Поспорим

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Арджуна* » 21 ноя 2009, 17:52

Хорошо, понятно. Тогда процитирую:

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа.
9. И не муж создан для жены, но жена для мужа.

Павел это не придумал, а взял отсюда, из книги Бытие...
Глава 2.18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему...
22.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа...

И знаете..., по стечению неких "мистических обстоятельств" :lol: , вы не найдете в истории человечества ни одного (!) факта открытия чего-то нового, сделанного женщиной. Хранить, развивать что-то уже открытое новое - это пожалуйста, но самой сделать открытие, это женщине изначально не дано.
Не знаете почему?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение навигатор » 21 ноя 2009, 19:12

Арджуна* писал(а):Хорошо

Арждуна, хорошо, что ты вернулся... :grin:
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мия » 21 ноя 2009, 19:20

Арджуна*, привет)
прочти эту темку)
http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=2058
я видела твой ник на этом форуме, наверняка это ты... ;)
Мия

Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение DK » 21 ноя 2009, 19:38

И знаете..., по стечению неких "мистических обстоятельств" , вы не найдете в истории человечества ни одного (!) факта открытия чего-то нового, сделанного женщиной. Хранить, развивать что-то уже открытое новое - это пожалуйста, но самой сделать открытие, это женщине изначально не дано.
Не знаете почему?

Потому что так от природы. У женщины нет от природы способностей к открытию нового. Природа распределила функции между мужчиной и женщиной так чтобы мужчина отвечал за все что за пределами домашнего очага (добытчик) а женщина за все что в пределах домашнего очага (хранительница)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 ноя 2009, 23:08

Мия писал(а):Арджуна*, привет)
прочти эту темку)
...Дело в том, что инь энергия - это только принимающая энергия, а янь отдающая. Причем их взаимодействие так чудесно - инь может создавать такие пространственные вакуумы для янь, что проявленный в янь мужчина будет чувствовать себя Гераклом. Женщина очень тонко вбирает в себя, а мужчина выявляет...

Спасибо Мия.
К чему я писал и шел?
Я хотел по-другому объяснить Мионе, что такое "межпространственность и междуматериальные взаимодействия"", но ты опередила, ты это назвала "пространственным вакуумом", что тоже неплохо ;) Инь само и есть втягивающий вакуум, отсюда и взаимное влечение полов, и различие в мышлении, восприятии и многом другом. И это все при том, что материал тел у мужчины и женщины одинаков! А среда разная...
Еще раз спасибо, Мия.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 21 ноя 2009, 23:31

Миона, так что же такое, это влечение, устоять перед которым весьма и весьма трудно? Разве это материя? Разве является материей отношение к чему-либо, увлеченность, внимание, восприятие, интерес и прочие "вещи", движущие эволюцию, в том числе и саму материю движущие, делающие её "проявленной"???
Можно еще проще... Вы, например, смотрите на воду, а в ней водоворот. Возможно ли отделить водоворот от самой воды?
Скажете нет? Но вы ведь образно ПРЕДСТАВИЛИ воду и водоворот, а значит уже сделали это! И это не предел.
Так что есть мир духовный... И материи приходится "бегать" за духом, дабы самой быть.
Земля была безвидна и пуста, и Дух носился над водою ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Мия » 21 ноя 2009, 23:58

Арджуна* ;)

Прочитала тему сначала, тут хотелось бы сказать Мионе:
В мире нет ничего кроме движущейся материи.

какая сила заставляет двигаться материю?
каким клеем она (материя) склеена?)

и еще:
А шоб тебе пидняло та гепнуло!"Это грубость, или эмоциональность?

Миона, лично для меня не важны слова, для меня важно как эти слова на мне ощущаются и что в них заложено.

Помимо информационного обмена, у нас есть еще и чувственный, он гораздо более значимый)

Т.е. можно сказать одно и тоже, но заложить разные чувства и мы это ощущаем.
Мия

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 00:02

Арджуна* писал(а):Хорошо, понятно. Тогда процитирую:

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа.
9. И не муж создан для жены, но жена для мужа.

Павел это не придумал, а взял отсюда, из книги Бытие...
Глава 2.18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему...
22.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа...

И знаете..., по стечению неких "мистических обстоятельств" :lol: , вы не найдете в истории человечества ни одного (!) факта открытия чего-то нового, сделанного женщиной. Хранить, развивать что-то уже открытое новое - это пожалуйста, но самой сделать открытие, это женщине изначально не дано.
Не знаете почему?

Я не была бы так категорична.:)
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 00:07

прочти эту темку)
http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=2058
я видела твой ник на этом форуме, наверняка это ты... ;)

Интересная тема. Но я почему то поймала себя на мысли, что мне не хотелось быть откровенной в подобной теме. Всему всегда есть причины, и я их знаю, но озвучить не могу. То ли старость, то ли осторожность.:)
Миона

Сообщение Арджуна* » 22 ноя 2009, 00:10

:lol: А были же, ну очень категоричны в первых постах темы!
И все-таки, вы женщины прекрасны! :grin:
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Мия » 22 ноя 2009, 00:12

А были же, ну очень категоричны в первых постах темы!
И все-таки, вы женщины прекрасны!

точно!))) # 024
спасибо!

с логикой у нас всегда ступорилось, но вот в плане чувств...)
Мия

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 00:17

Арджуна* писал(а):
прочти эту темку)
...Дело в том, что инь энергия - это только принимающая энергия, а янь отдающая. Причем их взаимодействие так чудесно - инь может создавать такие пространственные вакуумы для янь, что проявленный в янь мужчина будет чувствовать себя Гераклом. Женщина очень тонко вбирает в себя, а мужчина выявляет...

Спасибо Мия.
К чему я писал и шел?
Я хотел по-другому объяснить Мионе, что такое "межпространственность и междуматериальные взаимодействия"", но ты опередила, ты это назвала "пространственным вакуумом", что тоже неплохо ;) Инь само и есть втягивающий вакуум, отсюда и взаимное влечение полов, и различие в мышлении, восприятии и многом другом. И это все при том, что материал тел у мужчины и женщины одинаков! А среда разная...
Еще раз спасибо, Мия.

Влечение полов? Да проще простого без вакуума и прочей сложности. Это программа Природы, что заботится о продолжении существования вида и когда любое существо продолжило род, интерес к нему у Природы снижается. И после 30 лет примерно, Вы для нее (Природы)уже не представляете большого интереса, и живы Вы или нет, ее не волнует, главное чтобы Вы выполнили свою функцию- размножились. ;)
Миона

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 00:25

Арджуна* писал(а):Миона, так что же такое, это влечение, устоять перед которым весьма и весьма трудно? Разве это материя? Разве является материей отношение к чему-либо, увлеченность, внимание, восприятие, интерес и прочие "вещи", движущие эволюцию, в том числе и саму материю движущие, делающие её "проявленной"???
Можно еще проще... Вы, например, смотрите на воду, а в ней водоворот. Возможно ли отделить водоворот от самой воды?
Скажете нет? Но вы ведь образно ПРЕДСТАВИЛИ воду и водоворот, а значит уже сделали это! И это не предел.
Так что есть мир духовный... И материи приходится "бегать" за духом, дабы самой быть.
Земля была безвидна и пуста, и Дух носился над водою ;)

Материя в своеи развитии приобретает различные качества.
Водоворот, форма движения материи.Видов движения может быть множество.
Материя в своем развитии, приобретает сознание и самоосознание.
Миона

Сообщение Мия » 22 ноя 2009, 00:29

Миона, притупляется чистота ощущений, поэтому люди и стареют... они просто перестают водительствовать сознанием над материей, теряют контроль.
Происходит наоборот - материя "включается", а сознание входит в смутно-сновидческое состояние. Каждая клеточка,хранящая в себе программы ДНК, просто автоматически включается на автопилоте)

Просто нужно запомнить одну маленьку вещь - осознавая - мы уже меняем информационную составляющую материи, а значит и чистоту воздействия собственных ощущений (или восприятия).

p.s. наверное стоит добавить, что помимо программ материи, мы подвержены еще множеству энергетических программ, штампов и мыслеформ. Осознавать это все довольно сложно, управлять еще сложнее...)
Мия

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 00:40

Мия писал(а):Арджуна* ;)

Прочитала тему сначала, тут хотелось бы сказать Мионе:
В мире нет ничего кроме движущейся материи.

какая сила заставляет двигаться материю?
каким клеем она (материя) склеена?)

и еще:
А шоб тебе пидняло та гепнуло!"Это грубость, или эмоциональность?

Миона, лично для меня не важны слова, для меня важно как эти слова на мне ощущаются и что в них заложено.

Помимо информационного обмена, у нас есть еще и чувственный, он гораздо более значимый)

Т.е. можно сказать одно и тоже, но заложить разные чувства и мы это ощущаем.

Есть такое кинетическое движение частиц.
mc квадрат равное E :) С него все и начинается, с точки зрения науки.
А о том, что мы все и телепаты, и интуитивы и можем считывать чужое состояние, у меня и сомнений нет. Кто в большей мере, кто в меньшей всем этим владеет, кто осознанно, кто нет.
Миона

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 00:49

Мия писал(а):Миона, притупляется чистота ощущений, поэтому люди и стареют... они просто перестают водительствовать сознанием над материей, теряют контроль.
Происходит наоборот - материя "включается", а сознание входит в смутно-сновидческое состояние. Каждая клеточка,хранящая в себе программы ДНК, просто автоматически включается на автопилоте)

Просто нужно запомнить одну маленьку вещь - осознавая - мы уже меняем информационную составляющую материи, а значит и чистоту воздействия собственных ощущений (или восприятия).

p.s. наверное стоит добавить, что помимо программ материи, мы подвержены еще множеству энергетических программ, штампов и мыслеформ. Осознавать это все довольно сложно, управлять еще сложнее...)

Да на нашей Планете, в определенное время включается программа " старость" Но на качество сознания, чаще всего это не влияет, или влияет, но не всегда.Многие уходят красиво, не теряя мыслительных способностей и лучших качеств, даже в очень преклонном возрасте.
Миона

Сообщение Мия » 22 ноя 2009, 00:58

Миона, да есть такие люди ...)
но большая часть воплощаются по принципу прилива-отлива...
Еще хотела уточнить, Миона, что вы понимаете под такой вещью как осознание?

Иногда мы, руководствуясь умом путаем эти вещи.

Мы можем продолжать спокойно наслаждаться жизнью, но степень нашего осознания угасает, т.е. угасает степень воздействия (изменения).

С другой стороны... *размышляю* осознание тогда тоже обладает силой?
Арджуна, что скажите?)))))))))
Мия

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 01:07

Арджуна* писал(а):
прочти эту темку)

Спасибо Мия.
К чему я писал и шел?
Еще раз спасибо, Мия.

Вакуум -это характеристика среды пространства.
Она характеризует количество вещества в 1-це объема.
Миона

Сообщение Миона » 22 ноя 2009, 01:21

Мия
Сознание не обозначает память.
Со-знание
Знание полученное телом не только от памяти,но и от внешней среды, внешнего воздействия даже связанного и с болью в том числе( Ударят тебя палкой осознаешь и без памяти что осознается органами человека и может обрабатываться мозгом в соответствии с алгоритмом обработки в нем заложенном.
Сознание
Подсознание
Надсознание
не имеют четкой границы.Это единый комплекс единого поля.
Подсознание та информация, что без анализа.
Сознание -связано с осознанием, это не только память. О сознании можно говорить только имея свою философию как образовывалось человеческое сообщество.
Телепатия через подсознание.А тревожность может и осознаваться
Психические войны, ( по телевизору была передача) Человек входит в сознание убитого человека (входит в информационное поле этого человека) и передает информацию- сам этого не помнит, но работает как передатчик.
Если в человеке стерта вся информация, то это зомби.
Если частично, то он может чего-то не помнить, но может восстановить, в зависимости от объема памяти стертой части мозга.Забыл- перестал осознавать, можно востребовать память, как вспомогательный материал хранящийся в подкорке.
О младенце.Он осознает: и тепло и сытость и приятно.Младенец имеет сознание достаточное для его фазы развития и нужд.
На каждом уровне своего развития и существования существо пользуется
другим объемом информации и другим объемом осознания, переходя к анализу на определенном участке дальнейщей программы развития.
Миона

Сообщение Мия » 22 ноя 2009, 10:21

Миона, спасибо!)
Т.е. иными словами сознание - это грубо говоря восприятие...
Я тоже так считаю.
Меняя сознание - мы меняем восприятие. И вообще очень-очень-очень многое зависит от нашего восприятия (насколько оно чисто)...

а может быть где то так, вот смотрите, сейчас попытаюсь объяснить...

сознание (восприятие) это как инь - энергия принимающая, а любовь (дух святой) - это как янь отдающая.

Ну потому что всегда, всегда у меня здесь были противоречия. Сознание и Любовь, что важнее... и как натйи баланс.
Мия

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА