читайте великие книги и писания (Слово Божье).
• Предпочтите жизнь (и личную практическую жизнеспособность) смерти.
• Познайте силу преданности (бхакти йога).

2.Воздух

• Учитесь вдыхать энергию вместе с воздухом (прана йога).
• Овладейте ребёфингом (проработайте свою родовую травму, стремление к смерти и т. д.).
• Овладейте попеременным дыханием через левую и правую ноздрю (см. главу 11).

3. Огонь

• Освойте очищение огнем и огненную церемонию.
• Ежедневно находитесь рядом с живым огнем.
• Помните, огонь так же важен для вашего здоровья, как и еда.

4. Вода

• Занимайтесь пранаямойв ванне.
• Принимайте ванну два раза в день.
• Пейте только чистую воду.
• Обучитесь науке очищения своего энергетического тела.
• Достигните мира и расслабленности.

5. Земля

• Обучитесь искусству питания – сколько пищи действительно требуется вашему организму?
• Осознайте, что вегетарианство – основа просветления.
• Создайте собственную систему упражнений.
• Посвятите свою жизнь божественному началу.
• Не забывайте о массаже и мануальной терапии, а также займитесь игрой на ударных инструментах.

6. Люди и любовь

• Осознайте загрязнения эмоциональной энергией и то, каким образом перерабатывать энергию, полученную от других людей.
• Общайтесь с единомышленниками.
• Займитесь вопросами политики, непосредственно относящимися к жизни вашей общины.
• Почитайте духовных учителей и учитесь у них.

7. Благодать

• Осознайте значение посвящения.
• Практикуйте Присутствие Бога.
• Не полагайтесь лишь на благодать,пренебрегая всеми правилами.

hdv
Эта простая практика – не что иное, как законы природы, благодаря которым вы овладеваете своим умом и телом. Это практика бессмертных йогов. Она дает вам вечную жизнь. Важно, чтобы каждый научился жить, полагаясь на духовную мощь, а не на интеллектуальную или физическую силу.

Эта практика принесла мне чувство подлинного овладения телом. В ней нет ничего поверхностного. Она требует терпения и времени. Овладение физическим телом ничего не значит без овладения телом энергетическим – основой физического тела. Окончательное исцеление приходит лишь благодаря осознанию энергетического тела.

Вечная жизнь – это сознание в движении. Ум, Энергия, Земля, Воздух, Вода и Огонь – основные элементы сознания, как божественного, так и человеческого. Люди обретают божественность в той мере, в какой их отношение к Земле, Воздуху, Воде и Огню, а также к божественной Энергии (источнику всего сознания, жизни и бытия) стало осознанным.

Последний раз редактировалось chaitnya 17 июн 2009, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
chaitnya

Сообщение в_доску_свой » 17 июн 2009, 23:38

не все покупается и продается за деньги. универсальной валютой в наше время давно стал интерес.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 17 июн 2009, 23:49

Почему это В НАШЕ ВРЕМЯ ?? Интерес это внимание, а внимание это и есть ТЫ, и я, кроме внимания (его вектора движения), у нас Дима, ничего и нет...
chaitnya

Сообщение в_доску_свой » 17 июн 2009, 23:53

складно говоришь, но не все верно. да внимание у нас есть, но кроме него есть много того, что его (внимание) уносит на такие задворки души, что мама не горюй... уносит его и интерес...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 18 июн 2009, 00:02

Вынос и поглощение это уже следствие засыпания, когда внимание теряет связь со своим источником, с истинным я.

Интерес я так понял, Дима, это как раз потеря осознанности движения свободного Внимания?
chaitnya

Сообщение DK » 18 июн 2009, 10:09

что неужели никто не знает, к чему стремится?
видать такая патология не только у меня или вы все стесняетесь?

Я всегда абсолютно точно знаю к чему стремлюсь - в каждый момент это совершенно конкретные цели. Например сейчас я стремлюсь завершить и открыть свой сайт. :)

Когда-то понятие эзотерики было возвышенным. Но сейчас эзотерика ассоциируется с людьми пытающимися УБЕЖАТЬ ОТ СЕБЯ. И от реальности. Это в основном экзальтированные личности, боящиеся обычных жизненных трудностей и ищущие легких путей, которые, как им показалось, они могут найти в эзотерике.

Эзотерика НЕ ОТМЕНЯЕТ повседневной бытовой реальности. Истинная эзотерика пронизывает все и полностью стыкуется с бытовой реальностью. Проблема эзотериков в том что они создали ВИРТУАЛЬНУЮ реальность еще более иллюзорную чем материальная:) И для них уже речь идет даже не о том чтобы выйти из оков физического - а хотя бы из оков воображаемых миров, существующих исключительно в их умах.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

След.

Вернуться в У КАМИНА