Ревность

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 ноя 2009, 06:38

Сшонэ писал(а):Успех самооценке!
Сшонэ, а в чем успех?
Я и раньше мужчину делить не умела, я им полностью нежно владела и сейчас ничего не изменилось. Ревность это борьба за мужчину, не вижу смысла за мужчину бороться. Если он перестает меня видеть, он автоматически перестает меня интересовать. Не вижу смысла мешать ему своей ревностью любить другую или заблуждаться. Это его жизнь и если в ней мне недостаточно места, я не буду ютиться в уголке, теряя себя, пока он мечется.
"В любви и на войне все средства хороши" было придумано не мной и не для меня.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 ноя 2009, 00:35

Верно, смерть!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 17002
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Блог: Посмотреть блог (1368)

Re: Ревность

Сообщение fantazma » 20 ноя 2009, 23:13

Чуча Суперстарчу писал(а):Ревность это источник неприязни иногда переходящей в ненависть. Наверное это самый сильный источник неприязни.
А ведь в сущности если тебя любят, то нет смысла ревновать, а если не любят, то тем более нет никакого смысла ревновать. Неужели это так сложно понять?


Скорее, это слишком сильная приязнь, переходяшая в навязчивую идею об обЪекте любви, как о собственности...

нормальныи человек не способен ревновать до ненависти...или вызывая чувство ненависти у других своими ревнивыми притязаниями....

Ревность - это всегда - болезнь...параноическии бред...особенно часто встречается у алкоголиков или бывших алкоголиков.
fantazma
 

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 ноя 2009, 23:33

Ревность это источник неприязни по отношению к поступкам, действиям объекта любви, но самое главное по отношению к предполагаемым соперникам. Ревность не может быть приязнью, она отрицательно заряжена, а не положительно.
Люди иногда ревнуют не только до ненависти, но и до убийства.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение fantazma » 21 ноя 2009, 00:05

Мы об одном и том же говорим...не так ли???

Ревность - это диагноз...со всеми вытекающими последствиями...
fantazma
 

Сообщение Космея » 21 ноя 2009, 10:30

fantazma писал(а):Ревность - это диагноз...со всеми вытекающими последствиями...


Ревность может быть диагнозом, когда акцентуация переходит в стадию болезни. Я знала такого человека. Последние годы его жизни были в такой болезни, ад для себя и для близких. Переход в болезнь у него состоялась после наступления возрастной импотенции.

Чу, все же, говорит об акцентуации.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 ноя 2009, 11:43

fantazma, я говорю о том, что ревность нельзя считать болезнью, все люди ее испытывают в той или иной мере и очень часто ревность на пустом месте не появляется. Считать ревность болезнью можно только в том случае, когда она хроническая. Если ревность обоснованная, к примеру, твой бойфрэнд/муж постоянно с кем-то разговаривает по телефону, причем старается уединиться в другое помещение, чтобы ты не слышала его разговор, то такая ревность является сигналом задать себе вопрос - А тот ли это человек рядом с тобой, которого можно назвать близким? Чем раньше ты его себе задашь, тем меньше разочарований тебя ждет впоследствии. Нельзя копить в себе ревность, чтобы она не переросла в хроническую.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 ноя 2009, 12:16

Реность - такая же проблема, как и недержание мочи, господа. Рано или позно вы выйдете на психо-физиологию. А что делать. если психофизиология? Меняться, Господа, меняться.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 17002
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Блог: Посмотреть блог (1368)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 ноя 2009, 13:22

С недержанием мочи ревность я бы не стала сравнивать. Все же, насколько я понимаю, мочу удержать невозможно, при недержании. Ревность удержать можно и выпустить ее позже, если ревность не болезненная.
Кстати, некоторые люди, ревность переносят из одной жизни в другую, если бы мне кто-то сказал или я где-то это прочитала, то не поверила бы, но мне сказал человек, которому я полностью доверяю. Он помнит три измены своей возлюбленной, в трех предыдущих жизнях, поэтому боится ее встретить в этой жизни. Вот.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение fantazma » 21 ноя 2009, 17:26

Хроническая ревность - это и есть диагноз...когда по поводу и без повода...а если бы не было обЪекта ревности, то мы бы его выдумали...

Нормальную же реакцию человека, возмущенного неэтичным поведением партнера, когда он или она просто обманывают или предают с другими, есть не ревность, а адекватная реакция на происходящую несправедливость и нечестность партнера...

Мы же тут говорили о патологическои ревности на ровном месте...мои сосед буквально вампирит свою сожительницу таким образом...и тащится от этого...а она его жалеет...и не дура она...

пить бросил, иначе бы помер, а патология осталась....
fantazma
 

Сообщение fantazma » 21 ноя 2009, 17:31

Чуча Суперстарчу писал(а):Кстати, некоторые люди, ревность переносят из одной жизни в другую, если бы мне кто-то сказал или я где-то это прочитала, то не поверила бы, но мне сказал человек, которому я полностью доверяю. Он помнит три измены своей возлюбленной, в трех предыдущих жизнях, поэтому боится ее встретить в этой жизни. Вот.


Если умирая сказать себе "Я хочу запомнить эту мою жизнь", то в новои реинкарнации вы будете знать кого ревновать и по какои причине...

Так же свои прошлые жизни человек может вспомнить и расскаать под гипнозом...
fantazma
 

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 ноя 2009, 17:34

fantazma писал(а):Нормальную же реакцию человека, возмущенного неэтичным поведением партнера, когда он или она просто обманывают или предают с другими, есть не ревность,
Это тоже ревность, если ты любишь человека, хоть и
адекватная реакция на происходящую несправедливость и нечестность партнера...
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 ноя 2009, 17:36

fantazma писал(а):
Если умирая сказать себе "Я хочу запомнить эту мою жизнь", то в новои реинкарнации вы будете знать кого ревновать и по какои причине...

Так же свои прошлые жизни человек может вспомнить и расскаать под гипнозом...
Для меня это фантастика, но я не могу сказать, что не верю этому. Противоречивые чувства.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 ноя 2009, 17:42

Чуча Суперстарчу писал(а):С недержанием мочи ревность я бы не стала сравнивать.


Изучи псхологию, физиологию, поработай лет пять - десять практически, возможно больше счастья обретёшь в своей малопутёвой жизни.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 17002
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Блог: Посмотреть блог (1368)

Сообщение fantazma » 21 ноя 2009, 17:43

Человек способен сам себя запрограммировать...это просто надо знать...
fantazma
 

Сообщение fantazma » 21 ноя 2009, 17:47

Сшонэ писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):С недержанием мочи ревность я бы не стала сравнивать.


Изучи псхологию, физиологию, поработай лет пять - десять практически, возможно больше счастья обретёшь в своей малопутёвой жизни.


Это вы о чьеи жизни-то?...малопутевои...и что, это обязательно работать по такои специальности, чтобы счастья обрести? :-?
fantazma
 

Сообщение fantazma » 21 ноя 2009, 17:50

А что это за листочки и прочие значки у нас под аватарками?...у меня один листик уже проявился...а почему?
fantazma
 

Сообщение Сшонэ » 21 ноя 2009, 17:53

Я психофизиологию давал бы где-нибудь с класса первого.
А элементы духовной психофизиологии, с рождения.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 17002
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Блог: Посмотреть блог (1368)

Сообщение fantazma » 21 ноя 2009, 17:57

А...понятно...
fantazma
 

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 ноя 2009, 18:02

Сшонэ писал(а):
Изучи психологию, физиологию, поработай лет пять - десять практически, возможно больше счастья обретёшь в своей малопутёвой жизни.
А что, все кто изучали психологию, физиологию и поработали больше десяти лет практически, автоматически стали счастливыми? И почему моя жизнь малопутевая?
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 21 ноя 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0