ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

К чему ты стремишься?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 07:16

хохол* писал(а):Говорят, что в гости к Богу не бывает опозданий...

К большому сожалению, должен заметить, что в последнее время говорят уже по другому: "Осторожно, двери закрываются..." :)
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 07:21

DK писал(а):С некоторых пор до меня дошло - чем больше говоришь вслух о возвышенном - тем больше оно искажается и извращается. Я снова и снова в этом убеждаюсь. Поэтому я с некоторых пор не могу говорить о духовности, о высоком и прекрасном. Я предпочитаю об этом молчать - и тогда первозданная красота и чистота всего этого сохраняется нетронутой.

Это потому, что вы еще разделяете возвышенное и реальное.
Когда в вашем сознании это соединится, вы и говорить об этом сможете.

Бог есть ВСЁ, и возвышенное и реальное.
Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 08:05

DK писал(а):Это похоже и есть причина по которой я оказался здесь. Я хотел проверить - смогу ли я сохранить зравомыслие в сумасшедшем доме среди сумасшедших:) И похоже таки не смог:)

Значит есть ещё куда стремиться, над чем работать и совершенствоваться :grin:
DK писал(а):А сейчас думаю и это было лишним - ожидая нападения ты екго провоцируешь. Ожидая помех от окружающий ты их притягиваешь. Нет смысла с кем-то бороться, нужно просто выбросить из головы это все лишнее и просто идти к своей цели, не думая о помехах. И не изводя зря себя и других.

Если я действительно Безмолвен, то я прозрачен для любых воздействий извне.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Инь » 22 июн 2009, 08:47

DK
Тело знает не рассуждая - сразу целиком и исчерпывающе. И это знание напрямую связано с практикой. Тело в отличие от ума не может поступать вразрез с знанием. Оно не может лгать как ум.
согласна
осталось лишь определиться что значит это самое тело
и его обучаемость
в таком именно разрезе...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Ириния » 22 июн 2009, 10:48

DK писал(а):
Это похоже и есть причина по которой я оказался здесь. Я хотел проверить - смогу ли я сохранить зравомыслие в сумасшедшем доме среди сумасшедших:) И похоже таки не смог:)

А мне кажется, это такое счастье, оказавшись в сумасшедшем доме, понять, наконец, что ты такой же как все и просто получать кайф от всего происходящего, ведь, по сути, ничего кроме этого сумасшедшего дома и нет, и не важно как мы его назовем: домом сумасшествия или домом здравомыслия, он прекрасно обходится без наших суждений)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 10:56

ДК меняется и это радует, причём делает это достаточно стремительно, на мой взгляд.

На каком-то этапе пути стремления необходимы и когда-то эти стремления меняются и когда-то перестают быть двигателем твоего (моего) пути и это всего лишь этапы. И не один из этапов не выше не ниже и никто из нас не дальше не ближе на своих путях, так как у пути нет ни начала ни конца... так как нет того завершения пути, относительно которого можно было бы измерить где мы или сколь ещё осталось...

Всем удачи на пути!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение в_доску_свой » 22 июн 2009, 11:12

levis писал(а):Всем удачи на пути!

а твой путь куда?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 11:24

Понятия не имею :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 11:26

hdv писал(а):а твой путь куда?

К спокойствию души ...
Pavel.Y

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 11:27

Pavel.Y писал(а):К спокойствию души ...

Это средство, но не цель для меня...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 22 июн 2009, 11:29

Ириния писал(а):А мне кажется, это такое счастье, оказавшись в сумасшедшем доме...
Врач в дурдоме наблюдает за психами, смотрящими по телевизору новости.
Один постоянно вскакивает и кричит: "Как хорошо, что я в дурдоме!!!"
Врач обращается к медсестре: "Валя, напомните мне, что Иванова пора выписывать..."
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 11:41

levis писал(а):Это средство, но не цель для меня...

Когда достигается спокойствие души, перестаешь СТРЕМИТЬСЯ, начинаешь просто жить.
А ЦЕЛИ вообще не существует, есть только бесконечный путь к ней, извините за парадокс.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 11:48

Вы про этот парадокс?

Pavel.Y писал(а):
hdv писал(а):а твой путь куда?

К спокойствию души ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 12:02

levis писал(а):Вы про этот парадокс?

Нет, вот про этот:
Pavel.Y писал(а):А ЦЕЛИ вообще не существует, есть только бесконечный путь к ней

Путь к тому, чего не существует - идти туда, не знаю куда.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 12:08

Жаль, что вы не заметили, что я лишь пошутил и что я говорил чуть выше в этой же теме о том же...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 15:17

DK писал(а):Для начала - в реальную повседневную жизнь. Все сразу станет проще и тогда уже можно двигаться еще дальше.

Согласись - очень трудно писать стихи вися на кресте. Христос как помнишь на кресте перестал учить. Мне кажется ему не до этого было в тот момент. Так же и с нами - прежде чем заниматься размеренным спокойным творчеством стоит хотя бы более менее устроить и обезопасить быт и убрать вечный экстрим неустроенности нашей повседневности. Пока мы философствуем - реальные проблемы не решаются. Вместо того чтобы распылять творческую энергию на пустые умствования оторванные от конкретного применения - лучше направить эту энергию на конкретное применение. И тогда все концы с концами сойдутся и на самом деле вдруг окажется что все проще чем казалось.

Дима, мне кажется что ты так категоричен, потому что не видишь всей остальной жизни, которой живут люди пишущие здесь, и складывается такое впечатление. Я не могу говорить за других, могу лишь за себя, здесь твои высказывания в подобном роде просто иллюзия, да...я могу здесь смеятся...шутить...делать вид а -ля какая дурочка))) заниматься творчеством, балаболить просто и т.д...и т.п...но за этой внешней оболочкой...за этим образом идет совсем другая жизнь...и об этой жизни знают единицы в этом мире))) Каждый выбирает какую ему одежду носить))) Кто-то одевается под место, кто-то под настроение, кто-то одевает то что есть, кто-то ходит голый...но это всего лишь одежда))) И в реальности живу и работаю очень много)))В крайнем случае лентяйкой меня еще никто никогда не называл в этой жизни))) Просто ты еще создаешь тот момент, когда ты можешь сидеть в зимнем саду и заниматься музыкой, а я его уже создала, кровью и потом))) И напряжением до вздутия вен))) А кто-то потом придет, не видя того момента как ты в дерьме работал, увидит тебя в саду музицируещего, и так скажет...вот халявщик...нахлебник...сидит тут...музыкой занимается...пошел бы лучше [тяв] убрал))) Конечно тебя это сильно не затронет, потому что ты сам знаешь цену всего этого...но на всякий случай говорю...потому что обычно мы проходим две стороны медали)))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение DK » 22 июн 2009, 18:36

Это потому, что вы еще разделяете возвышенное и реальное.
Когда в вашем сознании это соединится, вы и говорить об этом сможете.

Бог есть ВСЁ, и возвышенное и реальное.

Это уже пошло ОТ УМА. Именно этого я и боялся. Именно от предчувствия этого и больно. Пожалуйста - НЕ НАДО БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ О "ТОМ". Чем больше мы говорим о "том" - тем больше искажений и извращений. Слова НЕИЗБЕЖНО извращают истину. Лучше ЖИТЬ в том и никогда не говорить о том. Я зря начал! Зря начал! Зря начал!!! Мне так плохо сейчас!

Все, с этого момента зарекаюсь говорить о том. До конца своих дней открыто буду говорить только о конкретном и практичном.

Просто ты еще создаешь тот момент, когда ты можешь сидеть в зимнем саду и заниматься музыкой, а я его уже создала, кровью и потом))) И напряжением до вздутия вен))

Да я знаю - будет время и я освободившись от всех забот буду атакован искушением вести веселую разгульную жизнь, и случайно растоптать чей нибудь труд, и не заметить чьей нибудь боли. Я готов к этому, я знаю что это предстоит. В медитации я уже проходил этот момент - волна эйфории способна убить всю медитацию - нужно суметь отрешитьтся от этой эйфории и остаться невовлеченным, не поддаться искушению. Даю себе слово - даже будучи богатым помнить что не имею ничего кроме бесконечно малой звезды, и всегда довольствоваться малым, не приучать свое тело и психику к роскоши и пересыщению, контрлировать себя СОЗНАТЕЛЬНО, оставаться в вечной медитации...

Аминь.:)

Даже оставаться с вами - это уже роскошь и пресыщение для меня, от которой я сознательно должен воздержаться.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 19:07

DK писал(а):Я зря начал! Зря начал! Зря начал!!! Мне так плохо сейчас!

Все, с этого момента зарекаюсь говорить о том. До конца своих дней открыто буду говорить только о конкретном и практичном.

Ты так серьеёёёёёзееееен!Изображение
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 21:47

DK писал(а):Я зря начал! Зря начал! Зря начал!!! Мне так плохо сейчас!

Значит ЧТО-ТО выползает наружу и есть единственный способ разделаться с ним - разглядеть в упор. Можно и молча.
Pavel.Y

Сообщение DK » 25 июн 2009, 17:39

Мне было плохо лишь мгновение - это был лишь импульс, сигнал что еду не в ту сторону. Я отреагировал на сигнал, подкорректировал угол руля и выбрал новый путь - импульс сразу же угас - больше мне не плохо. Не стоит об этом беспокоиться.

В любой момент мы можем делать выбор - это единственное в чем мы можем абсолютно быть уверены и чего никто не в силах у нас отнять - ни на земле ни в тонких мирах - свободу воли.

Мы можем влюбой момент свернуть и не ехать по пути ведущему не туда.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА