ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

К чему ты стремишься?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Levis » 19 июн 2009, 08:04

Ну примерно так я себе и представлял ваш, ДК, ответ, который лично мне говорит о том, что вы очень далеки от поставленной вами себе же цели.
Но я практически уверен, что вам не нужны мои объяснения почему я так считаю и поэтом я не буду рассказывать вам "свои теории".

Однако замечу, что на разных работах уволилось где-то 7-8 начальников, которые мешали мне работать, а текущий начальник не мешает и выполняет практически все мои пожелания по моей работе и не вмешивается в то, как или как быстро или долго я это делаю (кроме одного, взять на работу еще одного человека, чтоб мне было возможно эффективнее работать). Так же замечу, что "втыкание иголок" в моей именно практической деятельности на работе, смею вас заверить, происходит много чаще, чем у вас и не оказывает на моё состояние никакого влияния. Любой человек работающий с пользователем ПК прекрасно знает какие подчас нудными и бестолковыми бывают "запросы от этой "когорты людей", а у меня, смею заметить, их более 500 и на двух площадках Москвы, куда мне приходится иногда ездить, в частности сёдни то же поеду... И при этом я успеваю еще и с вами у инете поговорить и не только с вами:razz:

Наше основное отличие заключается в том, что вы лишь "собираетесь" заниматься любимым делом, а я уже давно это делаю, но только недавно научился не беспокоится (или не стремиться) на счет получения результата, что привнесло в мою жизнь больше радости и света.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Инь » 19 июн 2009, 08:42

DK
Вы меня никогда не понимали. Я всего добился без вас.

ой не знаю, димочка...
с нами ли, без нас ли...

не думаю что ты уже раскрыл все те тонкие связи
которые влияют на твою жизнь
;)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 19 июн 2009, 16:46

И это ваше представление о блаженстве?
Тогда вы просто не понимаете, что именно сейчас ваша жизнь - блаженство, потому что она наполнена смыслом, страстью, идеей.

Почему не понимаю. Если бы я не делал всего этого я бы страдал. Я так живу именно потому что это мне нравится. Я не могу изменить того чего я изменить не могу - я не могу сделать так чтобы по волшебству жизнь стала легкой и безоблачной. Но я могу сделать то что сделать я могу!:) Я могу изменить жизнь НЕ ПО ВОЛШЕБСТВУ а самыми что ни на есть конкретными своими действиями - и это все в корне меняет! Это и есть счастье:)

А сидение в кресле, как цель жизни - смерть.

Как САМОцель - да. Но для меня сидение в кресле не само цель, оно мне нужно потому что в таком состоянии мне легче заниматься музыкой:) B свою очередь ЛЕГЧЕ - это тоже не самоцель. Просто если мне легче что-то делать то я успеваю сделать этого больше. В свою очередь БОЛЬШЕ - тоже не самоцель. Попросту если я успеваю что-то сделать больше чем 0 раз - то я это сделал а иначе не сделал:) А вот уже СДЕЛАТЬ это - и есть самоцель... на ближайшее время:)

Ну примерно так я себе и представлял ваш, ДК, ответ, который лично мне говорит о том, что вы очень далеки от поставленной вами себе же цели.

Цель относительно далека - это правда. Но я ее ВСЕ РАВНО ДОСТИГНУ:) В том вся и фишка - я умею проходить длинные пути. Пути которые ПУГАЮТ людей. Люди считают НЕВОЗМОЖНЫМ нечто к чему лежит не слишком короткий путь. А я делаю на практике это невозможное - это мой стиль жизни. Все дело в том что люди строят себе в воображении долгий трудный путь, прикидывают что это не успеть, это не смочь и сами себя останавливают - и так ВСЮ ЖИЗНЬ. Тысячи, миллионы раз. Если бы человек оглянулся на свой уже пройденный путь - он бы увидел очень долгий и сложный путь. Жаль только что этот путь - броуновское движение на месте. Если бы человек не делал эти тысячи и миллионы останавливающих себя импульсов а просто шел бы так же легко и естественно как и обычно только ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО то он мог бы зайти очень далеко.

Я умею заходить очень далеко. Я умею ходить целенаправленно.

Так же замечу, что "втыкание иголок" в моей именно практической деятельности на работе, смею вас заверить, происходит много чаще, чем у вас и не оказывает на моё состояние никакого влияния. Любой человек работающий с пользователем ПК прекрасно знает какие подчас нудными и бестолковыми бывают "запросы от этой "когорты людей"

Кстати к подобным вещам я обсолютно равнодушен. Меня практически невозможно ничем вывести из себя. Кроме одной ахиллесовой пяты, одной моей уязвимости - ПОМЕШАТЬ МОИМ ПЛАНАМ. Но поверьте - я прорабатываю это и на самом деле вам не удастся поразить меня в ахилесову пяту:)

Наше основное отличие заключается в том, что вы лишь "собираетесь" заниматься любимым делом,

Да но у этого собирания есть практические результаты - в экстремальных условиях своего образа жизни я умудрился совершить творческую работу по созданию системы ИИ. Да я много ною что мне трудно. Но я таки СМОГ сделать дело. Невозможное для многих даже если им дать время и деньги - я смог это сделть и без вреемни и без денег. Я ВЫРВАЛ свою победу у обстоятельств, которые щемили и давили меня но не смогли меня остановить:)))))!!!!!
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 19 июн 2009, 19:36

Pavel.Y писал(а):любой выбор ведет ТУДА
Один ведёт другой заводит. ;)
Иначе ненужно было бы проб и небыло бы ошибок...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение chaitnya » 20 июн 2009, 10:03

DK писал(а):Проблема в другом - 8 часов я ныряю в [тяв], 2 часа на дорогу туда обратно,

Высокомерие к окружающей среде, врядли благотворно сказывается на тебе,
уж слишком жесткое у тебя мировосприятие и отношение к людям...
Изображение
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение хохол* » 20 июн 2009, 10:44

chaitnya писал(а):
DK писал(а):Проблема в другом - 8 часов я ныряю в [тяв], 2 часа на дорогу туда обратно,

Изображение
Ну с чего Вы решили?
Вдруг он ассенизатором работает?.. :roll:
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 20 июн 2009, 11:43

да, у всех # 024 по разному ... :grin: вот такое чудо! ;)
у Чайта сложная программа на мой взгляд :razz: ,
а вот помощь от замечательного друга # 024 (уже когда-то выкладывала тут :) )

Вот эта маленькая формула может помочь всем:

нежелание зла.
правдивость.
неимение лишнего.
целомудрие.
неприсвоение чужого.

непривязанность к плодам своих трудов.
чистота.
духовная практика.
неприхотливость.
принятие естественного течения вещей.

:)

всем удачи и успехов!!!
всем спасибо!!! :) # 024
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DK » 20 июн 2009, 12:15

Жесткое - иначе никак. Ведь если бы я поверил этим людям - я бы остановился. Но я им не поверил и продолжил идти своим путем и оказалось - я был прав с самого начала. И хотя в одиночку конечно такой путь пройти оказалось трудней - все таки я доказал что это ВОЗМОЖНО. А они твердили что это невозможно. Если бы мы взялись за дело все вместе это было бы возможно ЛЕГКО И ПРОСТО.

Проблема людей в том что они НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРЯТ.

И поэтому я так жестко с ними. Я действительно зол на них. За их неверие. За их нерешительность, трусость, лень.

Ну а благотворно или нет это влияет на меня...

Сказав это я просто разрядился и пошел дальше своим путем. Мне нет дела до игр в духовность. Кто-то стремится быть правильным и хорошим по канонам. Я настоящий, мне плевать на каконы. И я свободный - теперь уже меня никто не остановит. Вздохну поглубже и отпущу все что было. Было трудно. Но теперь легко. Все было ради этой победы...

Вдруг он ассенизатором работает?..

Раньше я стеснялся говорить кем я работаю. А теперь я уже ничего не стесняюсь. Я свободен и никто не может меня ничем уязвить.

Я работаю на водоканале электромонтером и обслуживаю канализационные насосные станции. Оборудование еще советское, старое, часто ломается от едкой атмосферы человеческих фекалий. А датчики находится в самых ентих фекалиях. И чтобы ремонтировать датчики приходится лезть руками в эту жижу.

И это при том что у меня высшее образование и уже работал инженером когда-то:) Когда-то я сидел в чистеньком кабинете за компьютером и чертил чертежи в автокаде. Но моя страсть постоянно менять жизнь толкала меня на новые места в новые города... Нашел свою любимую в другом городе. Переехал к ней. Устроился как я думал временно на первую попавшуюся работу. Ну и застрял в этом дерьме - начался кризис, особо уже не попрынаешь с места на место. Но на самом деле я все это время вел непрерывную подпольную работу. Уперто - день за днем. Домашние на меня ругались что я ничего не делаю по дому, только за компьютером сижу каждый день после работы. А я их игнорировал и продолжал трудиться-трудиться-трудиться...

Теперь мои труды дали плоды. Думаю скоро смогу не только избавиться от начальника и фекалий жителей чужого мне города:) Думаю я вообще смогу избавитсья от либых начальников и уже навсегда:)

Вот это я и называю - стремиться к цели. Как бы трудно ни было. Как бы не жалили окружающие своим непониманием и неверием. Идти к своей вершине, терпя лишения. Но когда ты приходишь на вершино - это стоит всех тех лишений. Это полностью оправдывает все что было. И уже нет ни к кому обид и претензий - ты свободен и вдыхаешь разреженный воздух неба...:)

У Рамштайна есть такой клип - как чуваки идут в гору. Он там на вершине умирает. Но я умирать не собираюсь в отличие от него:)
DK

Сообщение Pavel.Y » 20 июн 2009, 14:17

DK писал(а):Мне нет дела до игр в духовность. Кто-то стремится быть правильным и хорошим по канонам. Я настоящий, мне плевать на каконы.

Вы неправильно понимаете, что такое духовность.
Быть духовным совсем не значит быть хорошим и добрым для всех.
Это значит, ИМХО, разрешить миру быть таким, какой он есть, со всеми его хорошими и плохими сторонами, а самому идти своим путем, ОСОЗНАННО НЕ ПРИЧИНЯЯ ЛЮДЯМ ВРЕДА.

Так что вы не так уж чужды духовности.
Pavel.Y

Сообщение частичка Абсолюта » 20 июн 2009, 14:56

и даже если.... "вред", но так случилось на сейчас, ты искренен в этом вреде, может так понятнее :roll: т.е., ты сам с собой в ладу, для других это может быть не так, но ты в гармонии с собой...., это важно!
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DK » 20 июн 2009, 15:05

Слишком велика цена игры - потеряная впустую жизнь. Я предпочитаю жить понастоящему. Играть проще, но я всегда отказывался от этого варианта. Настоящая жизнь дает глубину и насыщенность которой никогда не будет в игре.

Можно сказать что моя жизнь похожа на игру. На кино быть может:) Но при этом - все понастоящему. Можно сказать что я верю в чудеса. Но это настоящие чудеса - которые совершаются в жизни, а не те о которых можно лишь прочитать в книжках.
DK

Сообщение Василёк » 20 июн 2009, 15:21

То, что каждый из нас ощущает - не внешнее, а внутреннее, поэтому ДК, не удасться Вам такой результат, о котором пишите - от себя не убежишь. Простите, что встряла, очень интересная тема.
Василёк

Сообщение Pavel.Y » 20 июн 2009, 18:35

DK писал(а):Можно сказать что моя жизнь похожа на игру. На кино быть может:) Но при этом - все понастоящему. Можно сказать что я верю в чудеса. Но это настоящие чудеса - которые совершаются в жизни, а не те о которых можно лишь прочитать в книжках.

Василёк писал(а):То, что каждый из нас ощущает - не внешнее, а внутреннее, поэтому ДК, не удасться Вам такой результат, о котором пишите - от себя не убежишь. Простите, что встряла, очень интересная тема.

Результат (внешний) может удастся, если он подкреплен результатом внутренним.
Ваше присутствие, DK, на этом сайте тоже о многом говорит. Сейчас немало людей с чистой кармой, живущих "с читого листа", делающих жизнь "здесь и сейчас".
У вас есть шанс ......
Удачи.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 20 июн 2009, 21:07

DK писал(а):Устроился как я думал временно на первую попавшуюся работу. Ну и застрял в этом дерьме ... Но на самом деле я все это время вел непрерывную подпольную работу.
Неужели подворовывали дерьмецо? :eek:
хохол*

Сообщение chaitnya » 20 июн 2009, 22:38

частичка Абсолюта писал(а):у Чайта сложная программа на мой взгляд

вовсе не сложная, Чайт только захотел и ПОВЕРИЛ что это возможно, если получилось у одного человека, то получится и у меня

а все остальное делает Бог, чайт только оттягивается, расслабляется и с удовольствием наблюдает за Его работой....это восхитительно!
chaitnya

Сообщение Анни » 20 июн 2009, 22:52

хохол* писал(а):
DK писал(а):Устроился как я думал временно на первую попавшуюся работу. Ну и застрял в этом дерьме ... Но на самом деле я все это время вел непрерывную подпольную работу.
Неужели подворовывали дерьмецо? :eek:

Ради Бога, не в обиду DK ( с большим уважением) ...но вот здесь я сплозла под комп от взрыва смеха))) от самого юмора)))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение DK » 21 июн 2009, 11:28

То, что каждый из нас ощущает - не внешнее, а внутреннее, поэтому ДК, не удасться Вам такой результат, о котором пишите

Первый раз в жизни мне что-то не удастся? :)

Удастся. Трудность не в этом. Трудность в том чтобы мне поверили И ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ УДАСТСЯ.

Люди ни во что не способны верить - это и есть их непробиваемая тюрьма.

Результат (внешний) может удастся, если он подкреплен результатом внутренним.

Именно - все возможно если для этого есть НАМЕРЕНИЕ. Я долго жил отдельно от людей, не общался. Первым шоком который был у меня от контакта с людьми - ОНИ СЧИТАЮТ НЕВОЗМОЖНЫМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ.

В том числе и то что для меня долгие годы было обыденным и повседневным. Пожалуй мое присутствие здесь из-за того что я не смог справиться с этим шоком - я не смог спокойно воспринять тот факт что люди не способны верить в обыденнейшие и реальные для меня вещи. Я пытался втиснуть свою реальность в повседневность людей. В результате вляпался в [тяв]. Я понял что все тяжелей чем казалось. Дело не просто в неверии, дело в ЖЕЛЕЗОБЕТОННО УБЕЖДЕННОСТИ людей в том что нет никаких шансов жить иначе чем их унылая жизнь в тюрьме.

Люди не свободны на уровне сознания. И никакими чисто механическими приемами эту тюрьму не разрушить. Я могу пролететь перед ними на летающей тарелке - это ничего не изменит. Я могу исчезнуть и появится в другом месте - это ничего не изменит. Проблема слишком глубоко в психлологии людей - в них сидит программа навязывающая эту реальность и никакую другу люди просто не способны увидеть.

Все что мне нужно - это оправить от шока и перестать пытаться кому-то что-то показать и доказать. Каждому свое. Мне просто нужно вернуться в свой мир, а каждый человек пусть живет в своем. Хотя я мечтал о взаимообмене миров. Но увы это не так просто. Гораздо проще создавать бесконечные чудеса в своей жизни чем хотя бы что-то показать кому-то еще. Это непреодолимый барьер - видишь но не можешь показать, знаешь но не можешь рассказать, имеешь но не можешь поделиться - непробиваемая стена.

Но я все таки еще не сдался - просто всему свое время:) Я мечтаю о взаимообмене миров без взаимоуничтожения. Я знаю что рано или поздно это станет возможным.

Неужели подворовывали дерьмецо?

Есть и такие люди на пути - сами из себя ничего не представляют но всегда готовые плюнуть в другого. Раньше я очень обижался. Но сейчас мне нет до них дела. Да, я пока в дерьме. Но у этого человека душа дерьмовая - ему еще хуже.
DK

Сообщение Pavel.Y » 21 июн 2009, 11:55

DK писал(а):Именно - все возможно если для этого есть НАМЕРЕНИЕ.

Намерение - термин, которым многие стали пользоваться, но который ещё требует определения.
DK писал(а):Я долго жил отдельно от людей, не общался. Первым шоком который был у меня от контакта с людьми - ОНИ СЧИТАЮТ НЕВОЗМОЖНЫМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ.

Если ваша цель кого-то в чем-то убедить или спасти человечество, то вы зря тратите время.
Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 21 июн 2009, 12:02

DK писал(а):Трудность не в этом. Трудность в том чтобы мне поверили

В чем именно ты хочешь чтобы тебе поверили?
Или быть может ты ожидаешь каких-то определенных действий со стороны поверивших тебе?
chaitnya

Сообщение хохол* » 21 июн 2009, 12:54

DK писал(а):Есть и такие люди на пути - сами из себя ничего не представляют но всегда готовые плюнуть в другого. Раньше я очень обижался. Но сейчас мне нет до них дела. Да, я пока в дерьме. Но у этого человека душа дерьмовая - ему еще хуже.
Простите, дорогой, я не собирался Вас обидеть. Я просто не считаю Вашу работу предосудительной. Ведь, цивилизации начинаются с канализации.
И тот, кто думает иначе, пускай попробует заткнуть у себя дома унитаз...
хохол*

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА