Истинное боевое искусство

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Истинное боевое искусство

Сообщение DK » 18 окт 2009, 12:50

Боевое искусство потому и названо искусством что это не тривиальная попытка уничтожить соперника. Если бы нашей целью было уничтожить соперника то нам не понадобилось бы сложное искусство. Для уничтожения гораздо эффективней мощный и более-менее точно направленный удар. Сложная система приемов и вообще боевое искусство возникли с совершенно другими целями и на самом деле сверхцель боевого искусства есть ... исцеление болезни.

Фактически любая агрессия - есть запутанный клубок внутренних психологических проблем противника. Таким образом боевое искусство - это распутывание клубка внутренних психологических проблем противника. Таким образом понятие "противник" в контексте боевого искусства правильней было бы заменить понятием "пациент".

Сложная система боевых приемов применяемых в боевом искусстве - если это действительно боевое искусство в высшем смысле слова - необходима для того чтобы как можно дольше воздержаться от уничтожения противника (и по возможности не допустить его вовсе) и уничтожения себя противником. Т.е. это попытка создать алхимическую трансформацию, в результате которой непримиримое противоречие между двумя сторонами распутывается и исчезает, без нанесения ущерба обеим сторонам.

Разумеется если мастерство не безупречно то возникает вероятность уничтожения противника либо собственной гибели. И вероятность тем выше чем ниже безупречность мастерства, вырождаясь в самой грубой форме в банальную драку или даже кровавую бойню. Чем безупречней боевое искусство тем меньше боли оно порождает и тем мощней исцеляющий эффект.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение хохол* » 18 окт 2009, 13:07

Мастерство не пропъёшь... :roll:
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Andrew Lever » 01 янв 2010, 17:34

Дима, а ты читал Василия Васильевича Головачёва?
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Дровосек » 01 янв 2010, 17:58

DK писал(а):Боевое искусство потому и названо искусством что это не тривиальная попытка уничтожить соперника. Если бы нашей целью было ........................................ Чем безупречней боевое искусство тем меньше боли оно порождает и тем мощней исцеляющий эффект.


...скорее "вояка", т.е. бьющийся иллюзией с иллюзией (ха-ха) глупец,
Воин то видит глупцовость сию, ибо Он есть Мудрец!
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Крокозябра » 17 дек 2010, 12:52

Сложная система приемов и вообще боевое искусство возникли с совершенно другими целями и на самом деле сверхцель боевого искусства есть ... исцеление болезни.

Фактически любая агрессия - есть запутанный клубок внутренних психологических проблем противника. Таким образом боевое искусство - это распутывание клубка внутренних психологических проблем противника. Таким образом понятие "противник" в контексте боевого искусства правильней было бы заменить понятием "пациент".

Сложная система боевых приемов применяемых в боевом искусстве - если это действительно боевое искусство в высшем смысле слова - необходима для того чтобы как можно дольше воздержаться от уничтожения противника (и по возможности не допустить его вовсе) и уничтожения себя противником. Т.е. это попытка создать алхимическую трансформацию, в результате которой непримиримое противоречие между двумя сторонами распутывается и исчезает, без нанесения ущерба обеим сторонам.

Разумеется если мастерство не безупречно то возникает вероятность уничтожения противника либо собственной гибели. И вероятность тем выше чем ниже безупречность мастерства, вырождаясь в самой грубой форме в банальную драку или даже кровавую бойню. Чем безупречней боевое искусство тем меньше боли оно порождает и тем мощней исцеляющий эффект.


Спасибо. Теперь я лучше понимаю искуство современной медицины)
Крокозябра
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение хохол* » 17 дек 2010, 13:39

Крокозябра писал(а):Теперь я лучше понимаю искуство современной медицины)

:)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2010, 16:10

DK писал(а):Чем безупречней боевое искусство тем меньше боли оно порождает и тем мощней исцеляющий эффект.

Глубокое заблуждение. Что боевое исскуство исцеляет. Оно наказывает. Противник тот, кто напал. Ты позволяешь противнику раствориться в самом себе, сразу и навсегда. Насчет пациента, эт к Эльфу.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение DK » 21 дек 2010, 12:48

Наказание я всегда понимал как внешнее проявление, а суть этого действия понимал как исправление некой несправедливости - т.е. аналогично исцелению. Например наказывая ребенка исправляем его неправильные представления о том что можно чего нельзя. Исправив свои рнеправильные представления ребенок имеет больше шансов на счастливую последующую жизнь. Можно сказать что это исцеление его судьбы. Хотя в случае с убежденным агрессором когда наказание действует вплоть до его полного уничтожения уже трудно рассмотреть какое-то исцеление. Исцеляется в этом случае скорей окружающая вселенная как живой организм а не сам этот агрессор. Типа как организм убивает вредоносных микробов.

Хотя конечно это лишь способ трактовать и интерпретировать реальность для себя. Может оно и лишнее.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Asta-Lavista » 23 дек 2010, 22:11

DK писал(а):на самом деле сверхцель боевого искусства есть ... исцеление болезни.

На самом деле сверхцель боевого искусства это бой с самим с собой для достижения главной цели: познание Бога (Творца). Конечно степень познания будет соответствовать возможностям, способностям и умениям, которые совершенствуются во время боя.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Миха » 24 дек 2010, 01:01

DK
Наказание я всегда понимал как внешнее проявление


Да внутреннее это.
На- кА-з.
на - (вектор) - Ка . На Душу.
Иначе - Это - Завет. (Инструкция, Совесть) От Слова -Наказ, наказано «сверху» тебе, и отнюдь не «внешне».
Родился ты один.На Северном полюсе. Слепой, Глухой, немой. И вокруг ни книг, ни «учителей», ни книг, ни инета…Что и делать станешь??? Жить-то как Будешь? Эх, ты…
Знаешь, Дека, (помнишь, что декой называтся?) что самое интересное?
Есть такая передача, идет по Россия 1 «Непутевые заметки» называется.
Так там мужик с бородой (Дмитрий Крылов) -ездит по континентам с камерой, снимает, смотрит, и делиться…
А в конце передачи каждый раз и говорит: «ваш Д.К.».
Мне -то оно -ни к чему уже. Я ПРОШЕЛ это, т.е., для себя - я всё Понял уже. А вот теперь - мне это другим
предстоит объяснять... А все они разные... Знаешь, почему еще и другим пояснять другим и нужно несмотря ни на что? (естественно, гораздо проще - махнуть на все рукой и все, да выбирайтесь вы сами, как умеете..А люди? Где у тебя сострадание?)

Читал -"Воина Света".. Пауло Коэльо ( мне просто более близкого примера и не привести, не поймешь иначе..…)
..Это отрывок из книжки, когда сидит Воин у
костра после битвы, у него друзья и спрашивают, зачем ты выдаешь (раскрываешь – глаголишь) противникам своим
все свои "стратегические секреты" ? (Мне тут козлы всякие и без тебя письма пишут, что по одним твоим (моим то бишь))) постам можно уже две книжки написать))))
На что он («Воин Света», как он у Коэльо и обозван) прямо
отвечает - а что ж я там, буду делать ОДИН В РАЮ, без вас, Один....? Поэтому -и делюсь.
Я знаю один пример про обезьян, поделюсь и с тобой. Учёные исследовали деятельность мозга, подопытными служили шимпанзе. Известно, что животные инстинктивно боятся огня, но эту обезьяну научили не бояться огня и тушить его водой. Исследования проводились в следующих условиях: на берегу моря вырыли бассейн, залили туда воду, костёр разжигали на берегу. Шимпанзе показывали, как зачерпнуть ведром воду из бассейна и залить костёр. Она научилась это делать, затем, задачу усложнили. Выстроили мостки прямо над морем и сделали площадку для разведения костра. Что ты думаешь? Шимпанзе бежала с ведром на берег к бассейну, набирала воды, бежала обратно по мосткам в море к костру и заливала его. А набрать воды прямо из моря она не догадалась. А знаешь, сколько таких шимпанзе среди нас? Ей (ему) дали информацию, но в знание она их переработать не смогла. Я такое на своей предыдущей работе наблюдал очень часто. Что-то бегают, шаманят, стучат в бубен и поют: «Эй йа хо, эй йа хо». Типа выходят в ментал, а то и астрал, целят и лечат.. Они говорят: «У нас большой опыт». Такой большой, что из штанов вываливается и стыдно на люди показаться. Опыт и практика нужны для приложения фундаментальных знаний и получения знаний вербальных. Если нет Веры (про Любовь и Надежду -Молчу, никто ведь и не хочет, чтобы Сюда -Бог Пришел, хотя бы и как Судья, всем и так -хорошо и прекрасно….) - то и изначальных знаний нет и нет навыков искать и перерабатывать информацию (делать их знаниями), то большой опыт, вылезающий из штанов, джинсов, брюк и юбок, не поможет. Я им говорю, что зачерпнуть воду можно прямо из моря, но «большой разносторонний развитый опыт» не позволяет им мыслить. Секта. Самая большая секта на земле. «эзоумники» называется. Безверные умники.
Забывают: Вера -Надежда -Любовь. И только потом -Знание.
Сшонэ
Глубокое заблуждение. Что боевое исскуство исцеляет. Оно наказывает. Противник тот, кто напал. Ты позволяешь противнику раствориться в самом себе, сразу и навсегда.

У-у-у-у.. борода… да еще и какая «борода»… Могу и примеры привести (даже про отца твоего), ну и про тех, кто и воевал во времена Великой Отечественной против фашистов (и как оно их и «исцелило», рифмоплет,), но - не стану. С твоих слов -почти 20 мил чел - ни за что и полегло. (ну и ко…л ты)
Про растворение:
У меня первое образование - химика-биолога. Жиры в воде не растворяются. - Ну никак. А вот кислоты - при взаимодействии со щелочами - - те доводят буферный показатель до Ph 7. Нейтральная среда. Спокойствие.
Противник - это тот, кто стоит НА - ПРОТИВ, ясно? А если и нет никого - НАПРОТИВ, то ты - «Учитель», ( только не ясно для кого, правда, для девочек-школьниц наверное.) хех…. «Воевать» ( с Волей Его) с Богом -никому никогда и не рекомендовалось.( Имей ввиду. Бог -это не я - я козел стандартный) Всегда проигрывали.
А ну а чтобы…-:): Это нужно эксперта и позвать, причем такого, который вес и имеет. Сколько у тебя недочетов в твоем «рифмоплетении»? Ты рифму-то правильно сформулировать не можешь, не то, чтобы её в «код» созвучный классический переложить». Пишут стихи( геометрически: ямбами и т.п.) по-разному. А Так, как ты -не пишут. Не поэт ты.
Ты извини, но уважать тебя -пока не за что, один «чих» (рефлекторный выброс воздуха) от тебя и идет. Скоро тех, кто «катается» (сопереживателей) на твоей частоте - совсем и не останется. Земля меняется.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Миха » 24 дек 2010, 01:25

Дека, Воин хренов, у тебя лицо «сплюснуто неестественно» в вертикальной плоскости,( как будто аперкот дали тебе -там и застряло, не в обиду, что есть -то и говорю, у тебя пропорции лица -нарушены)) плюсом - глубокая яма на подбородке. (то Шварца и любишь). Ты посмотри сам, что на аватаре у тебя -Солнце "высвечивает", какие части лица? (Про глаза( посадку их, расстояние меж центрами и т.п.) -"Зеркало Души" и вовсе молчу)
Проделай следующее:
Сфотографируй себя. Не поленись.В анфас.Ровно. Получи изображение. Далее -
Раздели рис. Лица своего на две половины (они разные!) вертикальной плосткостью симметрии, проходящей по носу через центр…
Получишь две половинки ()совершенно различные и непохожие друг на друга)) в итоге. Восстанови фотошопом каждое свое изображение (зеркально) до исходного ( путем покирования) в каждом из «половинчатых изображений». Получишь две свои Ипостаси (и ангела и демона). Разные лица, уживающиеся в одном челе.
Два мес назад японские ученые это сделали.
Я так, от себя добавлю: "ты - примерно одинаков..." Ну нет пока в тебе ничего.Пафос один.И Словоблудие.(писать-то мы все горазды)
Последний раз редактировалось Миха 24 дек 2010, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Миха » 24 дек 2010, 03:01

Дека
Например наказывая ребенка исправляем его неправильные представления о том что можно чего нельзя. Исправив свои рнеправильные представления ребенок имеет больше шансов на счастливую последующую жизнь.
Можно сказать что это исцеление его судьбы.

Нельзя. Ибо ты -не Бог, и над судьбами не властен. И «твой» ребенок - это вовсе не ТВОЙ ребенок. Тут вообще «твоего» -нет ничего, в аренде все. (Если я тебя спрошу, как ты размножением кленок в своем правом пальце ноги (чтобы он не отмер) управляешь сознательно -ты промолчишь)
Хотя в случае с убежденным агрессором когда наказание действует вплоть до его полного уничтожения уже трудно рассмотреть какое-то исцеление. Исцеляется в этом случае скорей окружающая вселенная как живой организм а не сам этот агрессор.

Во-во.. Я тебе в этом случае -могу привести в пример Библию.
Вспомни, как Бог - Стер Гоморру и Садом из-за того, что там не нашлось «десяти праведников». Один Ной с семьей и Друг его и ушел.
А теперь выйди на улицу, либо включи ТВ. Что Изменилось с тех пор? И стоило ли?
Ну и кто - «СРЕДА» (окружающая все..ленная...лентяи потому что)? Ты чего думаешь, «Воскресенья» не наступит? Шутник, право.-:)
Тут в теме -ник есть хороший, терминаторовский.....,хех.
Asta-Lavista
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение хохол* » 24 дек 2010, 03:35

Asta-Lavista писал(а):На самом деле сверхцель боевого искусства это бой с самим с собой

Зачем же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъётесь...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Миха » 24 дек 2010, 04:24

Да, Дэ-Ка и если Ты - Воин - то тебе, как и Иисусу( какой год сейчас? А от чьего Рождества?) - воевать с «системой гнилой» и придется ( равно как и с теми. Кто и лежит под ней, думая, что это так оно и Быть должно)
К этому, блин готовым быть нужно…. Я воюю - судами и законами( неск. десятков уже)( это бесполезно все, то же самое. Что в Белоруссии опять того же козла Лукашенича-патриархатаи поставили….Все сгнило и на корню (бабло и власть всем и рулит, а не Свобода и не Бог)…., ну иногда -по другому получается -уговорами…, иногда - и морды бью. Иногда и катаклизмы.
Да, и опять, «Инструкция»: Для «воинов», да? Хех, ну и ну…)))
> Если ты, Воин (не важно, как тебя и зовут тут, Ваня Зелипукин или как еще...), и если и действительно -«ВОИН» сочтешь нужным "идти дальше" ("за" пропасть (Зеркало, причинный земли) то считаю нужным предупредить о том, что тебя ждет в последующем. (рассказать о "подводных камнях")
> 1. Во -первых - ты, скорее всего, полюбишь кого -то "неземной" Любовью (это ни с чем не передаваемое чувство, не имеющее с привычным земным ничего общего). Мужчины приходят к Богу -через женщину (носительницу Богородичного Начала), женщины -через мужчин (Иисус -Магдалина).
> Эта "стадия Роста" -обязательна для всех, и проходит она через раскрытие сердечной чакры до порядка 800-1000% от норматива. (Новую (11-ю) заповедь даю Вам: "любите друг друга" - написано в открытой книжке у Христа на образах с изображением Иисуса.)
> "Партнер" для раскрытия сердечной - выбирается Духом (достаточно будет и одного взгляда или слова). При идеальном раскладе - это и есть твоя "половинка" по Духу. Чувства к Ней (Нему) - никогда не притупятся и останутся остры и свежи на всю оставшуюся жизнь.
> При обоюдном волеизъявлении (полной взаимной Вере в Бога -и того, что Любовь - от Него идет) - Взаимопонимание, Гармония и полное взаимодополнение на всех уровнях -от Духовного до физического (они - живут "Душа в Душу" и помирают - в один день). Эти люди Реально счастливы. Таких пар немного.
> При этом не нужно забывать, что женщина мужчине - дается "в утешение" (из ребра Адама), а он ей - в "наказание" (от слова: НАКАЗ, Завет).
> Мужчина -Путь (куда Идти) а женщина - материализатор в жизнь (какими "инструментами" в Пути руководствоваться)
2.При принятии тобой решения в "пользу Бога" -в семье (если ты её имеешь), неизбежно начнут возникать ссоры, разлады, скандалы, размолвки, недовольства. (Ты будешь недоволен тем, что твоя супруга тебя не понимает, а она - что ты находишься "вне" семьи (не уделяешь достаточного внимания, не разделяешь её интересов, не исполняешь семейных обязанностей) и т.п., будет сказываться Разница уровней Сознания)
> Само понятие семьи (7-и) - земное и не выходит за пределы Зеркала ("пропасти", земного каузала, причинного слоя). Наверху (там, где тысячи "я") -нет "браков", там Союзы.
> Полистай литературу и попробуй найти хоть одну "просветленную" семью.
> Как правило, все - одиночки. К Богу -толпой (или семьей, родом) не приходят+.." Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее и невестку со свекровью её" (от Матфея 10.35)
> Если женат - то есть вариант "поднять" супругу (супруга) до своего уровня сознания (чтобы Он (Она) пришел (шла) к тому, к чему пришел ты), но он сложен очень, и то - на время. "Брак" (взаимное терпилово ради денег, "счастья детей", из-за страхов потерь, в силу привычки) может перерасти в Союз только при Равенстве Уровней сознания. (Один человек должен безусловно принимать другого человека таким, какой он есть Реально, "Настоящий" (от Бога), без попыток "переделать" под себя, иначе -покушение на Свободу и один человек превращается в "придаток" (в материальный или личностно-энергетически зависимый) другого.
3.При выходе из-под влияния Рода (это астралы) - Против тебя "ополчится" весь Род (родовые эгрегориальные структуры), вспомни понятие - "родового демона", причем тебя начнут "учить жизни", пытаться влиять, (или плакаться, дергать, всячески отговаривать, просить о чем -либо, болеть ( различные заморочки кармические) и т.п.), умирать внезапно, даже те дальние родственники, о существовании которых ты уже давно забыл.("кто любит мать или отца более, нежели меня -недостоин меня, кто любит сына или дочь более, нежели меня -не достоин меня, и Враги человеку -домашние его" (от Матфея 10.36,37).


> При выходе же за пределы государственного эгрегора (за пределы ментала), цвета которого качественно изображены на флаге (а суть - на гербе, российский, к примеру -явленный биологический мутант с хромосомными отклонениями - двуглавый), на тебя, скорее всего, прямо или косвенно (от невинных случайных встреч до слежки, дачи показаний и наездов) обратят внимание его "охранные псы" - представители спецслужб (они не заинтересованы, чтобы кто-то выходил из-под их контроля).
4.С получением Свободы (с выходом сознания за причинный земли) у тебя возникнут огромные сложности с работой (если только ты не ИП), ни один рабочий эгрегор (работа ради самой работы, а не творчества) не терпит свободных (не рабов) людей.
> Будет очень трудно найти себе применение в социуме, Реализацию того, что ты получил. Структур на земле пока нет таких, придется "изобретать" что-то свое.
> И именно по этой причине Россия - самая "пьющая" страна на земле (слово "Мир" не использую) Алкоголь, вкупе с курением) - самый простой способ "снижения" - частот (выравнивание). Ну нет у русских мужиков тут ( Здесь и Сейчас) того, в чем они - Реализоваться могут (а дети их - в компьютерные виртуальные миры лезут, лишь бы уйти от "кривой" действительности), а тот бред, что им предлагают в качестве "работы" (от слова "РАБ", не Творчество)
> Желательно при этом не "метать бисер перед свиньями" и не "давать святыни псам"
> (от Матфея 7.6), и при возможности -не говорить при "неготовых" людях лишнего.
> Мало того, что последние "попрут" ногами и растерзать тебя попытаются", так еще и в кащенку местную определить могут, ввиду того, что "Свободные" не попадают ни под какие местные "классификации".
5. Побыть (выйти из под влияния эгрегориальных земных структур: религиозных, государственных, социальных, рабочих, родовых)) с "Самим собой" наедине (с Богом) будет очень трудно, в городах почти все "перекрыто", поэтому, скорее всего, при возможности - уединение в деревнях, селах, дома при молитве в отд. комнате,на природе (лес, море и т.п.). ) for example: Иисус на 40 дней уходил в пустыню). Начнешь судить людей. (видеть в них (словах, действиях) Ложь, неПравду, личный интерес, но не от "своего" имени. Мир вокруг тебя не поменяется, поменяется твое Отношение к нему.
6. Со временем, у тебя появится "духовный голод", (от полугода до трех лет) и ты начнешь искать "себе подобных" (подобное всегда притягивает подобное, "прах к праху, тлен к тлену, Бог - к Богу".. (Сначала интуитивно, потом -ментально (форумы), затем астрально (чувствуют ли они то, что чувствуешь ты) затем -искать встреч). И ты их найдешь, одним - никогда не останешься. Ну и всегда - будешь знать (на уровне "ощущений, картинок и пр.), что у них - "на Душе и Твориться" - вне зависимости от расстояний. Брат - Брата (или Сестра - сестру или Брата) - хрен когда и обманет, не получится попросту. Отец - то один у всех и несмотря на то, что все "разные", все и ,неодинаковые). А появившаяся Связь между ними- та никогда и не нарушается.
> "Родственники" у тебя совсем иные теперь будут: "Ибо, кто будет исполнять волю Отца моего Небесного, тот Мне Брат, и Сестра и Матерь" (от Матфея 13.50)
7. Пути назад (обратно стать среднестатистическим "семьянином -землянином -"рабом - мучеником" - нечеловеком") -не будет, Знаешь -уже Отвечаешь. Ты не раб - Ты - Свободен.
> Эти семь пунктов не иллюзорные и не высосаны из пальца, »будущий «воин»,, а пройдены. (в полной мере или частично -многими уже).
Не впади хоть в вегетарианство ( и не «заблудись там. Ежедневно бактерий убивающий (той же зубной пастой), ибо Бог Ною и наказал… Но только для еды.
И "иного пути", кроме как того, как избавиться и искренне отказаться в пользу Бога от всего земного, к чему "прирос и прикипел", насколько я убедился, нет попросту. (естественно, очень больно все это)
> Как видишь, "минусов" (с точки зрения человеческих страхов и потерь) нахождения "в Духе" - хватает. (да, для тех, кто еще не женат - это после пройдут они прежде) Плюсы - полное избавление от страхов (не важно за что или за кого, чего) - проявлений животного начала, ("Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано" от Матфея 10.26)
> необходимость дальнейших "перерождений" (инкарнаций) пропадает. Ну и уверенность (на Все - Его Воля, а не твоя)) и спокойствие (Знание того, что под неустанной опекой).
> Понятия не имею, надо оно тебе или нет.
> Так что - ты сам решай (туды или сюды), и что для тебя лучше: слыть "дурачком" (не таким, как все) и "одиночкой - оппозиционером" для других (большинства) (от Матфея 5.11), или, пожевывая попкорн пялиться в телик, обнимая при этом жену и поддакивая президенту в его решении сделать всех "свободными за счет денег", (бедность - прямая угроза демократии (demon kratos) со слов Медведева. Забыл он о том, что "легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное". (от Матфея 19.24 ). Под категорию "богатых" попадают все, кто делает "запасы", неважно чего: денег, продуктов, шмотья, дров, инструментов и пр., т.е., кто живет по принципу: "на Бога надейся, а сам не плошай".
>
> И что если все и станут - Свободными, ( от Обязанностей, глупых законов, Налогов, Рабских трудов ради пропитания, завистливости (много ли тебе для счастья нужно? Считается, что: автомобиль, квартира, внуки, и счет), то уже Государства( "Гос - У - Дар: "Удар по Господу"), как такового и не будет. Наступит что - то типа коммунизма, когда от каждого - по возможностям, и каждому - по труду,- и в зависимости - от индивидуальных "склонностей" (кто для чего и родился, как у атлантов было), и не прививая нашим детям всё это программное земное общеобразовательное [тяв] (без учета черт ( не через Ё) личности), что присутствует и тут. (что и есть "наверху", там ведь никто и ни в чем -не нуждается).
> Это уже - Твой выбор, не мой. И Воля Твоя - священна.
> (Те, Кого я знаю, - мучаются сейчас "изо всех сил" (я ж сам в той же самой ситуации), стараясь одновременно сохранить и "земное" и не прос -ь -Небесное".
> А ведь нельзя - служить одновременно двум господам. (Богу и Мамону)От кого -то следует отказаться.

Синусоида.
ВЫБОР
?
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Миха » 24 дек 2010, 06:40

:!:Asta-Lavista
Я ТАМ НЕ ЧИТАЮ. ЧТО ПИШЕШЬ
…ЗНАЮ, ЧТО -Правда оно все.


Аста ла виста, Беби. - Говорил «Терминатор» неоднократно.
Уже и сам пришел.:) Явился. Воочию. А всё - не верят….
Толян?…_:)
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ: "ХАНА ВОИНАМ НЕГОТОВЫМ"и нефиг такие темы и откерывать, "квадратноголоваый челюстезадвигатель".
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение DK » 24 дек 2010, 08:52

Иначе - Это - Завет. (Инструкция, Совесть) От Слова -Наказ, наказано «сверху» тебе, и отнюдь не «внешне».
Родился ты один.На Северном полюсе. Слепой, Глухой, немой. И вокруг ни книг, ни «учителей», ни книг, ни инета…Что и делать станешь??? Жить-то как Будешь? Эх, ты…

Жить - адекватно ситуации. Не выжить не воруя - будем воровать. А что делать?

отвечает - а что ж я там, буду делать ОДИН В РАЮ, без вас, Один....? Поэтому -и делюсь.

Мне это не понятно. Одному хорошо. Я не против друзей - но без вовлечения, отстраненно.

Дека, Воин хренов, у тебя лицо «сплюснуто неестественно» в вертикальной плоскости,( как будто аперкот дали тебе -там и застряло, не в обиду,

Это потому что разная национальность. Мне тоже долгое время люди других наций казались какими-то странными и неестесвенно скривленными.

Дека
Например наказывая ребенка исправляем его неправильные представления о том что можно чего нельзя. Исправив свои рнеправильные представления ребенок имеет больше шансов на счастливую последующую жизнь.
Можно сказать что это исцеление его судьбы.

Нельзя. Ибо ты -не Бог, и над судьбами не властен. И «твой» ребенок - это вовсе не ТВОЙ ребенок. Тут вообще «твоего» -нет ничего, в аренде все. (Если я тебя спрошу, как ты размножением кленок в своем правом пальце ноги (чтобы он не отмер) управляешь сознательно -ты промолчишь)

А я не вершу в масштабах Бога. Чисто на житейском уровне - воспритывать имею право.

А теперь выйди на улицу, либо включи ТВ. Что Изменилось с тех пор? И стоило ли?
Ну и кто - «СРЕДА» (окружающая все..ленная...лентяи потому что)? Ты чего думаешь, «Воскресенья» не наступит? Шутник, право.-:)
Тут в теме -ник есть хороший, терминаторовский.....,хех.

Я не знаю что и когда наступит. А жить как-то пока нужно - здесь и сейчас.

Да, Дэ-Ка и если Ты - Воин - то тебе, как и Иисусу( какой год сейчас? А от чьего Рождества?) - воевать с «системой гнилой» и придется ( равно как и с теми. Кто и лежит под ней, думая, что это так оно и Быть должно)

Ну да. И думаю нет проблем справиться. Ведь я борюсь не за вымышленные идеалы а за свою жизнь и судьбу.

К этому, блин готовым быть нужно…. Я воюю - судами и законами( неск. десятков уже)( это бесполезно все, то же самое. Что в Белоруссии опять того же козла Лукашенича-патриархатаи поставили….Все сгнило и на корню (бабло и власть всем и рулит, а не Свобода и не Бог)…., ну иногда -по другому получается -уговорами…, иногда - и морды бью. Иногда и катаклизмы.
Да, и опять, «Инструкция»: Для «воинов», да? Хех, ну и ну…)))

Воевать судами и законами бесполезно. Нужно использовать законы неподвластные системе - законы природы. Я вообще люблю техникой заниматься, технологиями.

2.При принятии тобой решения в "пользу Бога" -в семье (если ты её имеешь), неизбежно начнут возникать ссоры, разлады, скандалы, размолвки, недовольства. (Ты будешь недоволен тем, что твоя супруга тебя не понимает, а она - что ты находишься "вне" семьи (не уделяешь достаточного внимания, не разделяешь её интересов, не исполняешь семейных обязанностей) и т.п., будет сказываться Разница уровней Сознания)

Пройдено. Просто не нужно поднимать бучу и устраивать разборки, нужно действовать аккуратно так чтобы не задевать близких. Настойчиво в своем направлении, и не нужно чтобы кто-то понимал

Много ты тут страшилок написал. Но я знаю законы кое какие и думаю у меня есть варианты получше описанных. Степень тяжести продвижения зависит от эффективности. Если тормозишь - продвигаешься со скрипом. Если собран и не отвлекаешься - как нож сквозь масло.

> А ведь нельзя - служить одновременно двум господам. (Богу и Мамону)От кого -то следует отказаться.

Служишь одному а другое используешь тактически - примерно как хакер использует функции самой системы чтобы внедриться в систему и сломать ее.

Все что ты написал похоже на подключение к какому-то эгрегору. Но я ни к кому не подключаюсь. Я сам по себе и с Богом.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Миха » 24 дек 2010, 09:50

офф-топ: DK

Еще не понял?? Отписки пишешь, зачем на Правду буянишь, боец?
Служишь одному а другое используешь тактически - примерно как хакер использует функции самой системы чтобы внедриться в систему и сломать ее.

э-э-э-э-э брат " квадраноголый челюстезадвигатель" (с анекдота)::_)))., Ты с Гексом не знаком, не? Он тебя по полной по "системе " и пролечит".Отец четверых детей.Во - тебе наука будет. У меня к нему только хорошие чувства на момент нышний. А он "мудрее" тебя раз в сто.

Олег, (это к Гексу обращаюсь) ты ж обещал мне помочь один раз (это не « а ну расступились ребятки») - так помоги - «отлючи» этого хрена от эгрегора, к которому он и прицеплен. Плз. Я серьезно и прошу один лишь всего раз.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Хоссэ » 24 дек 2010, 10:01

От Миха маладэц, как ловко то Гекса прихватывает. Облапошил давно уж его болезного. Гекс просто не поспевает, за мыслью твоих соглядатаев уследить. Ничего где он не уследит, я уж точно услежу. ;)
Дима, поздравляю с почином. :)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Истинное боевое искусство

Сообщение Миха » 24 дек 2010, 10:19

Де-ка (брь)
ного ты тут страшилок написал. Но я знаю законы кое какие


Фест:
Да ничего ты не знаешь, пустышка,, живешь, как вермишель Течет оно- и течет. Не Гони.
Служишь одному а другое используешь тактически - примерно как хакер использует функции самой системы чтобы внедриться в систему и сломать ее
Ты че, дурной? Я эзотериков ( и тех, кто мнит себя таковыми) -за людей - не считаю нормальных попросту.-это раз.
Во вторых - нет Матери у тебя, окромя Богородицы. Усек, нет? Тебя кто сделал». Квадратноголовый (а тела твои?)? Дядя Вася ?
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0